А до весеннего призыва осталось всего 32 дня.

А до весеннего призыва осталось всего 32 дня. Комментарии на Пикабу, Скриншот, Комментарии, Военкомат, Призыв, Прописка
А до весеннего призыва осталось всего 32 дня. Комментарии на Пикабу, Скриншот, Комментарии, Военкомат, Призыв, Прописка

#comment_134905603

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, в его случае призыв это прям решение 100% проблем.


Кормят, поют, одевают, библиотека есть, а потом можно и на контракт остаться. Хотя, есть шанс, что за год службы, ему кто-нибудь помог бы выбить его законное жилье (если он его еще не проебал).

Но тут уж только ему выбирать, бомжевать по подъездам или спать в казарме

раскрыть ветку (24)
95
Автор поста оценил этот комментарий

— Если в «горячую точку» пошлют — наградят звездой, квартира без очереди, и, конечно, везде без очереди.

— А если ногу оторвёт — то в собесе деревянную дадут, попугая-матершинника и чёрную метку.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво стелишь, т-щ майор. Но я читал посты @Sat4
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сперва подписался на него,а он политику постить начал(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня этих подписок под сотню, в ленте постят всякую хуйню и хрен пойми зачем я на них подписывался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размечтался. Никто тебе попугая не даст.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу насобирают на попугая. после поста:

Отслужил, оторвало ногу в бою. Деревянную ногу дали, метку дали, а попугая зажали, ироды! Помогите справится с беспределом!!!!11

8
Автор поста оценил этот комментарий

Военком, хорошая попытка, но нет.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в его случае это идеальный вариант.


Шанс в армии попасть в горячую точку и там проебать ногу у него в тысячу раз меньше (если не в 100 000 раз), чем получить заточку в печень, пневмонию или тупо сесть за кражу, а на пятом сроке сдохнуть от туберкулёза

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще после срочки можно направление на бюджетное обучение в ВУЗ получить или могут направить в военные ВУЗы, у нас так пятеро уехали после 7 мес службы.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда пришел в 17 лет на комиссию с безупречным личным делом и отменной характеристикой (медалист, лауреат, победитель краевых олимпиад и соревнований по вольной борьбе) меня спросили: Хочешь служить?

Я сказал: Надо, буду.


Ну мне сунули толстенную папку с военными вузами и сказали: Выбирай вуз.

Я выбрал, Институт криптографии при ФСБ. Они говорят, ну ок, готовься.

Дадим целевое.


Мог бы щас пьяным майором ФСБ в сводки на ютубе попадать, но мамка заругалась и сказала: Ты што? Отправят потом на Чукотку и будешь там до пенсии сидеть, нет уж пиздуй учись на инженера-механика

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не согласился, эти челики очень хорошо получают и они на особом положении в частях. У Касперского кстати такое образование))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это был двухтысячный год, силовики тогда были в огромной жопе.

Зп лейтенанта была как разнорабочего, кто же знал, что вместо экономистов и юристов, стране потребуется армия

2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все, но зарплата да, не самая маленькая у нас в стране. НО, есть большой шанс и вправду проторчать лет 30 в "глухой деревне", на краю нашей не объятной родины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы конечно есть, но у них и ротация лс ведется, чтобы не засиживались на одном месте. Короче у каждой профессии будут свои плюсы и минусы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так "Хорошо там, где нас нет" )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо там где мы есть(

Автор поста оценил этот комментарий

Это ИКСИ который? У нас из Беларуси туда предлагали идти учиться с отработкой в нашем родном кегебе, но стремновато было тогда. Сейчас иногда жалею :frogg:

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал что вы про армию так. Служил в Елани в 2017, вот там каждый четвертый пневмонией болел, и в августе тувинцы 12 человек порезали, на пикабу об этом тоже пост был
Автор поста оценил этот комментарий

Военкомат отнимет у него его образ жизни, мне кажется это и будет проблемой для него.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потом ещё и в военный вуз.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зная нашу армию, ему скорее выбьют почку и пару зубов, чем обещанное жилье

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, у меня довольно большой круг общения, человек 30 знакомых, в общей сложности, ходили в армию. 29 убили, одному отрубили руки, ноги и хуй. КАК СТРАШНО ЖИТЬ, ОЙ-ЁЙ.

Собственно, если честно, про лютую дедовщину рассказывали только 2 из всех моих знакомых и то, без явного членовредительства. Остальные же только жалели о потраченном на службу в армии времени, но ничего страшного там не было. А ведь большинство моих знакомых служили ещё в середине нулевых, тогда и срок 2 года был и дедовщина типа посуровее.

Я не скажу, что там курорт, потому что сам там не был, но если главной проблемой является "потраченное время", то мне кажется это будет идеальным выходом для этого бездомного, потому что уж чего-чего, а времени у него завались.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не склонен верить, что у нас в армии дедовщины нет. И нет, я не говорю, что армия жля этого парня плохой выход. Просто, как по мне, есть и другие опции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку