220

А как играют в тайного Санту у нас в офисе

Что-то давно я не писала постов, а поскольку я немного учувствую в проекте по обмену подарками, то и большинство мыслей связаны с этой темой, тем более праздники всё ближе и ближе с каждым днём. Возможно кто-то увидит пост и решит присоединиться к новому сообществу ну или просто устроить такую же игру у себя в офисе, а может даже и поучаствовать в обмене подарками в уже организованных вторых/третьих волнах :)

Коллектив у нас многонациональный, и вот как-то раз одна из датчанок предложила поиграть в тайного Санту. Суть игры простая,  в один из кофейных перерывов каждый вытянул бумажку с именем своего подопечного. Вот примерно такие, мы немножко постарались, чтобы создать праздничное настроение:

А как играют в тайного Санту у нас в офисе Тайный Санта, Игры, Офисные будни, Подарки, Норвегия, Декабрь, Длиннопост

И весь декабрь (до Рождества, так как Рождество в Норвегии главный праздник) мы должны были быть Сантами для друг друга. К слову сказать, Санта может быть ленивым, хорошим, жадным, плохим….таким каким вы сами захотите быть! Санта также может быть щедрым и дарить подарки, но это не обязательно. Не нужно дарить подарки каждый день, только тогда, когда вы сами изъявите желание.

За все годы, что мы играли, я припомню лишь самые запомнившиеся случаи.

Мой первый Санта бездействовал неделю, я уже было решила, что он очень ленив, но как то раз придя на работу я увидела это. Вот такие самодельные снежинки сделал Санта, и даже принёс баночку самодельных пеперкаке(печеньки). Надо ли говорить, что эти снежинки висели у меня годами, я сняла их только перед переездом в новый офис.

А как играют в тайного Санту у нас в офисе Тайный Санта, Игры, Офисные будни, Подарки, Норвегия, Декабрь, Длиннопост

Другой мой Санта был настоящий рукожоп, и кое-как постарался украсить мишурой/конфетами мое рабочее место. Хотя мне и это понравилось, но её я сняла после Рождества, потому что мешалась)) Были еще гирлянды, свечки, мандаринки, комиксы, лимонад (Julebrus - продается только в этот период года), всякие разные вкусняшки. Один из самых лучших подарков были таблетки от кашля (я что-то начала хандрить, а мой Санта решил вот так обо мне позаботиться). Было чертовский приятно, даже лимоны к чаю приносил :)

Кто-то делал поделки дома с детьми, и тоже поднимал мне настроение. Отойдешь за кофе, возвращаешься, а тебя уже ждёт маленький сюрприз. Ну или же что-нибудь писали, начиная от поздравлений с Рождеством и заканчивая комплиментами/мотивационными сообщениями на стикерах.

В большинстве случаев у всех были хорошие, добрые Санты. Один мой коллега, услышав, что мы играем в такую игру, тоже присоединился к веселью, хотя его и не звали ))) Вытащил у меня провода питания, чтобы мониторы не включились. Я грешным делом подумала, что это Санта балуется, но коллега за обедом признался, что это его рук дело. У кого-то всё же попадались шалунишки, то мышке сенсор изолентой заклеит, то провода от мониторов местами поменяет и тд. Особо злостно никто не пакостил. Однажды придя в офис увидела это – кому-то упаковали его рабочее место. :)

Надо сказать, что и над своими начальниками мы немного подшутили. Взяли подарочную бумагу и запаковали всё что попалась под руку у них в офисе :)

Кто-то приклеил на шкафчик календарь, с полуодетым мужчиной в шапочке гномика…Как же мы смеялись, особенно кому это сделали. Шкаф был полуоткрыт, а когда дверцу закрыли, то на другой стороне шкафа появился внезапный сюрприз. Очень неожиданно, поэтому и вызвало бурю положительных эмоций :)

Я тоже дарила подарки, поделки, украшала рабочее место (наделала из бумаги снежинок). Из моего “плохого“ поведения – я вычистила стол (с минимальными потерями), ибо там был большой беспорядок, а украшать бардак моё чувство эстетики противилось ))) Но человек оказался в восторге, что я вот так вот убралась.

Надо сказать, что народ шёл на всевозможные ухищрения, чтобы не быть раскрытым. Вплоть до того, что приходил в офис поздно вечером или на выходных, чтобы устроить сюрприз на следующий день!

Ну и перед Рождеством мы конечно же опять собирались вместе, и каждый пробовал догадаться, кто же был его тайным Сантой в этом году. Надеюсь вам было интересно, и возможно, кого-то этот пост вдохновит устроить такую же игру на своем рабочем месте :)

Дубликаты не найдены

+5
Идея хорошая,но у себя на работе не решусь предложить,у нас тетки суровые.
раскрыть ветку 2
+3
А вы так, между делом упомяните и посмотрите на реакцию - вдруг они заинтересуются. Попытка не пытка, как говорится :)
раскрыть ветку 1
0
Попробую😋
+1
Отличная идея! Было бы здорово, если бы учувствовали вообще все сотрудники, от уборщиц до генеральных!))
раскрыть ветку 1
+2
В маленьком и дружном коллективе такая идея вполне осуществима, особенно если генеральный за :)
Дерзайте! У вас еще неделя на агитацию :)
0
Шоколадочки какие знакомые:)
раскрыть ветку 1
+1
Я вообще к шоколаду равнодушна, но вот таблетки от кашля меня впечатлили))
Приятно когда бывают такие милые сюрпризы, люблю декабрь :)
-7

Аха, вкладываться в подарок для козлов, которые постоянно переваливают на окружающих работу, нуйуха не работают, зато целыми днями курят, пьют чаи/кофе с начальством, которое в свою очередь выплачивает премии жополизам, а тем кто фактически выполняет всю работу, высказывает претензии, что дохйуа косячат.
И тут хуяк! Подарки им блять сооружай!

раскрыть ветку 2
+6
... подумал каждый сотрудник в твоем офисе
+2

Петрович, ты заебал. Хватить фалосовствовать и пиздуй к станку.

ещё комментарии
Похожие посты
46

Профобмен 2020 "Краснознаменск-Кингисепп"

Доброго времени суток Дед Морозы и Снегурочки))

Сегодня наконец-то пришла моя посылочка из Краснознаменска, поэтому взяв ноги в руки - бодро двинулся на почту. Получив вожделенную коробку (весом в приятные 1200 грамм) с нетерпением дотопал до дома и принялся за распаковку.

Внутри имелся вот такой пакетик, где каждый элемент заботливо завернут в бумагу. Прямо пахнуло домашней заботой ^^

Профобмен 2020 "Краснознаменск-Кингисепп" Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост

Внутри помимо очень теплого письма от моей Снегурочки (извините, но письма не привык публиковать) внутри был набор специй "Химия любви" (очень приятный сюрприз), острая домашняя закруточка, которую обязательно попробую (я фанат острого), набор кислых конфет (жизнь сладка, но должна быть и кислинка :D), бомбочка для ванны (есть у меня такая слабость) и потрясный рисунок.

Профобмен 2020 "Краснознаменск-Кингисепп" Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост

Не знаю как, но подарок попал в точку. По личным ощущениям - 11/10! Снегурочке из славного Краснознаменска всего самого наилучшего)

Спасибо за уделенное время, всем добра)

Показать полностью 1
84

Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург

Доброго здравия, товарищи пикабушники! Это мой первый пост, за сим, прошу тапками не кидаться)) сегодня я получила посылочку от прекрасной пикабушницы Наташи. Оказалось, что моя дарительница, так же как и я-заядлый Поттерман)

Ну, меньше слов-больше дела. Приступим к распаковке)

Сначала, конечно же, двойная котоинспекция

Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Подарки, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Кот
Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Подарки, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Кот

Открываем....

А там нас ждёт.... просто восторг!!!!

Наталья, попадание-стопроцентное)) Шарики Ньютона будут успокаивать мои расшатанные нервы, сладости-поднимать настроение, а из такой кружки, не грех и чего покрепче выпить в тяжелый рабочий день😂😂

Буквально на днях собиралась покупать себе подставку под кружку, и вот, моя волшебница-дарительница присылает мне их целый набор)

И напоследок, общий вид подарка, вместе с котоохранителями)))

Ещё раз огромное спасибо тебе, @pikabu-nata147t !!! Ты сделала мой день)))

Показать полностью 6
45

Профобмен Саратов - Москва

Получила свой подарочек на очередном обмене подарками! Этот обмен был интересен мне как никогда, и я не разочаровалась. Отправитель учла всё, что я о себе написала. И думаю не трудно догадаться кем я работаю.

Профобмен Саратов - Москва Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Подарки
41

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург

Всем доброго вечера) вернулась я домой с работы не одна, а с посылкой. В третий раз принимаю участие в АДМ, каждый раз это так волнительно - отправлять и получать подарки!
Моя Внученька из Челябинска получила свой подарок, дождалась и я своего.
Коробку вскрыла ножом, настолько не терпелось посмотреть, что там. Открыла и мурашки побежали по коже.
Я из тех детей, которым дарили всю жизнь "нужные" подарки. Ну знаете, да? Куртка зимняя, сапоги, еще какая-нибудь супер важная вещь. Больше всего я любила читать. Я зачитывалась книгами взахлеб, когда появились первые карманные деньги, на них гупила Принца Полукровку)
Естественно книг от родителей я так и не дождалась))
А тут мне в подарок пришла книга!! Давно уже засматриваюсь на Фрая, много слышала об авторе, но руки никак не доходили. А тут человек услышал мои мысли!! Тадаааам

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург Обмен подарками, Длиннопост, Книги, Макс Фрай, Тайный Санта, Подарки, Гарри Поттер, Отчет по обмену подарками

Теперь то уж точно засяду за всю коллекцию!!!
В интересах я указала любовь к фентези, черному чаю и особенно к Гарри Поттеру) но не указала о том, что собираю шкатулки и красивые коробки от чаев. А мне тут в коллекциию новую красоту прислали, как будто мысли прочитали!

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург Обмен подарками, Длиннопост, Книги, Макс Фрай, Тайный Санта, Подарки, Гарри Поттер, Отчет по обмену подарками

Ну и куда без сладкого) сладкое я ем мало, но такие конфеты беру всегда! У нас в городе продаются только панды, давно хотела попробовать другие вкусы. Кстати, производство - Армения. И тут Снегурочка отгадала)

Ну и, конечно, закладка Букля заняла свое почетное место и скоро попадет в книгу.

Ну и весь подарок целиком

Дорогая моя Снегурочка из Москвы, огромное спасибо за такую красоту! Невероятно приятно получать подарок, который хочешь!
Извините за сумбур, много восклицательных знаков - я просто в восторге))
Отдельное спасибо хочу сказать организаторам Адм, всем, кто к нему причастен. Ребята, вы творите волшебство!

Показать полностью 7
54

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель

Мой подарок ехал ко мне очень долго. Сквозь пепел ядерного огня и лапы упырей на таможне. И вот она - моя коробочка счастья!

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост
Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост

Здесь очень много всяких крутых ништячков, которые не только совпали с моими пожеланиями, но и помогут пережить трудные времена. Книга, вкусняшки (как я люблю!! Суп сразу заварила, очень вкусный!), чай (пахнет бомбезно), маска с персональной вышивкой для фаната ГП, набор для рукоделия, интерактивная туалетная бумага, коллекционные открытки (это неожиданно и очень круто!), очень красивые тарелочки для аперитива или соусов (очень красивые!!!), компас (а вдруг пригодится), и подарочки моим пушистикам (бублики чихуашику, игрушка... тоже ему, он жадненький). Всё было заботливо упаковано и подписано.
Мне даже трудно описать, как этот подарок сделал мой день, вернул утраченный оптимизм и просто сердечно порадовал. Традиционно в каждом отчёте благодарю тех Дедов Морозов, которые не побоялись дороговизны пересылки и порадовали человека в другой стране, это вдвойне приятно!
Спасибо моей замечательной дарительнице Ирине, спасибо всем участникам и организаторам обмена!
П.С. Апокалипсис может наступить в отдельно взятой квартире, если закончатся вкусняшки. Но пока есть вкусные бублики, то всё хорошо!

Показать полностью 2
99

Апокалипсис 2020. Курск-Екатеринбург

Этот проект прошёл для меня необычно. Я уже нажала кнопку «подарок не получен», попала в списки для Альтруистов, но в случайный поход на почту выяснилось, что там меня ожидает посылка (о чем они даже не прислали уведомление в почтовый ящик, но тут я даже не удивлена).

Посылка пришла большая и офигенная!!

Для выживания тут целый набор медицинских средств

Апокалипсис 2020. Курск-Екатеринбург Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Есть средства на случай выживания в отсутствии электричества. И изолента, с ней вообще не пропадешь

Апокалипсис 2020. Курск-Екатеринбург Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

На случай дождя и даже для отстрела врагов и добычи пищи. И рюкзак, куда все можно положить

Куда же без средств дезинфекции?

И есть даже сухпай!

Больше фото вставить не даёт, есть ещё записка и сладости (которые уже съедены).

Олег из Курска, огромное тебе спасибо!!! Это было очень неожиданно и приятно. Хотя и я тоже опоздун и выкладываю пост с недельной задержкой, за что прошу прощения.

Эмоций  много и спасибо за сюрприз, получилось очень здорово!!!

Показать полностью 4
93

Гастрообмен Киев - Алматы

Гастрообмен Киев - Алматы Обмен подарками, Киев, Алматы, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Наконец приехала) Уже и переживать начали , чего бы в дороге не произошло )
Трясущиеся руки, волнение , ииии....
Вот оно )

Гастрообмен Киев - Алматы Обмен подарками, Киев, Алматы, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Месячный запас вкуснях )

Сувениры из солнечного Казахстана)

Вообще не поняли , что это ) По составу вроде как сыр , у нас такого нет , будем разбираться , как его и с чем есть )

Брелок на ключи даже жалко вешать ...
Оставлю, как семейную реликвию , буду передавать из поколение в поколение , от отца к сыну )
Писал через 5 минут , после того как открыл посылки, эмоции зашкаливали)))
Участвовал в первый раз, теперь жду нового года , и тайного Санты )
@Makerz, большущее спасибо ) Надеюсь моя посылка Вам тоже понравится )

Показать полностью 8
72

Апокалисис 2020. Балашиха-Ставрополь

Всем опаздушкам по опаздушке! Кажется именно этот лозунг можно применить для этого обмена. Уже после распределения адресов я узнала, что планы поменялись и мне пришлось уехать из города. Уведомив администрацию и внучку о задержке поехала со спокойной душой. Мой дедушка, не знаю по каким причинам, тоже пропустил сроки. И вот вчера вечером я наконец получила свои заветные 1,7 кг.

К сожалению, посылочка каким-то способом оказалась вскрыта при пересылке и впути заново оклеена скотчем. Пришлось вскрывать посылку на почте и после проверки, что там нет камней и старых сапог (такое бывало) составили акт о том, что нет претензий. Удивительный факт: при отправке вес посылки значился 1,6, а после вскрытия в пути 1,7)))

Апокалисис 2020. Балашиха-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост
Апокалисис 2020. Балашиха-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост

Котоинспектор обижен, что вскрытие произошло без его участия

Дорогой мой дедушка, надеюсь, что ничего не потерялось при пересылке! Спасибо огромное за ответственное отношение к своей внучке. Надеюсь, что апокалипсис все-таки не настанет ибо я не устояла и уже вскрыла сгущенку)))

Показать полностью 2
61

Вкусный подарок от альтруиста: Бердск — Чернушка

В тайне мечтала получить посылку с сибирскими вкусняшками, и вуаля - мечты сбываются)
Из Сибири с любовью: варенье из шишек с кедровыми орешками, кедровый кофе, собственно сами орешки (ещё и чищенные), конфеты с необычными вкусами, странные, мне понравились)

Вкусный подарок от альтруиста: Бердск — Чернушка Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Варенье из шишек меня не удивило, люблю его, мне привозили баночку из Сочей, теперь попробую с другого конца страны) Удивил кофе, кедровый кофе, не знала что такое чудо бывает.
Спасибо, очень кстати пришелся подарочек, для моего подкосившегося иммунитета)

Вкусный подарок от альтруиста: Бердск — Чернушка Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост
29

Обмен по случаю Апокалипсиса. Тула - Санкт-Петербург

Отчитываюсь за посылку, которая пришла мужу, потому что от него не дождешься 🤦🤦🤦
Дорогой наш Санта! Спасибо большое!)
Каждая вещь была хорошо упакована, подписана, фотоотчёт уже конечного результата распаковки - здесь и сухое топливо, спички, компас, дождевик в удобной баночке, которая пристёгивается к рюкзаку, бутылка для воды, салфетки спиртовые, перекись, фонарик, и много вкусняшек и витаминок)

Обмен по случаю Апокалипсиса. Тула - Санкт-Петербург Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Подарки, Апокалипсис

Будьте здоровы и берегите себя не смотря ни на какие трудности)

72

Подарок из Норвегии

Наверное, я вела себя в этом году просто чудесно, потому что пришла ко мне посылка из далёкой и волшебной Норвегии, от @KrauserMauser. На работе в обед я рванула на почту, т.к вечером могу не успеть, и вернулась такая довольная и сияющая, что никто не стал упрекать за двухчасовое отсутствие.

Подарком явно заинтересовались белорусские таможенники

Подарок из Норвегии Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Норвегия, Длиннопост

А затем моя кошка

Подарок из Норвегии Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Норвегия, Длиннопост

В подарке я обнаружила обалденный шерстяной (!!!) плед

И в нем целую гору подарков

Дорогой мой норвежский Санта, ты даже не представляешь, насколько угодил с подарком. Марципановая свинка настолько в точечку, в Беларуси почему-то марципан не продают, а я его обожаю, но не всегда получается привезти (были даже попытки сделать его самой, с переменным успехом).  Чудесный ароматный чай, который пахнет рождеством (а ещё точнее - глинтвейном), шоколадка, гномик, формочки для выпечки, витаминки (муж уже пытается забрать).  Открытка с теплыми пожеланиями. И, конечно же, плед, теперь зимние  вечера станут намного уютней. Огромное спасибо моему Санте и организаторам обмена подарками за праздник и волшебство!

Пока писала пост, коробку уже отжали,  пойду спасать остальное.

Показать полностью 4
561

Подарок из страны боевых Викингов.

Первый пост, сидел долгое время в Пикабу незарегистрированным. Зарегистрировал ради Обмена подарками. Надеялся, что меня будут верить, и вот, дождался посылки от тайного Снегурочки! Посылка оказалась из Норвегии! В почту побежал и мигом домой принёс! Котоинспекция дала добро на распаковку!

Подарок из страны боевых Викингов. Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Счастье, Норвегия, Кот, Мейнстрим

Даже проверила обязательную проверку содержимого посылки.

Подарок из страны боевых Викингов. Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Счастье, Норвегия, Кот, Мейнстрим

Вот что было внутри коробки: Вкусняшки норвежские

Колбасу из свинины с КИТОВЫМ мясом!

Календарик со скетчбуком и письмом.

И *Барабанная дробь" мой внутренний ребенок завижзал, Снегурочка учла мои увлечения нумизматикой и клала в посылку набор из 9-ти Норвежских юбилейных монет номиналом в 5 крон.

И тоже обрадовался деревянным сувениром! Ведь я собираю вместо магнитов деревянные фигурки из разных мест.

Пополнение Лося в коллекции деревянных сувениров.

Полотенце с Норвежским узором.

Все общее содержимое из посылки.

Спасибо БОЛЬШОЕ Снегурочке @Lintdn, и организаторам за новогодний праздник. Низкий вам поклон!

P.S. Пока писал пост. Котоинспектор полюбил полотенце и отжал у меня.

Всем с Наступающим Новым Годом! Желаю всем-всем праздничного настроения! Пока рассказал друзьям об "обмене подарками", и они спохватились и будут участвовать в следующем году!

Показать полностью 11
44

Тайная Снегурочка подарки прислала. Из далёкой и близкой Норвегии.

В-первую очередь спасибо организаторам и добросовесным участникам проекта.
Начну свое повествование. В начале декабря получил трек для отслеживания и был удивлён, что мне прилетит подарочек из Норвегии. Прожил более 30 лет недалеко от этой страны, но не разу там не был. Швецию и Финляндию посетил, а Норвегию нет. Но обязуюсь в ближайшие пять лет и эту страну почтить вниманием. Собственно два дня назад увидел, что посылка в моем отделении.

Тайная Снегурочка подарки прислала.  Из далёкой и близкой Норвегии. Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Норвегия

Решил объединить получение и отправку новогодних подарков хорошему человеку в Эстонию. Наташа из Таллина держу кулаки за ваш подарок. Затянул с отчетом. Приступим. Снегурочка из Норвегии - Анастасия. Вот такая посылочка:

Тайная Снегурочка подарки прислала.  Из далёкой и близкой Норвегии. Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Норвегия

Положа руку на сердце, не думал, что в 30 лет буду, как в детстве сидеть под ёлкой и с нетерпением и детским вожделением распаковывать подарок. Что меня там ожидало:

Кофе. Сыр. Шоколад. Печенье. Открытки. Сувениры. Шапочка.
Снегурочка, Вы угадали я люблю сыр и кофе, а так же сыр и вино. Так, что будем пробовать сочетать. Я ещё тот гурман:-))). Спасибо вам Снегурочка, за пояснение к каждому подарку. В будущем тоже возьму это на заметку в своих подарках. Отдельно хотелось бы остановиться на сыре со вкусом варенной сгущенки (я уверен моей маленькой дочери-сладкоежки он понравится) :

Для себя открыл аналога Российского домового - Julenissen (дух рождества) , ну и как же Норвегия и без тролля.

Снегурочка, шапочка дочери оказалась велика. А вот мне в самый раз. А снежинка светоотражатель заняла место на санках моей маленькой Золушки :)))

Ну и в заключении, хотелось В-первую очередь поздравить с наступающим Новым годом мою Снегурочку и её семью. Пожелать Вам отличного Нового года. Крепкого здоровья, удачи, успехов во всем и Всегда. А так же пользуясь случаем поздравляю моего единственного подписчика, спасибо, что Вы подписались на меня. Постараюсь радовать тебя в новом году интересными постами.
Спасибо, всем, кто дочитал.

Показать полностью 7
211

На волне о подарках

добавлю в копилку офисных историй о подарках. Устроилась в компанию которая была новой, создана в апреле, пришла же в мае; была традиция собирать определенную сумму, скажем 200 рублей каждому на день рождения, а т.к. компания все время росла приходилось сдавать чуть ли не 2-3 раза в неделю и так на протяжении года, когда же наступил мой др я накрыла стол, ждала поздравлений, и какого же было мое удивление, когда конверта, как все другие я не получила. Оказалось, что дорогие коллеги условились на том, что традицию поддерживают лишь год, а т.к. наступил май год официально был закрыт. Припекло у меня не слабо, утешало лишь то, что поздравили в моем отделе (нас было всего человек 5-6, но все молодые и дружные). В дальнейшем поборы возобновили, но лишь на добровольной основе, я же, почему то стала, чуть ли не всеобщим врагом за то что наотрез отказывалась сдавать деньги, даже поздравлять больше не ходила.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: