24

А есть ли в браке счастье?

Всем здравствуйте.
На Пикабу сравнительно недавно. Но за это время начиталась столько печальных историй про отношения...как парню изменила девушка, как муж узнал об измене жены, как парень не нашел в любимой поддержки идти дальше вместе, создать семью и она уходит к другому, как мужчины работают с утра до ночи ради того, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым, а на него сыплются упрёки и недовольства.. И понимаю, что невольно становлюсь участником такой же печальной истории..мы с мужем в браке три года..и за это время из беззаботной, веселой, лёгкой в общении девочки я стала тёткой-монстром. Вечно недовольной, вечно раздражающейся по мелочам. Всегда озабоченной финансовым вопросом и на невинное предложение мужа сходить на каток или пожарить шашлыки зимой бухчащая "а дела делать кто будет? у тебя деньги лишние есть что ли? на ремонт лучше отложи". Дома хожу в старых штанах и заляпанный майке, я ж новоиспечённая мамаша, мне можно, я не успеваю. И самый любимый загон сейчас это тема измен, конечно. Эти безосновательные подозрения в изменах. Но он ведь ездит по командировкам, живёт в гостиницах, работает до пяти, вечер свободен. А я сижу и накручиваю себя чем же он занимается там..сейчас же время такое, что ничего не стоит найти девушку на раз. И ведь я ничего не узнаю об этом. Плюс ко всему тяжёлая атмосфера в доме, ибо живём с мамой и все немного от этого подустали и ссоры по любому поводу. Но больше всего в этой животрепещущей драме удивляет поведение мужа. Он очень спокойно ко всему относится, терпелив, старается меня успокоить, порадовать какими-то мелочами, спрашивает что меня расстроило, ибо замечает это и пытается исправить.. Что его заставляет это терпеть? Зачем добровольно подписываться на этот ад?! Такие истории как наша сплошь и рядом.. Часто встречала в рассказах "мечтал построить с ней семью". И ведь добиваются расположения любимой, добиваются ее руки и сердца, пытаются построить семью, работают с утра до ночи, чтобы только обеспечить свою семью всем необходимым..и даже как то живут вместе и детей рожают. А потом что то меняется. Или жена изменяет, или мужчина не находит в ней поддержки, доброго слова, тепла, что-то в нем надламывается и он сам начинает изменять. Потом начинается процесс развода, дележки имущеста, детей...ну и собственно и возникает вопрос - а есть ли счастье в браке? Есть ли счастливые семейные истории в наши дни?

P.S. а ведь представляются картинки действительно счастливой семейной жизни, где мы живём уединенно втроём с мужем и сыном, я такая же жизнерадостная девочка как прежде, варю мужу кофе по утрам, творю уют в нашей квартире, жду с нетерпением его с работы, мы гуляем все вместе по парку и планируем отправится в поход.. Люблю мужа очень и хочу, чтобы он искренне был счастлив, со мной или без меня.

P.P.S. ну вот, получилась простыня из бабского нытья, а ведь действительно хочется узнать есть ли мужчины, которые счастливы в браке? Стоит ли оно того, чтобы променять свободу и холостяцкие прелести на семейную жизнь?

Дубликаты не найдены

+12

Плюс ко всему тяжёлая атмосфера в доме, ибо живём с мамой и все немного от этого подустали и ссоры по любому поводу.

валить от мамы и как можно быстрее

три года - стандартное время первого кризиса брака, большинство разводов в это время.

чтоб бытовуха не давила - купите бытовую технику. посудомойка, стиралка+сушилка сэкономит кучу сил

ребенок года в 3-4 станет выездным, с ним будет интересно общаться и играть, можно будет ездить в походы. дотерпи до этого возраста.

раскрыть ветку 3
0
Постараюсь держаться пока квартиру ждём,летом достроят. Надеюсь наш кризис до развода нас не доведет
раскрыть ветку 2
+4
сложилось такое впечатление, что кризис только в твоей голове и ты его усугубляешь, несмотря на старания мужа:
"Он очень спокойно ко всему относится, терпелив, старается меня успокоить, порадовать какими-то мелочами, спрашивает что меня расстроило, ибо замечает это и пытается исправить.."
раскрыть ветку 1
+8

Я счастливый муж и отец двоих детей.

Жена тоже стала в последнее время не очень беззаботной, все-таки грудной ребенок это не только радость. Регулярно высказывает претензии, но почти всегда по делу и я это ценю и прислушиваюсь.

Брак это не беззаботные потрахушки и воркование времен института. Это планомерная работа над собой и ради общей цели. Не помню где прочитал: "влюбленность это когда двое смотрят друг на друга, а любовь - когда двое смотрят в одном направлении." По свободе иногда скучаю. Но потом вспоминаю как был несчастлив в одиночестве и сразу голова встает на место.

Я регулярно езжу в командировки и всякий раз в голову лезут мысли о том, чтобы найти себе секс приключение. физиология, никуда не денешься. Но всякий раз мысли о последствиях не дают желанию перерасти в действие. Да, я могу сделать Это так, что жена никогда не узнает. Но я не смогу после этого так же смотреть ей в глаза...

Мой вам совет - не закатывайте истерик и не доставайте мужа слишком сильно своими подозрениями. Капля по капле это может подточить его крепкую к вам привязанность. Судя по тому, что вы написали, я думаю он вас любит.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо за откровенность и за совет..
+5

А от нас что надо?

раскрыть ветку 10
+2

По всей видимости ответа на вопрос: "Стоит ли оно того, чтобы променять свободу и холостяцкие прелести на семейную жизнь?" (там в PPS вопрошается).

0
Если не сложно ответить на вопросы..есть ли счастье в браке? Холостяцкая жизнь или семейная?
раскрыть ветку 8
+7

Счастье в браке есть в одном случае
1) Идеально подходящий партнер
2) Раздельное проживание с родителями, что само собой, паре жить в доме с родителями...лучше уж на улице или в съемном клоповнике, но не с родителями.
3) Раздельное проживание друг с другом. Да да, вы не ослышались - друг с другом. 2 квартиры. по 1 у каждого. Фишка в том, что вы можете жить вместе хоть год хоть пять, но когда поссоритесь - чтобы могли разойтись и остыть, да и просто отдохнуть друг от друга.
4) Никаких измен и финансовых наёбок с обеих сторон.

раскрыть ветку 1
+1
Есть и в браке счастье. Тут важно что у вас есть ребенок. Это просто другой режим. Надо пожертвовать кое-какими вещами вроде посидеть позалипать в телек, сериал. Гораздо реже получается встречаться с друзьями. Поймите, эти жертвы того стоят. Но дети растут. Скоро забот будет меньше. Надо настроиться, разглядеть позитив в том, что окружает. Даже если вы не успели накраситься, приодеться, муж будет рад просто хорошему настроению. Судя по вашим рассказам он отлично понимает семейное положение. Улыбнитесь ему. И ещё - очень важно!!! Секс!!!! Ищите возможности для секса и пробуйте новое в сексе. Недотрах - это прям очень сильно на настроение влияет.
немножко веры в светлое будущее и правильно настроиться - будет вам счастье
раскрыть ветку 5
+7

Муж Вас любит, а Вы его по ходу разлюбили, если не доверяете ему. Я мужчина и я очень счастлив в браке. Если бы не жена, не знаю где бы я сейчас был и что делал.

раскрыть ветку 7
+3
У нее может быть просто пост-постродовая депрессия+ мама, которая везде лезет.
0
Начиталась всяких историй и накручиваю себе ерунды ужасной. Пытаюсь исправить это. Может поэтому и решила спросить у пикабушников, послушать истории про счастливые семьи.здесь вроде народ адекватный. Спасибо Вам за ответ)
раскрыть ветку 5
+2
У меня счастливая семья без измен и грандиозных скандалов. Прожили 16лет вместе.
Мне кажется, самое главное в отношениях с мужем это его сытый желудок и пустые яйца. А маму надо посылать в "сад". Мамы не одну семью рарушили.
раскрыть ветку 1
+1
Прочитайте книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры'
раскрыть ветку 1
0

развивайте критическое мышление. вы начитались плохих историй потому что только про них и пишут. когда все в жизни/в браке хорошо- об этом не пишут историй, потому что читать не интересно.

вот у нас брак хороший и счастливый (10 -ый год пошел, трое детей), даже мысли нет расставаться, не доверять и т.д. Но я (и муж мой) об этом не пишем, потому что никому это не интересно читать. И еще- некоторые люди вообще впринципе писать не любят, многие люди заняты хобби, работой и т.д.

Хотите счастливых историй- читайте на разных сайтах, знакомьтесь с людьми из разных кругов интересов и т.д. Развивайте кругозор, не зацикливайтесь на мире где "все плохо, счастья в браке нет".

В Браке важно общаться с мужем, чтобы вам обоим было интересно. Кругозор и развитое мышление этому только поспособствуют

+3
Вам от мамы бы съехать. А про измены думать не надо. Если он вам изменяет, то вряд ли вы что-то измените(тафтология, однако). А если (скорее всего) нет, то только портите ваши отношения на пустом месте. Пока факт измены не всплыл, не надо нагнетать. Просто устали дома сидеть.
Рождение ребёнка, мне кажется, делит жизнь пополам на до и после. Той беззаботной девочкой вы уже не станете, ведь у вас есть ответственность перед маленьким человеком. Но и бабой тоже можно не становится. Всё образуется, перестаньте накручивать себя, выделите на досуг безболезненную сумму, проводите своей молодой семьёй интересно время. Ну и время от времени ребёнка папе в зубы, а сама на полдня гулять по музеям и подругам, а то с ума сойти в четырех стенах можно.
раскрыть ветку 6
+3
Может быть виной всему эти четыре стены в которых я сейчас заперта..он вольная птица, задумал куда то поехать, собрался да вперёд, а мне нужно думать с кем ребенка оставить, как малыш без меня и ТД, в этом смысле как будто связана по рукам и ногам..
раскрыть ветку 5
0

А почему не взять с собой ребенка? Он не испортится от этого! Точно, точно, не испортится - проверено!

раскрыть ветку 4
+2

А я совсем растерялась.  С парнем 5-й год (переехала из-за его работы в другой город. Зарабатываем наравне). У нас всегда были отношения больше дружеские , чем романтические , но сейчас совсем аут. Ни тебе разговоров ни о чём (общение похоже на допрос) , ни секса, ни отдыха совместного. А-ля приготовь поесть, и не лезь. Вес попытки понять зачем ему отношения заканчиваются фразой "Я хочу от тебя детей" (а сейчас , я что-то вроде мебели что-ли - жду своего часа))) И все хочется верить , что все изменится.. но, и не верится уж и , наверное.

Так что, uDOOO, желаю тебе побольше решительности.

раскрыть ветку 2
+1
А вы начните выпивать вместе по вечерам.
раскрыть ветку 1
0
Классный совет ))) пьяные беседы довольно таки искренние) сразу многое проясняется)
+2
Была бы я мужиком я б не променяла..... Лет до 35.. Но я баба и спасибо мужу за то, что терпит меня во втором декрете. Семь лет вместе, пять из которых в браке. Прошли несколько кризисов, последний длился год.. Боюсь того что дальше, но(!) за этот год кризиса у нас стало немного больше ярких воспоминаний.
А вообще как девочка девочку я понимаю.
раскрыть ветку 1
-3
Я б тоже холостяком походила)) и мужа агетирую на холостяцкую жизнь, в шутку конечно, а он ни в какую)) Видимо и у нас такой кризис в отношениях..нужно перетерпеть)
+3

Умная женщина всегда следит за собой. Дура, за мужем. 

Что за нытье?

раскрыть ветку 1
0
Фраза огонь. В голове сразу "соберись тряпка!", И действительно, что это я разнылась )
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Те, кто счастливы никому не жалуются, так что это эффект выживших, важно не то, кто жалуется на жизнь и партнера, важно те, кто НЕ жалуются ни на что.

раскрыть ветку 1
0

Большой плюс) плюм) плюх)

+1

Дело в том, что нормальные люди у которых все хорошо в семейной жизни не строчат нытье на пикабу. Поэтому складывается впечатление, что у всех все плохо, вот до брака жил прекрасно, а потом черная полоса в жизни. За советом лучше бы сходили к психологу, а то вам тут молодняк сопливый с ЧСВ выше крыши понапишет о своем "богатом" опыте.

+1

У меня сын 4 месяца назад родился.

Секс бывает раз в две недели примерно, когда оба высыпаемся.

Жену люблю, стараюсь не срываться, она и так все время расстраивается, что ничего не успевает. Попросили тестя приехать, первый раз во взрослой жизни живу с кем-то, кто не моя девушка :) и моя комната теперь кухня :))

Жена поначалу тоже на меня рычала, все не так, все не то. Потом выяснилось, что она предварительно защищалась от моих наездов, что она ничего не делает по дому. И у тебя, по-моему, такая же реакция.

Поэтому берись за ум, пока муж терпит.

Любое терпение конечно. Больше говори с ним о вас, даже в ущерб сну, потом наверстаешь. Ну и волшебные фразы а-ля «ты лучший в мире муж и папа», «мы тебя любим», «я так рада, что не ошиблась и вышла именно за тебя». Это немного компенсирует мозготрах.

Такие дела

+1

Есть.

Но в моём случае счастье - это большая работа и результат тоже очень большой работы. Не то, чтобы тяжёлой, но крайне большой. В психологическом плане, в сознательном. Потребовалось серьёзно перестроить систему ценностей и мировоззрение, мировосприятие в целом, чтобы этого добиться. Не только мне, конечно, муж сделал даже больше меня. И для себя и для меня.

Скоро 12 лет как вместе, если считать досвадебный период, а я до сих пор у него на руках млею.

+1
Мужчину не ценишь своего. Мудрости в тебе нет женской. Аукнется скоро, если за ум не возьмёшься.
А проблема в том, что вы, женщины, меняете приоритет и акцент внимания, с рождением ребёнка - и это ваша фатальная ошибка. Муж - вот приоритет, а уже после ребенок. А вы в пеленки закутались и вид делаете, что героини. Рожать - это ваша прямая прерогатива, заложенная природой. А сделать при этом и мужа счастливым - это уже дано не каждой
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за ответ) только мужа я ценю, в том то и дело, что ценю так сильно, что зациклена на нем, не на ребенке
+1
20 лет уже рядом, о разводе нет нет да и промелькнет мыслишка, да и вернуть 20 лет назад точно бы не женился. Но живём вместе и дальше будем жить.
раскрыть ветку 2
0
Ооох, вот такие вещи меня очень расстраивают. Поэтому и задумываюсь о том,есть ли счастье в браке. Ну это же беда, 20 лет впустую..почему бы это не остановить? Найти то, что делает счастливым..почему терпеть? Не хочу,чтоб муж со мной просто существовал. А если так - то просто разойтись, это вроде как честно и по отношению к себе и по отношению ко второй половине
раскрыть ветку 1
0
Почему впустую? И страсть иногда вспыхивает, и отношения на совсем другом уровне, больше партнёрские. А вот влюбленность, то из за чего когда то горы мог свернуть, ушла. Вот по ней и скучаю.
+1
не носите штаны и майку, купите или сшейте домашнее платье. сходите на каток, зима скоро кончится, а дела домашние - никогда.
0
Мне тоже интересно. Посижу посмотрю.
0

@uDOOO нет не верю в счастье в браке. Второй раз точно не хочу. С человеком был 6 лет, все нахер развалилась стоило мне только женится.

Для начало по маленькому все начинается с придирок - приготовил ужин, но ты скотина посмел чуть муки на пол уронить, ты же сука меня не уважаешь я же этот пол мыла неделю назад, все засрал, сколько можно быть такой свиньёй; ну ты криворукий чмарь, ты даже посуду не можешь в посудомойку правильно поставить нужно же вот так, так сюда на целую кружку больше влезет; ты полы неправильно моешь, нужно по другому(кстати полы паркет и мыть их строго не рекомендовал ось, только слегка влажная уборка, но бабе моей нужно было их мыть так, как мыла её мать а-ля как матросы палубу) и при том если на все её доебы отвечать - ну бля я вообще-то работаю и зарабатываю хорошо, чего тебе нужно, не нравится как я помогаю по дому делай сама правильно ответы в стиле " ты меня не ценишь, ну неужели ради меня так сложно сделать так как я прошу, не уважаешь, уважал бы делал как я говорю и старался бы лучше (тебе сука что нужно то, что бы было что то сделано или что бы я все делал так как именно ты хочешь). На счёт распределения обязанностей - отдельная кора, когда вместе жить начинали договаривались что готовлю я, посуду моет она, в итоге через месяц была куплена посудомойка ведь ей тяжело, ну и да, я стал мудаком который посуду даже правильно не может в не сам поставить, обязанность готовки никуда не делась) . Дальше хлеще - бесконечное сидение в ебучем телефоне, общение с коллегами с работы. Смотрю опять залипла, стою за спиной- с кем общаешься - да с Наташей, - хммм, странно, а чего Наташа записана как Слава? - ты тварь скотина, ты не имеешь права суда смотреть, это мой телефон и мои переписки, а в отношениях главное доверие, ты что не доверяешь и естественно скандал на фоне доверяешь - не доверяешь. Естественно через какое то время из моей семейной жизни стал медленно но верно исчезать секс, нет совсем он не пропал, и я бы понимал это, ну ладно там может чуть приелся я ей, нет былой страсти, бывает, может ещё ей витаминов каких для здоровья нужно итд, но это происходило на фоне её рассказов про свою подругу "ты прикинь у подруги парень её не хочет, она бедная без секса 2 недели уже, а ему ничего не нужно, бедная подруга как ей живётся, и вообще на фига ей мужик такой", мой ответ "ну твоя подруга да пиздец бедная, но во первых я не хочу знать ничего про них в этом ключе, а во вторых со мной ты не трахалась 2 недели - я по твоему не бедный, у тебя то усталость, то понос то золотуха, это нормально" -"это совсем другое! Ты же мужик тебе просто, а нам тяжело". И многие многие другие выносы мозга. Поздние возвращения с работы -"ой ну да задержалась, просто уже отехала с работы а там начальник попросил домкрат, и я поехала ему помочь машину поднять - " что ты самый михалыч на работе что ли? Ты хоть знаешь как домкрат достать на нашей машине? " пытается что то придумать типа" ну он знал" - может и знал но явно не доставал его от туда, ибо в этом отсеке все осталось чистым и нетронутым с последнего раза как я там лазил(да авто кстати моё, хоть и ездила она на нем большей).  И в том же духе, до собственно апофеоза - ой заболела, сегодня на работу не пойду; еду на работе в обед звонит "я тут спать думаю, если что не теряй отвечать на сообщения не буду, но как домой поедешь набери обязательно" ; а у меня короткий день получился, но звонить не стал, заехал за цветами и прочей фигнёй с целью домой приехать порадовать человека, но приехав домой понял что дверь закрыта на щеколду, звоню, через какое то время дверь открывается:" ой а у нас гости" ну и мужик на кухне с которым она все время общалась по телефону, да формально я не застал их в кровати, но для меня вся ситуация в целом достаточно однозначная. Дикий скандал итд. Но даже после такой параши я пытался что то сохранить, но недоверие моё было подкреплено её враньём, её бесило что я не доверяю меня бесило то, что у меня вообще то есть поводы для недоверия. И весь этот пиздеж про то, что доверие в семье главное, на фоне кучи моментов где я её ловил на вранье. Но бабе не понять что даже маленькая лож, которую вскрыли ведёт к большому недоверию. А если лож вскрыли, а в ответ человек не сознается, не пытается извиниться, а придерживается позиции " сам виноват потому что узнал" - это полный трындец.

Короче брак это провал, во первых потому что вы сумасшедшие создания. Во вторых потому что вы сами себе угодить не можете, но хотите что бы вам угождали, но что бы для вас не делали - ваш аппетит просто растёт, всегда все не так. По мне куда проще держать вас на расстоянии. Вы такие лапочки до тех пор пока ещё не поняли что вас любят и что это можно использовать в своих целях. Ну и в третьих.... Вам же мужчины не нужны, как и сам брак. Вот какие причины для брака у вас - свадьба потому что хочу, соц статус потому что положено, дети потому что на мать одиночку косо смотреть будут и потому что кошелёк?

У моей бывшей точно была причина соц статус - родители. Типа пока она не за мужем они контролируют её жизнь, как замуж выходит перестают, ну так ей походу втирали с 14 лет. Ну, а тут норм многоходовоочка - женилась, получила свободу от родителей, развелась - полностью свободна. А свободной хорошо можно и на работе повышение получить более простым путем чем своим трудом, особенно если начальник и до этого клинья подбивал.

раскрыть ветку 2
0
А ведь в самом деле женщин брак меняет. Никогда б не поверила, если б сама на себе это не испытала. Любовницей, матерью, приятелем в юбке...но только б не женой.. Да, почему то запросы расти начинают, мужик как то вдруг становится обязанным вдвойне( ну он же муж теперь), и что до брака было не принципиально в браке начинает раздражать. Прям мэджик. А ещё у него как-то больше поводов и возможностей появляется сходить налево, вот тут то самое больное и уязвимое место для жен. Оч страшно,особенно когда на мужчин понавешали ярлыков гуляк страстных. Да, не все такие, а как отличить?
раскрыть ветку 1
0

Ну если постоянно подозревать мужа, то рано или поздно он изменит, ведь ему всё равно не доверяют.

0

Если мне склероз не изменяет, то первый опасный возраст брака это 3 года. Следующий вроде 7 лет. По статистике. Я бы не ориентировался, на опросы в соцсетях, потому что.... врут люди на голубом глазу, если не врут, то недоговаривают  и это все чужие истории. Которые с жизнью конкретной семьи не бьются. Есть масса женщин, которые прекрасно знают про измены мужа, но он тащит деньги в дом. Глаза на это закрываются. И эти же самые женщины "в соцсетях" вам это не расскажут. Семья на бумаге есть, а что там за этим бумажным фасадом х.з. Надо жить своей головой и никого не спрашивать.

0
Желательно бы жить раздельно от мамы. Наберитесь терпения, этот период нужно пережить. Мне в своё время очень помогли статьи Милы Левчук, как она себя называет, эксперт по семейным отношениям) не зацикливайтесь на мыслях об измене, не притягивайте негатив, вас муж любит и вы его, тратьте время на себя, направьте энергию на саморазвитие, положительные эмоции и всё будет хорошо)
0

Скажите, автор, а чего конкретно вы хотите и ждёте от брака и от мужа в частности? Важно, чтобы на этот вопрос вы честно ответили себе. И поговорите с мужем. Нет, не так, - ГОВОРИТЕ с мужем. О том, что вас беспокоит, спрашивайте его, какие тревоги у него. Говорите о своих планах, желаниях. Семья - это когда проблемы решаются сообща. Доверяйте своему мужу.

И поддерживаю комментаторов в том, что от мамы нужно съезжать. Так вы будете свободней в быту, и соответственно, спадёт напряжённость.

Разумеется, счастье есть в браке, я лично замужем уже девятый год. Далеко не всё так просто было на первых годах, и не сразу пришло понимание, что переживаниями нужно делиться, они как снежный ком нарастают накручиваниями и домыслами. Озвучьте их, и они покажутся вам не такими уж и страшными :)

Удачи вам!

0

Описываешь все как с моей бывшей было. Мне надоело и я её бросил. 4 года встречались.

раскрыть ветку 2
0
А когда началось то это непотребство? Не с первых же дней
раскрыть ветку 1
0

С первых практически. Но тогда влюбленность перекрывала, она прошла через годик, а мозгоебство осталось)

0

Счастье !? Где счастье? Счастье -это когда у тебя все дома! Шутка. А если честно , печально всё.

0

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Л.Н. Толстой)

0
На Ваши вопросы можно ответить анекдотом.
еврей спрашивает у раввина
- Скажи, жениться мне Саре или не жениться?
- поступай как хочешь. Всё равно потом пожалеешь...
0
Мы счастливы, хоть и сложно: 3 детей, я живу в самолете. Но тут вот ещё и собаку взяли) Любить надо себя и тех, кто рядом.
0

Валерия Яковенко

Счастливые люди

Не думают матом,

Закутавшись в пледе,

Бессильно измятом;

Не лечатся виски;

Не спят с телефоном;

Не тянуться к риску;

Не курят с балкона;

Не дышат устало

Чужим никотином;

Не спят с кем попало;

Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,

Чтоб выпить таблеток;

Не ходят в рубашке

В измятую клетку;

Не рвут фотографий;

Не ищут патрона;

Не плачут ночами

До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;

Не верят, как дети;

Счастливые люди –

Их нет в Интернете.

0

Вас любят и о вас заботятся, а вы накрутили себя и сильно рискуете остаться без семьи.

0

Ради этого и пришел на пикабу и вообще в соцсети, чтобы хоть как-то разбавить истории о разрушенных браках и семьях... да, их много, но счастливых, я уверен, больше! Просто виднее, слышнее, заметнее те, кто столкнулись с проблемами и неудачами, потому что они говорят об этом "на каждом углу"!
Всё в Ваших руках!

раскрыть ветку 2
0
Радует, что не я одна такая в соцсетях рассказы о счастливой семейной жизни ищу) хотя именно из тех же соцсетей понабрала негативных отзывов о браке.. И, да, надо строить свою счастливую семейную жизнь)
-1

Да-да ! А теперь приведите статистику браков и разводов для подтверждения своих слов

-2

Счастлив во втором браке.  Первая жена была подозрительна. Проверяла карманы.  Копалась в телкфоне.,, на выходных пойдем к маме,, .Мы счастливо прожили два года. Естественно,  я ей изменял.  Детей не было

Сейчас у меня второй брак. Жена,  красавица.  На дюжину лет моложе. Сын богатырь,  дочь красива,  как мама. Супруга держит себя в форме.  Следит за собой. Мне мозги не любит.  Мне надо на рыбалку,  на покатушки по бездорожью,  еще куда - без проблем. 

Гулять налево?  От такой женщины!?! Да никогда!!!

раскрыть ветку 6
+2
А первой жене изменяли из-за контроля? Или сначала измена,а потом уже контроль раз появилось подозрение.. и почему сразу,в первом браке не искали красавицу-умницу?
раскрыть ветку 4
+2
Изменял из-за контроля, лол. Перекладывание ответственности, как оно есть. Изменял потому, что не любил, но порядочности и смелости не хватало, чтобы из зоны комфорта выйти.
-2

Почему сразу не искал красавицу- умницу... Да потому, что не стоит знакомится с девушкой в состоянии алкогольного,  а в моем случае наркотического опьянения.

Все намного прозаичнее.  Я загремел в госпиталь после выполнения боевой задачи.  Принимала меня медсестра.  Красива до умопомрачения.  Мне больно,  но я же гусар,  едрен картон.  Вокруг военврачи меня пеленают. На операцию покатили... Так я потом после операции похромал до приемного отделения знакомится с медсестричкой. А наркоз толком не выветрился.

Спустя год поженились.

Потом развелись

Такова селяви.

раскрыть ветку 1
-2

Нет. Не из за контроля.  Интим был так себе. Не было общих интересов. Она прекрасный человек,  достойная лучшей жизни. Но не сложилось. Значит,  так было надо.

-2

Потому что боишься потерять. В век соцсетей трудно изменить без палева.
Я бы тоже не изменил устраивающей меня девушке. Расстался с бывшей из за её тупой ревности, заебала.

Похожие посты
4110

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

791

Байки из богадельни/ На каждого есть свой кирпич и страшный обличитель в жизни

Рассказывая истории наших проживающих, я никогда не даю оценку их поступкам, не беру на себя права судить прожитую ими долгую, сложную, странную, иногда больную, порой счастливую, но их жизнь. Не имею права. Как знать, может всё, на самом деле, не таким как кажется?

Как раз совсем недавно получила очередной урок.

Из отделения паллиативной медицинской помощи привезли к нам на проживание тяжёлого больного после перенесённого инсульта. Мужчина полностью парализован, речь нарушена, но полные боли глаза живые, страшные, испуганные.

Время от времени Михаил мечется по кровати и очень громко кричит. И крик получается такой силы, что у меня, проходившей мимо его комнаты, внутри всё холодело.

– Ды-ды-ды-ды, – повторял постоянно он на одной ноте, – ды-ды-ды-ды.

Слушать это было не выносимо. Конечно, к нему сразу бежали медсёстры, дежурный доктор, проводили свои манипуляции, но крик ещё долго не смолкал. Что чувствовал в такие моменты Михаил, не понятно: сильную боль, отчаяние, страх, пытался что-то сказать?

Родных у Михаила нет. По сопроводительным документам предоставленным социальной службой больницы Говорухин - бомж. Нашли его на вокзале в грязной одежде, документов при нём, кроме измятого паспорта, не обнаружили. В паспорте стоит штамп о прописке, но выяснилось, что по указанному адресу Михаила выписали решением суда еще в 2015 году.

Где находился он все эти годы, не известно. Справка МВД о наличии или отсутствии судимости пока не пришла.

Возраст у Говорухина не пенсионный, из-за нововведений Михаилу еще три месяца ждать первых пенсионных  выплат. В больнице оформили первую группу инвалидности и только тогда смогли перевести его в наш интернат.

Поступившим, конечно же, стали интересоваться наши проживающие и, как водится, нашлись старики, которые жили когда-то с ним в одном районе, узнали и рассказали его историю.

– Да, знаем мы Говорухина Мишку, бандит он был.

– Да с чего вы взяли это? – спрашиваю.

– Да он всегда с хулиганами якшался, и пил, и с жену бросил, а потом в тюрьме сидел, не было его вон сколько лет. Они тогда убили с дружками кого-то, за это их всех и посадили. Посмотри, у него руки все в наколках. У него же брат милиционер, вот он его и посадил. Он с тех пор и не общается с Мишкой. Простить его не может.

Вот видишь, а «Бог шельму метит!» Горит теперь Мишка в своём аду и кричит поэтому. Всё равно каждый платит, только каждый в своё время.

Ну, не знаю, слишком уж это киношно получается. Если бы каждого провинившегося ждал свой такой ад, то депутатов бы не было. Что же такого совершил наш Михаил, что заслужил «свой кирпич»? Начала оформлять документы, делать запросы и открылась история совсем другого Михаила.

Выяснилось даже, что в больнице его всё-таки навещал брат. Постоял, посмотрел на Михаила, оставил деньги медбрату на одежду, подгузники и ушёл, не оставив своих координат. Теперь ясно почему.

Михаил с братом жили в родительской квартире. Долго оба не женились. Старший служил в милиции, получал звания и ловил преступников, а Мишка был слишком занят всем вокруг. Разве он был виноват, что его увлекало всё сразу и друзья со двора, и в институте интересно, и профессия ответственная, и девчонок красивых много вокруг?

Жену Мишка тоже привёл в родительский дом, всё равно брат постоянно на службе. Детей у них не было, никто никому не мешал, жили дружно. Всё у них было общее, пока Миша не понял на сколько общее.

Сначала Мишка пил, не мог поверить, что это возможно, думал показалось, всё образуется, он же брат, так нельзя, а потом собрал вещи и уехал куда глаза глядят. Главное, профессия в руках – не пропадёт. Даже после сорока лет хорошие специалисты нужны.

Спустя годы, поняв, что Михаил уже не вернётся, семейная пара Говорухиных решила продать старую недвижимость, искать его конечно не стали. Предоставили пару справок и выписали Мишу из квартиры.

Михаил все эти годы работал Инженером по эксплуатации высоковольтных линий по контракту в разных городах и странах. Больше не женился. Так всем и говорил, что родственников у него нет, одиночка он. В этом году решил вернуться домой. Исполнилось 60. Решил помириться с братом, с Леной, уже теперь женой брата. Закончить, наконец, эту историю. Не получилось.

Подобрали его уже на вокзале в таком состоянии. У Михаила всё еще может быть неплохо, он потихоньку восстановится.

Лена не приходила к нему, а брат, сказал, чтобы его не беспокоили. Ну и, в этой связи, хочется верить всё-таки, что на каждого есть «свой кирпич».

Показать полностью
1190

Виталик

Виталик был  мужчина видный. Ему не надо было прилагать особых усилий чтоб очаровать представительницу слабой половины человечества. Этой своей способностью он пользовался вовсю. Была только одна причина  которая  все осложняла, и эта причина - законная супруга. Не то чтобы он её не любил, любил, но только её одной ему было мало. Его все время тянуло на приключения. Дабы супруга не узнала обо всем, Виталик старался в своём населённом пункте не кобелировать. Благо его работа  носила разъездной характер и напрямую способствовала увлечению. Однако до супруги иногда доходили кой какие слухи, и тогда Виталик сидел тише мыши:  в гневе супруга была непредсказуема.
А тут мужчину как бес попутал, закрутил роман с местной дамочкой. Дамочка была красива, молода, и совершенно свободна. Естественно, что доброжелатели сразу же донесли жене Виталика о его увлечении . Та конечно бесилась, но Виталик  все отрицал, а как говориться не пойман не вор. Даже почти убедил ее , что это происки завистников и недругов. ( И завистники и недруги имели место быть, семья жила не бедно). Все бы так и закончилось, и перегорел бы Виталик через месяц (как это всегда  бывало), но произошел случай, который изменил все.
Супруга(Оля) работала мастером в салоне красоты. Делала красивые стрижки и прически. Однажды к ней  на сеанс пришла девушка, процесс улучшения внешности уже пошел, как у клиентки зазвонил телефон.  Аппарат лежал на столике перед клиенткой , и Оля увидела фото на входящий звонок. Фото было весьма интересное, на нем ЕЕ муж целовал эту девицу. Из динамика  на мелодичное:"Да, дорогой. Я в салоне,  делаю стрижку" - в ответ раздался голос супруга.  Супруг как раз спрашивал в каком салоне она сейчас . Услышав родной голос, и поняв что донос на супруга правдивый, она пришла в тихую ярость.  Клиентка еще щебетала  с ее  мужем,  а Оля взяла в руки машинку для стрижки, и аккуратно выстригла полосу на голове пассии мужа от затылка до лба.  Визг клиентки оглушил весь салон, и супруга еще говорившего с ней  по телефону.
На вопрос дамочки  почему она это сделала, Оля ответила что на фото ее муж, и говорила она по телефону с ее мужем, и вообще сейчас она  сделает ее  лысой как колено.  Не дожидаясь обещанного, любовница выбежала из салона забыв сумочку с телефоном.
Через полчаса к ней на работу явился супруг. В глаза не смотрел, тихонько забрал забытые вещи и ретировался.
Вечером курьер доставил Оле корзинку с цветами и извинительной запиской.
Прошла неделя. Сам супруг домой показаться боится, но подарки присылает регулярно, обещает измениться и просит простить его заочно. Оля злится на него и грозится при встрече сделать ему то, что делают с сексуально озабоченными котами.

Девица хотела сначала подавать заявление в милицию, но передумала. Виталик видимо уговорил не делать, а может денег дал, за моральный ущерб.

Не смотря на это, пара разводиться  и не думает.
Случай рассказан Олей на кухне, под бутылочку коньяка, в моем присутствии. Имена в рассказе изменены, добро на публикацию получено.

174

Ответ на пост «Не виноватая я» 

Работал у нас парнишка , познакомился с девушкой , стали жить вместе , свадьба ,все дела.

И стал этот парень ездить в командировки т.к. траты прибавились и требовалось поболее деньжат .

Первые несколько месяцев всё отлично , но тут мы заканчиваем объект раньше чем по графику и отправляемся домой на несколько дней раньше.Приехали рано утром в город а Парень этот берёт по дороге цветы и домой с утра по раньше делать сюрприз любимой.

А любимая дома не одна а с парнем другим , да на их кровате общей в обнимку спят голые . А дальше как в кино , удары по лицу и туловищу как хахаля так и благоверной .

А потом дело уголовное , а его до суда в СИЗО .

Как потом она говорила ,что он сам виноват , а она не причём , просто так получилось , ну подумаешь, мы же любим друг друга .

1227

Уральские сводки #199. Нашел обидчика жены? - Молодец! Лови уголовную статью!

Подполковник полиции нашёл уголовника, избившего его жену, в шиномонтажке свалил с ног, связал и доставил в ОП. За это уволенному офицеру светит "уголовка" за превышение должностных полномочий.

Походу наша полиция сама себя не бережет..

3224

Ответ на пост «Видеорегистратор» 

У брата было в 2013 году. Понадобилась ему флешка,  весь дом излазил не нашел. Вспомнил что в машине есть карта памяти в регистраторе, спустился к машине, забрал. Уже дома после того как перекинул  информацию, решил глянуть на видео с регистратора. А там звуки невестки и какого мужика. минут так 40 кувыркались. На видео правда не попало, только звук. Девушка потом прощения просила, умоляла. Свадьбу отменили.

5928

Видеорегистратор

фото из открытых источников

Видеорегистратор Видеорегистратор, Машина, Измена, Семья, Муж, Жена, Любовник, Авария

Случай произошёл с товарищем , рассказал недавно,боялся что засмеют что он Алень.

Дальше от первого лица.

Сижу дома, выходные, жена поехала к подруге , пару раз в месяц встречаются в кафешке или у неё дома .

Тут звонок от жены :

Ж: Милый ,ты только не ругайся я машину помяла сильно .

М: Хрен с ней с машиной ,ты сама как ?

Ж: Головой сильно ударилась а так нормально.

М: Я сейчас приеду , диктуй адрес ... Где ??? А что вы там делали ? Там же пустыри одни в той стороне ?

Ж: Да Тамара решила поводить ,хочет на права сдать.

И я поехал ,приехал смотрю перед разбит и зад тоже (видать догнала машина сзади).

Т.к. вину никто не признавал решили посмотреть видеорегистратор у нас в машине,он двойной и вперёд снимает и назад (салон) .

Включаем, мотаем на место аварии и походу мотания видео незадолго до аварии ,промелькнуло пару голых задниц в машине .

Включаю а там моя милая развлекается с мужичком , задаю ей глупый вопрос "Это что такое?"

И получаю такой же ответ гениальный ответ "Дорогой это не то что ты подумал".

Ну да мы мужики такие тупые и не понимаем что видим.Лучше бы сильнее ударилась,может мозги на место встали бы...

Теперь понятно почему она так рвалась к подруге , подруга оказалась постельным другом,хотя та подруга была ,приезжала в гости к нам несколько раз,значит и она в курсе была.

Бросил ей регистратор и поехал домой,пускай сама разбирается с аварией, подал на развод .

Так она потом в тот же день приходила и просила прощения ,говорила что не знает как это получилось,когда была послана на хрен , так ещё и претензии высказывала что я сам виноват и перестал внимание уделять .

Одно радует что детей ещё не было а то мозг бы точно съела потом.

А потом взял отпуск и в тёплые страны  , раны залечивать...

Залечил !!!

Показать полностью
189

Как муж уходил от жены

Обычный мартовский пятничный вечер. Притарабанила сумку с продуктами. В планах котлетки с картошечкой и салатик. Как я люблю. Пекинская капуста, огурчик. Соль. Немного масла. И много укропа и зеленого лука. Ам! Вкуснятина

Включаю радио. Пританцовываю. Кошак трется в ногах. Тоже хочет поесть. В этом мы всегда были на одной волне. Обжоры. Но что он, что я, научились принимать свои недостатки. Причем с удовольствием. Причмокивая.

Слышу, как хлопает входная дверь. Ого. Рано пришел сегодня.

Тем приятнее будет ужин. Вдвоем.

Фарш на котлетки уже накручен. Лук на терке. Пара зубчиков чеснока раздавлена. Утираю слезы. Кусочки батона размочены в молоке. Укроп мелко нарезан и ждет своего часа - присоединиться к картошке с маслом. Много укропа, много. Хочется ощущать запах весны по всей квартире, запах свежей зелени и огурцов. Отличное сочетание.

Муж тихо заходит. Садится и молчит

..

-Ну привет, - говорю я. - Голодный?

-Не очень. Я булку съел у метро.

-Ну даешь. Булку. Я вон какой ужин готовлю. Вино откроем?

-Ань. Я хочу с тобой поговорить. Мне надо. Поговорить.

Я отрываюсь от фарша. Поворачиваюсь и смотрю на него.

-Что случилось? С мамой все в порядке?

-Все хорошо. У меня все хорошо. Я о другом.

Я выдохнула. Его мать уже давно балансирует на грани жизни и смерти. Но рано еще. Рано. Расслабляюсь. Леплю котлеты и валяю их в сухарях.

-Ань. Я влюбился. Кажется, я потерял голову. Ань. Я люблю ее.

Он трет лицо руками.

Я останавливаюсь.

-И? Кто она?

-Она чудесная. Она такая живая. Веселая. Прости. Прости меня. Но я ничего не могу с собой поделать.

Жарю котлеты. Они зашквариваются на сковороде, источая невероятный запах. Кошак уже откровенно мяукает. Жрать просит. Картошку сдабриваю маслом, посыпаю укропом. Встряхиваю. Молчу.

-На, поешь. Наверное устал как собака. От эмоций. Поешь, поешь.

Накладываю котлеты. Салат. Картошечку с укропом. Во рту не слюна, а водопад. С водоворотами. Сегодня будет чудесный ужин. Предчувствую.

Он молчит. Не смотрит на меня.

-Ладно, вино сегодня отменяется. Будем пить что покрепче.

Достаю бутылку. Рюмки и присаживаюсь.

Он молчит. Смотрит. Решается:

-И ты ничего не скажешь?

-Как ничего. Ешь давай быстрее, остынет. Картошка просто нереальная получилась. И котлеты. Ешь. Потом поговорим.

Он взял вилку и стал есть. Сразу неуверенно. Без аппетита. Потом все с большим и большим энтузиазмом.

Я смотрю на него. А в голове - тишина. Пустота. Катарсис.

Мы вместе уже сколько? 15 лет. Да. 15. С института. С самого начала. С самого дна и до середины. Вместе. И все. Притопали. Вздыхаю.

-Ань. Что мне делать?

-А что ты хочешь делать? Ты знаешь, я держать не буду. Если решил уходить - помогу собрать чемоданы. Только если уходишь, то все. С концами. Без метаний. Нам они не нужны. Она как. Тоже.. влюбилась?

-Да, Ань.

-Ну вот и решай. Котлеты вкусные?

-Обалденные. Как ты это делаешь?

Я промолчала. Налила рюмку. Выпила. Потом еще одну. Закусила котлетой и встала.

-Ну что, я пошла доставать сумки? Тебе надо списки написать, чтоб не забыть ничего. Где жить будешь, решил уже?

Молчит. Жует.

-Ну ладно, разберешься. У мамы наверняка можно пожить какое-то время. Пока квартиру не снимешь. Это все мелочи. Если дело идет о любви. - без сарказма в голосе сказала я.

-Ты так спокойно это говоришь, что мне страшно. Тебе все равно?

-Нет, Юр. Просто я сама любила. И знаешь. Не буду мешать. Если это любовь, то разве я имею право? Значит, пришло наше время. Посуду не убирай, я сама помою.

Он встал. Погладил свой живот. И направился в нашу спальню.

-Знаешь Ань. Нет. Точно. Зря я тебе все это сказал. Я вообще ни в чем не уверен.

-Что, теперь проверять будешь? Любовь или не любовь? Нет, Юр. Так не пойдет. Мне кажется, раз сомнения есть. Значит им есть причина. А значит, надо думать. Да и мне, поверь, теперь надо думать.

Так что давай, я помогу сложить тебе сумку. Езжай к маме. А там посмотрим. Любовь - это не шутки.

Юра смотрел на меня с изумлением.

-Но Ань..

-Я тебе положу котлет. Маму угостишь заодно. Давай, давай. Проверяй, все ли я убрала.

Я подвинула две сумки к выходу.

-Как доедешь - позвони. Маме привет.

Юра сник. Стоял, смотрел на сумки и на меня.

-Ты серьезно?

-Конечно. Ты же сам начал этот разговор. Ведь хотел уходить? Так вот я помогла тебе с вещами. Можешь идти. Потом созвонимся. Боюсь, что твоя любовь будет сильнее нашего брака. Так что пока посмотрю, что там нужно для развода. Маму пока не пугай. Здоровье ее не выдержит. И береги себя.

Я открыла входную дверь нараспашку.

Юра встал. Глаза его были широко распахнуты. Оделся. Взял сумки и вышел. По пути трижды на меня обернувшись.

Я закрыла дверь.

Пошла на кухню. Накидала побольше салата. Картошечки и пару котлет. Кошаку насыпала корм и села.

Зазвонил телефон. Юра. Отключила.

Выглянула в окно. Сидит.

Ну, сиди-сиди.

Еще одна рюмка. И смс подруге:

"Ушел. Влюбился вроде. Надеюсь с концами. Свобода. Ура".

Котлета разваливалась во рту. А по щекам струились слезы. Жалко. Что больше не смогу готовить картошку с котлетами. Они больше не про весну. Про предательство.

Показать полностью
1642

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

765

Это чьи трусы ? Любовницы ?

Это чьи трусы ? Любовницы ? Жена, Муж, Отношения, Семья, Пьяные, Подарки, Ревность, Нижнее белье

Было это много лет назад . Отпраздновали мы день рождения коллеги на работе и решили с напарником прогуляться пешком до дома (жили в соседних домах) , путь проходил через рынок (кто помнит в те годы основное место продажи вещей и не только был рынок со всякими там палатками).

Так вот идём мы такие пьяненькие и весёленькие и решили своим жёнам сделать подарок и купить нижнее бельё . Выбрали по 5 пять штук , эротические и красивые с нашей стороны  с одной лишь разницей что попа у моей жены была маленькая а у напарника жены размера на три больше.

Короче купили и пошли довольные домой и думаем как будут счастливы наши жёны что у них такие заботливые мужья.

Придя домой и вручив пакет жене она удалилась в комнату смотреть а я всё пытался раздеться в прихожей и тут со словами " А это ты кому купил?" и показывает трусы на три размера больше .

Конечно всё объяснил и потом с женой смеялись ещё над этой ситуацией.

Решил позвонить напарнику и сказал что поменялись нечаянно с ним пакетами , на что ответил "Поздно уже и фингал под глазом у меня начинается проявляться, жена его орала "Это чьи трусы ? Любовницы ? А потом моим же ботинком захреначила мне по лицу".И слышу как она орёт на него чтоб он сам носил эти трусы с верёвкой в жопе ,потому что только на него они и налезут.

К слову : жена у него очень ревнивая .

И да в понедельник мой напарник прибыл на работу с фингалом тщательно замазанной  тоналкой и большим желанием больше не покупать жене нижнее бельё.

Показать полностью
255

Отец не тот кто заделал , а кто вырастил и что из этого получилось !!!

Отец не тот кто заделал , а кто вырастил и что из этого получилось !!! Открытка, Отчим, Жена, Муж, Семья, Жилье, Квартира

"Отец не тот кто заделал , а кто вырастил" , это утверждение многих .

Есть знакомые и там сложилась такая ситуация :

Повстречал мужчина женщину , друг другу понравились,начали встречаться а в последствии и сошлись.Штамп в паспорте делать не стали т.к. каждый уже был женат и решили просто вместе жить а там дальше видно будет.Детей у него нет ,а у неё мальчик 5 лет, жили не тужили всё было хорошо .

Прошло много лет , а они так и жили не расписались ,говорили у нас и так семья и запись в паспорте это не показатель.

С общим  ребёнком не получилось, врачи говорили так бывает.

Ребёнок рос и мужчина этот стал как отец ему, вот он закончил сад,школу и учится на последнем курсе универа ,казалось бы идиллия.

Но тут случается несчастье , умирает его любимая женщина (с сердцем что то) ,а через некоторое время пришёл взрослый "СЫН" (пасынок) и со словами "ТЫ же мне не отец" попросил на выход с вещами из квартиры.

А ребёнок вырос и просто выкинул отчима из квартиры так как мама умерла , а они были не расписаны и жильё по наследству перешло к ребёнку,а ипотеку они выплачивали вместе , образование (коммерческое) для сына вместе, ремонт вместе ,отдыхи на морях, всяческие хотелки (телефоны,машину,отдельное съъъёмное жильё ,на встречи с девушками(ведь он студент и денег нет, тоже вместе .

Теперь мужик на старости лет живёт в съёмной комнате в общаге и просто хуеет с этой ситуации,что растил как своего а получил такой подарок...

Показать полностью
1799

Байки из богадельни/Неразлучники

До недавнего времени в нашем доме престарелых жила одна семейная пара. Очень они отличались от других семейных проживающих. И дело даже не в трепетности и нежности, которую они излучали. Они были, просто, неразлучники.

Зайтуня и Бикназар познакомились на конезаводе. Его прислала компартия как опытного коннозаводчика разводить и улучшать породу, а Зайтуня работала в заводе ветеринаром. Красивая Зайтуня не сразу поразила заводчика. К тому времени Бикназар уже был женат, подрастал маленький сынок, да и не в его характере было бегать за юбками и длинными косами сотрудниц.

Всё случилось позже. Чувства пришли вместе с неудачами и успехами, с совместным тяжёлым трудом, общей идеей и целью. Их любовь была неспешной, чистой, выстраданной. Строгая, гордая Зайтуня никогда бы не позволила никаких вольностей с женатым мужчиной, поэтому любили и молчали, работали, достигали, выигрывали и страдали до тех пор, пока всё не решила жена Бикназара.

Устав от холодности и семейного одиночества, она собрала ребёнка и вернулась к родителям, пообещав никогда не давать ему развода, пригрозив партией, крушением карьеры и родительским проклятьем.

Не известно сколько прошло времени после отъезда жены, только Зайтуня, всё же стала названной женой Бикназару. Они прожили вместе сорок четыре счастливых года. Эти двое никогда не разлучались. У них были разные фамилии, не было общего ребёнка, но они были семьёй, одним целым.

Когда вырос сын Бикназара, мать его прислала к отцу. Он помог ему встать на ноги, сыграл свадьбу и обеспечил жильём. Они общались, даже одно время работали вместе, но, сын не простил отцу измены, ненавидел Зайтуню и никогда не считал ее женой отца.

На пенсии Бикназар стал часто болеть, сказывался тяжёлый труд, получил инвалидность. Зайтуня всегда оставалась рядом, ухаживала за своим любимым. Потом начала слепнуть. Когда тьма полностью её поглотила, Бикназар стал единственным её проводником в мир зрячих. Он купил тогда по немыслимому блату книгу с шифром брайля и вместе с Зайтуней учился её читать. Придумывал для любимой приспособления для облегчения жизни, всё пытался понять, что она чувствует, и делал всё для того, чтобы ей не было страшно.

Однажды, после осложнения заболевания и неудачной операции Бикназар полностью ослеп. Теперь он понял, что чувствует его Зайтуня. Обходиться без посторонней помощи они не могли. Сын отказался ухаживать за больными стариками. Вернее, если быть честным, он предложил отцу оставить Зайтуню и переехать жить к нему. Одуматься, и вспомнить, что у него до сих пор есть законная жена. Бикназар выгнал его из дома.

Байки из богадельни/Неразлучники Реальная история из жизни, Дом престарелых, Семья, Измена, Неразлучники, Длиннопост

Глава сельского совета решил оформить семейную пару в дом престарелых, не могут же старики, уважаемые люди жить без помощи. Стали оформлять документы и выяснилось, что они официально не женаты, следовательно, не могут жить вместе.

Женских мест в усадьбе, на тот момент, не было. Бикназар, не представляющий жизни без Зайтуни, естественно, ехать отказался.

Байки из богадельни/Неразлучники Реальная история из жизни, Дом престарелых, Семья, Измена, Неразлучники, Длиннопост

Наверное, за всю историю интерната, это был единственный случай, когда не зарегистрированной паре пошли на встречу. Их не разлучили, оформили как семью и поселили вместе.

Они прожили у нас четыре года. Для многих эта пара стала откровением. Когда бы не зашёл к ним, у них порядочек. Сидят оба на одной кровати. Читают книги друг дружке по очереди. У нас в интернате 28 книг с шифром брайля и кроме них никто их никогда не читал. Не любят наши незрячие сложные книги, слушают аудио записи.

Часто видела их гуляющими за ручку по саду. Идут разговаривают, улыбаются. Год назад умерла Зайтуня. Бикназар долго держал её за руку, не хотел отдавать врачам. Позвонил сыну, попросил похоронить её на родине, в обмен согласился вернуться жить в семью.

Недавно стало известно, что Бикназар умер спустя неделю после похорон Зайтуни. Неразлучники не живут врозь.

Показать полностью 2
7067

Ты не любишь моего ребёнка...

Ты не любишь моего ребёнка... Семья, Развод, Дети, Муж, Жена, Бывшая жена, Скандал, Негатив

Встретился на днях с коллегой с бывшей работы , весь так такой дёрганный стал.

Спрашиваю "У тебя всё хорошо?" И рассказал он о своей семье.

Далее с его слов.

Развёлся я со своей первой женой и там остались дети. Детей не бросал , поддерживал чем мог и на выходных брал и одежду покупал и алименты платил.

Но тут встретил свою вторую жену да и у бывшей тоже мужик появился. Вторая жена также успела побывать замужем и родить ребёнка.Сошлись вместе живём у меня в однушке (влез в ипотеку ) поначалу всё хорошо, даже начали планировать совместного ребёнка, с её ребёнком наладил отношения , делаем совместно домашние задания (учится во втором классе) , вожу на кружки,зимой на лыжах, летом на велосипедах, полюбил как своего ребёнка да и она радовалась всему ,да и про своих детей не забывал,  но  через года полтора всё куда то пропало пока в один вечер не услышал как моя жена ребёнку говорила что я не отец и он меня не любит поэтому не надо относится к нему как к папе, у него на первом месте всегда будут оставаться его родные дети.

В тот день мы знатно поругались , все упрёки жены касались того что я не люблю её ребёнка а люблю своих детей и что алименты им плачу и встречаюсь с ними, а надо бы больше времени проводить с её ребёнком.

Пытался ей объъъяснить что не всё так просто и к её ребёнку действительно привязался, а со своими детьми буду встречаться, отец есть отец ,даже если у них появился отчим.

Хотя бывший муж её самоустранился от воспитания ребёнка и выплаты алиментов(да мне это и не нужно,денег хватает), да в принципе во всём практически я заменил его как отца и любящего  мужа .

Скандалы теперь каждый день из-за этого, а на днях поставила условия "Я должен забыть о своих детях,свести общение на нет,перестать тратить на подарки им деньги (типа у них есть отчим)" иначе РАЗВОД.

Надоело всё , наверно будем разводится,хотя действительно прикипел я к ним,но насильно мил не будешь...

Поболтали мы ещё не много , пожелали друг другу удачи , да и разбрелись как в море корабли...

Показать полностью
10531

Жильё!

Давеча ,пригласили нас новые знакомые в гости , на какое-то торжество. Так как знакомы с этой семьёй не так долго, то и их друзей ни кого не знали. Народу было довольно много, и в основном все с детьми.
Так вышло, что сидел я рядом с импровизированной детской площадкой , и рядом со мной крутились дети, я был не против, так как 1.5 годовалый сын был под полным присмотром.
Подходит девочка лет 5 и говорит:
(Д) -Смотри как могу,
и давай всякие танцевальные приемы показывать. Скачет , прыгает,колесо ,мостик ,шпагат и тд.
Я говорю мол, какая молодец танцами значит занимаешься?
(Д). Да ,обожаю танцевать, скоро у меня выступление, я так долго готовилась... Вот только очень жаль что папа не сможет прийти на выступление:(
Я- а что такое , на работе?
(Д) Они поссорились с мамой навсегда, из-за жилья! И он уехал в другой город.
Я- как это из-за жилья?
Д- Ну папа уезжал на работу, а у нас жил мамин друг по ночам. Папа узнал и поругался навсегда....
Эх, -устами младенца (((

10482

Как Иван жену на верность проверил

Моряки к возможным или невозможным изменам жён относятся спокойно и философски. На случай подначек по этому поводу имелся ряд стандартных ответов. Например: Моя жена изменяет? Так хорошо, значит здоровая женщина попалась, а у твоей проблемы? Или: Изменяет? Хорошо! Значит ещё нравится мужикам, а тебе, что не повезло, никто не хочет?

Был такой случай, экипаж вышел в рейс из своего порта на Балтике, в Северном море сдох один главный двигатель. Пришлось возвращаться. Связи такой тогда не было, база знала, а родные нет. Прошло 2-3 дня, домой пришли ночью.

Никто из семейных живущих в городе не пошёл домой. Некоторым пройти надо было 300 м. Чтобы случайно не подставить свою семью. Одна моя знакомая в этом месте рассказа восхитилась: Вот молодцы мужики!!

Я всё это к тому, что мой рассказ не суровое расследование, а весёлый прикол.

Раньше (сейчас не знаю как) на спасательных жилетах имелась хитрая батарейка и припаянная к ней лампочка. Это была система подсветки человека за бортом. Хитрость батарейки в том, что она начинала работать только при попадании морской воды внутрь. Там имелись 2 отверстия с маленькими пробками. Как стемнело пробки вытащил – лампочка загорелась.

Один шутник-затейник выпорол из жилета эту штуку и после рейса принёс домой. Жене заявил это новое японское средство для определения половых связей за последние 3 месяца. И предложил ей пописать в тазик. Потом бросил туда батарейку и лампочка загорелась.

И жена ломая руки сказала: «Ванечка прости я только 2 раза».

2175

Пошлите меня в командировку на вахту , куда нибудь , не могу я тут ...

Пошлите меня в командировку на вахту , куда нибудь , не могу я тут ... Измена, Командировка, Вахта, Жена, Муж, Семья, Дети, Развод

Приходит сегодня Начальник участка и просится в командировку .

Н-Нач участка ; З-Зам дир по производству

Н-День добрый , пошлите меня в командировку , на вахту на луну, куда нибудь в общем не могу я тут , боюсь дел натворить нехороших

З-А что случилось ты ведь только вернулся с командировки и пораньше вас отпустили чтоб Новый год с семьей успели встретить

Н- Нет больше семьи , одни дети остались

З-Так что случилось?

Н- Выяснилось что пока я на вахте или в командировке жёнушка моя хахаля себе нашла , он сам всё мне рассказал , сначала по телефону , а потом видео показал как они в гостинице вместе . Любит говорит он её , нужна она ему . А детей ты тоже будешь воспитывать ? Нет, детей тебе оставим.Ели ели удержался чтоб по лицу не надовать и ей и ему .Выгнал их обоих а детей в деревню к бабушке отвез пока на вахте буду.

З-Во дела...  Значит так , в таком состоянии ни на вахту , ни в командировку  не поедешь , у тебя ещё 20 дней выходных . За это время решай как быть с детьми (или переводить на обучение в деревню , или твоей маме или твоему бате надо на время переехать сюда в город в квартиру ) они должны учится .И без присмотра не должны оставаться.И не обижайся что не посылаю никуда , ты в таком состоянии можешь дел наворотить на объекте большие , а дома и стены родные помогают , только не бухай это не выход , лучше с детьми время проведи , и  подальше от городской суеты.

Пофыркал он , да пошёл на выход , надо будет дней через пять позвонить ему и узнать как он там  !!!

11090

Неверный муж

17 августа 1988 года из Киева в Куйбышев (ныне Самара) вылетел Ту-154Б. На борту было 176 человек. В багаже одной из пассажирок, летевшей этим рейсом вместе с дочерью, находилась бомба.

В те времена багаж особо не проверяли, поэтому пронести взрывное устройство на борт не составило труда. Таймер был установлен на 22:00, когда лайнер пролетал в районе Пензы. Но взрыва не произошло. Самолёт благополучно сел в Куйбышеве. Женщина получила свой багаж в виде картонной коробки и отправилась к родственникам.

Неверный муж Самолет, Ту-154, СССР, Измена, Любовница, Бомба, Муж

Тогда снабжение столичных городов было на порядок лучше чем региональных. Поэтому женщина хотела привезти родственникам в Куйбышев мясо, масло и сгущёнку. Однако когда она у родственников в квартире открыла коробку то обнаружила что вместо продуктов в ней лежал фанерный ящик, забитый гвоздями. Под его крышкой находилось непонятное устройство, состоявшее из баллона, проводов, пакетов с непонятной жидкостью и тикающего будильника. Женщина подумала что в аэропорту что-то перепутали и ей выдали чужой багаж. Она поехала туда разбираться. Но вскоре на место прибыли сотрудники милиции и спецслужб и разбираться начали уже с ней.

Специалисты установили что в ящике лежит самодельная бомба с часовым механизмом. Электродетонатор уже сработал. Но из-за ударов по коробке или сильной тряски отошёл провод, соединяющий будильник и батарейку. Возможно неаккуратно швырнувший багаж грузчик спас жизни 176 человек. Осколки взрывного устройства могли пробить фюзеляж и повредить системы управления Ту-154Б. Кроме того к бомбе были прикреплены полиэтиленовые пакеты с тремя литрами бензина. Это должно было вызвать пожар, не оставив самолёту шансов.

Расследование вела прокуратура и КГБ. Главным подозреваемым оказался муж женщины - Василий Гриб. Он упаковывал и вёз в аэропорт её багаж. Василий являлся подполковником в отставке, работал инженером на киевском заводе и состоял в партии. В общем социально-положительный гражданин. Однако много лет он имел любовницу. Жена подозревала его в этом и постоянно устраивала скандалы. Василий же намеревался развестись с женой и начать жить вместе с любовницей, но никак не решался на этот шаг. Кроме того из-за несовершеннолетней дочери в случае развода ему пришлось бы платить алименты. Также он не хотел делить их киевскую квартиру.

Тогда Гриб придумал как решить проблему кардинальным образом. Он смастерил бомбу на работе в заводской лаборатории, упаковал её в багаж улетающих жены и несовершеннолетней дочери и стал ожидать новостей. Василий рассчитывал что взрыв и пожар помогут замести следы. Жизни других пассажиров ему были безразличны.

Следствие собрало достаточные доказательства виновности мужчины. Однако на суде за него внезапно заступилась жена. Она утверждала что намерения у мужа взорвать самолёт не было. Несмотря на это суд приговорил Василия Гриба к 13 годам колонии усиленного режима. Ту-154Б летал до 1998 года.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: