А есть ли в браке счастье?

Всем здравствуйте.
На Пикабу сравнительно недавно. Но за это время начиталась столько печальных историй про отношения...как парню изменила девушка, как муж узнал об измене жены, как парень не нашел в любимой поддержки идти дальше вместе, создать семью и она уходит к другому, как мужчины работают с утра до ночи ради того, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым, а на него сыплются упрёки и недовольства.. И понимаю, что невольно становлюсь участником такой же печальной истории..мы с мужем в браке три года..и за это время из беззаботной, веселой, лёгкой в общении девочки я стала тёткой-монстром. Вечно недовольной, вечно раздражающейся по мелочам. Всегда озабоченной финансовым вопросом и на невинное предложение мужа сходить на каток или пожарить шашлыки зимой бухчащая "а дела делать кто будет? у тебя деньги лишние есть что ли? на ремонт лучше отложи". Дома хожу в старых штанах и заляпанный майке, я ж новоиспечённая мамаша, мне можно, я не успеваю. И самый любимый загон сейчас это тема измен, конечно. Эти безосновательные подозрения в изменах. Но он ведь ездит по командировкам, живёт в гостиницах, работает до пяти, вечер свободен. А я сижу и накручиваю себя чем же он занимается там..сейчас же время такое, что ничего не стоит найти девушку на раз. И ведь я ничего не узнаю об этом. Плюс ко всему тяжёлая атмосфера в доме, ибо живём с мамой и все немного от этого подустали и ссоры по любому поводу. Но больше всего в этой животрепещущей драме удивляет поведение мужа. Он очень спокойно ко всему относится, терпелив, старается меня успокоить, порадовать какими-то мелочами, спрашивает что меня расстроило, ибо замечает это и пытается исправить.. Что его заставляет это терпеть? Зачем добровольно подписываться на этот ад?! Такие истории как наша сплошь и рядом.. Часто встречала в рассказах "мечтал построить с ней семью". И ведь добиваются расположения любимой, добиваются ее руки и сердца, пытаются построить семью, работают с утра до ночи, чтобы только обеспечить свою семью всем необходимым..и даже как то живут вместе и детей рожают. А потом что то меняется. Или жена изменяет, или мужчина не находит в ней поддержки, доброго слова, тепла, что-то в нем надламывается и он сам начинает изменять. Потом начинается процесс развода, дележки имущеста, детей...ну и собственно и возникает вопрос - а есть ли счастье в браке? Есть ли счастливые семейные истории в наши дни?

P.S. а ведь представляются картинки действительно счастливой семейной жизни, где мы живём уединенно втроём с мужем и сыном, я такая же жизнерадостная девочка как прежде, варю мужу кофе по утрам, творю уют в нашей квартире, жду с нетерпением его с работы, мы гуляем все вместе по парку и планируем отправится в поход.. Люблю мужа очень и хочу, чтобы он искренне был счастлив, со мной или без меня.

P.P.S. ну вот, получилась простыня из бабского нытья, а ведь действительно хочется узнать есть ли мужчины, которые счастливы в браке? Стоит ли оно того, чтобы променять свободу и холостяцкие прелести на семейную жизнь?