36

А если завтра в поход.Ремонт кроссовок и полуботинок.

Всех приветствую,вот снова укаладываю младшую спать и пилю пока засыпает пост про ремонт кросовок, как бонусом еще сделал снова супруге ее полуботиночки.
Итак кросы у меня эти давно и естественно я не шибко заботился о них, но труба-то зовет:имеем порванные задники и частично провалившуюся основную стельку,вдобавок еще сточенные подошвы у пары.Фото ставлю одно,на другом все то же самое:

А если завтра в поход.Ремонт кроссовок и полуботинок. Ремонт обуви, Шитье, Кроссовки, Было-Стало, Задник, Длиннопост

У супруги на ботинках отошла подошва на месте сгиба:

А если завтра в поход.Ремонт кроссовок и полуботинок. Ремонт обуви, Шитье, Кроссовки, Было-Стало, Задник, Длиннопост

По ремотну на своих кросах сделал следующее, в места проседшей основной стельки наклеил наиритом пористый матриал,так же наклеил его на место сгиба, потому что чувствовалось при ходьбе что там то же просела.

Далее мягкий задник делал так: срезал всю лишнюю бахрому и материал,пустоту заполнил пористым материалом,что бы выровнять плоскость.

Далее бумажный макет и вырезал из куска кожи заплатку, срезал у нее края что бы был плавный переход и прошил на машинке с изнанки, а после вывернул их внутрь кросовка.Так не виден шов снутри, а снаружи я прошивал в стык материалов,так что и там все по фен-шюу.

Далее все это прекрасно приклеилось на тот же наирит и осталось только мне на них установить новую профилактику,это пока что не сделал.Внутри все исправлено и отремонтировано,дело за малым.
У полуботинок супруги еще все проще пареной репы:все склеил на десмокол,далее вощеная нить,крючек и чутку времени.На выходе получилось следующее

Вот и все, снова супруга без новых ботинок, я без кросовок,но к походу мы готовы :-)

Найдены возможные дубликаты

+1
Автор, Вы беретесь за безнадежные случаи, как мне кажется. И у Вас здорово получается. Позвольте подкинуть Вам задачку) На моей кожаной сумочке края ручек обработаны какой-то резиной или силиконом,я в этом не очень понимаю. Через пол года носки эта резина начала облезать. Меня это раздражало, я оторвала ее полностью на обеих ручках, чтоб не так бросалось в глаза.Получилось еще уродливее. Подскажите, есть вероятность привести в порядок эти ручки? Заклеить эти швы. Дело усложняет еще и цвет кожи, он фисташковый, хотя на фото получился мятный.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

день добрый, у меня у супруге было такое же- найдите краску для уреза кожи нужного вам цвета- обработайте ей края, она высохнет и будет так же как и было

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, даже и не знала о такой краске. Я так понимаю, в обычном магазине ее не купить?Только через интернет заказывать?
раскрыть ветку 1
+1

А как узнать какой клей для подошвы подходит: наирит или десмокол?

раскрыть ветку 1
+1
Десмокол
+1

Белая подошва хорошо чистится зубной пастой.

раскрыть ветку 2
+1

Уайт-спиритом еще лучше

0
Попробую, я эти да не прочистил,но брал тут у супруги белые кросы и химию хотел сделать красиво,но что то пошло не так, химия грязюку очисила конечно, но вот содраную краску взад не вернула.Изучаю сейчас как покрасить белую подошву у белых крос
+1
Последователь Ануная)
раскрыть ветку 1
+1
Я не волшебник я только учусь, очень сильно учусь и может быть это странно,но сие мне нравится
+1

Вдохновился Анануем?

раскрыть ветку 1
0
Ооо если чесно он мой вдохновитель
-1

Классно. В следующий раз можете написать пост про то, как штопать носки?

раскрыть ветку 1
+2
У вас с этим даже проблемы?что ж там нифига не сложноо выворачиваешь носок на изнанку,внутрь ламочку ватт так на 100,игла,нитки,ну и все погнал шить.С ноги главное сними носок а то мало ли чего
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: