А где пельмени?!

О, привет,Серега! Рада твоему звонку. Давно не болтали. Как я? Да нормально все, дом-работа, все как у всех. С Машкой воюю иногда. Выросла уже. А характер такой же упрямый до ужаса. С детства же такая. Про пельмени тебе не рассказывала? Нет?
Слушай тогда, мы до сих пор вспоминаем эту историю и ржем.
Машке было года 4, не больше. Я тогда у родителей гостила . Деревня, большой дом у родителей.
Утром проснулись, умылись. Сварила кашу на молоке, сыр домашний, масло , молоко на стол поставила, чай налила всем. Ставлю перед дочкой тарелку с кашей. Она поднимает глаза и выдает:
-А пельмени где?! Хочу пельмени.
-Какие пельмени?
-Я пельмени хочу.
-Пельменей нет. И никто тебе их не обещал. Ешь то,что дали.
-Я пельмени хочу!

Тут уже дед, отец мой , говорит Машке:
-Внучка, не вредничай, мама тебе кашу сварила, кушай.
-Я пельмени хочу!
-Кушай кашу.
-Не хочу кашу. Хочу пельмени.
-Отдельно тебе никто готовить не станет. Что поставили на стол-то и кушай.
-Я это не хочу, хочу пельмени!

Ну, а дед то мужик у нас жесткий, старой закалки, упрашивать никого не станет, конкретный дед.
Взял Машу , увел в летнюю кухню и в угол поставил.
Мы позавтракали. Дел в деревне всегда много, разбежались по хозяйству. Потом родственники приехали, мяса привезли. Стали мясо разделывать, резать, фарш крутить, да суп варить и мясо жарить.....Время к обеду. Дед заходит в дом.
-Машу то из угла забрали?
-Нет. Забыли совсем с этой суетой.
Дед идет в летнюю кухню.
Маша так и стоит в углу.
-Выходи уже, обедать пошли.
Маша садится за стол. Налила я супа ей, поставила тарелку с гуляшом, чай.
А она обводит всех взглядом и спрашивает:
-А где пельмени!?

Вот,Серега, до сих пор она такая. Пельмени, кстати , любит до сих пор. Совсем не изменился характер.
Сам то как поживаешь?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.