А говоришь — не веришь

Еду в электричке : справа кашляют, слева сопли коленкой утирают. Утро раннее- поэтому хрен разберёшь, откуда у большинства такие влажные и красные глаза. То ли на работу ехать не хотят, то ли пили всю ночь, то ли болеют.
Я не хочу болеть, я надеваю маску. Я не только коронавируса боюсь - я привычного ОРЗ не хочу, потому что болею долго и мучительно , с попытками составить завещание.

Мужик, сидящий напротив, решил постендапить:
- Ой-ой-ой, не могу. Дамочка в масочке! Коронавируса боится! Мозги в телеке оставила, зомбоящика пересмотрела. Хаха - ха. Гречку, поди, закупила. Боится выдуманной херни!

- А я не боюсь коронавируса, я им болею! - прокашливаю я в остряка, оттянув маску.

Мужик, если ты выскочил не на своей остановке - прости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какой ужас, у меня муж тоже всех кто ему не нравится петушарами называет (другой цвет волос, прическа не призывник, а длиннее, узкие джинсы, современный стиль одежды, да любое отклонение от жирного лысого тупого мужика в шмотках из 90-х это чмопердос и пидорас) и в ковид не верит, и пишет так же неграмотно, да и медленно очень, он бы этот текст два дня набирал. Где я свернула не туда?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Около загса. Надо было не в него идти, а от него.

5
Автор поста оценил этот комментарий

как ты вообще за него вышла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала он не показывал, что такой ярый гомофоб. Ну и вообще, влюбленность на фоне пары месяцев отсутствия секса творит ужасные вещи. В принципе, в нем немало было плюсов, которые я для себя заприметила. Сейчас они иногда перевешивают минусы, а иногда наоборот. Я только через четыре года поняла, какого именно человека хочу видеть рядом, точнее, я это поняла после того, как родила ребенка и мировоззрение поменялось. По приметам это оказался мой первый муж по большей части: непьющий, некурящий, домосед, нестандартно мыслящий, спокойный интроверт. Но он уже женился, как раз года три назад. 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, просто некоторые люди иногда ведут себя как ебанаты, лечится мотивациоными пиздюлями.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга такая. Беременная. Старшего водит в частный детский сад (на квартире у двух людей 60+). Все ж закрыли на карантин, а она парикмахер, то стрижет на нычку. Так еще и предлагает выбраться на турбазу семьями, че дома то сидеть.
44
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в родительском чате тоже одна мадама есть, в вирус не верит, заговор, нельзя ничего в магазинах покупать, там яды. А, ещё рамки в ТЦ созданы для облучения детей
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам психически больна, это не сарказм, больных людей лечить надо , вы же не будете смеяться над теми у кого инфаркт или кто простудой болеют.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от ситуации. Если бы Терешкову ебанул инфаркт под конец её пламенной речи - я бы ещё и кричал "бис, давай на бис!".
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник такой

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь он не начальник торгового центра?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник завода по изготовлению рамок для облучения детей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой начальник,мой начальник?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Едем как то с женой и детьми в метро(около года назад) выходим на своей станции, тут к нам подходит женщина, чисто опрятная одетая, поздоровалась, я думал хочет спросить дорогу, а она начала затирать про то что мы не должны с коляской проходить через рамки, что там стоит аппарат для облучения, чтобы изводить русскую расу. Я с первой фразы начал понимать, что тётка поехавшая, но как то неудобно было в открытую посылать, она была вежлива, но настойчива, говорю спасибо мол за инфу, мы торопимся, а она с нами идёт и продолжает затирать, у меня говорит есть копия документа который Путин подписал(!!!) достаёт огромную папку, начинает искать, кое как от неё отвязались, пообещав, что ни в коем случае не будем ходить через рамки
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас только одна? Вы из академгородка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто у меня только один чат с родителями. Вполне возможно, что у неё есть единомышленники.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это же секта свидетелей СССР! Справку уже купила? Осталось паспорт купить и квартиру под юрисдикцию СССР перевести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам не смешно, минусы ставите, а мне не смешнее, когда среди родственников такие есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня одноразовая, а не шапочка. Порвётся при первом же повороте головы.

Да и приём с неё фиговый...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас тут по соцсетям и вотсапу распространяют  что "в Казахстане его нет, правительство отвлекает от смены президента".  Похоже одни и те же люди стараются.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От смены президента? Можно нам немножко Казахстана?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам такая смена не понравится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так то с кремлеботом общаетесь, ни о какой смене и речи быть не может. Повторяю, можно нам немножко Казахстана?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та ради бога. Только у вас был же уже Димон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вам не Димон!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать против она конечно не пойдет?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое говорит, отвлекают от поправок в конституции

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня слышал монолог одного персонажа, он говорил о 30 умерших в мире, тут же про 10 смертей из 1000, якобы какой-то там врач, фамилию не запомнил давал интервью с "нормальной" смертностью от ОРВИ в 30 из 1000. А всё это политика...В общем кисель в башке никто не отменил.

А всё происходящее в мире очень даже неплохая ширма для политических дел, что там с конституцией? Я за новостями не слежу, но содержание постов на Пикабу меня удручает. Ещё в этот момент происходят важные дела в нефтянке, которые получают гораздо меньше внимания из-за происходящего. Очень удобно, я считаю, для государства это. Не только нашего конечно.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас директор такой-же, говорит, "у нас каждый год орви, и ничего, переживём". Так что, работайте, работнички. Только перед гостями понтуйтесь, что вы в масках, перчатках, протираете антисептиком поверхности, обязательно на публику это делайте. Что бы народ видел - У НАС БЕЗОПАСНО!" Боже это такой маразм =(

34
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый верит в вирус, но считает, что всё бесполезно, все меры - пустая трата времени и денег, потому что сдержать распространение невозможно и в обязательном порядке переболеют все. Спрашивал его и про свиной грипп, и про птичий, даже про испанку - говорит, тогда тоже все переболели, просто у большинства это бессимптомно проходит. Разные люди бывают, да.

раскрыть ветку (58)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав максимум в том, что переболеют все. Это возможно. Но цель в том, что бы все сразу не заболели, а распределились как можно на бОльший период, что бы медицина смогла всем помочь. Да я знаю, что вы в курсе, я так, мысли вслух)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет прививки вероятность огромная что потихоньку, даже на карантине переболеют все.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он частично прав. Нынешние меры сдерживают не распространение, а скорость распространения.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что переболеют все, я такой вариант тоже не исключаю. Но меры должны приниматься все равно, что бы не заболели всем миром разом. Надо сдерживать вирус, не допускать эпидемию, что бы всем хватило больничных коек. В ближайшее время лекарство на вряд ли найду, но возможно сделают вакцину

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность есть и она повыше, чем в случае с другими эпидемиями, из-за очень высокой заразности, большого инкубационного периода и частых случаев лёгкого течения. Но в данном случае мякотка в том, что из-за своей убеждённости он вообще никак не "предохраняется" - зачем чаще руки мыть, зачем дезинфекция, зачем ограничивать общение, зачем по возможности избегать общественного транспорта и скопления людей, всё равно все переболеют. Точка зрения ещё ладно, имеет полное право на существование, и наплевательское отношение к собственному здоровью пофиг, но другие тут причём.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот это тоже всегда бесило, не веришь - не верь, но уважай решение других. А то такие дебилы ходят все трогают, чихают и т.д., а потом если узнают, что все же были причиной заражения будут блеять, ну я же не знал, ну я думал все фигня.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тогда другие? Он же не скрывает своего отношения от знакомых. А в местах скопления людей все и так осознают риски)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ищи лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал его и про свиной грипп, и про птичий, даже про испанку - говорит, тогда тоже все переболели, просто у большинства это бессимптомно проходит.
Правильно он ответил.  Кроме птичьего, он, слава богу, от человека к человеку не передаётся. 
2
Автор поста оценил этот комментарий
Испанкой переболели. 40+ млн трупов за полтора года.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основная суть сгладить график заболеваемости, для уменьшения смертей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

минусы радуют глаз... - почитайте эту статью господа.

https://vk.com/habr?w=wall-20629724_1283478

2
Автор поста оценил этот комментарий

дык сдерживаю скорость распространения и делают так что все болели не с 27 по 14 к примеру, а с 27.01 до 27.03 тоесть растягиваю больных на больший срок, дабы избежать пиковых нагрузок на медицины

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сейчас херню сморожу не провокации ради, а забавы для. Пока аппараты ИВЛ в России свободны, нет желающих быстрее переболели и спокойно гулять по городу пока основная часть населения пасьянсы раскладывает дома?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом количества апаротов и того что на нем нужно болеть 2-4 недели в среднем, велика вероятность что в случае массовости он может понадобится "важным людям" и его просто оптимизиют

так что имхо, лучше самоизолироватся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто так ни кто не отключит живого человека от аппарата. А вот за непросто так, человек может оказаться вдруг не таким уж и живым. Предлагаете с обеспеченными людьми поиграть в гонки на самоизоляцию? Мне кажется у них возможностей больше, хотя опыт конечно да, на нашей стороне!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

апарат просто "сломается"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдержать можно только изолировав территории наглухо.А это нереально,ибо экономический ущерб будет несопоставим с количеством жертв.Извините за цинизм,но мы же при капитализме живём ? И чья-то прибыль важней людских потерь...
Добро пожаловать в 21 веки!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остановить распространение гриппоподобного вируса невозможно. Только замедлить. Потому что вирусу насрать на Маркса с Энгельсом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы замедлить,надо границы закрывать.Маски без очков не работают,а костюмы химзащиты на всех не одеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Италия приняла этот ущерб

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Италия обосралась по полной.  Там не нашлось ни одного эпидемиолога, который бы объяснил, что надо делать. А надо было как в России - ограничить въезд и отслеживать цепочки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всю Италию и ни одного не нашлось - слабо верится, скорее просто их не послушали сразу.

Так или иначе они не заставили людей работать и ввели карантин, а значит все же ценят жизни
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На всю Италию и ни одного не нашлось - слабо верится, скорее просто их не послушали сразу.

Правильно, потому что сслали, что их не поймут.


Так или иначе они не заставили людей работать и ввели карантин, а значит все же ценят жизни

Опять по той же причине - народ стал умирать.
В общем, вы идеализируете западную систему, хотя она сейчас как раз обосралась по полной.  Весь январь они смеялись над тоталитарным Китаем, а когда их клюнул жаренный петух, они разбежались по норкам. Может быть, врачи из Германии или Польши приехали помогать в Италию?  Нет, прилетели врачи из Китая. А это между прочим, реальный риск для жизни.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как в России - вещать что вируса нет)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги матушки, учителя, тоже не верят. Говорят, это все чтоб Магниты с Пятерочками делали прибыль. Громче всех орет баба, у которой дочь в общаге закрыта на карантин и не может домой приехать.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело верить, другое адекватно оценивать опасность. а друзья всегда одной породы между прочим.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не сильно-то верю в короновирус, по сути тот же грипп только более заразный, но вот в пневмонию и прочие "плюшки" которые идут рука об руку - очень даже да. Потому и самовыпилился из общества на положенные две недели после возвращения из этих европ. Хотя и ездил на машине, и контактировал по минимуму - десятка два людей, включая заправки.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, заразилась кассир на заправке, скольких людей на работе она заразит, потом дома - родные, они по цепочке потянули в школы садики работы и так дальше. Моё мнение приехал с Европы сиди мля дома положенные 2 недели взаперти, нехрен шляться
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь внимательнее перечитайте мой пост :) я ж и акцентировал внимание на том, что вероятность заражения была минимальная но все же самоизолировался на всякий пожарный :)

И да, такой момент: везде платил только бесконтактной картой, ни какого кэша, да и не удобен он :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ну ты сказочный.... сам знаешь кто ...Всего-то на 20 человек слюнями набросал...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это тем, кто с двумя-тремя пересадками добирались самолетами из закрытых зон. И да - большая часть без масок (нет их нигде). И скажите пожалуйста, где я упомянул, что обменивался физиологическими жидкостями? Напротив: подчеркнул, что даже кэшем не расплачивался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и не скажешь, даже если и чихнул на кого, потому что стремно признаваться в том, что чудак.... А вообще спроси у медиков насколько далеко от человека могут оказаться его, да даже не жидкости, а и волосы, частички кожи осыпавшейся и тд

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глупый? Он сказал, что в поездке по Европе был на машине и редко с кем контактировал, только на заправках.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Жену с детьми тоже из дома выгнать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдельно живу, к дочке ещё так и не ездил - прям как в Звонке: осталось 7 дней :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут верю не верю. Какой толк от масок?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой толк от масок?
Не заражать окружающих и не трогать лицо на автомате. Толк очень большой, особенно учитывая инкубационный период в 20 дней.

Но если лично тебе похуй на людей, не значит что все такие.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю какой толк тому человеку, кто в маске, а не окружающим

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю какой толк тому человеку, кто в маске
Не заражать окружающих. Не трогать лицо.

У тебя социопатическое расстройство и поэтому тебе класть на людей? Или ты просто не понимаешь, что ты можешь не значить что болен и быть источником заразы?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не трогать лицо - максимум, а так никакого толка, маска это скорее проявление соц. ответственности. Вам же не будет приятно если я пердеть в лицо вам начну, вот примерно так поступают те кто больным без масок ходит и чихает, кашляет при этом.


Сразу уточню - я не говорю об аллергиках и людях чей кашель вызван болезнями не передающимися воздушно капельным путем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Маска снижает вероятность заражения, так же как ремни безопасности в авто снижают риск вреда здоровью и смерти.
Но я сейчас даже рад, что определенная доля людей считает, что если маска не спасает 100% , то носить ее не стоит.
Больше дебилов сдохнет быстрее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) На сколько %, вы можете привести реальную статистику? Подтвержденные исследования?

2) Да но в случае с авто это около 80%, в случае с маской оценки плавают от 5 до 25%...


"Больше дебилов сдохнет быстрее." - вы так любите людей )

Ну помирать я не собираюсь, да и усугублять тоже.


Что говорят:

Минздрав - http://navigator.mosgorzdrav.ru/pamyatki/index.php?ELEMENT_I... - не защищает, но поможет защитить других.


- ВОЗ - https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru... - не рекомендует носить маски если вы здоровы.

- https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...


- сторонняя инфа с ссылками на пруфы - Помогает ли маска от китайского коронавируса

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вопрос не понятен. % чего?

Исследования на предмет чего? Вы понимаете о чем вообще говорите? Собрать несколько фокус групп. Часть без масок, часть в масках и проводить тесты? Поучаствуете сами в такой группе? Без масок которая?

Есть понятие логики, следуя которой вы непременно придете к выводу, что ношение масок имеет ненулевой процент снижения вероятности заражения.

А еще логика подсказывает, что надо следовать рекомендациям врачей той страны, которая купировала проблему на своей территории.

Китайские врачи:"носите маски, сидите на карантине".

Европейские врачи:"маски не помогают, нахер карантин, все равно переболеем"

Разница в подходах и результат на лицо.

2. Потрудитесь предоставить официальные подтверждения % в отношения авто и масок. Или вы просто так ляпнули?


Я к людям отношусь по разному. Но когда заканчиваются аргументы, то лучший способ донести что-то это дать почувствовать на своей шкуре. И к сожалению сейчас ситуация из разряда "чем хуже, тем лучше". Чем ужаснее будут события, тем сильнее и на дольше оставшимся в живых это вобьет в башку.


У большинства людей страх оказаться смешным или осуждаемым по непонятным причинам сильнее страха смерти. Считаю таким неплохо и выпилится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну насколько % маска дает вам защиту, статистику можете привести? Я хочу увидеть статистику.


Видите ли в Китае эпидемия, когда каждый второй заразен, но мб еще не знает об этом, у нас пока лишь пару сотен и все приезжие из европы.


2) Я вам представил минздрав и ВОЗ, а также стороннюю статью с ссылками на исследования, это уже на голову больше пруфов чем с вашей стороны.


https://www.drive2.ru/b/4062246863888457150/ - 75 из 100, поищите по инету, наберите в гугле, везде речь идет около 70% выживаемости при использовании ремней.

Наверняка где-то будут ссылки на исследования и сбор статистики с мед. учреждений.

По маскам были исследования и куча их опровержений. Ссылки я вам привел.


3) Да что вы, а по мойму вы пожелали сейчас 90% людей в метро сдохнуть. Прямым текстом как бы написано.

Нет сейчас пока не все так плохо...


Мне плевать на то как я выгляжу, я знаю что у меня нет возможности регулярно менять маску, знаю что не болен и знаю что из маски я выдыхаю себе на глаза - а это слизистая, из чего я делаю гипотезу, что если я буду ходить в маске, мой риск заразится выше, ибо частицы попадут на уязвимое место с большей вероятностью.


Ведь в противном случае, я не трогаю лицо руками, пока их не помою, а значит зараза может попасть максимум ко скорее всего через дыхание - в данном случае маска меня не спасет, поскольку не закрывает щели и если на меня чихнут то ее наличие меня не спасет.

Автор поста оценил этот комментарий

Он смерть нам приносит , друзей уносящий, вирусный мор такой настоящий!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в январе в него не верил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Маска спасает, как стринги от мороза, а друг, реально, долбоёб, 👑 есть, и если он не бессмертный, и не кот, то есть смысл поберечься...)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут срочно нужно ставить лампу
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня реальный случай был на прошлой неделе. Бывает такое, что как запершит в горле - кашляешь до слёз, аж до "вэканий" доходит. Так вот в метро, в час пик, начинаю люто кашлять, вэкать, слёзы ручьём. И реально на следующей остановке на какой-то момент вокруг меня не стало людей в радиусе метров трёх. Обычно на этой станции лютая давка )))) Потом конечно пространство заполнилось новыми, вошедшими людьми, но я блять всю дорогу улыбался ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но прикольно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похрен, главное смешно..
Автор поста оценил этот комментарий
Более вероятно, что ТС после этой фразы выкинули из электрички не на ее остановке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку