4136

А говоришь — не веришь

Еду в электричке : справа кашляют, слева сопли коленкой утирают. Утро раннее- поэтому хрен разберёшь, откуда у большинства такие влажные и красные глаза. То ли на работу ехать не хотят, то ли пили всю ночь, то ли болеют.
Я не хочу болеть, я надеваю маску. Я не только коронавируса боюсь - я привычного ОРЗ не хочу, потому что болею долго и мучительно , с попытками составить завещание.

Мужик, сидящий напротив, решил постендапить:
- Ой-ой-ой, не могу. Дамочка в масочке! Коронавируса боится! Мозги в телеке оставила, зомбоящика пересмотрела. Хаха - ха. Гречку, поди, закупила. Боится выдуманной херни!

- А я не боюсь коронавируса, я им болею! - прокашливаю я в остряка, оттянув маску.

Мужик, если ты выскочил не на своей остановке - прости.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 16 дней назад
+620

ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочники.

раскрыть ветку 174
+279
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+45

да, опечатка. но фразу эту многие знают иина автомате прочитали правильно

раскрыть ветку 10
+80

У меня друг такой же долбаёб, не верит в коронавирус

раскрыть ветку 156
+113
У меня знакомая (ей30) тоже не верит. Говорит, это правительство отвлекает нас от конституции. Вируса нет, люди его себе придумывают, вот и болеют. Это все Россия запустила. Думаю, скинуть ей инструкцию по изготовлению шапочки из фольги.
раскрыть ветку 34
+6

у нас директор такой-же, говорит, "у нас каждый год орви, и ничего, переживём". Так что, работайте, работнички. Только перед гостями понтуйтесь, что вы в масках, перчатках, протираете антисептиком поверхности, обязательно на публику это делайте. Что бы народ видел - У НАС БЕЗОПАСНО!" Боже это такой маразм =(

+28

Знакомый верит в вирус, но считает, что всё бесполезно, все меры - пустая трата времени и денег, потому что сдержать распространение невозможно и в обязательном порядке переболеют все. Спрашивал его и про свиной грипп, и про птичий, даже про испанку - говорит, тогда тоже все переболели, просто у большинства это бессимптомно проходит. Разные люди бывают, да.

раскрыть ветку 58
+3
Коллеги матушки, учителя, тоже не верят. Говорят, это все чтоб Магниты с Пятерочками делали прибыль. Громче всех орет баба, у которой дочь в общаге закрыта на карантин и не может домой приехать.
+5

одно дело верить, другое адекватно оценивать опасность. а друзья всегда одной породы между прочим.

+2

Я тоже не сильно-то верю в короновирус, по сути тот же грипп только более заразный, но вот в пневмонию и прочие "плюшки" которые идут рука об руку - очень даже да. Потому и самовыпилился из общества на положенные две недели после возвращения из этих европ. Хотя и ездил на машине, и контактировал по минимуму - десятка два людей, включая заправки.

раскрыть ветку 12
+1

Причём тут верю не верю. Какой толк от масок?

раскрыть ветку 9
0

я тоже в январе в него не верил.

0

Он смерть нам приносит , друзей уносящий, вирусный мор такой настоящий!

-3

Маска спасает, как стринги от мороза, а друг, реально, долбоёб, 👑 есть, и если он не бессмертный, и не кот, то есть смысл поберечься...)))

-41

Это у твоего друга друг долбоёб.

Этот вирус не лучше и не хуже других. Обычное простудное ОРВИ.

Изучи сначала реальные данные

https://avmalgin.livejournal.com/8322680.html

https://m.business-gazeta.ru/article/461966

Я им переболел в феврале. И все, кого знаю. Многие почти незаметно болели

раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+3
Тут срочно нужно ставить лампу
+2

У меня реальный случай был на прошлой неделе. Бывает такое, что как запершит в горле - кашляешь до слёз, аж до "вэканий" доходит. Так вот в метро, в час пик, начинаю люто кашлять, вэкать, слёзы ручьём. И реально на следующей остановке на какой-то момент вокруг меня не стало людей в радиусе метров трёх. Обычно на этой станции лютая давка )))) Потом конечно пространство заполнилось новыми, вошедшими людьми, но я блять всю дорогу улыбался ))))

+2
Но прикольно
0
Похрен, главное смешно..
-3
Более вероятно, что ТС после этой фразы выкинули из электрички не на ее остановке
+181
Ага, видели подобное, в Глобусе у прилавка с колбасой раскашлялся молодой парень, скромненько так в платочек, мужик рядом сделал ему замечание, мол «зараза ходячая и типа откуда вы со своей заразой лезете», а парень возьми да ответь, «откуда, откуда неделю как из Италии приехал», мужик аж позеленел и отпрянул и все в очереди как то в сторонку подвинулись, а я левей стояла и он мне полушёпотом «у меня обострение астмы». Улыбнулись, разошлись)))).
раскрыть ветку 72
+110

Надеюсь в августе коронавирус уйдет, а то у меня по плану аллергия на амброзию, ходи всем объясняй))

раскрыть ветку 44
+44
Весенние аллергики передают привет, блеать! Так что "влажные и красные глаза" по утрам и прочие сопли у многих сейчас это пыльца ольхи, а скоро берёза начнет пылить, вообще весело будет
раскрыть ветку 8
+28

Юный античный бог в треде, все на Олимп

!

+4
О, у меня тоже. Но если раньше все было хуже и хуже с каждым летом, а два года назад я чуть не подохла от нее (буквально отекала), то прошлым летом даже глаза не чесались. А все потому что скорая два года назад отправила в больничку к аллергологу где выяснилось, что аллергия прекрасно лечится и вот уже прохожу третий курс (возможно даже последний).

По сути просто берут амброзию и вкалывают подкожно, сначала каждый день, потом раз два дня, потом два раза в неделю на протяжении полугода.

Так что советую найти аллерголога, оказывается аллергия (любая) вообще не приговор.
раскрыть ветку 2
+5

У меня аллергия весь год: в помещении с пылью ли пересижу, пизда какая ли с флаконом духов мимо пройдет - чихаю долго, громко и мучительно. Как всё это началось, в транспорте стараюсь не ездить, а то бабки палками запиздят...

раскрыть ветку 11
+1

Май-июнь, как повезёт? Как же я понимаю.. и тоже не хочется косых взглядов.

раскрыть ветку 1
+1

У меня уже на ольху :)

раскрыть ветку 1
+1
Ну там больше чихать. А с коронкой кашлять
0

Противоаэрозольные фильтры и от аллергии помогают, и от вируса

0

Да бля! Потрудитесь симптомы узнать. Нет насморка при коронавирусе. Только кашель.

раскрыть ветку 3
0

Я думаю в августе карантин только начнется с нашим тупорогим правитнльсвом

раскрыть ветку 3
-4

А она где-то еще осталась? в Краснодаре вроде под корень извели, до сих пор помню, как всех в школе на субботники гоняли амброзию выдирать.

раскрыть ветку 4
+59

Если со мной в супермаркете кто-то пытается заговорить, я сваливаю подальше, потому что в супермаркетах с незнакомыми заговаривают только ебанутые, которых там очень много.

раскрыть ветку 3
+31

А меня умиляет социальная активность старшего поколения. Ждала я как-то автобус, чтобы уехать на дачу. Сначала на остановке появилась одна бабулечка, затем вторая. Несколько минут мы стоим в тишине. Затем одна бабулька что-то спрашивает у другой, обращаясь на "вы". Следовательно, можно сделать вывод, что они не знакомы. Но спустя минут 5 они общаются как старые друзья, разговаривая буквально обо всем на свете, в автобусе сидят рядышком, а перед выходом обмениваются домашними телефонами. А я вот от людей шарахаюсь))

раскрыть ветку 2
+9

я сеня в аптеку зашла за витаминками (ну и в надежде на наличие санайзеров всяких).. Передо мной парень закупался всякими от кашля и прочее, аптекарь такая "Для себя берете?" парень "угу".. аптекарь "кашель сухой?" парень "угу" - очередь топ, шаг назад... аптекарь "2 недели куда то выезжали заезжали? " парень "нет".. очередь, ну нафиг, еще шаг назад

В результате судя по его разговору закупался он для девушки, так что ну его нафиг.. еще шаг назад

+8

и он мне полушёпотом «у меня открытая форма туберкулеза». Улыбнулись, разошлись)))).

+10

Вчера передо мной в магаз мужик открывал дверь убрав руку в рукав куртки. Зато после просто взял тележку руками и пошел

раскрыть ветку 1
+14

Вполне мог затупить. Я сама так стараюсь открывать двери в рукаве, но задумавшись о чем-то своем спокойно пару раз положила руку на перила. Через пару секунд дошло и убрала сразу. Ибо нам это еще пока дико непривычно.

+3

Знакомая недавно написала как у неё, аллергика-астматика, начался приступ кашля в автобусе, все от неё отшатнулись, а когда она достала ингалятор (или как эта штука называется?), то облегчённо выдохнули ))

+1