Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что вы знали о двойных стандартах?

Небезопасный контент

А что вы знали о двойных стандартах? Германия, Политика, ЛГБТ, Лесбиянки, Двойные стандарты, Однополые браки

На фото справа Элис Вайдель, лидер правой немецкой партии AfD. Слева — её жена Сара Боссард. Партия Вайдель и она лично — категорические противники однополых семей, всегда выступают за полный запрет этой практики в Германии. При этом они с подругой очень надеялись, что в соседней Швейцарии на референдуме разрешат (так и получилось) однополые семьи — тогда они смогли бы поехать и жениться там. Не просто даже поехать — они сейчас вообще туда переехали, там живут, реально крупный немецкий политик с женой живёт не в Германии дома, а в Швейцарии.

Я вот когда о подобном узнаю, мне теории заговора всякие честно говоря приходить в голову начинают. Ну не может же такого быть! Может, Вайдель специально себя так ведёт, потому что на задании — максимально дискредитировать право–консервативное политическое крыло в Германии? Ну или просто великая и могучая тупость человеческая, что вероятнее.


P.S. Шикарный коммент из немецкого Реддита - "Каждому бы научиться столь чётко разграничивать работу и личную жизнь :)."


Тред на Реддите

UPD: уточнение к посту #comment_214591197

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (61)
167
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснение?


Вот она против однополых браков, но за однополые партнерства, ну допустим.

Но она же знает, что в германии не разрешено усыновлять детей однополым партнерствам? Ну так написано в скриншоте.

Хотя сама наусыновляла. Как это вяжется?


Она шизанутая? Или считает, что усыновлять можно только ей, а остальные однополые недостойны? Или новость просто так криво подали?

раскрыть ветку (50)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет детей: может она сама их родила, тогда противоречия нет. А вот с браком непонятно: чем "зарегистрированый гражданский союз" отличается от брака. Или у них имеется с виду брак, заклбченый в церкви, но её жена - хз кто по религии, мутно все это.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь тут не причем. У них гражданский союз и брак это разные вещи.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. даже мужчина и женщина вступают в гражданский союз - это будет отличаться от того, если бы они вступили в брак?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тонкостей не знаю, если честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии больше нельзя вступать в гражданское партнёрство, т.к. там разрешили однополые браки. В партнёрстве состоят только те, кто уже там состоял, до принятия закона. Вайбель, кстати, не хочет менять партнёрство на брак.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто два различных юридических термина, чтобы угодить одновременно и противникам однополых браков и людям, которые хотели бы придать какой-то юридический статус своим отношениям

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разные юридические термины позволяют разграничивать законы. Например, давать льготную ипотеку людям в браке, но не давать льготы людям в гражданском союзе. При этом это не является дискриминацией, просто брак возможен лишь между мужчиной и женщиной, их сексуальная ориентация значения при этом не имеет.

Таким образом, государство может принимать меры, например, по стимулированию рождаемости через помощь молодым семьям. В свою очередь гомосексуалисты хотят примазаться к финансовой помощи от государства, потому и кричат о том что им браки запрещают.

И в общем-то противники браков для гомосексуалистов не против, что бы гомосексуалисты жили вместе и имели необходимые им права.

Весь конфликт именно из-за плюшек, что дают семьям. В Швейцарии, например, это нехилые налоговые льготы, так как прогрессивная шкала налогообложения там считается по доходам на члена семьи, а не от заработка одного человека. Что существенно, когда один супруг зарабатывает больше другого.

Если у людей правые взгляды, то они считают, что плюшки от государства должны тратиться эффективно. Способствовать появлению новых налогоплательщиков, например.

А геи просто хотят бабки получить.

В общем всё упирается в деньги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный взгляд, не думал о таком моменте. Такая мысль: есть дети-сироты, для которых семья, наверное, лучше детдома. С точки зрения правого налогоплательщика, лучше будет, если ребенок будет воспитываться в семье (пусть даже однополой), так как льготы для семьи гораздо меньше, чем содержание его в детдоме (в некоторых странах ещё и жильё им дают). При этом, конечно, не совсем понятно, повлияет ли воспитание в однополой семье на гендерные предпочтения ребёнка...
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с браком непонятно: чем "зарегистрированый гражданский союз" отличается от брака.
Юридическим названием. Вот кстати меня тут всегда минусят когда я высказываю такую же точку зрения, а оказывается в Европе это уже реально существет. Брак, по определению - это союз мужчины и женщины, соответственно однополым он не может быть в принципе. А вот гражданский союз - может и может обладать при этом всеми правами брака. Но все ЛГБТ почему-то постоянно кричат о том что им не разрешают браки, чем жутко их ущемляют и ограничивают в правах, а когда им предлагаешь сделать что-то вроде этого гражданского союза, то начинают нещадно агриться заявляя что только брак и ничто иное!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас просто, хвала коммунистам, ввели загсы и отменили венчание. А так брак регистрируется в церкви везде. Ну либо в суде.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а когда им предлагаешь сделать что-то вроде этого гражданского союза,
А когда им в России предлагали хотя бы это??? 0_0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто бы за это боролся? Им брак подавай и никак иначе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

По сути сейчас брак и означает такой союз, все остальное побочная бюрократия. Там именно что все мутно, потому что полюбому часть сторонников партии так же против подобных союзов.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете, что наусыновляла? «Воспитывает двух детей со своей партнершей» (с), «Вместе они воспитывают двух детей» (с) — дети могут быть рождены ею, её партнершей, или один ею, другой — партнершей. Женщина в отсутствие партнера мужского пола может обзавестись детьми и не усыновляя их: технологии искусственного оплодотворения предусматривают вариант использования донорской спермы.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

даже не нужно искусственно оплодотворять, можно обычным способом :) получается эта лесбиянка именно против того, чтобы мужские однополые браки имели детей?


ну как то вообще не очень :)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина может через суррогатную мать завести своего ребенка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это из википедии:


Во Франции, Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, некоторых штатах США (Аризона, Мичиган, Нью-Джерси) суррогатное материнство запрещено полностью.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Но её позиция всё ещё выглядит довольно странной. Если запрещать усыновлять, то тогда следует запрещать и искусственное оплодотворение для состоящих в однополом браке, потому что результат получается один — дети растут в однополой семье

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если искусственное запрещено то и естественное запретить, а потом принудительные аборты и стерилизация
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государству должно быть все равно на сексуальную ориентацию граждан. Это бред, если как в Британии 20-го века, спецслужбы будут за деньги налогоплательщиков бегать и выяснять кто гей, а кто нет. Ни один здравомыслящий консерватор не согласится, что бы на это шли уплаченные им налоги. Да и его бы самого не обрадовало бы, если бы его ориентацию кто-то бы решил проверить. Это нарушит права не только геев, а вообще всех.

Потому просто брак возможен лишь между мужчиной и женщиной. Этот термин изначально придуман для этой цели, это удобно большинству и нет смысла этот термин менять из-за кучки гомосексуалистов.

А ребенка может родить любая, даже мать одиночка. И никого не должно волновать какая у неё ориентация. Да и проверить её ориентацию по сути невозможно. А главное - не нужно. Противники гомосексуалистов не хотят, что бы гомосексуалисты лезли в их жизнь, меняли привычный уклад вещей и термины. Все остальные занятие гомосексуалистов их противников просто не интересуют. Пусть живут, трахаются, рожают детей. Главное, не пытаются изменить жизнь гетеросексуалов, не лезут к детям гетеросексуалов со своим сексуальным просвещением.

На а что бы гетеросексуалы признали права геев на брак - надо что бы геи сказали, какая выгода от этого гетеросексуалам? Это проблема геев, пусть сами от неё и страдают. Нет смысла что-то менять, если большинство и так всё устраивает.

Ну вот и некоторые лесбиянки не видят смысла в браке.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а почему от гомосексуальных браков должна быть выгода гетеросексуалам? С тем же успехом можно запретить евреям жить в крупных городах и говорить: "Если евреи хотят, чтобы остальные признали их право жить в крупных городах — надо, чтобы евреи сказали, какая выгода от этого не-евреям. Это проблема евреев, пусть сами от неё и страдают. Нет смысла что-то менять, если большинство и так всё устраивает".

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, среди евреев полно полезных специалистов, я против того что бы их выгоняли из крупных городов.

Но тут речь о другом. А давайте двум евреям мужикам разрешим брать льготную ипотеку, а двум славянам мужикам не разрешим. Потому что они не евреи.

Вот так хотят геи. Что бы им дали плюшки, которые недоступны гетеросексуальной паре мужиков.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а в чём дополнительная плюшка гомосексуалам, которые хотят вступить в брак, относительно гетеросексуальных пар? Ведь разрешение гомосексуальных браков не запрещает гетеросексуальные

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сексуальная ориентация значение не имеет. Важен пол (который от рождения, не гендер). В брак могут вступить только мужчина и женщина. Не важно какой ориентации эти мужчина и женщина. Два мужика не могут. Даже если они гетеросексуалы. Нет никакой дискриминации по сексуальной ориентации. Просто для государства сексуальной ориентации не существует. Как проверить ориентацию человека?

Государство не позволит одному мужчине усыновить ребенка. И двум мужчинам. И трем. Только мужчине и женщине.

Если ЛГБТ хотят бороться за право усыновлять детей, до бороться надо за право любым N людям любого пола усыновить ребенка. Например если два гетеросексуальных мужика решат усыновить ребенка - пускай усыновляют. Если захотят два гея - тоже пускай усыновляют. Если захотят один гей и один гетеросексуал - то то же пускай. Но не надо требовать привилегий для геев, что им надо разрешить усыновлять ребенка только на основании того, что они геи, а гетеросексуалом при этом запрещать, потому что у них нет жены.

Что касается брака, то тогда тоже надо бороться за право любых N людей любого пола заключать брак. А не делать исключения для ЛГБТ.

Если ЛГБТ борются за привилегии нетрадиционной ориентации, то пусть идут в жопу. Нет смысла их поддерживать. Это их проблемы.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему N людей? Это уже значительное расширение. Гомосексуалы борются за право любых 2 людей вступить в брак. 2 гетеросексуальных мужчины тоже могут вступить в брак, но нахера это им? Брак, состоящий из более чем 2 человек, это уже значительное расширение непонятно для кого предназначенное. К тому же, требование о праве на заключение брака любых N людей в любом случае более радикальное, чем требование о праве на заключение брака любых 2 людей, и удовлетворено оно будет с меньшей вероятностью, так что целесообразнее просить меньшего

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гомосексуалы борются за право любых 2 людей вступить в брак

Нет, они борются за право вступать в брак гомосексуалистам. Если бы любых людей, то им бы не нужно было бы делать акцент на том, что они гомосексуалисты.


Хм, а почему N людей?

А почему они решают, что именно их конфигурация семьи допустима, а остальные нет? Просто если разрушать институт брака, так полностью. А не интегрировать туда геев.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, какая кашица в голове у вас.
Каким образом брак для гомосексуалистов повредит гетеросексуалам?
Каких привелегий требуют гомосексуалисты? (Или это у вас в голове всё происходит?)
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом брак для гомосексуалистов повредит гетеросексуалам?

Они будут получать льготную ипотеку для молодых семей за счет налогоплательщиков


Каких привелегий требуют гомосексуалисты?

Заключать брак на основании сексуальной ориентации, а не на основании пола.


То есть будет такая ситуация, что одному мужчине не разрешат усыновить ребенка, и двум не разрешат, а двум геям разрешат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

> гетеросексуальной паре мужиков.


8-0

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - это объединение людей/народа/народов с целью сохранения собственной культурной идентичности.

Потому то гос-ву не всё равно кака ориентация у граждан. А если всё равно, то это не государство, а колония.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали, что в Эльфляндии своих Милоновых нету?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

>>Она шизанутая?


Нет. Обычный двуличный человек, но очень глупый.  Полно же историй, "начальник отдела по борьбе с коррупцией арестован за взятку", "сотрудники наркоконтроля крышевали наркоторговлю".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри это по другому.

Многих людей двигают какие то догмы и правила, которые они сами не всегда придерживаются.

Человек может не всегда следовать своему же принципу, но будет его советовать остальным, потому что считает что так будет лучше.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас дал определение слову "ханжество"

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ииииии это называется лицемерие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой пример.

Я всегда всех своих прошу дождаться зеленый сигнал светофора на переходе, даже когда кажется что машины в одном ряду стоят, а в другом их не видно.

Жену было сложно переучить, в отличие от детей и прочих родственников.

Они сейчас и в позднее время стоят на красный, когда машин нет.

Но сам бывает перехожу на красный когда улицы пусты.


Я считаю это нормальны. Людей надо учить лучшему, даже когда ты сам таким не являешься.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, шизанутая.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если курящий человек будет отговаривать от курения других, т.к. понимает что это вредно для здоровья, но на своё ему пофиг, он тоже шизанутый?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О! Подвели приравнивание никотиновой зависимости (болезни) и гомосексуализма. Продолжайте!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он занудный еблан

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не ешь! это не вкусно!" А сам за обе щеки... Сработает его отговоры?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как чурки: они против алкоголизма, распутства, беспредела, неуважения к старшим, но только у себя в регионе, выезжая за него очень любят этому всему предаваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже она просто феменистка которая против мужиков даже геев, поэтому получается сложная ситуация, она вроде за гомо, в плане лесби, но против гомо мужиков.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню

к 2017 году правовой статус однополых гражданских партнёрств был практически уравнен с обычным браком между мужчиной и женщиной. Практически единственным отличием от брака (кроме существующего формального различия, закреплённого намеренным использованием другой терминологии) оставался также запрет на совместное усыновление детей.
30 июня 2017 года бундестаг принял закон, разрешающий однополым парам заключать брак. После вступления этого закона в силу с 1 октября 2017 года заключение новых гражданских партнёрств в Германии более невозможно. Однако все ранее заключённые союзы продолжают своё существование в прежнем статусе, но могут быть по заявлению преобразованы в брак.

15
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тянет на уточнение к посту?

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот, с таким же успехом можно навешать на неё ярлыков, типа Вайдель ненавидит иностранцев, а сожительствует с бабой иностранного происхождения.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лана ты что в лгбт подалась?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там правые у нас говорят " в Европе леваки все за ЛГБТ" а вот мы видим, что правых таких же хватает. Всего лишь лидер правой партии.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку