А как прошел ваш день?

Сейчас я выдохнула, попила чай, съела шоколадку. Две. И могу выдохнуть и расслабиться, а так же спокойно описать тот треш и цирк который сегодня у меня творился.

Началось все с того что Шамуш (Кот Главной Героини) попытался покончить жизнь самоубийством путем голодовки (не то чтобы меня это удивило, учитывая что Шама у нас является сомнительно-счастливым обладателем кальцивируса и язв во рту, которые не прошли несмотря на 2 курса антибиотика...). Я была с этим решением категорически не согласна и начала предпринимать меры.

Да начнутся голодные игры!

с тем же упорством, с которым этот мохнатый пиздюк отказывался от еды, я ходила за ним с миской и подсовывала ему под нос. В ход шло все- все виды паштетов, нежное суфле, послеоперационные корма.. Все это разводилось водой и смешивалось блендером до состояния первородного бульона. Шаме было больно есть даже так. Разводила еще сильнее, до состояния гомеопатии- завидев меня с миской он стратегически отступал под кровать.

Был отвезен в клинику, но к нужному врачу мы не попали, а женщина ведущая прием даже не смогла ему толком рот посмотреть мотивировав это тем что он не дается.(!!) Но это не помешало выписать нам курс антибиотиков и рекомендации по полному удалению зубов в ближайшее время.

Ближайшее время настало буквально через неделю. И тут начинается треш.

Саня (Друг Главной Героини), который должен был нас везти- опаздывает на 40 минут.  Операция назначена на 12 дня, мы бодро выезжаем в  11:50 . Правда, минут 10 было нами потрачено на то чтобы достать кота из под кровати- у животных явно развито чувство надвигающегося пиздеца на их мохнатые жопы. Шайли(Кошка Главной Героини) запихнуть, как ни странно, труда не составило. А ехала Шайли с нами потому что начала чихать и у нее воспалились десна.

Так вот. Погрузив 2 переноски и себя, без 10 минут назначенное время операции, мы выдвинулись. Я, конечно, звонила и предупреждала что мы опоздаем, но надеялась что не настолько. На дороге гололед. Мы быстро и сосредоточенно ехали со скоростью  50км час. Я уже перестала психовать, нервничать, прошла стадии гнева отрицания и тд и просто принимала тщетность бытия.

Надо ли говорить что мест для парковки не было и мне пришлось пилить пешком к соседнему дому, балансируя переносками на особо скользких участках.

Шаму осмотрели, вынесли вердикт, что с учетом нашего опоздания операция отменяется (что меня совершенно не удивило),и вместе с врачом бодро потопали из операционной в саму клинику. Да да операционная у них в другом доме.

Там нас записали еще через неделю, осмотрели Шайли, взяли анализы, выписали антибиотик, сообщили что цена Шаминой операции не 4к как мне сказали, а 11. К такому я не была готова и немного подвисла-мозг пытался справится с новой информацией, подсчитывал бюджет, вспоминал есть ли у нас лишняя почка и выход на черный рынок по продаже органов. Врач тактично дал мне время принять суровую реальность. Спинной мозг перехватил управление, открыл рот и сказал- записывайте. Заплатил не дрогнувшей рукой 2500 за Шайли. Взял шприц с антибиотиком, запихнул во внутренний карман куртки, подхватил переноски, Саню, и табор ушел.

До дома доехали без приключений, даже в магазин за едой завернули...Правда при парковке Саня умудрился застрять. Решив не ждать развязки противостояния Сани и снега, я взяла переноски и удалилась домой. Маневрируя 2 переносками в одной руке, второй я пыталась вытащить ключ от квартиры из внутреннего кармана куртки, было неудобно правой рукой вытаскивать ключ из правого кармана, но я справилась. Мы зашли, коты выгрузились. Спинной мозг выдохнул... И снова перестал дышать, ощутив незнакомый запах. Пахло странно. От куртки. От внутреннего кармана куртки, где лежал шприц с 10 мл антибиотика. Впрочем, правильнее сказать- с остатками антибиотика. Сам антибиотик равномерно распределился по подкладке. Вы знаете как пахнет тысяча рублей? Я знаю.Тысяча рублей за ебаные 10 мл. Броня дзена и принятия мира дала трещину.

Решение купить в магазине 4 шоколадки было пророческим. Ничто так не восстанавливает утраченное душевное равновесие как сериальчик и чай с шоколадкой.

Завтра я поеду покупать антибиотик. Пожелайте мне удачи.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы болел не котик, а ребенок, он бы давно уже бы помер от такого лечения.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому у меня и нет детей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не переживай. В нашей стране если у тебя ребенок от голода помрет, то тебя не посадят - посадят участкового доктора!

https://www.newsler.ru/incidents/2019/03/01/sledkom-rossii-ne-nashel-osnovanij-dlya-ugolovnogo-presledovaniya-zaveduyushhej-detskoj-poliklinikoj

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да да читала.  пиздец конечно лютый. но россия- страна возможностей. тут блять возможно все, включая противоречащее логике, здравому смыслу, и часто даже законам физики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно ли в России, что бы хозяева собачек убирали за своими питомцами!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

однажды я и это видела=) кстати новости по заведующей, ее вроде как выпустили потому что медики начали тотально увольнятся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку