А ещё, когда перекладывают тротуарную плитку - приходится переходить на другую сторону улицы

Telegram - Mem's_Bakery

А ещё, когда перекладывают тротуарную плитку - приходится переходить на другую сторону улицы Twitter, Москвич, Москва, МКАД, Проблема, Комфорт, Замкадье, Бродячие собаки, Скриншот

Twitter

9.8K поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2282
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, у москвичей главная проблема – это что новый рабочий день уже начинается, а они ещё с предыдущего до дома не добрались

раскрыть ветку (176)
462
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема, когда с утра эта СМС почему то не пришла. В МФЦ идти, разбираться(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Семенович мало прислал. На кофе не хватит)

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же на один день

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Этого только на растворимый хватит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и тот без сахара

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вечером еще столько же ведь приходит! И доброй ночи и приятных снов Сергей Семенович желает!
Автор поста оценил этот комментарий
На утро
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы преувеличиваете! Далеко не все москвичи пьют свежесваренный кофе, из жопы виверовых с коньяком времён Бонапарта. Большинству, приходится обходиться обычными бразильскими сортами, и армянской бодягой шестидесятых годов прошлого века...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивайте уже пить кофе в Кофемании

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится - можете мне перевести))

78
Автор поста оценил этот комментарий

О май гадабл, рубли, фуууу.

раскрыть ветку (2)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и женщин по-старинке трахают, прикинь дерёвня?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это чо за копейки? Вы из понаехавших недавно?
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это на день.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мало, средний чек в баре вечером 15к
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это 10к только на кофе же. В баре же ты много чего возьмёшь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой расскажешь тоже!
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это прям в самое сердце. Рабочий день заканчивается обычно в 22-23, а начинается в 7 утра. Добираться нужно полтора часа с юга на север.

раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку, домой вы приезжаете в 00.30, возможно с порога в кровать, затем просыпаетесь, наверное, за час до отбытия, в 4.30 и спите по 4 часа в день?

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, правда?)

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А ради чего все это?

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хочет элитные похороны в 35лет, шик-блеск-красота!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле, эта работа изначально была хорошим вариантом для того, что бы классно развить свои скиллы по специальности. Плюс зп, которая позволяет неплохо жить. Понятно, что всю жизнь так работать, можно и кукухой поехать, поэтому я уже подыскиваю более человеческий вариант.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На кладбище?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь успеть до него)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А когда вы успеваете жить при таком графике?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуске)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот далеко не факт, что он у него есть)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например снять жильё рядом с работой, не?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если платят по пол ляма в месяц, то да. А так, не очень). Но, я надеюсь, оно того стоит и есть какая-то цель у всего этого. В любом случае, держитесь).

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю единственная его цель - сдохнуть
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пол ляма в какой-то момент тоже перестают оттягивать
5
Автор поста оценил этот комментарий
15 часовой рабочий день?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за график такой, по 16 часов? 0_о
2/2 хоть?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

5/2 и это ещё не считая 5-10 суточных дежурств в месяц)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, вы врач! Тогда все понятно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Любят люди страдать, а потом гордиться этим. Тип вот, какую жертву принёс
136
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема как раз у Москвичей, это проблема у тех кто живёт в Подмосковье)

раскрыть ветку (21)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Марьино - Москва, Очаково - тоже Москва. А всё равно ехать дох... И хорошо, если живёшь и/или работаешь около метро. А если ещё на автобусе - 2 часа в одну сторону.


Или так: человек живёт на улице Дубнинской (север Москвы), работает на Чапаевском проезде - тоже север Москвы. А в дороге минимум 1,5 часа в одну сторону.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в конце Таганско-Краснопресненской. Офис на серой у кольца. Хорошо, что на удаленке, иначе бы я уже кончился.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я пять лет ездила из Кузьминок в Алтуфево. Хорошо что сейчас в декрете, а то бы тоже кончилась)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5 лет ездил из Жулебино в Лобню, когда ещё Выхино было конечной остановкой. Вот это был квест
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новокосино - завод Хруничева (Фили, пойма Москва-реки), выделено ещё не было, пробки уже были, народ на автобусах переезжал МКАД, далее пешком до метро, поскольку на новогиреевском мосту коллапс. Путь в 2 с половиной часа из жопы в жопу. А когда я из Новокосино съехал, туда метро провели. Жизнь - боль.)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стёрлась бы по уши?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А до удаленки как работал, жил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жил в другом месте. до офиса было полчаса пехом

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бирюлёво тоже москва, но попробуй туда доехать от Царицыно
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко! 15 минут на авто, 10 километров всего-то)
p.s Это ирония, сегодня (пятница) с Озёрной до Отрадного ехал на машине часа 2,5-3, а это 25 км, хотя без пробок, ночью, показывает что за 35-40 минут доберусь. Километраж в Москве относителен, время в дороге меняется в зависимости от времени суток, времени года, погоды, Луны в Юпитере, ремонтных работ на пути следования, и ещё примерно от двух тысяч шестиста семидесяти девяти зависимых
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На машине смотря в какое время.минут 20-25 в будни утром
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мцд для кого строили? А станции «бирюлево пассажирская» и «бирюлево товарная»? На электричке 25 минут и всегда сидя и привет Павелецкий вокзал и кольцевая линия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж проблема. Царицыно-покровская 1 станция мцд. менее 5 минут.А там любой автобус в Бирюлево. Максимум 10.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на дубнинской, работаю на бабушкинской. Вот казалось бы близко, а добираться на двух автобусах дофигища 😆
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начала встречаться с МЧ, он работал на Пятницком шоссе, там же и снимал . Я живу в алтуфьево..
Один из немногих случаев когда в Москве на авто даже в пиковые пробки все равно быстрее чем на общественном транспорте :)
В вечернее время (а заканчивал он в 10), реально было быстрее мне выйти из дома опустить жопу в тачку и поехать забрать его, чем ему пилить на метро (МЧ не водит).

А теперь он работает на каширке , а живем мы по прежнему в алтуфьево…. Бедный мой мужик :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где работа. Если в центре, то из Очаково не будет 2 часа в один конец.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в Москве, на м. Новослободская, живу в Подмосковье. До работы от двери до двери 1:20, из них 30 минут пешком, остальное на транспорте. Доезжаю быстрее чем некоторые сотрудники из Москвы. Подмосковье оно тоже разное… тут как повезет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема живущих на Замоскворецкой ветке))
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве, алтуфьево. Две работы - одна на Домодедовской, вторая на Озерной. Общее время в дороге вместе с пешком - чуть больше 5 часов.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать за Краснодар, Ставрополь, РнД - проблема ровно та же, хотя города значительно меньше. Став крошечный, а едешь часто полтора часа домой.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Офис, выдающий ключи, в центре Ставрополя. Утром доползти до него такая мука, шо ппц. Почему нельзя вынестина окрайну - не понятно. Да и с кольцевой вокруг города жопа. Давно надо турбо-кольцевые сделать.
Ростов просто ненавижу. Особенно объезжать.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да только на объездной со Шпаковской до Ленина часто еду 45 минут, а это очень короткий отрезок.
(ОкраИна, без Й)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе. Утром попав в автобусе на 50 Лет можно смело ложиться спать, а потом, всё-таки, повернув на Шпаковскую, можно уходить в вековую спячку. Поэтому я пешком хожу. Быстрее получается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или на велике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не ощущал. Нет его у меня) просто я дальше юга бываю в других районах Ставрополя раз в пятилетку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я с Юга на Север на велике через лес на работу, иначе в транспорте стоишь часами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Ужас. Бросай это дело. Было дело, работал на Юности. Да. Работа хорошая была, но поездки с Черниговской на проспект Юности продержали меня там два месяца)) Сейчас работаю из дома и стало столько свободного времени, которое лучше на прогулки по югу потрачу)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и без У, получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О новоЙе слово ораЙна. Войн на анроЙде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Войн, андройд, мошейник и мозайка уже знаем, а окрайна новое что-то, да. Кажется, не букву Ё надо было официально из письма убирать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре есть краевая больница, расположенная в ебенях (как, впрочем, и 2/3 инфраструктуры тереть, но не в этом суть).

И слышал, если врачи задержались до ночи на операциях, то они там же и ночуют, тк домой реально можно ехать ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ больше часа и все из-за одного перекрестка.

И я понял, что это нихуя не смешно, когда сам в такси стоял перед зиповским кольцом с 00:30 до 01:00 в пробке

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Красе чудовищное движение . Едешь пешком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 10 лет назад работал в районе российской, а жил на фестивальном, садился на 4 маршрутку, на московской вставал и шёл пешком до авроры. За это время поток машин сдвигался на 1 метр максимум и я обгонял 3-4 своих маршруток.

Собственно одна из причин, почему я не хотел машину

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я тя умоляю, в Саратове два с половиной часа на дорогу с работы -- как нехуй делать. И в половине городов страны такая же хня. Только зарплаты и инфраструктура не московские.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в СПб. Тут замешана магия Хогвартса, но почему-то любой путь занимает час)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как блин, ну как это работает?! Я много в каких районах жила, работала в разных местах, реально, всегда час))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так магия ведь =). Уже который год над этим думаю)

Автор поста оценил этот комментарий
В случае, если в маршруте нет пункта «Ржевка»
Автор поста оценил этот комментарий

магия метро у вас))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На машине тоже час. Необъяснимо, но факт)

Автор поста оценил этот комментарий

простите, Саратов такой большой город?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Средний миллионник, но узкие старые улицы с уклоном, отвратные дороги и водилы-уебаны создают пробочный рай. Плюс те, кто ездят на работу через двухкилометровый мост в город-спутник, они больше трёх часов в дороге могут провести.
Хотяяя... яндекс сейчас выдал такое... О___О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

вроде смотрю по карте то, не такой уж большой город...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пробки не от крупности, а от степени развития инфраструктуры в основном.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне несколько смешно, в третьем городе страны по населению, где насление в разы меньше чем в москве, пробки такие, что он поал на девятое место в мире по загруженности дорог, вот как так получается, вроде население чуть больше миллиона, а пробки везде.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто из подмосковья ездит

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно эта тема. Мой сын в мск ежедневно тратит 6 часов на дорогу на работу и обратно. Да нахуй эта мск усралась.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он из какого города в Москву едет? Или он пешком от одного до другого конца Москвы идет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С рыбным обозом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мотался каждый день в Подольск
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до работы пешком 4 минуты.до этого была работа ездил на машине 12 минут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этой проблемы у настоящих москвичей нет. Эта проблема у понаехваших, живущих в подмосковье в районе типа некрасовки или путилково

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это после 15 декабря, еще чуть подождать надо

Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только москвичей. В некоторые дни такие пробки, что быстрее доехать до Челябинска, чем до работы. А работаю и живу я в Екатеринбурге.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред тех, кто ни разу в Москве не жил. Докажите, что я не прав

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема не москвичей, это проблема тех, кто работает с москвичами((

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку