А как у вас с здоровым образом жизни?

Сегодня в новостях рассказывали про то, как компании недосчитываются сотни тысяч рублей из-за перекуров на работе. (Ой, какие бедненькие и несчастненькие!:) ) Что стоит стимулировать здоровый образ жизни для сотрудников. И что в некоторых компаниях даже штрафуют за курение вне распорядка режима работы.  Когда мой превый муж работал на Сахалине, на трубе, то у них в городке было помещение со спортивными тренажёрами, и на "Голубом потоке" — тоже. А вот когда стал работать на трубе между Ираэлем и Каджеромом с 2009, то уже никаких тренажеров, только организовали то ли просьбе работников, то ли они себе сами возможность играть в настольный теннис. После того, как переехали в другой стройгородок, то и этого не стало. Сейчас мой второй муж, тоже вахтовик, работает на строительстве порта в Тамани и никаких условий для занятий спортом. Хотя бы потому, что рабочий день 12 часов. И еду сами себе готовят, там, где расселены по частному сектору. Какой здоровый образ жизни?! Пусть он не курит, не злоупотребляет алкоголем, но я сомневаюсь, что он гораздо дольше проживёт, если выматывает работа и нет возможности питаться регулярно и по тем нормам, что требуется для работников физического труда... А там, где вы работаете, хоть как-то обеспечивают условия? Питание? Горячая вода? Возможность отдохнуть (не только поспать или расслабиться), заняться спортом? Или повсеместно экономят на людях как только возможно?

Вахтовик

371 пост2.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

первый я так понял загнулся от физкультуры?

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, насмешил... Нет. Здоров и даже упитан.:) С алкоголем у него проблемы пошли, а я эти пьяные скандалы решила не терпеть. Сразу скажу, что это наследственная проблема с выпивкой. Выпивал и раньше, а потом стал скатываться...

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Довела ты его.
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая лучшая отмазка для мужика, который слаб духом и винит всех в своих бедах, при этом заливая обиду алкоголем!

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Замуж то выходила за него наверно по любви и алкашом он небыл.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что Вас так сильно трогает ситуация с моим разводом с первым мужем-вахтовиком? Понятно было, если я второй раз вышла за более молодого, более обеспеченного мужчину... Вот тогда, с..а такая променяла нормального пацана, продалась... А я вышла снова за вахтовика, который и старше моего бывшего, и меньше получает, и ничего за душой не было, т.к. дом с участком оставил жене и дочери. Дело в том, какой человек и как он ко мне относится!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понятия не имею какие мужья у вас и сколько они зарабатывают. Вы мне этого не говорили. Мне интересно то что вы вышли замуж за нормального человека, а он спился. Кто виноват?
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все виноваты! Особенно жена и дети, потому что они ближе всех живут! Один пьющий ни в чём не виноват, он бедненький, несчастненький, никто его не любит, не заботится... Явно Вас тоже жена из-за алкоголя оставила, вот это и не даёт покоя. Настоящей ситуации Вы не знаете и сразу переложили вину на мои плечи. Вы — "настоящий" мужчина! У которого все бабы — дуры,курицы и овцы, а вот Вы — человек!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда и где я вас дурой называл покажите пожалуйста. И с чего вы взяли, что я алкаш? У меня хорошая семья и четверо отличных детей. Вам видать правда глаза режет, не зря мужик запил живя с вами. Я в точку попал.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во тогда более, чем странно, что Вы вините незнакомую женщину в том, что ее муж запил.  Почему Вы можете обвинять меня, не зная всей ситуации? У него мать была запойной. С молодости он выпивал и перебирал лишку. Я старалась изо всех сил не давать ему повода, чтобы он был расстроен, не чувствовал себя неуютно. Одно время обстоятельства его тоже держали в узде и он не позволял себе расслабляться часто и основательно. А когда попал на вахту работать, то с каждым годом увлечение водкой росло. Особенно под конец нашего брака, когда попалась ему бригада, где все любили приложиться к чарочке. И он стал приезжать домой уже выпившим и большую часть своей межвахты проводил с бутылкой. Скандалы начинал он. Я старалась молчать и плакала, ругаться с выпившим я не вижу смысла. Потом перестала разговаривать. Он и как муж стал негож. Я сама себе говорила, что живут люди без секса и ты проживешь... Но скандалы меня довели до осознания, что не хочу встречать старость в слезах и боязни пьяного мужа.  А ведь брак пошёл под откос буквально за год.  Я и в мыслях не держала разводиться ещё в 2013 году... А ему завидовали сотоварищи, что дети молодцы, умные-красивые,  высшее образование получили, дома жена, которая копеечку бережет, всегда деньги есть и одолжить получается, и такое варенье вкуснющее варит! Первый муж рассказывал, что как только приезжал на вахту, так и спрашивали: "А варенье привез?!" По 5 сортов запаковывала... Как же мне горько было осознавать, что меня променяли на бутылку...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спрашиваю где я вас обвинял? Покажите пожалуйста. Я только спросил кто виноват? Вас понесло на оскорбления незнакомого человека. Вместо того, чтобы нормально ответить. И не надо спихивать вину на его родственников. Когда замуж за него выходили вы всё прекрасно знали. Ещё раз говорю не спроста он с вами запил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку