А говорят, у русских нет взаимовыручки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

На примере армии - в подразделениях, где 1, 2 горца, нет пресловутого кавказского вопроса, он начинается, когда их от 3 и более. Горцы нормальные люди, но когда их много в их среде возникает гниловатенький провокатор, которого поддерживает большинство, независимо от того прав он или нет.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажу про горцев, служили горцы в области города N, а из этой области был призван целый класс ребятишек одноклассников, которые урокам предпочитали алкопосиделки и прочее, собсно и компания у них была такая же. Так вот дети гор после нескольких прокачек молодых, сразу после одного из увальнений вернулись не в часть, а уехали в госпиталь с тяжкими телесными, а сержант инвалидом остался. Кто ж знал, что арматура ломает кавказский менталитет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части тоже побоища имели место быть (душками уши отрубали отдельным), но это частный случай и общей практики не меняет. Где их больше 3-х, они найдут того кто слабее и тихой сапой начинают их эксплуатировать, поначалу скромно, но постепенно втягиваясь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну армия та же тюрьма, не удивительно.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Коробит от таких сравнений. На самом деле сходство есть, но оно характерно для всех чисто мужских изолированных коллективов, которые по объяснимым с точки зрения психологии распадаются на лидеров и ведомых. Горцы и не только они в таком коллективе ведут себя сплоченно, отступая от понятия справедливости и правил, если они не выгодны любому члену их микрогруппы в данный момент.

PS: в чисто женских изолированных коллективах все тоже, но нет кавказского вопроса в принципе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку