А где мат?

Произошла сегодня утром интересная история.


Я безлошадный, поэтому еду на работу в троллейбусе. И буквально за пару остановок до моей заходят две пары молодых людей: два парня и две девчонки. И тут начинается разрыв шаблона: парни придерживают девушек под локотки, проводят до свободных мест, рассаживают на одном парном диване, сами садятся на втором. Подходит кондуктор, они расплачиваются за себя и своих дам. Далее примерный диалог между парнями:


- Сергей, отряхни штаны, негоже так выглядеть на людях.

- Да, ты прав. Это после Мака...

Тут девчонки, до этого о чем-то шептавшиеся друг с другом, обращают внимание:

- Что произошло?

- Да вот Егор усомнился в моей чистоплотности и указал на оплошность в виде крошек на моих штанах...

Ту подошла кондуктор:

- Ой, ребята, а я вам сдачу-то правильно дала? Проверьте

- Не стоит беспокоится, ибо 5 рублей не обогатят нас материально...


Эй, а где мат? Или хотя бы жаргонные словечки современной молодежи? Где дебильный смех от тупых приколов? Где вальяжность в поведении, переходящая в откровенное хамство, присущая большинству современных представителей молодежи? Ребята, вы откуда такие взялись?


Видимо, беспардонное поведение современных подростков настолько стало обыденным и само собой разумеющимся, что такое - НОРМАЛЬНОЕ - отношение к обществу превращается в диковинку. Конечно же я не вешаю ярлык на всю молодежь - среди них есть адекватные и хорошо воспитанные люди, но они как-то заняты своими делами, и на них меньше обращаешь внимание, нежели на орущих и матерящихся. Или я уже стареть начинаю...

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Начинаешь стареть, а мягкий знак не знаешь, где ставится?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, грамматический патруль детектед! Ну, пропустил второпях, пока писал, уж, извините за задетые чувства

15
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а на них моноклей и цилиндров не было? Так даже самая ярая интеллигенция сегодня не разговаривает. Автор, ты если еще собираешься сочинять подобную хуйню, лепи ее себе на холодильник и читай сам. Твоя утопия на пару веков опоздала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я откуда ее прочитал?.. А если серьезно, то там главное слово - примерный диалог. И они реально ни разу во всеуслышание матом не сругнулись