А что такого?

Люблю пассажиров, которые выходят подолгу, зная, что их двор проездной. Прям обожаю... Подаю, изначально, к подъезду, но, если приходится пропускать машины, отъезжаю и встаю просто в зоне видимости. Если есть возможность разъехаться по бордюру - я так и делаю, никому не мешая.
Один из таких дворов... Справа - подъезды, слева - вереница припаркованных машин. Прямо передо мной - коллега.
Сдавать задом мне - метров сто; коллегу подпирает ещё одна машина, которой нужно проехать. Бордюр - сантиметров 25. Вздыхаю, втыкаю пониженную и карабкаюсь на тротуар всеми колёсами, наехав правым передним на первые ступени, ведущие к двери подъезда. Страждущие проезжают за моим задним бампером, я аккуратно спускаюсь назад на дорогу...
- Ты охренел?! - два мужика, местные, по ходу. - Ещё до квартиры доедь!
- Не, дружище, не смогу. В дверь не пролезу. Ты чего кричишь-то?
- Бля, да совсем вы, таксисты, охренели, уже по тротуару гоняете!
- Ну давай, расскажи, как в вашем дворе разъехаться? Я ничего не повредил, следов от покрышек не оставил, что не так?
- Я на тебя пожалуюсь!
- А по делу есть что сказать? Нет? Ну, жалуйся...
Блин, я вот ничего криминального в ситуации не вижу. Реально ничего не сломал и не испачкал, запрыгнул - спустился. И чего разоряться? Напокупают квартир в человейниках, сами без парковки страдают и людям голову делают...
Что не так-то?

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение ПДД?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку