А где Олег ?

А где Олег ? Юмор, Черный юмор, Коронавирус, Маска, Слабак, Паника

Специфический юмор

28.7K постов50.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я пропустил первую волну, потому что видел в основном второй вариант.

раскрыть ветку (190)
19
Автор поста оценил этот комментарий

4  волна: МОЧИ РЕПТИЛОИДОВ!!! ))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас культ генокрадов, зовите инквизитора, по коням!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю я вот эти вот бредовые "есть версия", а потом рассуждения на полном серьёзе, чтобы про источник инфы все забыли.
Это в какой газете такое печатают?
Автор поста оценил этот комментарий
Что за газета? Строчка в самом низу фотки доставила
222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я действительно скупал хавки много, но не потому что боялся, типа разберут. А потому что курс рубля начал на этом фоне стремительно падать. Жалею что тогда не закупился в 10-20 раз больше как планировал и пустил по тормозам. Тот же сахарный песок сейчас стоит в 1.5-2 раза дороже чем был в декабре. Купил бы тогда пару мешков, чтоб на пару лет вперед о нем совсем забыть. Да вообще, жалею что много чего тогда не купил, сейчас многое существенно подорожало.

раскрыть ветку (161)
429
Автор поста оценил этот комментарий
Смирись с двумя вещами:
- сахар на всю жизнь не закупишь
- ты живешь в России и из-за экономики построенной на нефтегазовой игле стабильно будет только у тех, кто сидит на господрядах. Остальным - остальное.
раскрыть ветку (104)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по другому работает мышление. Когда есть деньги и видишь что товар будет дорожать, то если взять сейчас подешевле но оптом, то затратишь в итоге меньше. Собственно, я так и в обычное время покупаю. Допустим ты зашел в магазин, купил пачку фисташек 100г, за 110 рублей. А я как их любитель, заказал мешок 5кг таких же фисташек у ритейлера, но за 85 рублей. И в любом случае их съем, а ты переплатил треть их стоимости магазину.

P.S. Просто у меня было тяжелое голодное детство в 90ых) Привык деньги считать.

раскрыть ветку (92)
191
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге пять кило фисташек съедаешь за неделю, а тридцать упаковок по сто грамм ел бы месяц

раскрыть ветку (42)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то тоже меру знать...хотя, что я говорю, я бы эти 5кг сожрала бы за 2 дня(((
раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

5 кило фисташек, 2 дня, кто меньше?

раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Фисташки, слабаки! Пять кило неочищенных кедровых орехов за два дня не хотите?

раскрыть ветку (22)
88
Автор поста оценил этот комментарий

осмелюсь уточнить. на каком этапе неочищенных? неочищенных от кожуры? или неочищеных от шишки? или совсем неочищенных, прям с кедром жрать?

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

И запивать берёзовым соком с мякотью))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Полученным с помощью ручного отжима, надо полагать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Желудочным. С мякотью.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с кедром)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С дуплом белки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А шашки какие именно?
40
Автор поста оценил этот комментарий
Потерялись в лесу, отнимали у белок?
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Стырила у выдр в гетрах.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Которые дробят ядра кедра?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю сколько кило, но не один точно, был съеден мною за несколько дней. Потом еще с неделю печень мстила мне за это горечью на корне языка, после этого стараюсь с орехами не перебарщивать, особенно с кедровыми

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём меру знать надо.. даже чистой водой выпитой залпом, литра 2.. можно заработать отёк желудка, мозга, отказ почек.. и сдохнуть от полиорганики
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да куда там мера? Мы студентами были, второй курс окончили, поехали на море, под Находку, а там, отдыхая, набрали и насушили орехов целый мешок из под сахара. Нас потом весь курс проклял: в универе весь сентябрь народ грыз орехи, а не гранит науки =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато их потом ещё раз можно съесть. А если опять не чистить, то ещё пару раз как минимум.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Высылайте мне 5 кило фисташек, управлюсь за 36 часов. Фото до, в процессе и после выложу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш выложишь, оно ж в тебе ненадолго застрянет.. вот тока надо ли оно нам после этого?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу поменьше. Полкило, если буду сдерживаться
Автор поста оценил этот комментарий

это все фигня. где взять денег на 5кг фисташек?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, мне один раз ящик водки продали в пол цены, выпил за месяц. Если бы по бутылке брал то хватило бы на пол года.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак ...
3
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на СТО как-то раз приехала Газель на замену сцепления, расплатилась половиной кузова просроченого джин-тоника... С тех пор я джин совсем не люблю, да.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня детки как-то сильно напали на шоколадки.. по 2 штуки могли в день слопать, до золотухи дошло.. купил всех по одной.. или по две - не помню, но штук 20 вышла стопка - неинтересно стало.. дух соперничества и пищевой конкуренции угас.. потом угощали гостей, иначе по сроку выкинули бы на помойку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько штук водовок в ящике?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

20 было раньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю))) давно ящиками не брал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно завтра в пятерочке узнаю.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати еще, здорово можно закупаться на кавказе, если знакомые есть, можно через них. Сейчас покажу цены с Владикавказа, в прошлом месяце.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, а в чем выгода? у себя в городе видел дешевле, конечно за все позиции не скажу но все же. Сходите в первый попавшийся магазин сухофруктов и увидите +- тот же ценник, а если немного поищее то и ниже. Если заморочитесь совсем то выйдете на оптовиков и будет еще дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо милчеловек, я с Владикавказа, но уехала, родители там живут. Поеду в гости, закуплюсь. А то в прошлом году по 1100 ими закупалась
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и получается)Но все равно беру оптом

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так знакомо. Купил круп, потому что дорожают, а тут со скидкой. Выкинул через полгода половину - моль и какие-то жучки. Потом 2 недели давил моль, которая где-то заныкалась и позже вылуплялась, а так же все обрабатывал хлоркой и моющим средством.

Спасибо, сэкономил!

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря как и где хранить, сочувствую. Гречу например почему покупают мешками и является основным стратегическим запасом? В нее входят фенольные соединения, которые способствуют длительному сохранению крупы. В отличие от других злаков, она долго не прокисает, не приобретает горького вкуса и не покрывается плесенью при чрезмерной влажности воздуха. Разве что крысы или другие существа могут пожрать, не надо хранить где попало :)

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потратился на кейсы для хранения и больше чем в них влазит - не покупаю.

До сих пор коробит... За вечер мог 25-30 штук - моль давить и так на протяжении двух недель... Уже и ешь с подозрением и всю еду проверяешь. Только убрал их, выключил свет - 30 минут, включаешь, а они оргии устраивают прям на кастрюле с борщом...

Больше не хочу такого...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогают кейсы, по ходу крупы уже заражённые продают. Вроде кладёшь чистенькое, закупориваешь герметично, глядь, через месяц букашки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо не просто герметичные кейсы, а вакуумные.

и вакууматор соответственно приобрести.

с крайне низким содержанием воздуха, даже такие бляди не живут.

можно пойти дальше и вместо вакууматора научится заправлять контейнеры инертными газами из воздуха. этой бляди нужен кислород, а под азотом долго не протянут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крупы давно храню в холодильнике и без этой моли уже годы :-) Просто заражены этой молью крупы у нас в России их даже Египет не хотел закупать заразные :( Все хорошее идет на экспорт.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не покрывается, у меня стояли запечатанные пачки гречки Мистраль, тоже по акции купила. Стояли в сухом шкафу. Чего-то гречки захотелось, открываю, а она там вся комками и в плесени. Пришлось 4 пачки выкинуть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло, может партия с гречей была совсем старой :(

Автор поста оценил этот комментарий
"другие существа".. Загадочно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Греча,кура, булка,поребрики,парадное, шаверма...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуйте на здоровье! Мне уж все равно сейчас.. . Ведь завтра нужно ехать на работу и выгребать все наши и чужие косяки...

За себя и за того парня.. 

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купи валюту.
раскрыть ветку (29)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Валюту покупаешь не по курсу ЦБ, банки продают дороже. И потом когда назад в рубли переводишь будет ниже курса ЦБ. Не всегда будет выигрыш, если на длительное время, то да, это проверенный эффективный способ. Товар, который тебе нужен и планируешь использовать в срок (срок годности) закупить будет выгоднее.

раскрыть ветку (28)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я видел массу дурачков, которые купили впрок телевизоры и холодильники, потом распродавали их.

Еще я знаю, что покупать продукты впрок - очень плохая затея - обычно потребление этих продуктов значительно возрастает, потому что вот же они, лежат под рукой.

В результате никакой экономии не выйдет.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар и гречку начинаешь больше есть? Или муку? )
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть срок годности и их может начать есть всякая другая живность.

Мука и сахар слеживается, и дома их долго хранить плохо - всасывают воду из воздуха.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"их может начать есть всякая другая живность"
некрасиво так о теще говорить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срок годности для сахара и круп очень долгий, достаточно хранить правильно. Как при правильном хранении в муку попадут паразиты? Это первый пункт, второй - я не предлагаю закупать на 5 лет, но годовой запас купленный по дешевле никак не испортится, а денег немного, но сэкономит
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долгий? Может большой?

Муку из плохого сырья изготовили и остались личинки паразитов.

Автор поста оценил этот комментарий
Три года лежит кило муки, половина уже, не слежалась.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю - много сэкономили ?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. И также, если именно сегодня чего-то нет в холодильнике, например сыра, ты его не съешь,и просто случится НИЧЕГО. Вообще жрём больше, чем нужно в разы конечно.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - примеров масса.

Купишь по акции 5 шоколадок - 3-5 дней и сожрешь их, а так в лучшем случае 5 в месяц съел бы.

А уж про водку какую так и говорить нечего - тут некоторые писали что за неделю ящик приговаривали.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это же моя любимая история, из альманаха Вадима Шефнера. Там главный герой в своём пути встретил старушку, от которой узнал некую тайную технологию. Особое напыление на внутренней поверхности бутылки, которое под воздействием солнечного света превращало H20 в разные сорта вина. И, спойлер, он подарил исключительно положительному соседу одну такую Вечную Бутылку, исключительно положительно напитка - кагора. Ну, и без спойлеров ясно, чем кончилась эта история.)

— Сегодня двадцать два рубля сэкономил, — радостно объявил он мне. — А если выпивать ежедневно две бутылки, можно в день сорок четыре рубля экономить! Значит, за месяц выходит тысяча триста двадцать рублей экономии! Замечательное изобретение!

Вскоре он натренировался выпивать по две бутылки в день, а потом перешёл на три. Когда жена говорила ему, что это вредно, он доказывал ей, что вред невелик, зато сегодня он сберёг шестьдесят шесть рублей. Такие деньги на улице не валяются!

Однажды утром, собираясь на работу, я заметил, что сосед мой на производство не пошёл.

— Хочу сегодня восемьдесят восемь рублей сэкономить, — подмигнул он мне. — Но чтобы поставить этот рекорд, придётся на день остаться дома.

Вскоре Георгии Васильевич вообще перестал ходить на работу. Марина Викентьевна, огорчённая его поведением, вынуждена была уехать на месяц в санаторий, чтобы подлечить нервы.

Пользуясь отсутствием жены, сосед мой развернулся вовсю. Теперь он ежедневно одолевал пять бутылок. Завелись у него и алкогольные дружки-приятели и даже весёлые девицы. Бутылка всё время была в действии. Каждые семнадцать минут кто-нибудь нетвёрдыми шагами топал на кухню и наполнял сосуд водопроводной водой. Так как процесс превращения воды в вино требовал дневного света, то это лимитировало пьющих, но вскоре один из собутыльников Георгия Васильевича притащил откуда-то сильную лампу дневного света, и ночью бутылку стали ставить под эту лампу. Так бутылка перешла на круглосуточную работу.
Вадим Шефнер, Человек с пятью "Не".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про бытовую технику согласен, про продукты -- зависит от семьи, у меня шесть человек, мы едим много.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по его методике еще больше надо покупать будем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали то что им не нужно, зачем покупать холодильник если им не будешь пользоваться, конечно это глупая идея.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато хоть пожрешь нормально. Главное, сладости покупать только, когда закончились.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожрать нормально и по другому можно, не покупая впрок кучу продуктов

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, как для человека из рабочего класса, нормально пожрать означает - много)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все же такие даже из рабочего класса

10
Автор поста оценил этот комментарий

Курс ЦБ - это такое себе мерило. Иногда он выше биржевого. Сейчас во многих банках можно зарегистрировать брокерский счет и брать валюту по курсу мосбиржи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же валюту брать будешь виртуальную, а не реальную. Захочешь вывести, обратно на рубли поменяешь, возможно еще налоги заплатишь. Это если банк не схлопнется. Или все не так и я ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе реальную валюту, только покупать ты ее будешь не у банка, а на бирже. Как правило за вывод на карту с биржевого счета банки комиссии не берут, но есть комиссия за сделку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так купи через брокера

2
Автор поста оценил этот комментарий
Валюту можно покупать на бирже, с небольшой комиссией от брокера и выводить на личный счет. По текущему курсу. И это выгоднее чем через банки
Автор поста оценил этот комментарий

ЦБ доллары тоже  продают дорого!

У меня один знакомый художник дешевле продает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всяких брокерских площадках покупаешь по курсу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить на бирже и продать на бирже, курс намного выгоднее
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1 но в качестве мотивации я рассматривал китайский сценарий. Когда всех закрыли дома и без пропуска в магазин не выйти. И если в квартире кто-то заболел. То рассматривал возможность полной самоизоляции. А в качестве бонуса рассматривал то что все равно подорожает. Подорожало. А запасы я ещё не съел)
И вообще, когда в доме если всегда макароны, гречка и подсолнечное масло это жутко удобно. Экономит время на походы в магаз.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гречка стоила 20р, сейчас 60р, это вообще пиздец

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где? 90-110, раньше 60 была

1
Автор поста оценил этот комментарий

за 400гр?

Автор поста оценил этот комментарий
А не проще килограмм фисташек покупать у Азеров по 500 руб кг?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так далеко я не копал :)

Автор поста оценил этот комментарий
А если невкусные? Тоже съешь?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко с водкой так не работает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые парламентарии! Пересядьте с иглы нефтегазовой на мясную, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вон, Мираторг же есть..)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остальным хуй без соли и ёлочку.
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар можно закупить на всю жизнь если скоро умрешь

Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно писать на первой странице паспорта

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на сахар упадет зимой. Прошлым летом (2019) сахар имел цену в 50 рублей. А зимой цена упала до 28 рублей. И так каждый год.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что конец лета-начало осени время дачных закаток?

А вообще в России действует золотое правило:

Дорожает сахар - люди бегут скупать сахар

Дорожает водка - люди бегут скупать сахар.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый. Летом 19 года было перепроизводство сахара, из-за чего даже планировали остановку некоторых сахорозаводов. В этом году ничего про перепроизводство не слыхать, а излишки сумасшедшими темпами население раскупило, в первую волну короны, когда всё мели.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в сетях по 23 продавали весной. А сейчас по 40((. Рентабельность самогоноварения снизилась((
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он раз в 7 должен вырасти, чтобы самогон нерентабельно гнать было. С 4 кг сахара у меня 3 литра хорошего самогона: грубо говоря 200р сахар и 50р дрожжи. Электричество - у нас копейки. Итого: примерно 100р - литр. Водка +/- 700 за литр.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я написал что снизилась, а не стала убыточной))). А если серьезно, на продажу я не гоню. У меня рабочий день на работе дороже стоит, чем я если я буду дома сидеть и самогонку гнать. Да еще штраф в 30-50к. Товарищам иногда продаю, но это баловство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это законно. Но гоню для себя и друзей. Не продаю. Сахарный редко делаю - в основном зерновой. С ним та еще морока - реально проще заработать и купить полугар, чем выгнать. Но это хобби - делаю такой напиток, который мне нравится и я не куплю такой в магазине.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не упадёт. В этом году засуха, сахарная свёкла и многие культуры пострадали. Так что думаю, цены ещё вырастут
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сахар по 31 у ритейлеров. Можно найти дешевле на рынке, если брать мешком 50 кг.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так не говори! Чего доброго повесится человек!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот в Украине, летом сахар был по 12, сейчас поднялся до 18.
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы правда хотели на сахаре сэкономить?
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так к слову, в прошлом месяце купил долгожданную квартиру в новостройке без ипотеки :D Врядли бы у меня это получилось, если бы разбрасывался деньгами, получилось совсем в притык, сейчас опять без денег кукую и опять приходится экономить:) Ждать еще 1.3 года до постройки :(

Если по мелочи на многом экономить, то в сумме, за год, весьма приличная экономия получается, при этом я не скажу что мало зарабатываю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы тот самый человек, который ходил со своим пакетом в магазин и отложил на квартиру? :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, для того чтобы на что-то скопить, нужно не только много зарабатывать, но и экономить на расходах, только тогда сможешь получить ощутимый положительный баланс. Кстати, это же правило работает и в бизнесе, да даже  во многих крупных организациях сейчас тоже пытаются очень существенно экономить на рабочих и  зарплатах. Меньше затратишь, больше заработаешь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

из сахара брагу делают, будут пить, когда на водку деньги кончатся ))) больше он нафиг не нужен )))

36
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже выкладывалась в пармезан по скидке, не жалею ни о чем!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно мешками купить? И зачем
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёнка, лапша, мука, сахар, крупы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сахарного песка, гречи. Греча полезна, минимум раз в неделю ем. Мешок семьей съесть легко в течении года.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооох. А я соли купил лет на 5 вперёд. Но не потому что я боялся. Я таранку сушу...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то сахар это биржевой продукт и цены от курса не сильно зависят. Например, летом ценник доходил до 25 руб за 1 кг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну купил бы пару телеков и айфонов сразу. А, ещё хенде крету))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает скупать не хавку, а доллар?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, я так в метро закупаюсь, мне проще сделать чек на 1к баксов и потом на несколько месяцев забыть о еде, чем толочься каждый день по магазинам. И скидка получается огромная. Закупаюсь, в основном, ночью
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, что же вы едите..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Овощи в сезон только на рынке, рыба -- метро (речную не едим), мясо -- иногда в метро, иногда у знакомых, овощи не в сезон -- метро и всякие крупные сети.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное большой погреб имеете
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, есть погреб и две морозилки по 400 литров, плюс большая кладовка для еды. Живу в своем доме.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как это всё не портится?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Морозилка, консервы. Например беру 3 ящика тунца в собственном соку, пять ящиков томатов, ящик оливкового масла итд. Сырые овощи-фрукты конечно беру раз в неделю + хлеб.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, что вы с тунцом готовите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном -- салаты, иногда пирог. Там белка много и почти нет жира, если не переедать, то ок при правильном питании.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же молочка, овощи, хлеб? Ну хлеб конечно можно морозить или печь, но как быть с остальным?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метро не самый дешевый магазин и скидка там мизерная. Типа 1 пачка чипсов 100 рублей, 3 пачки 99 рублей, 10 пачек 98 рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (Киев) получается дешево. Возможно не самый дешёвый, но мы стараемся разнообразно питаться, да и молочка + мясо в Украине хорошего качества.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да! Песочек то был 23₽ кг, а сейчас 46₽ кг!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, позавчера по 28 купил в пятере песок
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каких краях 23!!! В Забайкалье был 40, сейчас не знаю сколько..бросил есть сахара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Томске (Сибирь) был за 25р за кг весной до начала этой жопы, щас 42-46р

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один хер дешевле чем водку покупать

Автор поста оценил этот комментарий

У нас он вообще не меняется уже с полгода -32-34 рубля в магазинах сетевых, или по акции 28.

Автор поста оценил этот комментарий
В светафоре песок по 17-19р кг брал. Буквально пару недель назад подорожал сска
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем светофоре нет сахара ((
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай про сроки годности)
Автор поста оценил этот комментарий
Збс инвестиция
Автор поста оценил этот комментарий
Купи мордовского производства сахар. Она лучше и слаще для получения самогона. А самогон на все века полезен .
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил битков и эфира и теперь довольный как слон. Пока фиат обесценивается мое депо только растет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока меня тут минусуют, биток плюсует XD
ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу этот вид обитал. Хомяки запасливые, блядь. Из-за которых многие продукты резко пропали и цена возросла. Тогда ещё писал, что ваши запасы на месяц нахрен вам не нужны будут, ибо спокойно также сможете в магазине покупать продукты. Но такие комментарии минусили, гениально прям. Создали ажиотаж вокруг продукции, вот цена и возросла в один момент.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так минусили продавцы гречки
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусили хомяки, которые себе забивали шкафы крупами. Ну зато все старые запасы магазинов размели)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно продукты пропали у вас и в каком городе? У нас ничего не пропало в Омске

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конченые
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паникеры... Всегда нужно иметь разум, а не скупать все подряд, когда им скажут об этом. Обогатили магазины, создали искусственный ажиотаж.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Она была. Гречку подмели, и на улицах было пусто.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ пуганый, живёт в постоянном стрессе, поэтому первый вариант не проявился в полной мере.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болею короной и мем нефига не смешной.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ещё и Олег, то вдвойне не смешно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не против, но почему этот комент написан на ответ на мое высказывание, а не как комментарий к посту?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага я по-видимому Олег, двухсторонняя пневмония ковид
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку