А JS это ее странный дядя

А JS это ее странный дядя IT юмор, Шутка, Юмор, Отношения, Языки программирования

Из сети

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните смысл. Что значат все картинки, знаю, но смысла не понимаю. Юмор то в чем?

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Питон - рай для программиста; удобный, быстрый, лаконичный и для людей. (но бессмысленный, как по мне, ибо рынок намекает).


Джава и Си++ -> стартер пак любого программиста. +Зная С++, считай, знаешь все остальные языки, ибо он - прямой наследник С, и в нем есть всё. Вот просто всё.


Лично я считаю, что С++ - это п*здец, но с него слезаешь словно из ада в рай. Кст, на C++ можно запрограммировать всё от самолетов до чайников, поэтому я настоятельно рекомендую начинать свой путь с С++, даже если вы решили, что ваше призвание - PHP или JS.


Отдельно про Java - близок к С++, но предназначение ужé. Ну и по моим вкусовым предпочтениям - золотая середина. И игрули написать можно, и сервер запустить, да и под андрюшу аплы пишутся на джаве. Собсно, удобнее, чище.


Про "парня, о котором она просила" ничего не знаю.


Про PHP - просто принято шутить. Низкий порог входа, а значит много мамкиных программистов, которые пишут говнокод. +Некоторые вещи были реализованы "не так, как принято", от этого многие плюются, например, на реализацию "namespace" и статических методов. Ну и немного неадекватная работа с числами и циклами/тетраидным операторами, поэтому нужно быть аккуратнее. (хотя, знаешь как это работает, значит, проблем не встречаешь). А так, язык как язык. Как по мне, опять же, лучший для сервера.


Короче, шутка от говнопрограммиста для говнопрограммистов. Но смейся, патамушта нада смияца, а то минус!!11

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Котлин уделывает питон в плане рая для прогеров

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Зная С++, считай, знаешь все остальные языки"

Где-то в мире подавился успокоительным LISP программист, икнул asm-кодер и перевернулся в гробу последний MATLABщик

С++ это хороший функциональный язык, но на функциональной парадигме мир не заканчивается)) и всего в нём нет. даже лямбды там появились лишь в С++11

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

херню сморозил, извините пьяного человека, с++ не функциональный, а процедурный. сорри.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питон - рай для программиста

Эх, если бы. У него минимальный уровень вхождения, хорошо читается, но вот иметь на нем проект даже на пару десятков человеколет я бы не хотел. На Java или PHP (если брать этот список) - запросто. И дело не в языке, а в комьюнити и популярных подходах. На мой взгляд у питона сообщество как самое слабое, так и самое токсичное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Шутка про партизанский отряд с предателем - это про команду питонистов

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... ты знаешь правила...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один украинец - справный господарь. Два украинца - партизанский отряд. Три - партизанский отряд с предателем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с него слезаешь словно из ада в рай

Начинал программировать на С. Когда впервые после него попробовал шарп ощущение были как будто бы долго долго питался горькой редькой, а тут тебе дали попробовать сладкую, воздушную бизешку) Насчет плюсов: плюсы пока не трогал, но С знаю хорошо и таки да, после этого что в Шарпе, что в Джаве чувствуешь свое превосходство над людьми которые ни С, ни плюсы не знает, даже если шарп и джаву он знает лучше тебя на данный момент потому что С при его глубоком изучении дает понимание того, как вообще все работает на уровне процессора. Поэтому С я рекомендую каждому кто хочет программировать, а вот плюсы хз: это невероятно мощный язык и на нем действительно можно запрограммировать что угодно, но он во-первых сложный, а во-вторых разработка на нем очень долгая. Тут уже зависит от того, чем будущий программист планирует заниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсы попроще к освоению чем пьюр си

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо забывать что Java очень не оптимизированный язык.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это заблуждение старо как мир
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где именно вам не хватает оптимизации?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизацию подтягивают вставками кода написанного на С.

Автор поста оценил этот комментарий
Вангую- вы про джаву не знаете почти ничего, и не пишете под него
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты здесь?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питон - старшая сестра Явы. Разница три года, девяностые. С++ их батя, восьмидесятые. Котлин, допустим, сын Явы. Но юмора в картинке я все равно не вижу. Что-то связанное с PHP? Кто-то понял, или все только делают умный вид?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питонизм - это уже религия. Её адепты всячески пытаются докапаться до php. Но слону как то безразлично ) По сути php дал жизнь многим крупным проектам и является лидеров в той области, для которой он предназначен. Но и да, он многое позволяет и прощает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа PHP-дурачок, Котлин - гламурный красавчик. Python у меня только, что-то с девушкой не особо ассоциируется, там наоборот, что-то фаллическое.

Автор поста оценил этот комментарий

Все программисты- родня. По митохондрической прабабке Яве. А кто-то и по Питону- искусителю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Питон старше Java) скорее митохондрическому дедушке Си
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку