А что, вам так важна зарплата?

На волне постов о собеседованиях вспомнилось.

Потеряла работу перед началом кризиса 2013, спустя несколько месяцев тщетных поисков было решено снизить планку. Попала на собеседование в компанию, которая владеет несколькими сетями фаст-фуда, должность Оператор ПК. Собеседование прошло радужно, эйчар не задаёт тупых вопросов, все по существу. Во время беседы сообщаю, что по факту являюсь связистом без корочек. У эйчара загорелись глаза, и далее меня уже собеседовали на помощника сис админа. Помимо этого, я сообщила, что несколько месяцев в поисках, финансы поют романсы, в декрет не сбегу. Решение приняли положительное, сказали собирать документы. В IT структуре довольно тяжело попасть на хорошую должность, не имея сертификатов, поэтому обрадовалась я знатно, но отзывы все же решила почитать. Естественно, в отзывах караул - не платят зарплату, руководство больное на голову.

Я девушка вежливая, перезваниваю эйчару сообщить, что увы не буду у них работать. Диалог помню до сих пор, хотя прошло больше 5 лет.

Я: добрый день, к сожалению вынуждена отказаться от вашего предложения по поводу работу. Спасибо за уделенное время.

Эйчар: а почему отказываетесь?

Я: прочитала отзывы в интернете, у вас задержки по зарплате, а я остро нуждаюсь в регулярных выплатах.

Эйчар: ах, ну раз вас так интересуют деньги, то вы нам не подходите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что же за люди пошли, такие меркантильные и мелочные! А как же идея, вдохновение, работа в команде? Мы же как одна семья!!!!!!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блять, как меня коробит от этого "команда, семья", которые всплывают в удобные им моменты

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, как меня коробило каждое утро на планерке, когда я слышала громкое "мы команда"!!! Но каждый был при этом сам по себе, и про премию, ни-ни, даже не заикайся! Плакала, когда свалила с этого гадюшника. От счастья.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

" громкое "мы команда"" -я так понимаю, что громко было в прямом смысле, т.к. такие "ораторы" разве что громким голосом и могут донести информацию, потому как  харизмы нет,  уважения к его "профессионализму" нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше пафоса и понтов, тем ниже планка профессионализма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! И зачем вам есть? Похудеете, ничего страшного!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же забота, о фигуре нашей блюдут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку