"А если посмотреть вооруженным глазом...." Парт ван.

С подросткового возраста я мечтал заиметь себе телескоп. Брал у физика в 11 классе школьный телескоп, не помню какой был. Но именно с ним я впервые увидел кольца Сатурна. Взрослел, менялись приоритеты, родилась первая дочура. Я все больше интересовался космонавтикой и реже смотрел на небо. Периодически смотрел на цены на телескопы и облизывался, стоимость с моей ЗП меня не устраивала. Но потом открыл для себя Алиэкспресс, сравн7ил цены и понял - оно. Моим первым выбором стала -  копия телескопчика Вебер 50/360. Стоил он 35 долларов на Али. Вот такой.

"А если посмотреть вооруженным глазом...." Парт ван. Телескоп, Первый, Астрономия, Космос, Небо, Первый быбор

Один в один. Точно такой же штатив, который дрожал от любого касания и не позволял провести почти любые наблюдения кроме "наземки" или Луны. это "чудо" имело бленду, непросветленную оптику и комплект базовых окуляров из пластика, линзы в том числе из него же. Кстати, посадочный диаметр окуляров всего этого "счастья" был 0,9 с чем-то дюйма, вместо классического 1,25". И еще в комплект входила преломляющая призма, которая переворачивала картину, что удобнее человеческому взгляду. Во втором посте я расскажу, как я апгрейдил данный аппарат и привел его более менее в состояние нормального инструмента с помощью водки, покупки запцацак по реально заниженной цене и подшипников позаимствованных у тестя.

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью водки линзы просветлил или своё просветление нашел?

Русскую

Шучу,  в общем,  Я подписан...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку