А как сейчас с матом на Пикабу?

На днях читал новость в этих ваших интернетах – о том, что наша гениальная ГосДума приняла законопроект, согласно которому, администраторы интернет-ресурсов, в том числе соцсети, обязаны чистить контент от матерщины, а если нет, то им грозит штраф.


А как с этим сейчас на Пикабу? Допускается ли материться, и если да, то в какой форме и с какими оговорками?
Дело в том, что не весь мат грязен и ужасен. Многие анекдоты и истории из жизни очень много теряют в своём колорите без тонкого изящного уместно вставленного матерного словца. Многие классики – Пушкин, Есенин, Маяковский, Довлатов и десятки других – очень умело использовали мат. А глубокомысленные четверостишия Губермана без мата вообще совершенно немыслимы, и мат у него вовсе не отвратительный, а очень ёмкий и уместный. А если нужно процитировать слова какого-то известного лица, из той же ГосДумы, а в этих словах мат? Как быть?


Насколько я могу судить, в комментах на данный момент мат допускается.
А как с этим в постах, в основном контенте? Из некоторых историй мат просто не выкинешь, они с этим теряют свою литературную насыщенность и ёмкость слова. Нужно ли мат прикрывать звёздочками, и если да, то как именно: писать "пид*рас" или же допускается написание "пида*рас"?
Наверное, к модераторам вопрос? @moderator, как быть с матом?