А где Олег ?

А где Олег ? Юмор, Черный юмор, Коронавирус, Маска, Слабак, Паника

Специфический юмор

29K постов51K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Про вторую волну и маски не пойми как надетые. Стояла на остановке. Из маршрутки вывалилась тетка. Она в маске была как положено. Встала в толпу, сняла маску, чихнула прям хорошо и опять маску надела. Вот и весь смысл этих масок для таких людей...

раскрыть ветку (16)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтоб штрафов избегать.
Щас меня заклюют, но я считаю, что тут во многом виновато правительство. В начале пандемии оно великодушно разослало гум помощь по всему миру, забыв при этом о вое населении. В итоге маску было не сыскать нигде. Вместо полноценного карантина с причитающимися финансовыми выплатами населению нам просто сказали сидеть дома важно приговаривая при этом как это важно. А людям то кушать что то надо, деньги на фикусе не растут, надо зарабатывать. Везде все тактично позакрывали, максимально перекрыли везде входы, чтобы люди толкаясь шли через какую нибудь щель (в метро например помню была толкучка по утрам, в каких то регионах снизили количество общественного транспорта). Далее обложили штрафами население, вместо хорошей агитационной компании за ношение СИЗ (везде есть призывы к ношению масок, но такое ощущение, что в этих призывах только призыв к их наличию. А вот как их правильно носить и в каких местах не объясняется. В итоге маски на подбородке, с бородой, одноразовые маски, которые уже месяц носят не снимая).
Перечислять можно долго, но ясно одно: со стороны государства было мало сделано реальных попыток сдержать вирус
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас был не карантин, а непонятно что, и все видели, что этот бред делают только для галочки. Что мешало реально ввести карантин на три-четыре недели? А то без справки с работы ты опасен, а с бумажкой с печатью ООО "Сифилек" все збс, можно ходить по городу. И вторая волна - все тож самое, плюс под ее прикрытием вводят доп методы слежки.
29
Автор поста оценил этот комментарий

заклюют тебя разве что петушары, я скажу больше, государство не должно требовать что-то от граждан, не оказывая им даже минимальную помощь, даже те тряпкообразные маски выдаются частниками

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще сам термин "добровольная" "самоизоляция"! Какого хуя, если она не добровольная, и не само!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наши дети заразились в спортивной секции. Мальчик был из класса, закрытого на карантин. Но его все равно водили на спорт. Он же типа здоров. Дети, конечно, на секции без масок, борьба, сопли, слюни, телесный контакт. Вот и сами заболели и домой принесли. Если бы, как в Европе, та мамашка подписала бумагу, что обязуется соблюдать режим и если кто-то из контактировавших с ее ребёнком заболеет, то штраф ей огромный платить, то они, может быть и дома посидели бы. А так она и не при делах вроде.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы решили, что заразил вас именно мальчик из закрытого на карантин класса? остальные на секцию телепортируются прямо из домов, где сидят безвылазно? минуя автобусы, метро, улицы и помещения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из фразы его мамы:"Ну мы тут чуть-чуть потемпературили. Ну сейчас же сезон ОРВИ." Не спорю, не доказательство, но всё же.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пример с этой мадам это вообще лютый звездец. Ладно на работу ходить, чтобы денежку на жизнь заработать и не помереть с голоду, но в секцию... Дура короче.
В Европе не знаю как, но как по мне можно просто ввести режим ЧС, обеспечить людей дома продовольствием и люто штрафовать за выход из дома.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "обеспечить". Если бы все сели на Карантин и с меня, например, аренду за помещения не требовали да налоги (к слову, ни копейки не простили) и с других людей подобные обязательства сняли (налоги, выплаты, ЖКХ, кредитные каникулы и тд и тп), то все, не сказать что прям с удовольствием, но посидели бы ради свободного перемещения и безопасности здоровья через несколько недель. Но кто ж обеспечит? Даже если введут что-то подобное, то обеспечение повесят на работодателей. И тут не стоит объяснять как это будет исполняться. Государство давно руки умыло в плане соцобязательств. Пока мы будем дохнуть от ковида, бюджет попутно будет штрафами разживаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно об этом я и говорю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Сама работаю в бюджете, причем в головном управлении , когда началась первая волна, сказали на Визы денег нет и не будет до конца года, т.к в смету не заложено, статья расхода не понятная, персиков отправили на карантин, родителям с детьми сказали официально вы на карантина, но работу никто не отменял, вызрдили через день. Никто не заболел. Сейчас только у нас в управлении в каждом отделе больной с подтвержденным диагнозом. Сама сижу третью неделю дома, но в моем отделе ни у кого больше анализы не брали, никто не знает, кто следующий может, а может обязательно, т.к. я неделю ходила на работу со слабостью, но без температуры и сопутствующих симптомов. Все делается для галочки, какая телега придет сверху, то и исполняем .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ростове даже за деньги чтобы сдать тест нужно пол дня потратить.
Автор поста оценил этот комментарий

Персик - персональный менеджер?

8
Автор поста оценил этот комментарий

не оправдываю поступок женщины, но я как-то чихнула в маске.. отвратительные ощущения. все лицо в слюнях и хрен их вытрешь, пока в открытое пространство подальше от людей не выйдешь.феее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда в слюнях, а не соплях...Ебучая аллергия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она маску одела, чтобы самой не заболеть. Вот и чихает куда хочет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку