А что врали о вас ваши дети?

К посту https://pikabu.ru/story/papa_nas_brosil_5474486#comments


Пошёл я в баню на даче. Решил пятилетнего сына приобщить. Натоплено было не сильно, но я решил соблюсти ритуал. Взял веник, размочил, положил сына на полог и пошлепываю его, приговаривая, что так парятся настоящие мужики.


Потом он всем рассказывал, что папа его голого в сарае бил прутьями...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Был у моего папы запорожец, зверь-машина цвета морской волны. Он постоянно ломался, папа в нем постоянно ковырялся. Мне было года 3 или 4, и я спросила , как называется наш автомобиль. Папа, зло вытирая руки тряпкой, ответил: "Мерседес!" Через пару дней едем с мамой в троллейбусе, я в окно вижу знакомый автомобиль и кричу на весь салон: " Мама, смотри, смотри такой же мерседес как у нас! " А стоит заметить, в нашем маленьком городке иномарок в то время было по пальцам пересчитать, поэтому все люди кинулись к окнам - смотреть на мерседес. Естественно, потом всю оставшуюся дорогу на маму подозрительно поглядывали, а она сидела вся красная, как рак.
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так лет в 7 спросила у мамы, как называется мой знак Зодиака, она подзабыла слово и сказала мне "Ну... Баранка, короче", а я так и стала говорить, но быстро разобрались, что я всё-таки Овен

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в детстве у дедушки был старый уазик для поездок за грибами и на рыбалку. Так вот, я его тоже называла Мерседес, сама не знаю почему, вроде как от бабушки услышала. И очень забавно звучала фраза в садике: "А мы вчера с дедушкой в лес ездили на Мерседесе!".

раскрыть ветку (15)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
я его тоже называла Мерседес, сама не знаю почему

ну так уазик очень похож на гелик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это гелик похож на уазик;)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Гелик - это правильно собранный УАЗик
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, гелик - это неправильно собранный уазик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или уазик неправильно собранный гелик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или УАЗик - это правильно собранный гелик… хотя нет, бред какой-то.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал почитателей гелика. Одноклассник на него молился. А я видел уазик, обыкновенный уазик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на УАЗ молился бы, если бы у него качество было на уровне иномарок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед называл свой УАЗик козлом. Вроде УАЗ 469, двухдверный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не только твой дед :) это их кличка с послевоенных(а может и до?) машин, которые "скакали" на ухабах, аки козлы :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скакал знатно, да. В совокупности с жесткими сидениями это был пиздос)

Автор поста оценил этот комментарий
Двухдверный? Уверен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Возможно модель другая, но двери точно было две. Помню потому что сзади в кузове были лавки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы на автобусах ездить, да криво посматривать на тех, у кого авто отечественного производителя. и кстати если это было в 90-х, то мало у кого вообще были авто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это был 90 год, кажется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку