А как течёт ток?

Вспомнилось благодаря посту:

#comment_101618415


Не плюсцов ради, хорошего настроения для...


Сложно поверить, но знакомство с 220В у меня состоялось так:

Всё самое интересное начинается естественно тогда, когда ты остаёшься дома один.

В один из таких замечательных моментов в мой пытливый детский ум пришло воспоминание, что вода проводит электрический ток. Интересно а как? Это можно увидеть?

хм..

подумал я,

Мозг быстро подсказал что ток в розетке..

ага... так, а как его оттуда достать?

Самое простое решение сунуть гвоздь отвергнуто сразу же! Нельзя касаться провода если он под напряжением!

ага!!! Китайская вилка с красной пластиковой ручкой но нужно их две и придётся их гнуть.

Родители не оценят....

ОППА! А что это тут у нас.. радиоприёмник со съёмным штекером!!! Вуаля! Вытаскиваем разъём из приёмника, вилку в розетку и вот... вот из этого штекера торчат два металлических глаза, они под напряжением... миссион комплит! Ток в моих руках!

Теперь нужно совершить то, ради чего все собрались! Эксперимент!

От волнения появляется лёгкая дрожь в коленках и все чувства обострились. Нужна вода! На кухню идти долго, терпения нет.

Решение принято мгновенно: Слюна!

Аккуратно скапливаем необходимую жидкость в пересохшем от важности момента горле...

Пытаемся аккуратно положить слюну на штекер.

Она меееееедленно капает с губ....

Большая часть попав на торец просто скатилась, упав на пол...

Приглядевшись, замечаю что до контактов так и не достало...

Ага!

Значит надо её туда запихнуть!!!

В исследовательском порыве запихиваю штекер в рот и...

Искра.. вспышка...

Очухиваюсь на полу, в глазах синие пульсирующие круги, кружится голова, язык болит и обожжён, дрожь в ногах уже непонятно от чего....

Вывод тем не менее был ясен!

Действительно: вода проводит электрический ток.

Не видел как, но желания усовершенствовать методику и повторить эксперимент не появилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в дестве ножницы в пластиковой оплётке в разетку вставлял, и до сих пор думал, что более ебанутого эксперимента не придумать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заметьте.. я даже не азиат... 

сложно представить как их дети развлекаются.. )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку