2311

А что выберешь ты?

А что выберешь ты? Пробки, Выбор

на метро не вариант. Машина рабочая, надо ехать.

Найдены возможные дубликаты

+338
Если рабочая то ясень пень что 99 км
раскрыть ветку 92
+161

естестна, за бенз же не платить0

раскрыть ветку 90
+383
Бензина в пробке уйдёт не меньше, уж точно))
раскрыть ветку 87
-10

бля, я всегда списывал бенз и на свои нужды, завышал показатели в 1.3...1.7 раз, но перед увольнением (по собственному) я нечутка охуел и завысил все показатели в 2 раза и меня тааак выебали

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Если он сидит на обычной зарплате, то лучше весь день провести в пробке и сделать один заказ чем быстро съездить и получить еще один.

+59
Я живу в СПб на севере города, часто бывает по работе, что оказываюсь в самый час-пик на юге. В июле делали КАД и проще было ездить через Кронштадт. По времени столько же, но с ветерком и с минимальным количеством машин. Лучше уж прокатиться лишние 20 км, где тебя будет обдувать ветерок, чем тыркаться в пробке...
раскрыть ветку 11
+5

Давай меняться, живу на юге, работаю на Гражданском)

раскрыть ветку 10
0
Спасибо за предложение, но свою работу не променяю.)))
раскрыть ветку 2
0

Я живу на петрике и как же достали эти утренние и вечерние людские трансферы с севера на юг и с юга на север. Других дорог будто нет - обязательно петрик надо прошить))

раскрыть ветку 6
+63
Я думаю надо ждать пока ЗСД достроят, и тогда уже поехать.
раскрыть ветку 2
+1

во во!!

0

ЗСД и для въезда/выезда использовать единственную 1полосную грунтовую дорогу с 10 светофорами и лежачими полицаями :) потом еще нужно будет не забыть припарковаться на ней во время завтрака и полдника

получится западный тормозной диаметр

+18

Через Кронштадт тогда уж) по кольцевой всяк быстрее с этой стороны, а то с другой стороны вечная пробка на вантовом)

+36

Я несколько раз в подобной ситуации был.

Живу в Подмосковье, работаю в МСК.

Яндекс часто ошибается про свободные 99 км. Там ты тоже можешь встать в хорошую пробку, но яндекс тебе ее прорисует уже тогда, когда выбора не останется.

Для себя решил не вестись более на столь заманчивые предложения.

раскрыть ветку 6
+17

это потому что все увидев пробку летят туда как и ты ) а потом уже все дружно стоите )
хотя, справедливости ради, бывает такое нечасто, обычно объезд реально позволяет сэкономить время, за счет бензина )

+5
Он возможно и не ошибается. Просто к моменту как мы с вами туда приезжаем образуется пробка, а когда маршрут строился её не было.
0

Есть такая штука, что в Москве надо не только по навику с яндексом ездить, но и самому стежки-дорожки знать, где как можно проскочить и где когда гарантированно стоит, а где можно протиснуться.

0
Ещё когда пробовал яндекс-навигатор, он любил водить через кирпичи и предлагал повернуть находясь на мосту.
Ситигид такого себе не позволяет.
раскрыть ветку 1
0

Сейчас он гораздо лучше в этом плане.

0
"Я несколько раз в подобной ситуации был..." - Ты бывалый человек, многое пережил. В ситуациях когда есть сомнения по поводу правдивости показаний нави, можно использовать альтернативную систему навигации. В Питере можно сити-гид включить и посмотреть. Если дело происходит в час пик, то к гадалке не ходи- по кольцу быстрее.
+35
Выберу пиво!
раскрыть ветку 1
+20

И останусь дома..

Иллюстрация к комментарию
+6
Пока едешь пробка рассосётся, так что выйдет быстрее.
раскрыть ветку 2
+8

это как повезет ) если пробка вызвана просто что вечером все едут домой то да, если же дтп может наоборот собраться
я бы поехал вокруг, лучше ехать, чем стоять, даже если стоять то же самое время

раскрыть ветку 1
0
Вчера пробка была мёртвая от Мега-Дыбенко до Шафировского, там ,наверное, и пешком было бы быстрее)
+6
Дмитрий Анатольевич пожаловали-с, вот все и стоят. Я бы через город поехал. Переулками и карманами. Хоть пожрать-поссать есть где
раскрыть ветку 4
+4

1.5 часа вчера проезжал стрелку В.О. Читал по пути комменты в я навигаторе, про Диму много писали :)

+3
Пожрать-посссать
-
Это же сколько жрать надо, чтобы за час можно успеть проголодаться и обосраться
раскрыть ветку 2
0

У нас как-то в октябре снег выпал (для нашего региона крайняя редкость), все еще на летней резине, 9 км до дома ехал 7 часов. На пределе, но хватило терпения )

раскрыть ветку 1
+5

По мне лучше равномерно ехать, чем стоять и собирать светофоры. Тем более если время одинаковое. Да и бензин съэкономишь

раскрыть ветку 9
-1

и как тут можно сэкономить бензин?

раскрыть ветку 8
+7
постоянно разгона-торможения нет.
Расход по трассе много ниже чем по городу
раскрыть ветку 7
+3

Нужно больше данных

Что из себя представляет каждая дорога, шоссе или убитая в хлам колея по среди болота?

Что за транспортное средство?

раскрыть ветку 29
+11

Та что 99 км это кольцевая Питерская. 24 км городом.

раскрыть ветку 28
+24

Тогда точно 99км более привлекательный вариант.

раскрыть ветку 22
+3

Питер, не узнаю вас в гриме!

Ждем ЗСД, может он не будет такой засадой.

0

смотря в какое время ехать, так за пол часа пробка может и рассосаться.

раскрыть ветку 3
+1
Как я тебя понимаю
+1

Я бы в объезд поехал, даже если по бензу дороже выйдет. Во-первых моральное удовлетворение, во-вторых если ссать захочешь можешь выйти и надуть в кусты какие нибудь, ехать с ветерком, да и в пропке кого нибудь шаркнуть или тебя кто нибудь притрет, так что опасней, да нервы дороже.

Так что однозначно объезд

раскрыть ветку 1
0
В залив с дамбы это будет проблематично) Питер на карте
+1

Постоянно приходится ехать через Кронштадт, затем по платному ЗСД. По времени может и одинаково, но зато от дороги почти не устаешь.

+1
На Каде можно тоже влипнуть+хрен где развернешся в случае чего. Но в данной ситуации 99км. Два часа слишком.
раскрыть ветку 1
+1
На почасовке норм так-то
0

ага, выбрала я так в яндекс навигаторе самый короткий путь, в итоге на пол пути подъехала к закрытому городу, естессна, пропуска нет, пришлось ехать обратно, 100км лишних накатала, опоздала к заказчику на 1,5 часа. Зашибись

0
Пробки для масквичей. С непривычки невыносимо в них стоять. Объеду.
0
слишком часто я сталкиваюсь с тем же(
0

Смотрите, все просто)

Средняя зарлпата в России примерно=20к в месяц, но так как у человека машина пусть будет 40к(это очень примерно и относительно)

у человека 22 рабочих дня в месяц, 8 часов работы в день, делим 40 на 22 а потом на 8, столько он получит в час

Бензин примерно сейчас 35 за литр, примерный расход на 100км=10 литров тоесть 350руб, тоесть лучше выбрать дорогу длинною в 24км

Сорян если ошибся, делал на скорую руку)))))

раскрыть ветку 1
0

95-ый бенз на Несте в Питере 38-39 руб за литр в зависимости от того, где заправка и автоматическая она или нет. То есть ошибка в расчётах на 10% примерно.

И ещё не учтена амортизация машины на каждый километр.

В общем, с такой точностью расчётов Вам в какой-нибудь убер идти работать. Там как раз плохо считают водители и думают, что денег заработают, а по факту ресурс машины продают, а своё время почти бесплатно отдают в бонус.

0
Выберу автобус
0

Я выбираю тирекса,не, ну а че?

0

Живу на Комендантском, работаю на Балтийской. Рекордное время до дома 3 ч 45 мин, это было 30 апреля 2015 года, последний рабочий день перед майскими праздниками. Думал, куда торопится перед праздниками, ну, подумаешь, полтора-два часа буду ехать, проеду по центру, полюбуюсь городом. Полюбовался городом я тогда изрядно, трехкилометровый отрезок по Каменеоостровскому проспекту ехал 2 часа, больше так не рискую. Причем восточная часть КАДа более загружена по вечерам, если яндекс показывать красный, то всегда еду через Кронштадт, на 20 км длиннее получается всего, не так уж это и критично для большого города.

0

видовсфон детектед.

0

Я один тут, когда езжу, за пробег больше, чем за бензин беспокоюсь?Бензин - заправил и поехал, много все равно не сэкономишь, а чем больше проезжаешь - тем чаще ТО и другие "приятные" денежные затраты.

раскрыть ветку 2
+1
Наверно, потому что движение в пробках засерает движок значительно сильнее чем равномерное движение по трассе.

Во времена жигулятти по трассе крайне рекомендовали ездить, свечи очищаются, все дела.

В нынешние, сажевик, кажись, только на трассах нормально самоочищается.

Ну и по хорошему, межсервисный интервал нужно считать по моточасам, но поскольку счётчика моточасов у авто нема, разве что в БК некоторых, считают усреднённо по пробегу.

раскрыть ветку 1
0
Я даже не столько о конкретной ситуации, сколько в принципе говорю, почему, когда считают стоимость своей поездки, думают только о бензине в подавляющем большинстве случаев? Например, довезти кто-то просит , он тебе говорит, что бензин оплатит, а износ машины почему-то никто не хочет оплачивать.
0
Двухколесный транспорт бы выбрал.
0
Дома останусь)
0
Конечно же 99км
0

Прифотошопьте кто нибудь надпись "За 1 минуту с турбодоступом"

0
я если такой вариант езжу через кронштадт. круиз включил и песенки едешь слушаешь
0

Я бы 99км поехал вместо того, чтобы в пробке стоять. Сам по себе люблю ездить на машине. Бывает настроение плохое идешь до машины и едешь в соседний город км в 80 от твоего дома и обратно. А если говорить про данную ситуацию, то в любом случае нужно выбирать 99 км) Это целый час экономии своего времени) К тому же для двигателя и некоторых кпп новых авто вредно стоять в пробках. По бензину выйдет где-то одинаково, может с трассы чуть больше, но не существенно.

0

Мотоцикл! я выбираю тебя!

0

Питер! Родной!)

0

Выберу велосипед.

0

Ни разу не шутка. Коллега живёт на старой деревне, работает рядом с Пулково, практически всегда ездит через Кронштадт :) пробег за год более 50 тысяч километров

0

под хорошую музыку, на казенной тачке грех не прокатиться, тем более все равно время сэкономишь)

0
По любому с Югозапада на Просвещения по КАДу! Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять! А почему через дамбу ведет? Опять гребаный асфальт на Мурманке и Шафировском меняют?
0
Пофиг на топливо на рабочей машине. Я бы выбирал исходя из того, почасовая ли работа и как как сильно хочется попасть в пункт назначения.
0

Да бензина почти одинакого сожжеш по пробкам, ну 20% наэкономишь...

Как то приятнее когда картинка в телевизоре быстро меняется =)

0

на велике

0
У меня два навигатора ситигид и Яндекс в таких случаях я сравниваю )) в СПб больше первому доверяю. :) а так поехал бы в объезд :)
0

Я тут в отпуске катался по городам России и мне надо было из Нижнего Новгорода приехать в Кострому и тоже было 2 варианта пути по времени одинаково, а по километражу разница в 70 км.

Урок на будущее, что если время одинаковое, я поеду сука по большему по километрам пути, чтобы потом не рыдать над подвеской, и не стирать штаны от мест, которые Яндекс по ходу совсем не знает.

0

Бешеной собаке 100 км не крюк

0

Я обычно выбираю Ситигид, а то Яндекс сильно запаздывает за изменением реальной ситуации.

0
А ради интереса. Сколько, вы полагаете, заняло бы времени, если б все таки на метро проехать?
раскрыть ветку 2
0

20 минут

раскрыть ветку 1
0
30-40 плюс поверхность
0
Это ж Яндекс, поедешь 99 км,а время убывать не будет, а может и наоборот прибавится
0

Ну не повезло. Судя по красному куску справа на КАД-е авария. Так бы он тебя по правому полукольцу провёл.

Собственно, поэтому ЗСД и строят. Скоро доделают уже.

раскрыть ветку 1
0
Нет, просто в тех местах аномальные участки. Дебилов притягивает Вантовый.
0

Стандартный выбор "Время или Деньги" =)

0

Именно поэтому я выбрал велосипед :)

раскрыть ветку 4
+1

кого ты обнанываешь, ты выбрал велосипед совсем по другой причине

раскрыть ветку 3
0
Чтобы не полнеть.
0

это ты машину по другой причине выбрал

раскрыть ветку 1
0
Смотрю на это и понимаю, что не переехал бы в Москву. Потратить четверть своей жизни в дороге, и ради чего :)
раскрыть ветку 5
+3
В Москве машина ненужна. Максимум по своему району помотатся в супермаркет в больницу и т.д. Есть метро,ты точно знаешь во сколько будешь в том или ином месте
раскрыть ветку 1
+2

в Мск/Питере к сожалению без машины тяжко - квартиру возле метро снять/купить анриал. Значительно дешевле жить в получасе езды от мкада.

+3
Это Питер!
раскрыть ветку 1
0
Виноват :) Как-то проассоциировал кольцо + пробки = Москва. Но в Москву всё равно бы не переехал, 2 часа за 24 км через центр - куда ни шло.
0

Это Питер. Если нет необходимости ездить через весь город, то на машине реально быстрей.

Например, мне до метро пешком 10-15 минут и от метро ещё столько же до офиса.

Складывая только это время, получаем 20-30 минут пешком и ещё столько же на метро. На машине без пробок еду 15-20 минут от дома до офиса. С пробками 40.

В этом конкретном случае от поездок на метро выгода только в деньгах и очень редко во времени.

0
Это из-за пробок такая хрень? Или дорога плохая?
-1
-1
Что не выбирай а телефон уже сдох
-2

99 км, больше топлива списать можно, сэкономленное себе.

-4
раскрыть ветку 1
0

Ну и мразь же ты!

-14
Есть такая проблема у Яндекс навигатора.
раскрыть ветку 3
+17

Что ещё за проблемы, нет тут никакой проблемы, нормальный альтернативный путь. Один короткий но долгий, другой длинный но быстрый. Что не так?

раскрыть ветку 2
-1
Октябрьский - Казань. Путь N2 оптимальный, по норм. дороге. Путь N3 самый ужасный, по щебенке, через деревни. Почему-то этот путь (N3) навигатор чаще предлагает без вариантов (навител так же считает), либо по умолчанию. Если дорогу не знаешь, а просто щелкнул "поехали", то поедешь " не оптимально ".
-1
Быстрее*
-20

Грош цена яндекс картам.

1) Программа строит крайне тупые маршруты по основным дорогам

2) Время рассчитывает +- час

3) Порой едешь там где пробка , и стоишь там где нет пробки.

Уже как лет 5 только бегло смотрю на загруженность дорог, но доверить ему строить маршрут излишне

раскрыть ветку 12
+23

по поводу пункта №3 - люди смотрят где нет пробок , прутся туда всем стадом и создают пробку.

ещё комментарии
0

У нас хоть и не Яндекс, но история с GPS была. Ехали как-то из Питера в Старый Оскол (Белгородская область), под Тулой был какой-то посёлок. Трасса (М2 или М4, не помню) проходила просто по прямой. Навигатор же заставил свернуть в посёлок, покружить по каким-то гаражам и выехать на ту же самую дорогу в том же самом месте, где и съехали.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: