А дога так и не купили

Мне в детстве очень нравились собаки породы дог. Но мне никто дога не покупал, да что там дога, мне и крысу то завести не давали и даже змею - гадюку. У  нашей соседки со второго этажа змея огадючилась и просто так предлагали питомца. Я пробовала приводить домой бродячую собаку Динку, черную такую, мне по колено в то время была. Сейчас бы, наверное, была бы чуть ниже колена, я ведь подросла с тех пор. Динка всегда встречала меня со школы возле подъезда и, преданно заглядывая в глаза, требовала котлету или колбасу. Я ей выносила поесть, но дога все равно мне не покупали.


Как то раз, гуляя со своим (таким же долбанутым, как и я) другом Алешей Фадеевым из 18а по моей же улице, мы подобрали черную собаку, похожую на овчарку, которая охраняла бывшие (нынче) гаражи. Присмотревшись к ней внимательно, я сказала, а чем не дог? По росту подходит, тока лохматая слегка. Да и морда узковата, ну да ладно. Леха со мной категорически согласился.


Мы завели Собаку в подъезд Лехиного дома, где-то достали старые и тупые ножницы и начали "брить" псину. Начали, конечно с хвоста, на нем зубов нет. Получалось неровно, "лесенкой". Кое как обкорнав хвост, я попросила друга принести отцовскую бритву, мыло и тазик с водой (я знала уже, как бреются). В общем, пока Леха ловил от отца люлей, наша подопытная вырвалась от меня, предварительно цапнув, и вылетела из подъезда (домофонов и кодов еще не было) на улицу. Мы следом за ней. И вот несется собака по району со странным хвостом, а за ней двое ненормальных с ножницами и воплями. Бабульки местные материли нас, на чем свет стоит. Называли живодерами. Им не понять, что значит для ребенка хотеть дога.


Вот такая грустная история. Зато после нее мне купили колли, не дог, конечно, но приятно было.

А дога так и не купили Собака, Детство
А дога так и не купили Собака, Детство