А говоришь — не веришь

Еду в электричке : справа кашляют, слева сопли коленкой утирают. Утро раннее- поэтому хрен разберёшь, откуда у большинства такие влажные и красные глаза. То ли на работу ехать не хотят, то ли пили всю ночь, то ли болеют.
Я не хочу болеть, я надеваю маску. Я не только коронавируса боюсь - я привычного ОРЗ не хочу, потому что болею долго и мучительно , с попытками составить завещание.

Мужик, сидящий напротив, решил постендапить:
- Ой-ой-ой, не могу. Дамочка в масочке! Коронавируса боится! Мозги в телеке оставила, зомбоящика пересмотрела. Хаха - ха. Гречку, поди, закупила. Боится выдуманной херни!

- А я не боюсь коронавируса, я им болею! - прокашливаю я в остряка, оттянув маску.

Мужик, если ты выскочил не на своей остановке - прости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, видели подобное, в Глобусе у прилавка с колбасой раскашлялся молодой парень, скромненько так в платочек, мужик рядом сделал ему замечание, мол «зараза ходячая и типа откуда вы со своей заразой лезете», а парень возьми да ответь, «откуда, откуда неделю как из Италии приехал», мужик аж позеленел и отпрянул и все в очереди как то в сторонку подвинулись, а я левей стояла и он мне полушёпотом «у меня обострение астмы». Улыбнулись, разошлись)))).
раскрыть ветку (72)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь в августе коронавирус уйдет, а то у меня по плану аллергия на амброзию, ходи всем объясняй))

раскрыть ветку (44)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Весенние аллергики передают привет, блеать! Так что "влажные и красные глаза" по утрам и прочие сопли у многих сейчас это пыльца ольхи, а скоро берёза начнет пылить, вообще весело будет
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже на таблеточном подсела. В поле зрения ещё ничего не цветёт, а глаза уже чешутся. Обойтись без лекарств пока боюсь. В прошлом году меня впервые одолела сия напасть: сосуды в глазах полопались, дышать не могу. Только гормонами и спаслась. Поэтому, предпочитаю перебздеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергенная пыльца очень мелкая и переносится на большие расстояния. Есть всякие мониторинги типа pollen.club и аллерготоп, где можно посмотреть, что сейчас цветет и дальнейший прогноз. Мои глаза спасает кромогексал, но он действует не мгновенно и нужно регулярно капать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Лекролин потребляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то же самое вещество. Но в виде Кромогексала мне больше нравится - не оставляет белый налет на ресницах.
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно на что у меня ежегодный насморк :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати интересно, а пыльцу маска может сдержать? Никогда не проверяла, а ведь может сработать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинская обычная конечно нет.
Я использовала в прошлом году строительные респираторы, мне понравилось. Только нужно обратить внимание, они бывают с фильтрами от химических веществ и бывают от пыли, нужны вторые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частично сдерживает, но далеко неидеально.

Но с маской энивей лучше, чем без неё

29
Автор поста оценил этот комментарий

Юный античный бог в треде, все на Олимп

!

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже. Но если раньше все было хуже и хуже с каждым летом, а два года назад я чуть не подохла от нее (буквально отекала), то прошлым летом даже глаза не чесались. А все потому что скорая два года назад отправила в больничку к аллергологу где выяснилось, что аллергия прекрасно лечится и вот уже прохожу третий курс (возможно даже последний).

По сути просто берут амброзию и вкалывают подкожно, сначала каждый день, потом раз два дня, потом два раза в неделю на протяжении полугода.

Так что советую найти аллерголога, оказывается аллергия (любая) вообще не приговор.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не любая. Но многая. Действительно, "до чего дошёл прогресс", круто жить сейчас)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она прогрессирует зараза, уже собираюсь время выкроить, начиналось все с безобидного насморка, а один год как напал кашель, уже голос пропал, терапевты все фигню всякую прописывали, пока мне не сказали взять от аллергии, причем хирург знакомый) и на следующий день уже нормально спал, ещё через день кашель совсем прошел, прям как заново родился))

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия весь год: в помещении с пылью ли пересижу, пизда какая ли с флаконом духов мимо пройдет - чихаю долго, громко и мучительно. Как всё это началось, в транспорте стараюсь не ездить, а то бабки палками запиздят...

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, если у вас аллергия, то это не "какая-то пизда" с флаконом духов мимо вас проходит, а женщина, использующая парфюм, прошла мимо аллергика, забившего хуй на антигистаминные.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня тоже круглогодичная аллергия последние несколько лет. Выражается в задолженности носа и чихании. Антигистаминные НЕ ПОМОГАЮТ, ВООБЩЕ, ЛЮБЫЕ. От некоторых спреев легче становится, но не более чем на 10 минут, потом только сильнее закладывает. Часто шмыгаю носом, в транспорте и посетители на работе шарахаются. На работе в основном с предъявой: «че больная работаешь, заразу разносишь!». В общем, стала уже отвечать что аллергия. Если спросят на что - на людей (с улыбкой). На всякий случай справку от ЛОРа взяла. И да, резкие запахи пиздец как раздражают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все в отделе знают, что у меня аллергия, я даже просила не желать мне здоровья, ибо чихаю я раз по 10-15 на дню.

Но стоило появиться легкой короновирусной панике в отделе, как мне стали советовать лечиться и не заражать никого. Где логика вообще?!

Автор поста оценил этот комментарий

Организм привыкает к антигистаминным и они просто перестают работать, мне каждые 2 лета менять приходится, надо к аллергологу, некоторым помогает. Кошмар, круглый год, я полтора месяца отмучался и все

Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. И аллергия на людей, кстати, существует, аллерген - волосы )

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня...дышать нечем, нос уже как выгорел изнутри((

Автор поста оценил этот комментарий
А еще, прикиньте, бывает аллергия на антигистаминные. Крапивница от супрастина, чесотка от зиртека -- запросто(

Вот и приходится ходить с периодическим насморком. Не судите, не зная ситуацию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф можно? Не верится что-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пруфа. Личный опыт. Жрать супрастин, чтобы сфоткать крапивницу -- не буду))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы какие-то исследования на эту тему находили? Почему решили, что это аллергия? Аллергия бывает на белки и запускает выработку гистамина, который блокируется антигистаминными препаратами. А выработка гистамина в ответ на приём антигистаминных препаратов — это что-то странное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 раза принимала супрастин -- 3 раза крапивница на руках вскочила. С Зиртеком крапивница и зуд.

Притом, кроме хронического насморка каждое утро, у меня никогда ни на что аллергии не было.

То, что это именно крапивница решила из-за обстоятельств появления (зависимость от приема) и фоток крапивницы в интернете. Моя была похожа на ожог крапивы (волдыри такие).

Исследования не находила. Как это работает -- не знаю. У меня и насморк непонятно на что.

А, соврала на счет того, что у меня других аллергий нет: еще есть холодовая аллергия. Если внезапно попасть на холод, замерзнуть, а потом с холода в тепло -- ноги начинают жутко чесаться и покрываются волдырями. Минут через 15 проходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Май-июнь, как повезёт? Как же я понимаю.. и тоже не хочется косых взглядов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло с временем года))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже на ольху :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же не повезло)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там больше чихать. А с коронкой кашлять
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Противоаэрозольные фильтры и от аллергии помогают, и от вируса

Автор поста оценил этот комментарий

Да бля! Потрудитесь симптомы узнать. Нет насморка при коронавирусе. Только кашель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, что аллергия это не только насморк? А вполне может быть и сухой кашель и вообще много всего еще

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те люди, кому надо пытаться что-то объяснить.

Они отчего-то вбили себе в головы мнимую опасность.

Но не могут назвать ни одного умершего.

Они искренне считают, что эта зараза где-то там, за бугром, у буржуев. А здесь ее не может быть, потому что не может быть никогда.

Подобные вирусы распространяются за несколько суток. Пик распространения был осенью, когда сотни тысяч свободно летали по всему миру. И конечно Россия была активным участником всех видов транспорта.

Вы никому ничего не объясните. У меня тоже не получилось, за исключением коллег докторов.

Они не примут никакой рациональной информации. И не смогли бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пруфы про сентябрь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в августе карантин только начнется с нашим тупорогим правитнльсвом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, тут дело не совсем в правительстве. Вот сейчас народ не хочет из дома работать! У нас в офисе мужики, у кого дети - кричат что будут ходить на работу пока им не запретят официально. Ибо дома им работать невозможно. И тётки тоже не хотят - боятся что не смогут справиться с наладкой удаленного доступа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И людям похуй- кашляют чихают- все стесняются маску надеть

Автор поста оценил этот комментарий

За любое ЧП отвечает только правительство. Именно оно обладает властью и силой, именно за это получает зарплату, и именно одно командование отдаёт один приказ. А не Васи и Пети на пикабу и хабре решают, что опасно, что нет, можно ли сейчас в автобус или нельзя, шо там у итальянцев или китайцев, и как себя вести в закупке гречки, нужно ли закрыть офис, есть ли смысл в ношении маски и так далее.

Полная дезинфа везде, никакой конкретики, никаких мер. В принципе, очевидно, что на персов им похуй, еще и на пенсиях сэкономить можно.

За все всегда отвечает правительство.

Если какой-то Васян может забить хуй на правительство, и обломать ему планы по сдерживанию чп - то грош цена такому правительству в плане заботы о населении.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А она где-то еще осталась? в Краснодаре вроде под корень извели, до сих пор помню, как всех в школе на субботники гоняли амброзию выдирать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ставропольском цветёт и пахнет каждое лето

Автор поста оценил этот комментарий

Это живучая зараза, с ней бороться надо каждый год)

Автор поста оценил этот комментарий

сорвал ветку, с нее сотня семечек упала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. Не видел очень давно её тут, а раньше помню целые заросли были повсюду.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я сеня в аптеку зашла за витаминками (ну и в надежде на наличие санайзеров всяких).. Передо мной парень закупался всякими от кашля и прочее, аптекарь такая "Для себя берете?" парень "угу".. аптекарь "кашель сухой?" парень "угу" - очередь топ, шаг назад... аптекарь "2 недели куда то выезжали заезжали? " парень "нет".. очередь, ну нафиг, еще шаг назад

В результате судя по его разговору закупался он для девушки, так что ну его нафиг.. еще шаг назад

66
Автор поста оценил этот комментарий

Если со мной в супермаркете кто-то пытается заговорить, я сваливаю подальше, потому что в супермаркетах с незнакомыми заговаривают только ебанутые, которых там очень много.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А меня умиляет социальная активность старшего поколения. Ждала я как-то автобус, чтобы уехать на дачу. Сначала на остановке появилась одна бабулечка, затем вторая. Несколько минут мы стоим в тишине. Затем одна бабулька что-то спрашивает у другой, обращаясь на "вы". Следовательно, можно сделать вывод, что они не знакомы. Но спустя минут 5 они общаются как старые друзья, разговаривая буквально обо всем на свете, в автобусе сидят рядышком, а перед выходом обмениваются домашними телефонами. А я вот от людей шарахаюсь))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это поражает. Была у родителей в гостях, собрались спуститься в город, сидим на остановке, подошла незнакомая женщина с вопросом про автобус, мама ответила и завязалась у них беседа. Слышу, как мама чуть ли не всё личное ей рассказывает. Потом спрашиваю, мол, знакомая твоя? Нет. Я в шоке! Так какого лешего незнакомому человеку всё рассказываешь?? Для неё это норма, для меня - дикость. Я вообще с подозрением отношусь даже к некоторым знакомцам, а с незнакомыми стараюсь не общаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выпасала в сквере хоря, подходит бабушка, похвалила мою животину, рассказала про своих котиков.

А потом говорит, что осенью ей недели на 2 надо будет уехать, а кошаков не на кого оставить. И говорит мол ключи мне отдаст, чтобы я заходила и кормила котеек.

Я сказала, что незнакомому человеку ключи не стоит отдавать, а она отмахнулась, мол доверяет мне. Настойчиво стребовала мой номер телефона, я дала. Но она так и не позвонила.

Не была похожа на сумасшедшую, никакой спутанности, одета хорошо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

и он мне полушёпотом «у меня открытая форма туберкулеза». Улыбнулись, разошлись)))).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера передо мной в магаз мужик открывал дверь убрав руку в рукав куртки. Зато после просто взял тележку руками и пошел

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне мог затупить. Я сама так стараюсь открывать двери в рукаве, но задумавшись о чем-то своем спокойно пару раз положила руку на перила. Через пару секунд дошло и убрала сразу. Ибо нам это еще пока дико непривычно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая недавно написала как у неё, аллергика-астматика, начался приступ кашля в автобусе, все от неё отшатнулись, а когда она достала ингалятор (или как эта штука называется?), то облегчённо выдохнули ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже предчувствую скорую аллергию (ольха вроде пылит уже) и начнется - сопли, красные глаза и кашель :) Удачной всем поездки со мной в транспорте или встреч в магазине :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ольха уже почти отпылила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня еще береза впереди :) на ольху только в прошлом году впервые аллергия началась, а так я спец по березкам :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, берёза впереди у всех. Обычно сваливаем в тёплые страны, в этом году непонятно что будет.

Ольха в прошлом году  долбанула почти по всем, очень была жёсткая, тоже на неё не реагировал, но в прошлом году был писец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще от этого шутника нахер сбежал)

Про течение болезни почитаешь (даже в "легкой" форме) и стремно становиться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, могли бы и отпиздить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку