Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А для кого небратья сюда стволы тащат?

по оружию у нас можно сказать свобода лучше чем в нескрепной Англии, для любителей лезгинок травматы, для законопослушных нарезной длинноствол похожий на АК и даже СВД и "Винторез", можно уехать в глубинку и купить у бабушки (у которой умер дедушка) любое охотничье оружие, отрезать часть приклада и укоротить ствол, получится итальянская лупара))).

Братков у нас нет, те кто остался в живых стали комерсами, на стрелках здороваются воинским приветствием (покраснели)....Вот о фак, как кажуть в американщине?


Таможенники Белоруссии совместно с КГБ помогли раскрыть схему переправки оружия с Украины в Россию транзитом через территорию республики,  сообщил председатель белорусского Государственного таможенного комитета (ГТК) Юрий Сенько.


"Мы совместно с Комитетом государственной безопасности отрабатывали информацию, когда с Украины транзитом через Республику Беларусь перемещались части оружия в Литву и оттуда более крупными партиями перемещалось (оружие – ред.) в Российскую Федерацию", — рассказал Сенько в интервью телеканалу "Беларусь 1" в понедельник.

По его словам, позднее в России при завершении этой спецоперации выявили большое количество оружия. "Это и автоматы, и пистолеты, и стрелковое оружие в виде винтовок, это и большое количество, около девяти тысяч, боеприпасов. Целый арсенал был изъят спецслужбами на территории Российской Федерации"


Он также рассказал, что с ростом числа желающих пересечь границу увеличиваются и попытки перемещения наркотических и психотропных веществ. В частности, по словам Сенько, в Белоруссии за восемь месяцев было возбуждено 129 уголовных дел по фактам незаконного перемещения наркотиков. "Что характерно, в четыре раза по весу количество наркотиков больше, чем за аналогичный период прошлого года: практически 626 килограммов изъято против 155 в прошлом году", — уточнил Сенько.


По данным Госпогранкомитета республики, белорусские пограничники в 2018 году изъяли на границе с Украиной более 800 боеприпасов и 76 единиц оружия.

https://ria.ru/20190917/1558754175.html

Новости

26.4K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого? Да для всех кто бабок даст. Это как алкаш который все из дома выносит ради бутылки. Так и тут, "белая" торговля падает, начинает расти "черная", а что самое выгодное в черной торговле? Правильно, бабы, наркота и оружие.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по наркотикам соглашусь, есть рыночная ниша у нас в стране....а по стволам сверху комментировал .....но вопрос остается, кому нужны стволы в стране где его купить не проблема

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привозной ствол отследить сложно. Так то да же по гильзам могут на преступника выйти (завод производитель, номер партии и кому ушла партия, кто боеприпас из партии продал и кому и так по цепочке). А тут цельный ствол. Вот и тащит братва отку да может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

братва в погонах ходит...у них и так этого добра))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Демпинг цен и только. Если вы подозреваете попытку терактов или военного переворота, то хз... по моему в РФ все это проще купить, чем тащить через 2 границы. Хотя я не эксперт, могу и ошибаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в России боевое оружие купишь у ментов....они палку и оформят, это как килера искать по объявлениям)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! 100%так ,никогда не думайте, что вы хитрее всех, иные люди на таких хитрецах карьеры сделали)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку