А как прошёл ваш День Победы?
Занесло под вечер на праздник в пригород Питера, где неожиданно оказалось, что они там с опережением уже День Победы празднуют. Ветеранов не было, но было солнечно и вкусно. Бойкая торговля, аттракционы, творческие коллективы разных возрастов. Поспрашивал из-за чего такие перемены в графике дат, ответы свелись к двум вариантам: первый, что деньги экономят и второй, что в целях безопасности. Мероприятие не выглядело особо экономно или безопасно, так что сомнительно, но ок. Вроде как должен был быть салют, но я не стал дожидаться.