7

«А для кого рожать?»

ДУМЕРЫ загнали страну в демографическую КАТАСТРОФУ

В Тульской области в первом квартале 2019 года родилось 2 732 человека, умерло 5 956 человек.

Естественная убыль населения составила 3 224 человека. Число умерших превысило число родившихся в 2,2 раза.

https://myslo.ru/news/tula/2019-06-17-v-tul-skoj-oblasti-v-p...

В Белгородской области за первые четыре месяца 2019 года умерло 7 257 человек. При этом родилось только 4 358 детей. Таким образом, естественная убыль населения составила 2 899 человек.

За четыре месяца в регионе белгородцы создали 1 835 новых семей. А вот распалось 2 199 пар.

https://bel. "ру"  /news/society/24-06-2019/smertnost-v-belgorode-prodolzhaet-obgonyat-rozhdaemost

*ссылка баниться, вместо "ру" вставьте  ru

За три месяца 2019 года в Новгородской области появились на свет 1252 новорожденных. Умерли 2419 человек.

https://regnum.ru/news/2641296.html

В Алтайском крае с января по апрель родилось 7005 человек. При этом количество умерших составило 11 444 человек.

https://www.bankfax.ru/news/131834/

Репродуктолог Олег Аполихин: «Рождаемость упала из-за социального эгоизма»

– Проблема репродуктивного здоровья лежит не в плоскости здравоохранения, а в плоскости поведения и образа жизни человека, который за последние полвека принципиально изменился. Сегодня в обществе превалирует культ потребления, социального эгоизма, приоритета карьеры и материальных ценностей перед желанием иметь семью, заводить детей.

Сегодня возраст вступления в интимные отношения снизился. Сексуальный дебют у девушек наступает в 15-17 лет, у юношей – в 14-16 лет. А возраст вступления в брак, наоборот, повысился. Для девушек – до 24-26 лет, для юношей – до 26-29 лет и выше. К моменту вступления в брак оба партнера, как правило, уже имеют какие-то заболевания. А у девушек были нежелательные беременности и последующие аборты. Рождение здорового ребенка становится проблемой: более 70% женщин имеют предродовую патологию.

Сейчас наш суммарный коэффициент рождаемости мы пополняем только за счет населения Северного Кавказа, потому что у них крепкие семейные традиции.

Женщина запрограммирована на материнство. Но если она одинока, то рожать не захочет. По данным социологического опроса, на вопрос: «Сколько бы вы хотели иметь детей?», 84% российских женщин ответили «только двоих», 4% – «троих и более», остальные 12% вообще не хотят иметь детей. Когда у них спросили, почему они не хотят рожать, ответ шокировал: «А для кого рожать?». Мужчины перестают задумываться о социальной ответственности, бросают женщин.

https://m.riavrn.ru/news/reproduktolog-oleg-apolikhin-v-voro...

«А для кого рожать?» Демография, Рождаемость, Чайлдфри, Бумеры, Зумеры, Думеры, Длиннопост, Тнн

Дубликаты не найдены

+16
Теперь в репродуктивном возрасте дети 90-х. Что посеешь, то пожнёшь, страна рожать не просит
раскрыть ветку 2
+8
Детям кушать нечего и вторые штаны с ботинками купить не могут. А вы о детях (((
+4
Иллюстрация к комментарию
+11

"Социальная ответственность" лолирую с этого бреда.

+30
Просто не хотят плодить голодранцев в нынешних реалиях, где всё хорошо только на прямой линии с президентом
раскрыть ветку 30
+5

Согласен. В наших реалиях нормальная семья посчитает и поймёт, что нормально вырастить и дать образование одному ребёнку - это уже подвиг

+5

ну то есть богатые по этой логике должны прям рожать и рожать, но что то нет не рожают

раскрыть ветку 19
+12

Погоны пусть рожают.. Им все на халяву и в 32- 40 лет уже пенсионеры. Их всех (силовики, менты, погранцы, фсин и проч) около 4 млн. Выйдя на пенсию ещё могут рожать и рожать

раскрыть ветку 7
+12

Между прочим, все реально богатые знакомые - 3-4 ребенка. Есть уникумы с 2мя в первом браке и 3мя во втором.

+3

Богатые не хотят здоровье портить.

раскрыть ветку 8
+1

Дело не в бабле. Рожают детей в патриархальных странах, там где бабу не спрашивают в принципе хочет она рожать или нет. В богатых Эмиратах и нищем Афганистане всё норм с рождаемостью. А в богатой Швеции  и нищей России с рождаемостью все плохо, потому что у нас матриархат. Рожать или не рожать решают исключительно женщины.

0

Меня больше интересует, причем тут дума

-1

Если я расскажу тебе в каких странах самая высокая рождаемость ты офигеешь))

раскрыть ветку 7
+4

В Индии например, а потом дохнут, воды нет пить нечего

+4

Конечно в отсталых, ибо там необразованные было которое о детях и не думает.

ещё комментарии
+12

Какой-то вброс. Почему в этом "достоверном" соцопросе нет варианта "один ребенок". Вы правда считаете что 84% ответили что они хотят двоих??? Откуда тогда те у кого один ребенок,  о них забыли? Сколько человек опросили? Десяток?

А возраст вступления в брак, наоборот, повысился. Для девушек – до 24-26 лет, для юношей – до 26-29 лет и выше. К моменту вступления в брак оба партнера, как правило, уже имеют какие-то заболевания. А у девушек были нежелательные беременности и последующие аборты.

Или автор статьи так себе дружит с логикой и построением предложений или он на полном серьёзе считает что как минимум 6 из 10 КАК ПРАВИЛО девушек в возрасте до 24-26 лет делали аборты. Откуда такие цифры? Откуда такие данные? Пруффы? Где пруффы? И самый главный вопрос, откуда при такой низкой рождаемости эти ебучие очереди в детские сады на два-три года вперёд???

раскрыть ветку 1
0
И самый главный вопрос, откуда при такой низкой рождаемости эти ебучие очереди в детские сады на два-три года вперёд???

Ну тут то всё просто. Нехватка мест в детских садах не от большого количества детей, а (внезапно) от реальной нехватки мест в детских садах, так как самих садов тоже острая нехватка.

Пример- центр моего города застраивается как на дрожжах. За последние пять лет возвели столько, сколько не строили при Союзе последние лет двадцать.

Это я про жилые дома и целые микрорайоны.

А вот детские сады- редкость. Я знаю об открытии всего четверых, причём один построен вместо разрушенного, на его месте.

+6
Я не поняла. Мне теперь законодательно мужика прикрепят, что б я для него рожала?
+18

Радует то, что фактическое женское рабство называют "крепкими семейными традициями" 😃 крепостное право тогда просто будет отношениями старшего и младшего братьев 😃

+10

Я как маг говорю, как воспитывать детей и создавать семью если у тебя денег на себя может не хватить и нет уверенности в завтрашнем дне  ? Ну я маг так что наверно ничего в этом не понимаю.

+5

ДУМЕРЫ? Это что, новая разновидность рептилоидов?

раскрыть ветку 7
+5
раскрыть ветку 5
0

Для чертей в думе реально думгая не хватает.

0

Насчет этих я в курсе, сам когда-то из-за DOOM II чуть на губу в армии в 1997 не залетел))) Но у меня мелких трое, при чем здесь DOOMеры?))(

раскрыть ветку 3
0
Это новая раса из TES, на е3 же говорили
+4

Зачем заводить семью, если будешь плохим родителем?

раскрыть ветку 1
+3

Согласен.

+10

Женщины запрограммированы на материнство.

Кем? Почему? Кто придумал вообще это абсурдное утверждение?)

В волшебной Какраньшии, где, как известно, бабы в поле рожали и сразу с песнями шли собирать урожай, просто не было контрацептивов. Тут хочешь - не хочешь, запрограммируешься.

раскрыть ветку 1
+6

Псевдонаучный бред, который успешно внушили населению и весьма успешно. Порой подобное несут люди не глупые, с образованием и хорошей работой.

+3

И зачем?В стране и так перенаселение 🤔

+7

Всегда именно так и представлял себе пенсионеров. А то ходит тут либеральный слушок...

+4

Дело не в думерах-бумерах-шмумерах. А в ГOCУДАРСТВЕ как таковом.
Если в государстве нету права - люди не хотят иметь собственности.
Если в государстве нет уверенности в завтрашнем дне - люди хотят выжить сейчас, и просто пережить тяжёлое время.

Я это знаю из Украины. Мы впереди планеты всей по вымиранию, так что зря вы встали на наш путь, ой зря. У нас ещё даже не середина пути в пропасть. Но по разрушению социальных институций - жопа одинаковая.

Дело не в чайлдфри. А в том, что рабочий семью обеспечить не может. И человек с высшим образованием в общем случае тоже. Только феодалы и прислуга феодалов, только бандиты и мусора, только титушки и чинушки, только воры и мошенники - вот элита нации. Остальные тупо бегут. Кто в столицу (там пока терпимо), кто из страны.

+5

ТС надеюсь у тебя пятеро? Если нет то ты лицимерный гей.....

раскрыть ветку 3
+8

Поддерживаю! Дети - это святое! Зачем женщине жить, если у неё нет ребёнка?

А все кто говорят, что ещё не готовы или обстоятельства не позволяют - просто незрелые и сами ещё дети! Вот так вот...

+2

я девственник

раскрыть ветку 1
0

Маг или нет ?)

+4

Прогресс, хули.

У женщины сейчас выбор- рожать и водится с ребёнком, теряя здоровье и красоту, или строить карьеру, свою личную жизнь, используя привлекательность. А может путешествовать, открыть своё дело, самореализовываться как то по иному...

Нет, ну есть те, кто могут совместить ребёнка и потом развить карьеру или начать своё дело. Я таких не встречал, но они всяко есть. Однако это вот то исключение, что подтверждает правило.

раскрыть ветку 28
-2
У подруги трое и своё дело
раскрыть ветку 20
+6

Что за дело? Она его открыла после рождения какого по счёту ребёнка? И муж кем пашет?

Мало информации просто. Раскройте тему.

раскрыть ветку 19
-14

И какой выбор сделала твоя мама? Правильный или нет?

раскрыть ветку 6
+3

моя мама сделала неправильный выбор. что если так и есть?

+1

Конечно.

Живёт в собственном доме, отдыхает на неплохих курортах, водится с любимыми внуками и получает от своих детей заботу в полной мере.

ещё комментарии
-1

А чего ты такой серьезный ? Может по залету все было.

ещё комментарии
+3
Не уверен, что снижение рождаемости - это такая плохая тенденция, просто у людей появился здоровый эгоизм и понимание, что лучше брать качеством а не количеством. Лучше родить одного и воспитать человека, чем рожать 5 и не мочь дать нормальное воспитание. Гораздо хуже - это высокая рождаемость среди маргинальных слоев населения. В результате, маргиналы плодятся, а более интеллектаульные люди отказываются от большого потомства. Ограничение рождаемости должно быть равномерно для всего населения земли.
+3

Что значит для кого рожать? Рожать всегда надо только для себя.   А не спекулировать своим родительством и не торговать своими детьми. 

раскрыть ветку 8
+1

Для себя? Как то эгоистически звучит. Ребенок не игрушка это живой человек, который еще ни в чем не виноват, но уже должен родиться в России в семье рядовых нищиебов. Я считаю это не этично по отношению к ребенку.  Но если вы богатый чувак, то велкам! Хотя бы ваши дети ни в чем не будут нуждаться.

раскрыть ветку 5
-2

Целая армия таких уговаривателей и прогнозистов льют в уши о ненужности и опасности рождения в России.

Потом они же кричат о заполнении школ и детсадов таджиками.

раскрыть ветку 1
-2

Да, я совершенно с вами согласна, вам детей лучше не иметь. Так будет лучше и для вас и для всех остальных жителей нашего государства. Спасибо вам за понимание.

раскрыть ветку 2
-3
Должно быть 2 родителя. Для себя, это ещё хуже, чем не рожать, выростет какой-то моральный инвалид.
раскрыть ветку 1
-1

Для себя - всем.  Обоим родителям. Не для государства, не для Путина, не за пособия, не потому что так принято или так получилось. А для себя, для своей семьи, для своего собственного будущего, для того,  чтобы были внуки, чтобы было кого любить.  И отвечать за свои собственные решения.

+2

Кто такие думеры и причем они?

Сейчас рожает поколение 90-х их было крайне мало,демографическая яма, с ВОВ.

+2

Так вот кто во всем виноват. Думеры.

+2

О, вот как раз пособие подняли с 50 рублей сразу до 10000- сейчас начнут рожать с двойным усердием самые днищные слои населения. Но рождаемость вырастет, факт.

раскрыть ветку 6
+1
О, а можно ссылку на информацию? Про 50 рублей знаю, про "декретные = 40% от зп, но не более 23 тысяч" знаю, а про 10000 не знаю
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

Мне бы в свое время 10000в мес не помешала бы, тогда тащил семью, съемную квартиру.  Бабла рили не хватало, как раз кризис 08 года пиплыл и жоппа с доходами была.

раскрыть ветку 1
0

Да всем бы не помешало, когда они лишние то? Но речь о тех , кто будет рожать ради этой 10000

+1

Женщины на примере своих мам четко усвоили одну вещь - рожай столько, сколько сможешь содержать сама. Потому что никто нам ничего не должен: ни государство, ни муж, ни родители. Себе же рожала, тыж женщина, у тебя ж инстинкт, выкрутись как-нибудь. Вот и задумались, посчитали и вышло что одна она сможет содержать всего одного и то годам к 35. Что не так?

+1
Причём здесь фанаты игры DOOM?
+1

Модальная  (самая часто встречающаяся) з/п по стране 13 тыс. рублей,... я хз, как на такую можно вырастить больше 1 ребёнка (и одного трудно). А чтобы население воспроизводилось, нужно, в среднем, по 2.3 рожать. А так да, демографическая яма виновата, ага, конечно!

раскрыть ветку 1
+3

Да какого одного,  на такое самому-то не прожить

+1
Нас государство не просило рожать, вот и не рожаем.
+1
Где сравнение за тот же период 2018 года? А сравнение 2017 и 2018 года. Выборка маловата для обсуждения.
+1

Думеры от Дум или Дума? Что-то подсказывает, что игрушка тут не при чем.

раскрыть ветку 4
+1
Поколение, в период молодости которого была популярна эта игра. Нам привычнее дети Пепси, т.е. им (как и мне) от 20 до 30. Самый сок для детей, но нет нихуя. Мне вот даже жену беременную отказались родители зарегистрировать по моему адресу без вступления в собственность(хата поделена на 3 доли). Такшо всё логично - мы видели нищету в детстве, мы не хотим её повторить.
раскрыть ветку 1
+2
Аминь бро. Воистину правду глаголишь
-1

ZOOMER: 2000 — Н. В. Дети глобализации. Самое молодое поколение, школьники, или только закончили школу

DOOMER: 1993 — 1999

BLOOMER: 1982 — 1993

BOOMER: СССР — 1982 Зрелый мужчина с пивным пузом. Типичный батя.

раскрыть ветку 1
0

Так тонко мне ещё не говорили что я старая (((( Щас всплакну и пойду гуглить адрес собеса и темы, на которые там надо бухтеть.

0
Так вот зачем нам кауказ нужен. Статистику демографическую выправлять ! А я то думал...
0

Ещё бы какую нибудь войнушку замутить...

раскрыть ветку 4
0

Чтобы ещё миллионов тридцать извести?

А чо, могут, могут.

-1

Потерпите, недолго осталось.

раскрыть ветку 2
+1

Эх меня не возьмут, не выйдет легальное самоубийство =с

раскрыть ветку 1
0
Сегодня в обществе превалирует культ потребления
раскрыть ветку 1
0
Только в тарелке не еда
-1
Сегодня по тв вещали про прирост населения
раскрыть ветку 4
0

За счет равшанов и джамшутов, что ли?

раскрыть ветку 3
0

Не только.

Ещё и китайцев, вьетнамцев, корейцев

0
Получается, что так
раскрыть ветку 1
-2

Даешь еще больше посадок за якобы изнасилование между 15-и летними, Даешь больше шурыгин, и еще больше будет демографическая яма :))) Даешь пропаганду антисемейственности и вообще норм будет.

раскрыть ветку 1
-2

Ещё гей-парады и вотэтовотвсё, вообще рожать будет некому

-2

Ничего, приедут СНГ шники еще

раскрыть ветку 1
-3

Эти диграданты по тем же рельсам едут только медленнее и не волнуйсЯ СЕМЕЙНЫЕ тоадиции тут не причем ....

Даешь жирный минусяг

-6
Живём в мире блядей, пидорасов и дрочеров. Кому рожать?
раскрыть ветку 2
+4
По ходу тебе, иначе ты блядь, пидарас или дрочер.
раскрыть ветку 1
-4
Мне уже поздно. Да и с кем одни бляди, феминистки и сильные женщины.
-7

Гражданские браки, разводы, отчимы, блядство и феминизм - приведут русских в жопу.

раскрыть ветку 4
+6

Только православие, самодержавие и народность !

раскрыть ветку 2
+1
скрепы !!!
-3

последнее скорее

-2

Сожительство, а не гражданские браки.

-10

Судя по графику, опять вброс путиноидов, еще пенсионный возраст поднять хотите?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: