А что, вам так важна зарплата?

На волне постов о собеседованиях вспомнилось.

Потеряла работу перед началом кризиса 2013, спустя несколько месяцев тщетных поисков было решено снизить планку. Попала на собеседование в компанию, которая владеет несколькими сетями фаст-фуда, должность Оператор ПК. Собеседование прошло радужно, эйчар не задаёт тупых вопросов, все по существу. Во время беседы сообщаю, что по факту являюсь связистом без корочек. У эйчара загорелись глаза, и далее меня уже собеседовали на помощника сис админа. Помимо этого, я сообщила, что несколько месяцев в поисках, финансы поют романсы, в декрет не сбегу. Решение приняли положительное, сказали собирать документы. В IT структуре довольно тяжело попасть на хорошую должность, не имея сертификатов, поэтому обрадовалась я знатно, но отзывы все же решила почитать. Естественно, в отзывах караул - не платят зарплату, руководство больное на голову.

Я девушка вежливая, перезваниваю эйчару сообщить, что увы не буду у них работать. Диалог помню до сих пор, хотя прошло больше 5 лет.

Я: добрый день, к сожалению вынуждена отказаться от вашего предложения по поводу работу. Спасибо за уделенное время.

Эйчар: а почему отказываетесь?

Я: прочитала отзывы в интернете, у вас задержки по зарплате, а я остро нуждаюсь в регулярных выплатах.

Эйчар: ах, ну раз вас так интересуют деньги, то вы нам не подходите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще отзывы хоть есть где почитать, а в мое время приходилось по полдня тратить добраться до собеседования, подождать пока там освободятся, бывало даже прям сразу пару туров пройти, чтобы в конце услышать "мы крепкая строительная компания .... у нас сейчас три объекта, скоро начнем еще пять... поэтому у вас должна быть какая-то стабильная подработка, ибо зарплату не выплачивают от 3 до 6 месяцев, но потом премии, прогрессивки, осыпят вас золотым дождем".

Это у них на текущих сотрудников денег нет, а они еще новых набирают.

раскрыть ветку (26)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы тоже своеобразная штука.
Хорошие отзывы писать не спешат - только плохие.

Знаю пару типов которые устраиваются, потом пинают хуи с последующим увольнением и бегут строчить отзывы как их в очередной раз наебали.

Спрашиваешь - ну ты же, сука, из 20 рабочих дней 15 проебывался?
- Все равно - мне обещали N-денег а заплатили M.

И уверен в каждой большой компании было определенное количество таких Васей.

нет, конечно если прямо пишут что лохотрон то тут по другому быть не может - но тут и без отзывов все всегда понятно.

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно доставляет когда все положительные отзывы написаны как под копирку или с одного IP)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я устраивалась работать в суперкубок логистическую компанию, на нее тоже отзывы были плохие. Типа кидают на деньги и т.д. А на самом деле все по-белому, всегда навстречу сотрудникам идут, отпуска, ДМС для всех сотрудников и ещё много чего хорошего. Жаль, не получилось там остаться, далеко от дома было. Но 1,5 года проработала.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года было не далеко, а потом начали кидать на деньги и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие данные? Потом я в декрет ушла, а выходить туда не стала, т.к. ребенка не успевала из сада забирать - далеко и ехать долго.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну покрайне мере, чем меньше плохих отзывов в интеренете, тем больше шанс, что будет нормально)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Покрайне мере болелимение!

8
Автор поста оценил этот комментарий

ничуть. есть компании "однодневки" которые просто не успевают собрать много негатива а кидают народа больше чем тот же "связной" за все время его существования.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

однодневки вообще для другого обычно создаются и им народ как таковой не нужен

15
Автор поста оценил этот комментарий

И анкеты их тупые, с вопросами как зовут собачку твоей тёти. Аж дрожь берет, как вспомню такое. Хорошо, все-таки, с отзывами

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык как зовут-то?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет тёти, а у дяди кошка Тосол xD

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная кличка, записал)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одном автосервисе встречалась мне штатная кошка по кличке Ветошь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб ответ на секретный вопрос доя вашей карточки узнать!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы при упоминании золотого дождя сразу насторожился.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"золотой дождь" - это когда  на тебя ссут?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
*подзатыльник* Не "на тебя", а "ты"! Пацана растим!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как вот тут нет разницы, Фетиши у всех свои \_(-_-)_/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фу-фу-фу

Автор поста оценил этот комментарий

здесь то речь про работу, а начальству обычно похер какого ты пола

Автор поста оценил этот комментарий

да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Осыпят "золотым дождем"вместо денег.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так текущие бегут - набирают новых, два месяца кормят завтраками, те бегут, набирают следующих и т д

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказали - осыпями золотым дождём. Как раз по ситуации!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку