А как поступили бы вы?

Вчера попал в неприятную ситуацию. Надо было забрать девушку от подруги и отвезти её домой, но вот неудача, от быстрых сборов забыл телефон. В какой квартире моя дражайшая понятия не имею. Звать, кричать как-то глупо, еще блюстителей закона вызовут. После недолгих размышлений было принято решение попросить телефон у случайных прохожих. На часах около 8 вечера, почти не освящаемая фонарями дорога и я у последнего подъезда. В первые 30 минут около меня прошло 20 человек, и все, абсолютно все нашли оправдания. У кого-то батарейка села, дома забыл, деньги закончились. Были и пары, когда один человек разговаривал по телефону, а я обращаясь ко второму с просьбой нагло говорил что телефона нет. Я понимал, что люди боятся за свое сокровище и взамен предлагал ключи от машины, которая стояла в паре метров и уже устала доказывать по первому щелчку брелка , что находится в моем распоряжении. Обмен на паспорт, права и другие документы были так же отвергнуты. Так как на долгое время препровождение я не рассчитывал, то оделся весьма легко и успел замерзнуть. Ой, а вот и первый снег! Только спустя еще полчаса проходящий мимо мужик, протянул мне свой старенький самсунг. Спросил лишь не будет ли у него проблем из-за этого. Объяснив ситуацию, я сделал звонок и моей благодарности не было предела. После 5 секундного разговора, я вернул трубку и мужчина быстро скрылся.


Немного уточняющей информации:

0. Действие происходило в Москве.

1. В общем итоге мимо меня прошло 52 человека за час.

2. Были люди и на иномарках, и мамы с колясками, и бабушки, и подростки...

3. Я одет в черные туфли,обтягивающие черные джинсы и пальто. (В общем на бомжа и наркомана не смахиваю)

4. А помог мне человек явно не русской внешности, что как-то подорвало мои патриотические чувства о единстве народа и тд.


Я привык жить по карме, и никогда никого из случайных прохожих в беде старался не оставлять. И вчера я разочаровался и в людях, и в своей жизненной позиции. Зачем помогать другим, если в итоге хрен кто поможет тебе. Извините за весь этот негатив, но что-то бомбануло.


А как бы поступили бы вы?  


Пишу в первый раз, прошу строго не судить.

За ошибки извиняюсь.  

История моя, ставлю тег, моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер, неосвящаемая дорога и мужик просит телефон. Взгляните на это со стороны и подумайте, своему ребенку, девушке или маме вы бы что посоветовали сделать? Уебывать оттуда к людям и поскорее.
По поводу пункта 3.
Фишка стара как мир. Из всей компании выбирается самый нормальный на вид и идёт просить у прохожих помощи. Ну там машину толкнуть во дворе, девушке позвонить и так далее. Идете вы помочь толкнуть машину или бежите за вором своего телефона - финал один. Вас встречают менее симпатичные люди, дают пизды и убегают с телефоном и вашими деньгами
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно надо было написать, что мне 20

Но суть даже не в этом.

Да, все могло бы быть как вы описали.

Выходит всех кто попал в беду надо слать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А шо, ты думаешь, что преступность возраст или национальность имеет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что я скорее обычный худой парень, а не здоровенный мужик

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты боец ММА или еще чего-нибудь! Сильно-то о себе хорошо не думай, я дрищей вообще обхожу стороной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или чемпион по бегу

Автор поста оценил этот комментарий
20 вам или 45 какая разница? Нож в печень мягче войдет?
Всех слать не надо, просто рассчитывайте как много вы можете потерять и стоит ли возможный результат того.
Получить нож под ребро за опыт общения с разводом на телефон - дорого и неприемлемо.
В вашей ситуации всё было максимально просто. Выйдите на освещенную местность, вежливо объясните что забыли телефон и не можете позвонить девушке, попросите человека позвонить ей и сказать чтобы выходила. Держите дистанцию и не протягивайте к человеку руки - это отпугивает. Не стройте сложных предложений, говорите кратко и понятно, иначе возникает ощущение что вы вешаете лапшу на уши и человек настораживается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял я как раз под единственным фонарем.

Руки не тянул. И говорил примерно следующее.


1. Извините, у вас не будет позвонить.

2. Я телефон забыл, у вас не будет пожалуйста позвонить.

3. Извините, я приехал девушку забрать, а телефона забыл ( как бы

и тд


Порой добавлял "пожалуйста"


Корче вот единственное с чем согласен, это вот что сами люди должны звонить (хотя и тут гарантий нет, вдруг наберут, а с них деньги снимут...)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, меня ограбили, не будет немного мелочи на билет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я скорее расстроился потому что я то всегда давал позвонить. И сам не видел ничего страшного в звонке. Это сейчас все тут обрисовали сотни ситуаций пиздеца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как верно сказали у многих сейчас на телефон много чего привязано а потеря\кража его это не только потеря аппарата но и возможно денег на счёте ..личных даных из телефона и сети + шанс нарватся на полицию если с это номер попадёт в сводки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку