А что, вам так важна зарплата?

На волне постов о собеседованиях вспомнилось.

Потеряла работу перед началом кризиса 2013, спустя несколько месяцев тщетных поисков было решено снизить планку. Попала на собеседование в компанию, которая владеет несколькими сетями фаст-фуда, должность Оператор ПК. Собеседование прошло радужно, эйчар не задаёт тупых вопросов, все по существу. Во время беседы сообщаю, что по факту являюсь связистом без корочек. У эйчара загорелись глаза, и далее меня уже собеседовали на помощника сис админа. Помимо этого, я сообщила, что несколько месяцев в поисках, финансы поют романсы, в декрет не сбегу. Решение приняли положительное, сказали собирать документы. В IT структуре довольно тяжело попасть на хорошую должность, не имея сертификатов, поэтому обрадовалась я знатно, но отзывы все же решила почитать. Естественно, в отзывах караул - не платят зарплату, руководство больное на голову.

Я девушка вежливая, перезваниваю эйчару сообщить, что увы не буду у них работать. Диалог помню до сих пор, хотя прошло больше 5 лет.

Я: добрый день, к сожалению вынуждена отказаться от вашего предложения по поводу работу. Спасибо за уделенное время.

Эйчар: а почему отказываетесь?

Я: прочитала отзывы в интернете, у вас задержки по зарплате, а я остро нуждаюсь в регулярных выплатах.

Эйчар: ах, ну раз вас так интересуют деньги, то вы нам не подходите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
534
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, работать нужно бесплатно. У нас новый сотрудник как то спросил какая у него ставка будет и з/п его глав бух чуть с говном не съела, ни дня не проработал уже з/п интересуется. За идею работать надо, себя показать, короче месяца три бесплатно работать, ведь у нее дача строится, а тут мы со своей з/п. А еще она устраивала скандал когда ей не первой деньги переводили, не всем хватало. Так вот ей ее сотню тысяч должны были дать здесь и сейчас, а рабочему Васе с з/ п 8000к когда-нибудь потом, подождет.
раскрыть ветку (110)
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я! Я работаю за идею! Моя идея - заработать бабла.

раскрыть ветку (7)
110
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги любой дурак сможет работать, а нам дураки не нужны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь дурак не будет задавать лишние вопросы!

19
Автор поста оценил этот комментарий
... а идея у меня одна: купить остров...(квн)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз пересмотрел и поржал.

https://www.youtube.com/watch?v=xx8egSdRtxY

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то не то. А есть то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, Вы тоже идейный борец за денежные знаки.
337
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивался я тут на работу кондитером. В РФ все что связано с рестораном - работа не официальная, от слова совсем. Повезёт если в серую на минималку устроят, а так чисто в черную без оформления. Ну и обычно 3 дня стажировки, что бы понять подходишь ты им или нет, и тебе посмотреть на будущее место работы.
Дак вот. Устраиваюсь на работу в Канаде. Пришел на триал-дей, поработал 4 часа, всё нормально. Спрашивают понравилось ли мне и когда готов дать ответ. Договорились что суток на раздумья мне хватит и попросили отправить им свой SIN (социальный номер, нужен банкам и работодателям). На мой вопрос - зачем им мой Син, ибо я ещё ответа-то не дал - сильно удивились и сказали что им надо оплатить те мои 4 часа, что я сегодня стажировался. Во я тогда ахуел конкретно...
раскрыть ветку (35)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Там сделаны все условия что бы человек работал в белую, а стажировка оплачивалась. У нас же все законы подогнаны под руководство фирмы и возможность кинуть рабочих.

раскрыть ветку (29)
95
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы все работали в белую, если бы с работодателя сняли те налоги, что платить должен работник сам за себя. Увы мало кто бы согласился с тем, что как-то не справедливо, что у нас налоги 35-43%, как по всей Европе, а уровень жизни, пенсии, здравоохранение на уровне Африки :-(

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я молчу про мелкие лавочки. работаю в крупной федеральной сети, под сто филиалов по всей России, (по 1му на город). Обороты бешенные, прибыль тоже нормальная банально профит только с 1го меня за прошлый год под 5 лямов. Моя зп около 45 в среднем. Белая из них 10ка. у меня далеко не самый большой профит в филиале, нас таких менеджеров 8штук. Компания работает не первый десяток лет. И вот наконец со след года хотят выводить в белую всех и еще хз как это на зп скажется, есть опасения что план задерут, хотя казалось бы куда больше, кое-как не каждый месяц 80% натягиваю. А не дотянул до 80 и 30-35 за радость. И это компания с миллионными оборотами. Что уж говорить про более мелкие.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
странно что ее пустили в регионы с серой зп. ибо именно подоходный налог идет в местный бюджет. сколько работал в пришлых конторах. всегда белая зп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, до этого работал в конторе такой же направленности, но с меньшим оборотом, хотя тоже с парой дестяков филиалов. Тоже серая зп была

Автор поста оценил этот комментарий
Подоходный налог - федеральный, и уплачивается в федеральный бюджет, хз что вы имели ввиду
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга ходила по собеседованиям и попала на какого то ИПшника, что полтора часа втирал ей что она всю жизнь на серой зп потому что её руководители ее не уважали. Типа руководитель только рад брать работников на белую зарплату и платить налоги. А если ты на серой, значит ты человек-говно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
у нас налоги 35-43%

45-53%. Это минимум, который платит любой человек, работающий в белую: 13 НДФЛ, 22 пенсионные, 10-18 - НДС на ЛЮБОЙ товар, который он покупает.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я вот раньше с НДС был не сильно согласен, так как по сути это косвенный налог. Не покупаешь - не платишь.  Тем более НДС есть во всех странах.

Но и тут был шок. Живём в провинции где НДС самый высокий - 15% (5 федералы и 10 провинции). Дак НДС на продукты не распространяется 0_о. Только на готовую еду и на прочие товары. А и есть провинции типо Альберты, где налог только федеральный, то есть 5%

Короче даже тут в РФ жопа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупаешь - не платишь.

А работать тогда зачем? Деньги в матрас прятать, а питаться духом святым?

Это хоть налог и косвенный, но платишь ты его как ни крути.

1
Автор поста оценил этот комментарий
47 %
32
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что нет. Законы как для работников плохие, так и для тех кто даёт эту работу
26
Автор поста оценил этот комментарий

Законы подогнаны под руководство фирмы? Прям серьезно? Как бы так, первое что бы делали - в белую оформляли. А так обычно от белого оформления бегают как от огня, ибо как подписался, так жесть начинается. Беременную уволить нельзя, пенсионера нельзя, бумажки хоть чуть некорректно оформил - штраф, вовремя зп не выплатили - вплоть до уголовки. Все для руководства фирм, им видимо так удобнее, да.

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ай ты молодец какой... Печаль то какая, беременную не уволишь, пенсионера не уволишь, да еще и зп вовремя платить надо. Прям действительно жесть.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, при том эти все ребята могут творить что хотят. Могут не работать, могут работать хреново и на отьебись. Но сделать им ничего нельзя. Все для руководства, ага. Руководство прямо тащиться с этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, насчет беременных и пенсионеров плохой закон? Чем они отличаются от других людей? За что им привилегии? Ветеранам вот понятно за что, а этим?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому,  что беременную никто не возьмет на новую работу, не из-за ее профессиональных качеств, а из-за того, что она беременная, что по сути является дискриминацией, но т.к. это невозможно доказать, то и есть такой закон, что ты ее просто не можешь уволить с текущего места работы, при этом соблазн зачастую довольно велик, человек начинает чаще отпрашиваться, болеть, а работать он ближайшие 3 года вероятнее всего не будет, и все равно нужно искать замену.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а из-за того, что она беременная

возможно, если бы можно было уволить за плохую работу, то спокойно бы брали и не боялись, что работать за неё будут остальные коллеги со всеми вытекающими (либо недовольство и снижение работоспособсности коллег, либо дополнительные премии им за допнагрузку+зарплата беременной).

Я не говорю, что все беременные так себя ведут, но если они начнут, то сделать особо ничего нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в плохой работе. А в том, что беременная через 4 месяца уйдет в декрет на 3 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в плохой работе тоже. Работодатель платить за 3 месяца, а отпуск по уходу за ребёнком оплачиваем мы все. Но он очень долгий - раз. Его можно прервать в любой момент - два. Итого работодателю надо извернуться, чтобы взять кого-то на это место, потому между постоянной работой и перспективой в любой момент оказаться без работы мало, кто выберет второе) а если ещё и условия не самые жирные, то тем более понятно, кто на такое место придёт.

Если бы беременная заранее обозначала длительность отпуска, было бы уже лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. И как вообще женщин на работу берут, с такими-то проблемами...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В репродуктивном возрасте и без детей не охотно.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто. Открываем налоговую ведомость фирмы,  где 100 сотрудников с зарплатой по 11 000 и идём трахать фирму проверками.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При таких условиях налоговики будут друг к другу по очереди ходить:)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на 100%. Меня с командой владелец не только хотел кинуть на зп но и хотел переписать юр обязанности по налогам. У него больше 80.000 зелёных долгов только по налогам была. Получил знатный опыт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову я так на стройке полдня поработал, сказал, что не моё и сваливаю. Пол дня оплатили (РФ).

Еще помню в универе, в качестве практики, ЕГЭ верифицировали, я думал тупо за зачет, а нифига оплатили, причем на то время неплохо вышло, и за переработки после 8и часов- в двойном размере начислили. По разному короче бывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я на ип работал как то 2 недели - тоже выплатили положенное, так что и в рф такое бывает

Автор поста оценил этот комментарий
Мютюэлизм, хули
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомая ситуация, когда то читал уже, вы случайно не писали об этом раньше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет. Было две недели назад всего это

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в офисе есть пара мажоров - недавних студентов. Они пришли к нам не за ЗП (на младшие позиции у нас не оч высокая), а за хорошим опытом (этим можем обеспечить сразу и сполна). Поработают несколько лет и пойдут родительский бизнес дальше развивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сидишь на сдельной форме.

Автор поста оценил этот комментарий

я первый раз устраиваться на работу ходил, тоже похуй было на зп, лишь бы взяли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на ТВ, снимал, монтировал, озвучивал, вёл прямой эфир за 1500р/мес. Зато вообще без опыта взяли.
Автор поста оценил этот комментарий

В газпроме ты первое время не знаешь свою зп, подписываешь трудовой договор, а размер оклада приходит допсоглашением через пару недель, сначала напряженно конечно, но в итоге не обидели)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой деп?

115
Автор поста оценил этот комментарий

а просто чтоб она неудачно споткнулась вечером и разбила лицо и ребра об бордюр - не вариант? Такое хамское отношение лечится к сожалению реверсом.

раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий
С этим говном никто не хотел связываться, а сидеть за нее тем более
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так она же сама)

71
Автор поста оценил этот комментарий
а рабочему Васе с з/ п 8000к

[zanuda_on/] Хрена у Васи зарплата в 8кк, ради такого и годик подаждать можно [/zanuda_off]

Знаю несколько контор в которых рабочим бабло в первую очередь выплачивается, но за этой блядской видимости заботы о персонале скрывается лютый ахтунг и душман рабства.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на текущем месте работы, сначала младшему персоналу, потом обычным сотрудникам, а потом руководству. Ну это не мешает все равно задерживать зп :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Смотрите на нее. Зарплату она захотела..."

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читаю эти историю про задержку зарплат, и у меня в голове не укладывается. Это все серые что ли? 
В любом трудовом договоре оговариваются сроки выплаты, и за их нарушение работодателя можно нехило нагнуть.
Нам могут и раньше перечислить, например, в четверг вместо пятницы, чтобы из-за банковских накладок не влететь на штраф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно нагнуть, но у нас было так, что мы были периферийным отделением, зп серая, 22 оклад и 30 в конверте, директора регулярно приезжали нагинать из местной и областной трудинспекции и прокуратуры, а толку? Вот вся бухгалтерия, верха денег не дают, я не при делах, мне платить нечем, едьте в Москву и там нагинайте. Проверяющие честно говорили, что нагиналка у них не отросла, чтобы Москву нагинать. Вот и всё, сосите господа, и ждите подачки, когда барин соизволит кинуть стаду кость. И это дорожное стоительство, один из самых прибыльных бизнесов в части распилов и откатов. Первые снимают всю пенку, а последние... Спасибо диру, за эти полгода из-за проверок он продавил всю зп, как белую, хоть получил всю сумму, что заработал, а по серой с окладом 22000 остался бы сами знаете с чем...
Автор поста оценил этот комментарий

Нагнуть можно, но смотря какая компания. У меня задержки сейчас по две недели, платят часть зп, чтоб штраф не поймать, а остальное ждем по две недели. Белая зп, минобороны перечисляет нам деньги. Бухгалтерия говорит, что деньги тупо не пришли. Куда жаловаться?) в трудовую? С потрохами сожрут и не подавятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так увольнялся с работы из-за полугодовой задержки зп. В офисе сказали, за зп пиши по инстанциям. Написал в трудинспекцию и прокуратуру через госуслуги, выплатили всё. Но цимес в чём, в том, что офис такой задержки не имел практически, они знали когда хоть какие-то деньги придут на фирму, писали заявы и практически в срок получали зп, а рабочие что, они никто, делалось всё втихаря, чтобы рабочие не знали, а то если вся толпа кинет заявы, офису денег может и не хватить. Крысы, короче...
Автор поста оценил этот комментарий

думала, что только у нас такая фигня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на одном месте было так же.

Фирма строительная, задержки сильные, ЗП сначала рабочим, потом ИТР, затем Офисные работники, после -руководители подразделений, а про директоров обычно забывали (да, у нас было больше 12 директоров, т.к было много маленьких фирм).

Т.к работала я в Кадрах, то честно сообщала соискателям:

Уровень 1:

"У нас зарплату задерживают, вы готовы к такому?" Если тут человек не уходил, по переходим на Уровень 2:

Уровень 2:

Общение по опыту работы и необходимым обязанностям

Уровень 3:

"Я вам уже говорила, что у нас зарплату задерживают, то есть первую ЗП вы получите через 2 месяца, а дальше выплаты будут стабильнее. Вы готовы 2 месяца так работать?" на этом моменте уходили многие, обычно оставались те, у кого есть супруг и им не критично важно ЗП получать вовремя и Студенты для набора опыта.

А позже стали задерживать ЗП еще сильнее и сменили нашего непосредственного начальника, на какую-то крикливую и нервную женщину.

Мы всем отделом (4 человека) ушли, подав коллективную жалобу в несколько инстанций. ЗП отдали и черную и белую и еще % за просрочку почтовым переводом выслали.

Были те кто писал заявление на приостановку деятельности, но их проигнорили, послали в "лес" и уволили по собственному (напомню, Отдел кадров на тот момент ушел всем составом), в суды работодатель не ходил, ЗП тем сотрудникам не выдано, Трудовую инспекцию кормят в Ресторанах (знаю даже ФИО сотрудника, которого по ресторанам водят).

60
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл я работать в Пятёрочку. Директор говорит иди переодевайся и работать. Я уточняю, а как зп платят, как это происходит, ибо документы не какие не попросили. Пришёл и иди работать, имя даже не спросили. Вакансию нашёл на ав%то. Так вот спрашиваю как за платят и тд. На что мне говорят директор, " ещё не успел начать работать, а уже деньгами интересуешься", сказать что я офигел, ничего не сказать.
раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, не знал ни одного сайта с процентом в названии... любопытно.


*сарказм, блять, ибо заебали*

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерочку написал нормально, а авто.ру с процентом :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг авито?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая тупая тупость, ждать, что чел за идею будет работать. Я понимаю была бы еще работа мечты, но блин, пятерочка или еще какая-нибудь шаражкина контора по продаже лабуды, которая находится в здании бывшего завода, с обшарпанной проходной. И если человек на такое подписывается, ясен пень что из-за денег, и только из-за них. Вообще человек по найму идет работать из-за того, что хочет кушать. Что за тупые вопросы? Или вера в коммунизм еще не выветрилась?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вера в мамонтов еще не выветрилась.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Работал лет 5 назад в пятерочке. На удивление, платили всегда вовремя, полностью на карту. Плюс ведомость по зп выдают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну многое там от начальства зависит. Я видела пятерочки, где никогда не задерживаешься после работы и получаешь несколько перерывов на покушать. Видела и такие, где после окончания рабочего дня уходить нельзя и надо работать от открытия до закрытия магазина. Где за целый день дадут только 1 перерыв максимум 15мин на обед, и то, если в зале покупателей будет мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже нечто подобное  было  в торговле. Пришла, бесплатно отстажировалась 3 полных рабочих дня (так как я уже много лет работаю в торговле, обучать меня не пришлось, и наставник дав мне работу, ушел заниматься своими делами). Так вот ПРОРАБОТАВ 3 полных рабочих дня, мне никто не позвонил, что означало отказ в приеме на работу. Больше я на такие аферы не соглашаюсь. Стажировка  3-4 часа в день. Целый день, а то и несколько я больше работать (учиться) НЕ стану.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и чем всё закончилось?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит работает, какая за ещё не сказали
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таваровед ответила на все вопросы, я поработал там 2 месяца и ушёл. Ибо здоровье и нервы важнее.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы начальница такая была. Ее коллега один раз случайно подслушала, как две таких начальницы между собой обсуждали, что эти холопы у них задержанную зарплату "выклянчивают".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе у вас миллионные зарплаты у рабочих...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо работник Вася по 8000000 получает :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе у меня был такой директор. Когда ему говорили о зарплате, он говорил примерно так :"да что ж вы о деньгах только думаете, не интересно даже говорить с вами"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя он контору открыл? Уехал бы в Сирию волонтером красного креста. Вот там интересно было бы ему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася с ЗП в 8000к....это где столько платят,готов к переезду прямо сейчас!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пенза, и это в рублях
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в рублях нормально 8000к = 8000000. Не удивительно,что главбух бесилась со своими жалкими 100к.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош троллить 8.000 рублей, рубликов, деревянных
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда занудны и унылы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
разве с вами можно соскучиться??
Автор поста оценил этот комментарий

Зануден и уныл тот, кто на патологическую неграмотность в каждом посту с такой ошибкой начинает шутить про миллиарды. Это из разряда «наложил кирпичей», которое аналогично все как обезьянки повторяют из поста в пост.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам приходило в голову, что эта фраза банально вошла в словесный оборот?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Все гифки, где кто-то делает несколько безумные вещи сопровождаются комментарием типа: «его удержали стальные яйца» или «наложил полный салон кирпичей». Это шаблон. И ладно бы первой свежести. Знаменитые косари у циника в конце концов всех задолбали и их перестали пихать в каждом комиксе, когда это перестало быть смешно. А стальные яйца всё продолжают. Просто понаблюдайте за частотой появления этого в комментах. Через полгода это уже надоест.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, наш мозг вообще, в принципе, с рождения мыслит стереотипами. Это заложено в человеческую природу как ни крути) Сделано для экономии энергии. Если бы не было этой фразы, то была бы другая. Потому что мозгу проще выдать стереотипную фразу, чем тратить энергию на построение какой то оригинальной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот даже товаристч постарался и сделал подборку. Я понял примерно 90% по фразам описания. Благо, комменты не только этим кармадрочерством едины. Есть и смешные оригинальные ветки. https://pikabu.ru/story/quotalmanakh_karmadrocheraquot_ili_p...

Автор поста оценил этот комментарий

Та я ж не со зла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких сук надо драть березовым сучковатым поленом в зад.
Автор поста оценил этот комментарий
Вася 8 миллионов получает, не удивительно, что всем не хватает ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне, как рабочему Васе, зп 8000к?
Автор поста оценил этот комментарий
8000к это 8 миллионов рублей что ли? Я тоже хочу быть рабочим Васей в вашей организации
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, Вася, уважаемый человек, 8 мультов получает. А можно меня на место Васи взять?

Автор поста оценил этот комментарий
8 миллионов, неплохая зп
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже рабочим поработал за 8000к рублей
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно слушала подкаст про собеседования. Там один hr серьёзно сказал, что они не берут на работу тех, кто на первом собеседовании интересуется зарплатой. Типа им не нужны люди, которым важны только деньги. Им нужны люди, которые спят и видят приносить благо их фирме.
Автор поста оценил этот комментарий

Вася свои восемь миллионов может и подождать)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку