А есть ли в браке счастье?

Всем здравствуйте.
На Пикабу сравнительно недавно. Но за это время начиталась столько печальных историй про отношения...как парню изменила девушка, как муж узнал об измене жены, как парень не нашел в любимой поддержки идти дальше вместе, создать семью и она уходит к другому, как мужчины работают с утра до ночи ради того, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым, а на него сыплются упрёки и недовольства.. И понимаю, что невольно становлюсь участником такой же печальной истории..мы с мужем в браке три года..и за это время из беззаботной, веселой, лёгкой в общении девочки я стала тёткой-монстром. Вечно недовольной, вечно раздражающейся по мелочам. Всегда озабоченной финансовым вопросом и на невинное предложение мужа сходить на каток или пожарить шашлыки зимой бухчащая "а дела делать кто будет? у тебя деньги лишние есть что ли? на ремонт лучше отложи". Дома хожу в старых штанах и заляпанный майке, я ж новоиспечённая мамаша, мне можно, я не успеваю. И самый любимый загон сейчас это тема измен, конечно. Эти безосновательные подозрения в изменах. Но он ведь ездит по командировкам, живёт в гостиницах, работает до пяти, вечер свободен. А я сижу и накручиваю себя чем же он занимается там..сейчас же время такое, что ничего не стоит найти девушку на раз. И ведь я ничего не узнаю об этом. Плюс ко всему тяжёлая атмосфера в доме, ибо живём с мамой и все немного от этого подустали и ссоры по любому поводу. Но больше всего в этой животрепещущей драме удивляет поведение мужа. Он очень спокойно ко всему относится, терпелив, старается меня успокоить, порадовать какими-то мелочами, спрашивает что меня расстроило, ибо замечает это и пытается исправить.. Что его заставляет это терпеть? Зачем добровольно подписываться на этот ад?! Такие истории как наша сплошь и рядом.. Часто встречала в рассказах "мечтал построить с ней семью". И ведь добиваются расположения любимой, добиваются ее руки и сердца, пытаются построить семью, работают с утра до ночи, чтобы только обеспечить свою семью всем необходимым..и даже как то живут вместе и детей рожают. А потом что то меняется. Или жена изменяет, или мужчина не находит в ней поддержки, доброго слова, тепла, что-то в нем надламывается и он сам начинает изменять. Потом начинается процесс развода, дележки имущеста, детей...ну и собственно и возникает вопрос - а есть ли счастье в браке? Есть ли счастливые семейные истории в наши дни?

P.S. а ведь представляются картинки действительно счастливой семейной жизни, где мы живём уединенно втроём с мужем и сыном, я такая же жизнерадостная девочка как прежде, варю мужу кофе по утрам, творю уют в нашей квартире, жду с нетерпением его с работы, мы гуляем все вместе по парку и планируем отправится в поход.. Люблю мужа очень и хочу, чтобы он искренне был счастлив, со мной или без меня.

P.P.S. ну вот, получилась простыня из бабского нытья, а ведь действительно хочется узнать есть ли мужчины, которые счастливы в браке? Стоит ли оно того, чтобы променять свободу и холостяцкие прелести на семейную жизнь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А от нас что надо?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

   По всей видимости ответа на вопрос: "Стоит ли оно того, чтобы променять свободу и холостяцкие прелести на семейную жизнь?" (там в PPS вопрошается).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно ответить на вопросы..есть ли счастье в браке? Холостяцкая жизнь или семейная?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье в браке есть в одном случае
1) Идеально подходящий партнер
2) Раздельное проживание с родителями, что само собой, паре жить в доме с родителями...лучше уж на улице или в съемном клоповнике, но не с родителями.
3) Раздельное проживание друг с другом. Да да, вы не ослышались - друг с другом. 2 квартиры. по 1 у каждого. Фишка в том, что вы можете жить вместе хоть год хоть пять, но когда поссоритесь - чтобы могли разойтись и остыть, да и просто отдохнуть друг от друга.
4) Никаких измен и финансовых наёбок с обеих сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раздельное проживание - это вот основа основ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и в браке счастье. Тут важно что у вас есть ребенок. Это просто другой режим. Надо пожертвовать кое-какими вещами вроде посидеть позалипать в телек, сериал. Гораздо реже получается встречаться с друзьями. Поймите, эти жертвы того стоят. Но дети растут. Скоро забот будет меньше. Надо настроиться, разглядеть позитив в том, что окружает. Даже если вы не успели накраситься, приодеться, муж будет рад просто хорошему настроению. Судя по вашим рассказам он отлично понимает семейное положение. Улыбнитесь ему. И ещё - очень важно!!! Секс!!!! Ищите возможности для секса и пробуйте новое в сексе. Недотрах - это прям очень сильно на настроение влияет.
немножко веры в светлое будущее и правильно настроиться - будет вам счастье
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуекс блин. После того  как прожил с девушкой несколько лет - секса почти не стало, просто надоели друг другу. Что происходит в парах после 10 лет  -страшно представить.  Недаром у большинства секс раз в месяц, а оставшиеся - либо блядуют по отдельности, либо пускаются во все тяжкие с свингер клубами, тройничками с проституткой или просто извращениями.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ждете от секса новых ощущений каждый раз, то рано или поздно вам станет скучным даже секс с 10 женщинами, приправленный БДСМ, животными, наркотиками и при том на людях.

Моя, например, не очень раскрепощенная в плане секса. Об анале я уже и думать перестал - не выгорит. Пробуем 1-2 новые позы в год, что-то сохраняем в "избранном". Но не зацикливаемся на новизне. И тем не менее спустя почти 9 лет совместной жизни - каждый раз секс в радость. Даже наоборот, качество и продолжительность секса увеличиваются. Мы хорошо знаем как и что нужно делать чтобы все остались довольны.

Из-за детей пока получается лишь пару-тройку раз в месяц, но это временно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже страшно представить что там после 10 лет совместной жизни..) в самом деле ведь всё приедается, как ни разукрашивай это
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не то что приедается. как у нас было
- ты секса хочешь? - Ну можно
- Но как то лень? - Да, лень, мыться еще потом.
-Не будем? - Нет, чет впадлу.
И это нам по 21-22 года было)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мммда, при таком подходе, оно как вот и никак. Живем, мы с женой, уже больше 10 лет вместе, но по принципу - в сексе, в доме и на кухне меньше слов и больше дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку