А как называете контакты вы?

Занимаемся продажей ядохимикатов компаниям, которые проводят обработку от насекомых.

У меня есть два клиента, один обрабатывает помещения от тараканов и клопов, второй – лесополосу от клещей.

Первый, соответственно, в телефоне называется «Иван Клопы», второй «Степан Клещи».

Каждый раз, когда им звонил, получал удовольствие типа «вот как прикольно я их назвал, а они и не знают».

Пока случайно не увидел у одного из них в телефоне, что меня зовут «Слава Отрава».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

у меня весь телефонный справочник такой загадочный. Зато сразу понятно кто. А я у многих записана Лариса-трусы, так как продаю нижнее белье и носки. И ведь гады не пишут Лариса-носки!

раскрыть ветку (43)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов."

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоило мне один раз отиметь козу...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь посуточной арендой квартир. Проверяла свой номер в гетконтакт и намбастер... О Боже... "Ира-посутка", " Ира за полторы", Ира квартира", "Ира центр и рядом"
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, а вас случайно не Ира зовут?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... А вот с вашим именем не все так просто
3
Автор поста оценил этот комментарий

и день рождения первого июля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы Шерлок
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая продает яйца кур.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надя большие яйца?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не. Перепелиные))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, Надя небольшие яйца
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это классика. Я так 5,5 лет отучилась в универе с девочкой, но после того как она начала приторговывать нижним бельем, она резко стала у меня в телефонной книге "Дашей-трусами". И, несмотря на то, что она лет 7 уже этим не занимается (а занималась всего полгода), я так и не могу ее иначе звать(
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у одного все контакты (кроме "мама", "бабушка" и "дед") записаны строго по имени-фамилии? Ну так же удобнее в сто раз, особенно если по работе часто созваниваться нужно

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, удобнее же искать Саню автоэлектрика, как автоэлектрика, поди вспомни, что Александр Иванович, это именно он.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, что у контакта можно заполнять дополнительные поля?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там я обычно пишу адрес и пр.уточняющую инфу.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

для адреса есть отдельное поле, а вот автоэлектрик это и есть уточняющая инфа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автоэлектриков может быть и много, и даже автоэлектриков Сань предостаточно. А вот какой-нибудь Александр Бердымухамедов один, и я точно знаю, что этот человек автоэлектрик

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, у меня даже муж по имени-фамилии. Записала, когда познакомились, и не переименовывала никогда.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у тети муж записан как Денис Работа 😄
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл: Ден (раб)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я у мужа уже 12 лет записана как Настя Рыжик)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не переименовываю контакты, даже если записывал будучи в говнину, с ошибками и по первому впечатлению, так искать проще.
С характеристиками ни разу не ошибся кстати.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и мама, и бабушка, и жена - все строго по имени и фамилии.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жену ещё можно понять - типа я и так знаю, что она моя любимая, телефону-то нахрена об этом докладывать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы когда потеряешь, нашедшему проще было найти кому вернуть пропажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого, в "Личном контакте" указаны родственники (личный контакт - самый первый контакт в списке).

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же) Мама, бабушка, дедушка, а остальные по ФИ, если знаю отчество - то и его укажу. Исключение составляют те, чьих фамилий или имён я так и не узнала. Например, у меня некоторое время был контакт "ждёт Свету" или что-то вроде того: с этого номера мне названивал мужик и агрессивно требовал какую-то Свету...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я настолько перфекционист, что не буду записывать номер, если не знаю фамилию. Проще визуально его запомнить и потом находить в списке звонков

Автор поста оценил этот комментарий

перезвони, спроси, дождался ли. вдруг со Светой что случилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да это лет 15 назад было) Боюсь, что уже неактуально
6
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, подержите мое пиво.

Я полностью расписываю фио, название организации, должность, адрес, по возможности фото (частенько визитку или аватарку какую  с сети или подпись из мейла), добавляю категорию, "друзья/универ/конкретное место работы или пересечения" категорий до двух дюжин и еще краткую инфу что то запоминающееся чтобы легче вспомнить. 1500 контактов все таки, много совпадений с именем отчеством.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой герой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами) люблю перфекционизм во всех его проявлениях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если в телефонной книге 500+ контактов, и одних Андреев 17шт, то без комментариев к имени хрен разберёшься. Тем более что фамилии редко когда знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена очень долго обижалась, что она у меня записана была по имени и фамилии (девичьей). Пришлось переименовать и испортить идеальную записную книжку из "Фамилия Имя".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая Супруга же

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я даже своих мч записывала по фамилии и имени) оч обижались, я у них "любимая" а они у меня так же, как и другие люди, коллеги, знакомые

Автор поста оценил этот комментарий

А если дело имеешь с человеком раз в год? Я ни за что не вспомню по имени. А вот по наводящим записям все понятно, хотя Семья Кур не могу вспомнить кто, старость, мать ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почем dilek мужские хбшные?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ношенные?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку