Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А как там у них?!

Израиль просто затопил бы украинские суда - Кедми о событиях в Керченском проливе

А как там у них?! Украина, Провокация, Израиль, Россия, Политика

В аналогичной ситуации израильские военные повели бы себя намного жестче, открыв огонь по нарушителям, а в случае ответной стрельбы сразу бы затопили их, заявил экс-глава спецслужбы Израиля «Натив» в прямом эфире программы «Вечер» на телеканале «Россия 1».


При этом, как отметил Яков Кедми, израильские военно-морские силы отреагировали бы на подобные действия в закрытой акватории намного раньше, еще при первых провокациях, которые украинские моряки предпринимают в отношении российских судов.


«Действия, которые в последние месяцы предпринимают украинские военные моряки в отношении российских судов, в случае с Израилем закончились бы быстро и плачевно для инициаторов», - заявил эксперт.


В Израиле к подобным действиям давно сложился определенный подход. Если существует опасность для государства и его граждан, силовые структуры предпринимают решительные и молниеносные действия. И инцидент, подобный керченскому, не стал бы исключением.


Стоит только какому-нибудь судну иного государства нарушить режим нахождения в израильских водах, то оно сразу задерживается, а судьбу экипажа в этом случае решает суд.


Что же касается задержанного корабля, то владелец его больше не увидит: судно конфискуется и им уже будут распоряжаться израильские власти, отметил Кедми.

https://tsargrad.tv/news/kedmi-o-sobytijah-v-kerchenskom-pro...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

И США точно так же бы поступили. Это наши добрые и терпеливые до последнего. Но при этом мы агрессоры, а они несут мир.

раскрыть ветку (59)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому мы агрессоры, а они несут мир.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Кедми хоть и толковый мужик,но он во-первых гражданин Израиля. За Израилем стоит США, поэтому евреи себе могут такое позволить. Если бы не было прикрытия,Израиль бы банально по ресурсам не смог вытянуть более менее крупную войну.

А мы если потопим,то кричать будут как в Европе с США что мы злодеи,так и наши либералы извеняться перед миром,что мы постреляли бедных Хохлов.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да все проще.

Кедми кроме того,  что гражданин Израиля  и бывший военный, но еще и отменный пиздабол.

ТК, что погранцы Израиля,  что Китая,  что США, Англии или России действуют не по своему хотению и разумению,  а согласно международным нормам,  внутренним циркулярам и уставам.

Кедми об этом прекрасно знает,  но всегда рассказывает какую-то ахинею из серии как Израиль бы всех нагнул и вообще какие они там страшно крутые.


В данном случае даже самый тупой за 9 часов инцидента понял,  что это политическая провокация и реагировали соответственно.

А Кедми делает вид,  что тупой и приравнивает этот укро цирк к вооруженному нападению чуть ли не пиратов.

Наши погранцы все сделали правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 9 часов после... После слов Порошенко в прямом эфире "А люди не просили низких цен на ЖКХ, не просили зарплата и пенсий, люди просили ассоциации с Европой, я им ее дал"
Я сразу понял что он введёт военное положение ибо нести такую херню в прямом эфире перед выборами на которых он не победить, к тому же все знают где он живёт, нужно быть идиотом, или готовиться к сьебам, предварительно вывести все активы за рубеж, либо ввести военное положение, на войну у него кишка тонка.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, может они и хотели, что бы наши их расстреляли? Ну что бы войну объявить, или еще что то... Провокация же! Нашли смертников, послали умирать, а наши и не убили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты пиздишь? США сами посасывает леденцы, убили журналиста, Трамп сказал "какие меры, там же деньги". Че вы блять их идеализируете, они делают все это со стороны материальной выгоды, если им не выгодно бомбить они не будут, если выгодно будут, нахуй вот эти все идеалы, которые являются просто политикой?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку