А что вы хотели? Школьницы на Кавказе после избиения сверсницы скинули ей видео. Она пошла в полицию.

А что вы хотели? Школьницы на Кавказе после избиения сверсницы скинули ей видео. Она пошла в полицию. Фейк, Разборки, Тролль, Длиннопост, Негатив

Комментарии.

А что вы хотели? Школьницы на Кавказе после избиения сверсницы скинули ей видео. Она пошла в полицию. Фейк, Разборки, Тролль, Длиннопост, Негатив

Или троль или полное отсутствие мозгов...

https://vk.com/wall-73099588_281830

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
956
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так солдаты-срочники пиздили молодых, снимали на видео и выкладывали у себя вконтакте, типа "гляньте, как я заебись служу, какой я суровый". всех на дизель отправили

раскрыть ветку (249)
490
Автор поста оценил этот комментарий
На дизельное топливо перегнали ))
раскрыть ветку (9)
308
Автор поста оценил этот комментарий

В биореакторе? :)

раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Это само полезное применение для них
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хотели перекрутить на зелёный сойлент , но поняли , что качество исходного материала слишком хреновое , поэтому пришли к выводу, что только на топливо
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любители Despotism а подъехали, никто и не прочухал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в бюрократии
7
Автор поста оценил этот комментарий
На нефть, как динозавров
2
Автор поста оценил этот комментарий
На солярку
Автор поста оценил этот комментарий
На гравицапу.
92
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните неслужившим, что за дизель? Дисбат?

раскрыть ветку (171)
455
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплинарный батальон - хорошая штука.

Например, осталось долбоёбу дослужить пару недель, а он решает с какого-то, что пуп земли и устраивает нехорошее. И через пару-тройку лет, после дизеля, возвращается в ту же часть дослуживать эту пару недель. Шёлковый и исполнительный!

раскрыть ветку (153)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Дисбат лучшее средство против таких. Служил старшиной роты, затем КВ. Просто все подобное зверье улетало на дизель. Возвращались самыми дисциплинированными бойцами в мире.

раскрыть ветку (64)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал про одного чела в нашем районе. Он попал в дисбат ещё в 90-е. Вернулся и хоть и прожил недолго , до самой смерти ходил по родной деревне строевым шагом
раскрыть ветку (48)
177
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, дисбат гораздо хуже тюрьмы. И не смотря на методы, которые там применяются, в отличии от зоны там в основном действительно перевоспитывают. Хоть и крайне жестоко. Всю тюремную хуйню, понятие и прочее там гнобят только так, и желание возвращаться туда ни у кого не возникает.

раскрыть ветку (45)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в тюрьмах бы такую систему перевоспитания применять...

А то некоторые еще гордятся отсидкой.

раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий

На зонах уважаемые люди сидят, с ними так нельзя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это Карпов?

раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из банды цапков, подкулачник. Они своей бандой 12 человек вырезали за раз, включая грудного ребенка, за отказ прогнуться в бизнесе. Когда делаешь бизнес с уважаемыми людьми, многие из которых занимают высокие госпосты, можно при этом на зоне ни в чем себе не отказывать, после казни 12 человек, из которых 4 - дети.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Спасибо за объяснение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это Шашлыков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем они уважаемые?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такими же отбросами как и они

35
Автор поста оценил этот комментарий

И как там перевоспитывают?

раскрыть ветку (30)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Задрачивают уставом, он возводится буквально в абсолют, строевыми по 10-15 часов, работой, физо. Особо выебистые сидят под арестом в одиночках, где ты почти всё время стоишь, ибо сидеть на шконке запрещено. Ну и пиздюлями, конечно же. В отличии от тюрьмы все понятия и ауе-романтика пресекается и выбивается из осужденных. Все бойцы которые там побывали, говорили, что лучше уж тюрьма.


https://youtu.be/oNkWctm_Om0

раскрыть ветку (28)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь - там и стоять просто так нельзя, ты должен стоять и учить устав)

50
Автор поста оценил этот комментарий
То есть перевоспитание трудом и работой.!? Отличный педагогический метод.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что такое воспитательное учреждение только в армии есть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это я в армии что ли?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, воспитывает психологически здравого и эмоционально взрослого человека
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот если посмотреть это видео, то почти так же как у нас в учебке было первые 2 месяца службы... Распорядок дня другой, но передвижение почти все время строевым или бегом, передвижение по коридору бегом...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это законно?
раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что пиздюли законны я сомневаюсь, но остальное в целом да.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень даже законно. Два года там это как лет 10 на тюрьме. Личное время отсутствует, пиздюлей много и сразу. Так и надо, дворовая гопота перевоспитывается только так.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Военослужащий - это особая категория гражданина, т.к. у него отсутствуют некоторые гражданские права. Так что и да, и нет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Устав учить - законно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воин, службою живущий, читай Устав на сон грядущий. А утром, ото сна восстав, читай внимательно Устав!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что да)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В уставе есть 1001 законный способ задрочить солдата до полусмерти. Начнем с того, что перерыв между занятиями с личным составом 10 минут. 50 минут занятия 10 минут сходить пописать по курить. Не менее 8 часов в день. Уже как бы тот ещё заеб. Наряды через сутки допустимы. А наряд может проходить так. 4 часа стоишь на тумбочке по стойке смирно, 4 моешь располагу, 4 часа отдыхаешь, потом снова заново. Губа и прочие прелести тоже присутствуют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что по Уставу ВС РФ.П уставов очень много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает Устава. Безо всяких пиздюлей.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачные ракурсы оператор выбирает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пиздюли кто раздает? Каждый друг другу, или там должность специальная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вертухай)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно

Спасибо за ссылку


И правда, присоединяюсь к многочисленным: туда бы всех гражданских зеков, не только совершивших преступления при несении службы

Выглядит потрясающе


Я бы сошёл с ума (и поделом)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида передвижения: строевым шагом или бегом, другого не дано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас  бы вместо тюрем дисбаты ввести везде. Может, и поубавилось бы уголовников..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен 60 процентов от безысходности туда попадают,ещё 30 подставные и всякие митингующие(к примеру),и только процентов 10 реальные отморозы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, там же все невиновные сидят.

Автор поста оценил этот комментарий

Из примера выше перевоспитанием не пахнет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за методы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И даже на одре лежал пятки вместе, носики врозь..
ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чувак в армии сломал нос. Были с ним одного призыва, и месяца не прослужил, а уже успел "срок" удвоить - отправили на дисбат на полтора года.


Его в наряд поставили унитазы чистить и он пошел искать того, кто сделает это вместо него (может знает кто такую разводиловку ночную - помощь наряду). Я выглядел тогда довольно инфантильно, поэтому его выбор пал на меня. Но он никак не ожидал, что такой хлюпик его на хуй пошлет, это задело его эго, разозлился и прописал мне в нос. Ну а дальше санчасть, прокуратора, суд. На суде я просил особо парня не наказывать, мол, он молодой, глупый, претензий не имею, нос не сильно пострадал, но все равно ему влепили срок. С одной стороны, жалею, что я парню полтора года из жизни вычеркнул по хуйне, с другой стороны, да кто он такой блядь, чтобы мне нос ломать, получи по заслугам, долбоеб.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

эк у тебя в одном предложении столько противоречивых эмоций, стукач гребаный, все правильно сделал, молодец!

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да где ж ты ему вычеркнул, он сам себе вычеркнул, преступление и наказание.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый сидел на дизеле в 90-е , там с такими с Орши познакомился (самый криминальный город беларуси , три зоны и грозного высшего учебного заведения) . Выйдя все встретились и начали заниматься разбоями , и с убийствами . Главарю вышка , знакомый 12 отсидел . Так что смирные часто они только когда дослуживают .
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
'Ни одного высшего учебного" т9
18
Автор поста оценил этот комментарий

исправительные учреждения не исправляют, лол.

у нас тувинца тоже отправили, за то что подметать не стал, да и вообще хуи пинал. после он конечно тоже не подметал, но лопатой уже копал за троих.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте дисциплинарный батальон с гауптвахтой. За тот проступок вашему тувинцу максимум гауптвахта светила, где в наряде по гауптвахте такие же срочники-тувинцы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только поехал он в дис бат. я сам лично сидел на слушании его дела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За отказ подметать? Вы ничего не путаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. лейтенант его ком взвода приказал - ушел в отказ. стоял рядом майор, замполит полка приказал - отказ.майор сказал нахуй его на две недельки. на сколько я помню не именно из-за подметания, а за отказ выполнять приказы. нет, не путаю. как и говорил я был на слушании.

Автор поста оценил этот комментарий

так я не писал за всех

31
Автор поста оценил этот комментарий

а в самом дизеле какие порядки?

раскрыть ветку (36)
161
Автор поста оценил этот комментарий
О, там полный порядок
43
Автор поста оценил этот комментарий

там пиздец, мягко говоря. Достаточно набрать "дисбат" в поиске и переключить на вкладку "видео"

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару недель в армию ухожу
Считаю что такие видео должны показывать всем призывникам)
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не раз покажут. Но местный зверинец не реагирует должным образом.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

потом что зверинцу часто ни чего не делают. их не ставят в наряды, офицеры(большинство) их банально боятся. я в полях поссать вышел, а там нерусски парень !!капитану прям  в ебло сунул. потом к ним сержик подошел и все пошли спать. я сначала подумал мне приснилось, а потом увидел этого кэпа в солнцезащитных очках. на сколько я знаю в дисбат он не отьехал.

при мне только одного отправили и то потому что он отказался исполнять приказ штабного офицера - так бы он не побывал в этом чудесном месте.

раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты к мудакам попал, жаль.

Нормальный кэп эту обезьяну сгноил бы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да не, то с другого подразделения были. в моем был лютый лейтенант, который звал на спаринг в спротзал. там уже были готовы две пары перчаток. ну и короч опиздюливал всех провинившихся, но не прям в мясо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не учебная часть. Войска ? Исходя из услышанного от друзей - я понял, что разница между войсковой частью и учебной (днем уставщина, ночью дедовщина) - колоссальная. В войсках полный бесредел, и всем плевать на происходящее. :)
А так-же мне пришлось дослуживать, будучи сержантом, чуть меньше полугода (месяца 3 вроде, а ему ещё более полугода) с одним "перцем", который вернулся из дисбата. Сначала был спокойный и не конфликтный, пока я с ним чего-то не поделил. А зная за что он попал на дисбат (На стендах в расположении роты была статья - уебал лопатой сослуживца-срочника во время дежурства). Не думал, что он будет сильно агрессировать, но все оказалось полностью до наоборот. Вцепившись с ним вроде-бы "сломал" его волю к победе, но в итоге мимо меня пролетел ключ, огромный такой. Ещё-бы сантиметров 5 - и я был бы инвалид, но ему повезло и он не попал в очередной раз на дисбат. :)
Пришлось второй раз подавлять его волю к победе.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что адекватным и показывать не надо - на словах всё поймут, а неадекватам бесполезно - у них в голову что-то можно только буквально вбить, но никак не вложить.

Психология как у детей: «это все может произойти с кем-то другим, но никак не со мной».

Разум как у хлебушка.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пиздюлей, да побольше, они иначе думают что с ними шутят.

Кавказоиды так все почти...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Их и так почти всем показывают в обязательном порядке.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли про мулинский дисбат, про него много статей и видосов есть. По мне так тюрьма с жёсткой дисциплиной и муштрой. Я бы даже сделала из тюрем такие дисбаты, что-то зоны так не исправляют, как они

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть обычные порядочные люди, не требующие исправления, ведут себя почти также как и те, что прошли дизбат?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего ты взял, что из людей требующих исправления можно сделать полностью нормальных?

63
Автор поста оценил этот комментарий
Стопроцентное соблюдение устава, абсолютно ни малейшего отклонения + полное отсутствие личного времен
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Прочитал это и сразу вспомнил службу в бывшей бригаде охраны.

соблюдение устава, отсутствие личного времени
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь отсутствие личного времени это уже нарушение устава, нет?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На дизеле не  - нет личного времени. Задрачивают наглухо, и всё бегом

2
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов сна, вот оно, личное время.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Передвижения только бегом и с чугунной батареей на спине)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне камрад видос показывал, думал, что я проймусь, но потом говорит - видео ни фига не отражает глубину адовости. строгий режим в квадрате.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это гибрид тюрьмы и армии.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Надо из тюрьмы тоже такое сделать, а то поразвелись, бл*ть, ауешники и тюремные нахлебники да романтики.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там один порядок - Устав ВС. Другого нема.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были долбоебы, которые за месяц до дембеля спиздили со склада пистолеты и гранату, было это на Кунашире,как итог- поехали "отдыхать" на несколько лет
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нарвались на внезапную проверку, а так это было в порядке нормы? Просто я не хочу верить в то, что люди могут быть настолько тупыми, чтобы не понимать, что за это светит, особенно если в части порядок и хоть какая-то дисциплина.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недооцениваешь тупость людей, почуяли "воздух свободы".

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседней части, во время ремонта, когда вскрыли полы в казарме, нашли заныканый АК, который числился проебаным аж с 69 года. Так вот)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал новость, что один сержанс спиздил пару гранатометов и решил своим же в части продать, чтобы их не выебали за пропажу. В части сказали, что да, конечно, подожди немного. Через немного приехали суровые люди в гражданском и начали задавать неудобные вопросы...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы об этом узнали на построении от командира части, когда он объявлял этих индивидов. Просто они кому- то похвастались какие они "бравые ребята", и пошло поехало

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди бывают тупыми ещё мощнее чем ты думаешь

Автор поста оценил этот комментарий
От нехрен делать. На дизеле масса идиотов, кому оставался месяц, две-три недели, неделя до дембеля. "Оу, я суперчеловек-дембель! Я всё могу!". Потом военный прокурор вносит правки. Да, всё можешь. И на дизель проехать тоже.
8
Автор поста оценил этот комментарий
в дисбат на срок больше 2-х лет не отправляют
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Причем раньше (я служил 1985-1987) этот срок не засчитывался как судимость, а как служба в ВС, только продолжительнее, чем у остальных. Как сейчас - не знаю.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, сейчас тоже не считается судимостью.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я украду автомат и расстреляю свою роту? Это тоже будет дизель? Или тюрьма? Если дизель то на 2 года максимум? То есть, я расстреляю много человек, и по факту даже не буду судим?

Мне просто любопытно.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за расстрел ты в тюрму сядешь. Там же речь идёт не об убийстве.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не будет дизель. Дисбат это дисциплинарный батальон,с части сам уебал в магазин, приказ не выполнил,подрался и т.п.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с части сам уебал в магазин
Хз, у нас в СОЧ бегали слоны. Один на сутки так пропал. На губу отправили всего-лишь. Двух других тоже на губу.

Один чуть на дизель не улетел из-за того что на старшину залупался. Предлагал раз на раз выйти с ним "без погонов", дурачок. Со своими нормально главное себя вел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Мулино служил, как раз там и дизель находится. СОЧникам там самый пиздец. У них отдельный огород для прогулок, обнесенный колючкой и на вышках автоматчики бдят. И вот эти бедолаги гуляют по кругу с руками за спину и еблом в низ. Кстати, когда они поют строевую песню, слыхать пиздец как далеко и отчетливо. Там просто госпиталь через дорогу буквально, я туда ходил телефоны докторам в кабинеты протягивать, когда наш командир полка там лежал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тюрьма. уголовный кодекс для солдат не исключение

Автор поста оценил этот комментарий
Это турма. Дизель даётся за грубое нарушение воинской и караульной службы без уголовки. Жизнь и смерть человека не регулируются Уставом ВС, потому стрелки и прочие едут на обычную зону и с другими сроками.
Автор поста оценил этот комментарий
2 года в дисбате, остальное в тюрьме
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вдруг, у меня почему то сослуживец на 3 года уехал, столкнул спящего на лавочке дневального, а у того при падении селезенка порвалась. Уехал. А до дембеля нам 3 или 4 месяца оставалось, уже не помню, давно было, 05 год. Мулино
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по крайней мере сейчас так, может вы что то перепутали, разное бывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и 2 года за глаза
3
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальный срок нахождения в дисбате 2 года.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время это именно так.
Но я ещё Брежнева помню))) ТВ тую пору гаечки покрепче завинчены были.

Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего это?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно ст. 55 УК РФ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон такой. Минимум 3 месяца, максимум 2 года. Срок проведенный в дисбате не и дет в срок службы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это, посмотрел видео из линка в коментах. Лучше бы зеков так перевоспитывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же типа тюрьмы? Я прост не служил
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это намного хуже тюрьмы
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не хуже, после дисбата выходишь на гражданку без судимости. Тебя обязаны взять на работу, откуда ты увольнялся перед призывом. Можно говорить ,что на 2 года на контракт оставался. В некоторых случаях даже бывает выбор: или тебя судит обычный суд, и возможно условка или военный и железно дисбат

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает еще немного мягче, у нас у РЭБовцев один чувак спиздил со станции какую то плату, которая стоила сколько то штук баксов и продал. Спалили. Предложили или дизел, или тюрьма, по моему тюрьма, точно не помню, либо контракт и служить пока не отработает бабки. Выбрал контракт разумеется
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что срок службы в дисбате не учитывается и может составлять несколько лет?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отслужил ты к примеру 1.5 года, по бурагозил, отправили в дисбат на 1.5 года. Как только закончилась отсидка в ДС, тебя обратно возвращают в ту часть, где ты служил до ДС и дослуживаешь оставшиеся пол года.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что армия - это рабство или тюрьма? Ну, т. е. абстрагируясь от дисбата - какой-то дядя решил, что ты подаришь ему бесплатно год своей жизни. Контрактников, кто добровольно идёт в армию, я понимаю. Это обычная работа и за неё платят. А срочников мне не понять. Зачем просирать и бесплатно дарить целый год своей и без того не долгой жизни?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть. Тебя принудительно заставляют стать солдатом. Выбор простой по закону: согласиться и пойти служить или сесть в тюрьму за уклонение от службы. Есть незаконные варианты: откупиться либо удариться в бега. Есть законные варианты: жениться и срочно сделать двое или более детей либо закончить ВУЗ, закончить аспирантуру (будет отсрочка на 3 года) и стать кандидатом наук (с ученой степенью в армию не берут). Ну, и забыл  написать про альтернативную службу, ибо не знаю, как сейчас она реализуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медиком еще можно стать.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, минусят "не служил не мужик". Ну вперёд, отдавайте бесплатно год жизни)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо гопников с района сразу туда отправлять. Преступность уверен снизится
Автор поста оценил этот комментарий
Про пару-тройку вы, по-моему, загнули. Когда я служил, больше 2 лет дисбата не давали. За неуставняк, обычно, полтора года, что далеко не сахар.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже есть свои блатные, один будет ебашить, а другой дальше егт пиздить
Автор поста оценил этот комментарий
И седой.
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что в ту же часть.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У нас один охуевший дембель напился за день до отъезда, и сломал челюсть молодому солдату. Дали два года дисбата.

Долбоёбу меньше суток до дома оставалось. Самое главное что после отсидки он ещё эти сутки будет дослуживать.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас был "перец" такой после дизеля 2 года. приехал дослуживать, вот только когда оставалась неделя его внезапно комисовали и всё, добро пожаловать в жизнь с волчьим билетом и 3 годами армии

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм привет уголовничек.

Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко, но кроме него в этом никто не виноват.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы дослужил - то норм?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, к сожалению как показала практика, дизбат помогает не всегда, некоторые Ауевшие до конца жизни, и искренне не понимают почему им живется тяжело...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто писали что вся жизнь под откос потому что не дослужил после дизбата - или я не так понял? Кстати - дизбат считается судимостью? (Как будущий работодатель интересуюсь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто 3 года потрачено в пустую, понятное дело что для человека НАСТОЛЬКО постаравшегося попасть в дизель это ерунда, но всё ж... Просто до дизбата не доводят в 90% случаев, слишком большой геморой для части и слишком много вопросов возникает у проверяющих к командирам. и таки да Дизбат - судимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, познавательно, не знал про судимость  - вот это-то проблема, хотя не для всех. Сначала подумал, что ему могут отказать в эмиграции в развитые страны,впрочем некоторым кадрам это всё равно не грозит

Автор поста оценил этот комментарий

Охуительная история была бы, если б была правдой.

Дембель, сломавший товарищу челюсть, к моменту возбуждения дела будет уже свободным человеком, и поедет максимум в колонию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это претензия к командиру роты, он такую информацию довёл, и у меня нет причин ему не верить. Лично я этого чела не конвоировал, для этого приехали чуваки из комендатуры.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дисбат - хуже тюрьмы. По сути из аналогов - концлагерь. Для военных.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Просто полное соблюдение устава и распорядок дня, не более. Но для особо упоротых есть и спец меры, так в тюрьме вроде тоже есть такие
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В черной тюрьме есть поблажки для "бывалых" (вплоть до омаров на ужин). В красной - для тех, кто ходит под КУМом и прочими тюремщиками. Есть свобода передвижения, досуг какой-никакой.


В дисбате всего этого нет. Еще и пиздят за малейшую провинность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черных тюрем остается все меньше. Если вообще еще остались.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И у вас его спиздили?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель на месте, а вот теплушка...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лопухи))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ее спиздили :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он лопух и я лопух

6
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы, кстати, интересно почитать про дисбат. Есть бывавшие там? Хочу пост :)

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий

немного общался с солдатами, побывавшими на дизеле и вернувшимися дослуживать. они вообще не стремятся делиться впечатлениями

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их понять не трудно, не самый приятный период в жизни. Ясное солнышко, что там жесть, лютый дроч и нет покоя, но все равно хочется подробней об этом узнать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего как раз СОЧники и были, те кто сидят там за пиздюлину вполне себе все рассказывали
26
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тут пытался один товарищ написать тему постов о дисбате, но дальше официальной инфы и двух постов с «водой» дело не пошло. Про внутреннюю кухню нормально может рассказать только отсидевший там. Если вкратце, то это лютая дроч - передвижения только строевым шагом или бегом (раньше гуськом ходили или с батареями), свободного времени нет вообще. Постоянно переписываешь устав, физподготовка, строевая подготовка. Идея сделать из ИК что-то вроде дисбата интересная, но в дисбате царят такие же порядки - смотрящие/хуящие и тд.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
но в дисбате царят такие же порядки - смотрящие/хуящие и тд.

Если там нету времени свободного, то как отбывающие наказание находят время на это?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже подробно может рассказать один из служивших в переменном составе. Я общался с парнем, служившим в охране и парнем, сидевшим там два года - оба сказали что такое имеет место быть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедолаги, а спать-то когда?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В частях с дедовщиной такая же хуйня. Днем все спокойно, а ночью правят дедушки, если дежурный по части положил хуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда спят дедушки? ) Или они посменно кошмарят? Человек может не спать не шибко долго

1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии есть такая игра - 5,45. Означает отбой в 5:45, а подъем в 06:00
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если вся рота будет постоянно вырубаться весь день, то вышестоящие это не спалят?

Автор поста оценил этот комментарий
Во время строевой )
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пост я пилить не буду ибо сам там не был, только мимо проходил и видел только со стороны и только улицу. Так вот, те, кто не Сочники (самовольное оставление части), гуляют в огороженой колючкой территории, под надзором автоматчиков. Остальные вполне ходят за пределами дизеля, разумеется строем и в сопровождении сержанта, всегда опрятные, не доебаться. Еще со мной дослуживал бывший пограничник Паша, попал к нам в связисты почему то дослуживать свои пол года, после дизеля. Так вот по его рассказам, там точно нихуя не весело. Помимо того что устав, подшивают они там не только воротничек, как везде, но и рукава и ширинку. Если кто то накосячил, то делают это в полуприседе и на время, не уложился или не полувыседел-пизда. Какая не уточнял. Так же рассказывал, как однажды они всей ротой от казармы до столовой добиральсь по пластунски( для тех, кто не в курсе, это нихуя не на четвереньках, а как змея, извиваясь, и не дай бог поднимешь жопу) через весь плац по лужам, в ливень. Скорее всего тоже кто то провинился. Ведь в армии всегда коллективная ответственность: накосячил один-ахуеет все подразделение. Про ауешность, есть некоторое сходство. Так же хуярят четки, нарды, шлифуют во рту кусочки оргстекла или зубной щетки и вставляют куда то там, в определенную часть члена, как на зоне, торпеда вроде зовется. Чтоб телки на гражданке кончали лучше.😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чо, тёлки правда кончают лучше от такого?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные тёлки кончают. Кончают всякое общение с такими персонажами.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Но знаю, что альтернатива торпеде-парафиноыый шарик под залупу. И,как говорит мой один знакомый, не единожды сидевший. Такой хуйней занимаются только те, кто нормально бабу выебать не может. Как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дембельнулся 1994г. ехал в поезде Хабаровск Москва , ехал тоже один дембель, как рассказал с дисбата Ванино Хабаровский край, спросил как там, ответил он, детский сад... Кирпичный завод, там работают, утром и вечером осмотр всех на наличие синяков. Полный устав. Никакой дедовщины. Спрашивал как насчёт что в срок службы не засчитывается, он сказал что по запросу, с командиром части он с дисбата сразу на дембель.
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от бывавших, что на прием пищи отводят пару минут, без оглядки на то, горячая она или нет. Не успел, твои проблемы
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Космозавтрак. У нас такое было как-то. Взяли подносы с раздачи, и сразу на сдачу)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А кто по шустрее, успевали хотя бы хлеб по карманам распихать. У нас в части такого не было, но про другие за 2 года наслушался
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как за такой хлеб заставляли буханку съедать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чувака с хлебом поймали, таскали все, но спалился он один. Дежурный решил "прокачать" роту, т.е. рота отжимается пока он не съест буханку хлеба.

Ну короче мы раз 10 успели отжаться, и буханка кончилась. Потом просто засмеяли сержанта, он обиделся и ушёл. Ржач был на всю казарму, с соседних этажей пришли посмотреть. Его потом так и называли "Ааа это тот, который роту прокачивал".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко залпом выпил. Яйцо в карман.
Точнее 1 и 2 взвод миновало. А вот 3 и 4 попали на него
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это опять таки один из видов дрочилова, раньше в частях с дедовщиной, особенно в 90 и не на дизеле так дрочили
Автор поста оценил этот комментарий

плохая штука, почти как зек,  а может даже хуже, даже шнурки с обуви вытаскивают

Автор поста оценил этот комментарий

С нами служил  один с диз.бата : чмо - чмом  , ничего не говорил, врал что его так \ за СОЧ наказали. Служите нормально мужики,  вас мамы ждут.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
В школе была у меня подруга одноклассница. Семья у неё упакованная. И была в нашем классе девочка сирота, которую воспитывала тётя. Эта девочка видимо завидывала и стала распорстранять про мою подругу очень неприятные сплетни.
Встретились они один на один в раздевалке. Долго эмоционально выясняли отношения. А потом моя подруга выкинула эту девочку на улицу через закрытое окно О_о
Как девка ростом 155 может такое провернуть, я до сих пор не понимаю.. Психанула видимо сильно.
раскрыть ветку (15)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты это написал под коментом про армию или ее тоже потом на дизель отправили?

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом можно спросить автора коммента, зачем он в посте о школьницах про армию написал)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

На панель её отправили

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил. Был раньше в Мулино 245 мотострелковый полк, есть ли сейчас, не в курсе. Так вот, этот полк славился ЧП на оба военных городка, рядом еще Новосмолинский, так вот, одно из их развлечений было: сунуть новобранца в солдатскую тумбочку, я до сих пор не представляю как это, хотя уходил в армию с ростом 1,52 и хуйнуть тумбочку в окно с 3 блять этажа. Так то много могу вспомнить именно про этот полк
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы встречали чихуахуа, который в попытках сорваться с поводка и сожрать вас душит себя ошейником до потери сознания? Вот с людьми это так-же работает. Из этого можно сформулировать закон:
Меньше роста, больше злости.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на своего чихуаху улыбаюсь)) очень добрый. Один раз я за пять лет видела такое поведение у него: скорая приехала - защищал дочку от врачей)) прям шторки у него упали и не слышал ничего - защищал своего друга)
от хозяина зависит поведение собаки.
да и сама я маленькая 161/50, спокойная и ругаться не люблю)
Мне кажется не в росте дело))
Автор поста оценил этот комментарий

А когда срывается с поводка ссыт от ужаса что ей дальше делать...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тролль, вам здесь не рады.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Берегись людей маленького роста - у них говно близко к голове!"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас обидно было
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь цитата из фильма

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хоббит с татуировкой дракона"

1
Автор поста оценил этот комментарий

сквозь окно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на видео кассете привозили из армии, а теперь у них вконтактик, социалочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше так было:

https://www.youtube.com/watch?v=6nU8GcCHjww

https://nsfwyoutube.com/watch?v=RZpA7JDfp2c

Даже нихуя не парились, чуть ли не руководство снимали, как духов правильно пиздить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 2009-ом году старшина лет 50-и додумался в ВК зарегистрироваться и следить за такими недальновидными.

Автор поста оценил этот комментарий
Дизель это хорошо. Дизель дуракам активирует усиленно развитие хоть какого то мозга.
Автор поста оценил этот комментарий

Снимали на видео? Это в каком году было? Т.К. с 2008 года уже год служат, а когда были старые и молодые мобильники с камерами ещё распространены не были (особенно в армии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

были у нас мобилы с камерами и на моей срочке, в 2006 году. херовые, конечно, но тем не менее. а так я говорю примерно про 2008-2010 годы. потом таких клинических дебилов поубавилось. и, да, тот факт, что солдаты сейчас служат всего год, не мешает им делиться на "молодых" и "старых"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку