43

А для меня – изменился

А для меня – изменился Блаблакар, Попутчики, Разочарование, Длиннопост

Мой опыт использования BlaBlaCar-а был исключительно в роли водителя. Пользовался не часто (всего 8 раз), в поездках между Москвой и Уфой, в основном. Идея BlaBlaCar-а мне очень нравилась. Я никогда не пытался заработать на поездках и прекрасно понимал, что совместная поездка – это возможность разделить траты на топливо и заплатить в 4 раза меньше (больше 3 попутчиков я не брал, чтобы всем было комфортно). Поэтому цену ставил на 10-20% ниже, а иногда и в 2 раза ниже, чем у "конкурентов", ибо даже в таком случае хватало, чтобы покрыть 3/4 стоимости топлива. Мне нравилось то, что я всегда находил троих попутчиков, даже если до отъезда оставалось менее суток. Сейчас я не могу быть уверенным в том, что смогу найти попутчиков в короткий срок, так как сервис стал платным для пассажиров. Пассажир предпочтёт, скорее, использовать сервис без абонентской платы. Так что: прощай BlaBlaCar! Ты меня разочаровал.

А для меня – изменился Блаблакар, Попутчики, Разочарование, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+9

А что если открыть такой же сервис, только с блекджеком и шлюхами хороший?

На претензии бла-бла о плагиате отвечать, что имеются разительные отличия: нет платы для пассажиров, администрация оперативно реагирует на бомбил и тд?

раскрыть ветку 4
+1

Такой сервис по определению будет платным, корни успеха: независимый арбитраж, гарантия оплаты и поездки. Просто ббк ввел кривую идею "подписки", хотя я даже не представляю целевую аудиторию, кто на постоянной основе катает более 120км.

А для разовых поездок комиссия получается великовата, допустим популярный маршрут мск-спб. Средний ценник 1000р, поехал один раз - 15% отдал сервису.

раскрыть ветку 3
+1

Ну, например, я катаю регулярно более 120км. То есть, катал раньше.

И еще несколько сотен человек в день по тому же маршруту.

раскрыть ветку 2
+5

Кстати люди а есть ли бесплатный аналог блаблакару, а то тоже пользовался, а теперь не выгодно стало, на поезде дешевле получится

раскрыть ветку 5
+1

бесплатных дохуя, но вопрос в количестве пользователей на них ..

0

а БипКар?

раскрыть ветку 3
+2

...куплен блблакаром

раскрыть ветку 1
0

Так вроде они сливались в один сервис, хотя может я, что то путаю...

0

Здравствуйте. пользовался сервисом как пассажир, было 10 поездок, сам не общительный, к водилам не приставал, но если были интересные темы, то мог и перекинуться парой фраз, так как человек малообщительный и стесняюсь людей. Сервис помог сэкономить денег, так как билет стоит от 456 рублей до 570, а в блаблакаре от 300-350 и выше в зависимости от авто. Неадекватных водителей не опадалось,'да и я стараюсь следить за собой, чтобы от меня не воняло херней всякой, когда садишься к другому человеку в машину. Его тачка, его правила, ставил 5 баллов обычно. В чужой монастырь со своими правилами не лезут.

0
Платный сервис для пассажиров, это зло. Он ж изначально задумывался как просто возможность секономить на поездках.
0

Меня одного смущает какого черта платят пассажиры а не водители?

0
Думаю что Авиты с Юлами подхватят инициативу.
раскрыть ветку 4
0

Авито давно платная

раскрыть ветку 3
-1

Ну, там премиум размещения же всякие платные, а так - нет?

раскрыть ветку 2
0

не уловил, каким образом в машине (на картинке) оказаляс негр, да ещё бородатый?

к нам их не завозили...

раскрыть ветку 3
+2
Это не негр бородатый. Это обычный бомж-грязный и бородатый. А посыл типо даже бомж катает на ббк)))
-1
Так чтоб все были в равенстве ведь если не ошибаюсь ббк не только у нас есть?Что б не засудили за расизм
раскрыть ветку 1
-1

в последнее время стала раздражать эта толерастия, особенно всучиваемая нам авансом

-1

Пиздёж же! Только что зашел, и все работает бесплатно.

раскрыть ветку 2
+1
На три месяца пассажирам подписка бесплатная будет.
раскрыть ветку 1
0

Нашел таки на сайте новость. Можно было и пруф оставить..

-2

Всмысле разочаровал? Он был изначально задуман на то, что бы быть платным. В европе на сколько я знаю платят водители а не пассажиры. Любит же Русский народ халяву!!! ))))

раскрыть ветку 1
0

вроде пару лет назад они пытались вводить плату с водителей,, но быстро отменили.  думаю сейчас то же самое будет, когда все пассажиры уйдут

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: