23

А Ира дома?

Когда мне было лет 12, за моей старшей сестрой начали ухаживать парни. И меня это дико бесило. Как это так, раньше она была только моя, а теперь ещё какие-то ухажеры нарисовались и ее внимание теперь в большей степени направлено на них. Обычная младшесестринская ревность.
И один кавалер меня раздражал больше всех. Я не подзывала сестру к телефону (в то время мобильные были не у всех, да и в нашем поселке связь не ловила), а если он приезжал в гости, то сыпала ему камешки в обувь, в чай соль, короче, всем видом показывала, что мне этот Миша не нравится!
И вот в один летний день, когда родители были на работе, слышу стук в дверь (сестра в зале слушала музыку и стука не услышала).
Открываю, а там Мишаня.
- А Ира дома? - спрашивает сестенкин ухажер.
- А Иры дома нет! - отвечаю и с самой ехидной ухмылкой закрываю перед Мишкиным носом дверь.
Парнишка жил в городе, приехал в наш поселок на автобусе, сюрприз сделать хотел. И сидел бедняга на остановке четыре часа, пока вечерний автобус не увез его обратно.
Ох и досталось же мне потом от сестры, когда она узнала об этом!
Но я не успокоилась и продолжала пакостить, я была очень ревнивой младшей сестрой.
Сестры не стало 10 лет назад, Мишка добровольно расстался с жизнью через 2,5 года. А мне все ещё стыдно за своё поведение.
Это я к чему, друзья: цените и любите своих близких, пока они рядом.

Дубликаты не найдены

+5

грустно