0

А если это всё видения?

Господа и дамы, сразу скажу - я атеист. Я не пропагандирую отказ от веры, просто для себя знаю то, что Бога нет.
Так вот, в связи с этим у меня появилась теория(мысль из разряда - мозг, что ты делаешь в 3 часа плсле полуночи). Представьте, что если перед смертью человека, за несколько секунд или минут, мозг в предсмертных конвульсиях генерирует беспорядочные видения. И, если человек верующий, то ему может привидится Ад или Рай. В смысле, если человек во время своей жизни боялся попасть в Ад, то мозг просто забил себе эту информацию и перед смертью мучает человека этими видениями.

Алюминь

Дубликаты не найдены

+1

Сразу байка вспомнилась.

Одному мужику приснилось, что его хотят казнить, отрубив голову. Он дергался во сне, вскрикивал, его жене это надоело и она врезала ему по шее. Но, так как в этот момент во сне палач ударил по той же шее топором, мужик так испугался, что, не просыпаясь, умер от разрыва сердца.

0

На самом деле неважно, как оно там на самом деле. Рай или ад, это в первую очередь нравственный выбор человека. "Хороший" человек старается быть хорошим не из-за того, что его наградят или накажут после смерти, а потому, что по-другому не может. А если теория агностиков верна, и после смерти ничего нет, тогда вообще париться не стоит. Все равно умрешь, просто канешь в небытие. И стоит ли загоняться по этому поводу?

0
Где то на Пикабу была гифка, где показана смерть человека во время томографии, ваша версия не исключается.
0
Опять о своих шлюхах думает
0

как вы определяете Бога, которого нет для вас? Или вы отрицаете того, который есть для других? Это не атеизм, это - христианский радикализм.

раскрыть ветку 3
+1

Как деда мороза наверное, только на облачке.

раскрыть ветку 1
0

А он сущий.

0
Интересная постановка вопроса.
Впрочем, как и многое, связанное с религией, тоже, в свою очередь, порождает массу вопросов
-1

Да ты гений. А ученые то не знают. Надо срочно звонить кому-нибудь. Особенно мне нравится:

" просто для себя знаю ".

-2

не хочу вас расстроить ,  но вся наша жизнь это видения.

посмотрите в сторону агностики , это то место , куда может привести логика и разум.

а атэизм - та же вера , но со знаком минус .

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: