37

А что такого?

Если ваш ребёнок заболел ветрянкой, что нужно делать? Правильно! Взять его, в выходной день туда, где побольше народа. Именно так видимо думает молодая чета, которую я встретил буквально час назад в Ашане. На вопрос: "Ничего ли их не смущает?", последовал вопрос в ответ: "А что такого?". Нет, правда, а что такого, что маленький мальчик 6 лет отроду, размалёванный зелёнкой насается по Ашану, хватает детские игрушки, ковыряется в товарах гигиены, примеряет детские очки. Мне конечно по барабану, я переболел ветрянкой ещё в детстве, но другие люди?! Вот теперь не могу понять, или эти индивидуумы на столько тупы, что не понимают почему люди вокруг возмущаются, или они просто живой памятник эгоизму.

Дубликаты не найдены

+8

Молодая чита ))? Это ты ее так обезьяной культурно обозвал ))?

раскрыть ветку 1
0

Cheetah - в переводе с английского "гепард"))

Там еще есть слова "отраду" и "насается"

+5

От ветрянки есть вакцины. Если новых высыпаний нет, а старые уже покрылись коркой, то "зелёный человек" не опасен для окружающих. Хотя приятного, конечно, мало от такого соседства.

раскрыть ветку 6
-2
Читайте книжки! И не распространяйте заведомо ложную информацию!
раскрыть ветку 5
+1

Ложную по поводу чего?

раскрыть ветку 4
+8

Автор, пожалуйста, проверяйте орфографию перед выкладыванием поста. Слова с ошибкой даже красным цветом подчеркивается.

раскрыть ветку 1
+7
Они зеленкой замазаны
+2

Вот балбесы, сейчас зеленкой мазать - моветон

+2

Это же Ашан! Там огромный ассортимент, а ветрянки до той поры не было. Эта парочка просто на французов работает, увеличивает ассортимент, ботулизма в колбасе уже недостаточно)))

+3

Так ребенок мог быть уже здоров. А эта чертова зелёнка ещё пару месяцев отмываться будет. Просто эти люди про каламин не в курсе.

раскрыть ветку 2
0

вот я про него узнала уже спустя как пару лет переболела, странно что врачи скорой сказали что мазать только зеленкой надо, на свой др в 20 сидела вся зеленая, зато друзей повеселила)

раскрыть ветку 1
0

Меня педиатр заставляла ребенка мазать типа так легче отследить появление последних пузырей. Нафига если и так видно?

+1

зеленка так то долго отмывается

+1

ну интересно. у меня дочь тоже леопард зеленый и  11 нас выпишут. а зеленка еще не спадет и что нам теперь дома сидеть? нет высыпаний ветряной человек не заразен.

+1
Может и не ветрянка, а вы их читой обзываете)))
+1

Эта стадия уже не заразная.

раскрыть ветку 2
+2

Это только в том случае, если последние высыпания были более 5 суток назад.

раскрыть ветку 1
+2

Ладно. Давайте зайдём с другой стороны. Человеку, который ходит в ТЦ и ездит на общественном транспорте, крайне странно обращать внимание на какую-то ветрянку, когда вокруг весь ассортимент передающихся воздушно-капельным путём болезней, привезенных товарищами с солнечного юга.

0

У нас недавно дочке поставили ветрянку, предупредили - если у родителей прошло более 15-20 лет с момента болезни, то будьте готовы к повторному заболеванию!

Ветрянка мутировала)

0

иммунитет  к ветрянке не на всю жизнь, так что не переживайте -заболеете снова.

0
Сразу вспомнил рассказ Драгунского, "Зелёнчатые леопарды":3
-1

Как то зайдя в автобус что был полон людей с удивлением заметила мадам, что втиснула коляску с ребенком с ветрянкой, я ветрянкой не болела и боюсь ее как огня.

-1
И вы не поленились подойти и высказаться? Что это изменило бы, только себя завели и людям настроение испортили
-1

Уже  не заразный  он.

-2
Автор, сам ты чита) отраду, на столько))) жесть))) если не разбираешься, то хоть гуглом воспользуйся. Ветрянка не заразна, когда болячки подсохли
p.s. с больным ребенком ходила не я)))
-2
И правильно делают. Чем раньше ребенок переболеет ветрянкой тем лучше.
раскрыть ветку 5
+9
Кроме детей есть еще не болевшие ветрянкой взрослые. А у взрослых течение болезни отличается, еще и осложнения могут быть.
+6
Дети-то возможно. А вот беременным невесело будет...
раскрыть ветку 2
0

Я вот умудрилась, в первом триместре. Вроде без последствий.

раскрыть ветку 1
+5
В моем детстве вообще устраивали чуть ли не паломничество к больным ветрянкой
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: