Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А где Китай ?

Министерство финансов США создало внутри Управления по борьбе с терроризмом и финансовой разведке (TFI) шесть «подразделений стратегического воздействия» (Strategic Impact Units), которые занимаются вопросами «самого высокого приоритета». Это:


• Россия,

• Северная Корея,

• ISIS,

• Иран,

• виртуальные валюты,

• права человека и коррупция.


Об этом сообщила заместитель министра финансов США по финансовой разведке и противодействию терроризму Сигал Манделкер в письменном заявлении перед слушаниями в палате представителей 12 марта.


По ее словам, речь идет о «новом институциональном механизме». «Эти подразделения объединяют экспертов TFI, обеспечивая надлежащее взаимодействие наших инструментов и полномочий для достижения стратегических и тактических целей», — сказала Манделкер.

https://www.rbc.ru/economics/13/03/2019/5c88d8969a79478bf79b...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с китаем сыкатно. Помните Трамп обещал вывести производства в США? Пока что он пиздабол. И сраться с Китаем, где производят... ну 70% американского хлама крайне глупо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а Китай еще и налоги снижает чтобы не выводили  :) Хотя по стали вроде в США наращивают производство, может и цена вниз пойдет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сталь это понятно. А вот с остальным США по сути заложники Китая. Дебилы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно вам, были бы дебилами не были бы сейчас на вершине пищевой цепочки :) может в скором времени  и подвинут их но пока они там, пытаются перебраться в другую лигу подменяя международное право своим. Мир меняется с введением новых стандартов передачи данных раздела интернет пространства на зоны, в общем много всякой фигни где у США неплохие шансы.  Хуавей думаете просто так мочат ? распространение и конроль 5g, с приходом 5g обычный уклад ведения того же бизнеса может сильно поменяться. Ну а ресурсы это ЕС без них будет не очень, а в США они есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку