А как вас пытались обмануть при покупке чего-то?

Покупаю на базаре жаренные куриные потроха:

-Почем?

-250 рублей за килограмм.

-Взвесьте, пожалуйста, пол-килограмма.

Накладывает пригоршни потрошков в пакет. Взвешивает.

-Можно на 160 рублей?

-Можно. И вот эти жаренные куриные крылышки взвесьте, пожалуйста, десять штук.

-Тут одиннадцать, можно последнее доложу чтоб не оставалось?

-Можно.

Взвешивает. Считает на калькуляторе:

-С вас 357 рублей. Ой, нет, извините, 337.

-А куриные крылышки почем?

-По семь рублей - штука.

-Получается 77 рублей за крылышки? 77 + 160 = сколько? Разве 337? Ничего что разница в сто рублей??

-Подождите, но потроха стоят 250 рублей.

-За килограмм?

-Да.

-И что с того? Вы взвесили мне потроха на общую сумму 160 рублей, и 11 крылышек по 7 рублей, в итоге я вам должен 237 рублей, а вы мне заявляете - 337 рублей?!

-Вот, как я рада видеть такую сцену, -заявляет подошедшая сбоку женщина, -хоть кто-то нашелся кто заметил, что его обсчитать хотят, а я бы рассчиталась и ушла.

-Нет, подождите! -не унимается торговка, -дайте взвешу потроха повторно!

Взвешивает. С довольной физиономией говорит:

-За потроха не 160, а 180 рублей с вас!

Посчитал бесполезным с ней дальше разговаривать, и пожелав ей побольше внимательных клиентов, ушел. Торговка недовольная вслед крикнула: -"То что ты не купил, кто-нибудь другой, да купит, и весь день у меня продажа хорошо идет"

Зачем все написал? Просто накипело с вечера. Вроде мелочь - мелочью, а осадок остался. Хорошо, что есть Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

На днях компанией отдыхали, брали много пива и всякой мелочевки на закуску. В итоге озвучивают сумму - 2569 рублей. У меня привычка - в уме всегда хотя бы плюс минус прикидывать. Как ни считал, выходит максимум 2200. Говорю - чет многовато насчитали. Продавщица - да нет, вот, все перед глазами, такого-то пива 3 литра, такого-то 2, такого-то 3, такого-то 3 и вот этого 2. Все правильно? Правильно. Уже самому стыдно становится, но запускаю на телефоне калькулятор. Пересчитываю (опять приблизительно), выходит все-таки не больше 2200. Говорю - девушка, давайте-ка вместе посчитаем? Начинаем считать, продавщица - ой, я вот этого пива посчитала не 3, а 6 литров (хотя сама же минуту назад все правильно озвучила), с вас 2069 рублей. Спокойно достает бумажку 500 рублей, отдает и даже не извиняется. Самое забавное в том, что пиво стоило 150 рублей за литр. Даже если бы она ошиблась на 3 литра, вышло бы 450 рублей, но не 500. Я нихрена не могу понять, насколько надо быть тупой или наглой, чтобы на такой сумме попытаться на%бать на 500 рублей. Если бы она обсчитала на 100 рублей, я бы и не заметил... Жадность фраера сгубила, как говорится.

раскрыть ветку (26)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ты один из 10 человек заметил, небось. Она все еще в выгоде
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 лет гонял в магазинчик недалеко от дома. Магазин из таких, что выкупают в доме 1-2 хаты и открывают магаз с отдельным входом. В целом, довольно нормальный и продавщицы все знакомы на лицо. Закупился я где-то рублей на 500, оплатил, выхожу и на автомате чек просматриваю. Хренась - отбиты две бутылки пива, которых и в помине не было. Возвращаюсь в магазин, говорю - вы мне тут пиво случайно пробили. Продавщица раскудахталась, мол, ничего не знаю, бла-бла-бла.

Достаю паспорт, показываю, говорю - в таком случае вы продали пиво несовершеннолетнему. Так быстро мне возврат средств еще никогда не делали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в том году рассказывали, что в более-менее проходном месте такие продавцы фруктов на квартиру в Москве обвешивают. Тысяч 30 оборот, 6 на кармане у таких
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку