А как вас пытались обмануть при покупке чего-то?

Покупаю на базаре жаренные куриные потроха:

-Почем?

-250 рублей за килограмм.

-Взвесьте, пожалуйста, пол-килограмма.

Накладывает пригоршни потрошков в пакет. Взвешивает.

-Можно на 160 рублей?

-Можно. И вот эти жаренные куриные крылышки взвесьте, пожалуйста, десять штук.

-Тут одиннадцать, можно последнее доложу чтоб не оставалось?

-Можно.

Взвешивает. Считает на калькуляторе:

-С вас 357 рублей. Ой, нет, извините, 337.

-А куриные крылышки почем?

-По семь рублей - штука.

-Получается 77 рублей за крылышки? 77 + 160 = сколько? Разве 337? Ничего что разница в сто рублей??

-Подождите, но потроха стоят 250 рублей.

-За килограмм?

-Да.

-И что с того? Вы взвесили мне потроха на общую сумму 160 рублей, и 11 крылышек по 7 рублей, в итоге я вам должен 237 рублей, а вы мне заявляете - 337 рублей?!

-Вот, как я рада видеть такую сцену, -заявляет подошедшая сбоку женщина, -хоть кто-то нашелся кто заметил, что его обсчитать хотят, а я бы рассчиталась и ушла.

-Нет, подождите! -не унимается торговка, -дайте взвешу потроха повторно!

Взвешивает. С довольной физиономией говорит:

-За потроха не 160, а 180 рублей с вас!

Посчитал бесполезным с ней дальше разговаривать, и пожелав ей побольше внимательных клиентов, ушел. Торговка недовольная вслед крикнула: -"То что ты не купил, кто-нибудь другой, да купит, и весь день у меня продажа хорошо идет"

Зачем все написал? Просто накипело с вечера. Вроде мелочь - мелочью, а осадок остался. Хорошо, что есть Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

у нас что-то среднее между рынком крытым и ТЦ возле дома, я там как-то покупал часто, поскольку цены были норм. но потом взвесил дома весах и оказалось, что ВСЕ там поголовно наебывают на 25-30%. Хуй с ним подумал я увидев контрольные весы и затарившись пошел взвешивать на них. Каково было моё удивление, когда весы показали даже малёк больше, чем я купил, а дома все опять встало на свои места. Больше там не покупаю принципиально, даже штучный товар. То есть наёбка идет на уровне администрации

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Косяк с контрольными весами это залёт, можно звонить в роспотребнадзор и всю администрацию так выедут что мало не покажется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное можно, но кроме штрафа вряд ли что-то еще будет и продолжат заниматься этим дальше. а еще можно забить хуй и больше никогда не покупать у них и рассказать это всем друзьям и знакомым. Собственно так я и сделал и нашел другое удобное место

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то что анонимные жалобы не рассматриваются, а на таких рынках зачастую верховодят отнюдь не порядочные бизнесмены, выехать могут подавшего жалобу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выехать могут подавшего жалобу.

Куда выехать?

16
Автор поста оценил этот комментарий
У вас весы дома врут, может быть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как же я об этом не подумал :( причем во всех остальных магазинах и супермаркетах тоже врут как мои, причем грамм в грамм

Автор поста оценил этот комментарий

:) для тех, кто нихуя не понял из моего невъебаться остроумного объяснения и минусанул:

мои кухонные весы показывают с точностью до грамма, иногда +-2 грамма от продуктов, приобретенных в супермаркетах: Пятерочка, Магнит, Молния и Ашан и с разницей в 30% от продуктов, приобретенных в злополучном ТЦ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку