67

А что такого?

Люблю пассажиров, которые выходят подолгу, зная, что их двор проездной. Прям обожаю... Подаю, изначально, к подъезду, но, если приходится пропускать машины, отъезжаю и встаю просто в зоне видимости. Если есть возможность разъехаться по бордюру - я так и делаю, никому не мешая.
Один из таких дворов... Справа - подъезды, слева - вереница припаркованных машин. Прямо передо мной - коллега.
Сдавать задом мне - метров сто; коллегу подпирает ещё одна машина, которой нужно проехать. Бордюр - сантиметров 25. Вздыхаю, втыкаю пониженную и карабкаюсь на тротуар всеми колёсами, наехав правым передним на первые ступени, ведущие к двери подъезда. Страждущие проезжают за моим задним бампером, я аккуратно спускаюсь назад на дорогу...
- Ты охренел?! - два мужика, местные, по ходу. - Ещё до квартиры доедь!
- Не, дружище, не смогу. В дверь не пролезу. Ты чего кричишь-то?
- Бля, да совсем вы, таксисты, охренели, уже по тротуару гоняете!
- Ну давай, расскажи, как в вашем дворе разъехаться? Я ничего не повредил, следов от покрышек не оставил, что не так?
- Я на тебя пожалуюсь!
- А по делу есть что сказать? Нет? Ну, жалуйся...
Блин, я вот ничего криминального в ситуации не вижу. Реально ничего не сломал и не испачкал, запрыгнул - спустился. И чего разоряться? Напокупают квартир в человейниках, сами без парковки страдают и людям голову делают...
Что не так-то?

Дубликаты не найдены

+9
Человейник - это пять)
+4
Иллюстрация к комментарию
+7

Нарушение ПДД?

ещё комментарии
+4

А "слизаные" бордюры случайно не из-за этого получаются?

раскрыть ветку 1
+3
Если на грузовике по ним гонять - то да.
+1

>>> Подаю, изначально, к подъезду, но, если приходится пропускать машины, отъезжаю

Этим все и сказано. Нормальный таксист не встанет так изначально, перегородив дорогу. Кто знает сколько клиент будет выходить. Сам неоднократно замечал в подобных местах - выйдешь - он и подъедет. Раз так рукожопы строят - значит насрать на тротуары? Низачот!

+1

У меня была совсем другая проблема, я не таксист, но авто вожу и время от времени являюсь пассажиром такси. Есть такой тип водителей в такси агрегатора на букву "Я", которые зачастую приезжают не на точку, которая указана, а на парковку рядом, которую зачастую с точки , которую я указал и рядом с которой нахожусь не видно. И вот стоишь ты, во все глаза выглядываешь указанный в приложении Kia,  и тут внезапно смотришь уведомление - такси прибыло, понимая что рядом его нет, смотришь на карту, где указано где стоит авто, однако зачастую из-за вопросов с навигацией на данном месте его не находишь, как итог звонишь водителю, и он говорит: " я вот на парковочке стою, в 100 метрах от точки, чтобы не крутиться". Повторяю, запрещающих знаков рядом с точкой НЕТ, водитель НЕ ЗВОНИЛ по прибытию, и вот тебе капает 5 минут ожидания пассажира. БЕСИТ! Тем более это же легко можно отследить, в чём проблема?

+1
Напокупают квартир в человейниках, сами без парковки страдают и людям голову делают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

А что не так сказал? Тачек понаставите-и не ебет вас, как водитель в такой обстановке должен вас у подъезда ждать. А стоит отъехать метров 50 от подъезда, чтобы не мешать сквозному проезду-выходите, стоите у подъезда и смотрите на такси-подойти же нельзя, вы же денюшки платите - верно излагаю?

раскрыть ветку 3
+1

Мне кажется, что в данной сентенции присутствует некоторое логическое несоответствие, заключающееся в следующей дилемме: зачем человеку с припаркованной во дворе тачкой, такси?

Так что, отвечая на вопрос "что не так", отмечу, что в большинстве случаев, человека, вызвавшего такси, действительно, не ебет данный вопрос, по вышеописанной причине.

раскрыть ветку 2
0
Это у тебя не криминально. Другие запрыгивают, как говоришь, но бордюры ломают, мусорки и заборы сшибают. Ну и делают это так, что уворачиваться приходится. Насмотришься на идиотов, а раздражать начинают все.
-1

Как по мне, лучше нарк, чем пьяное агрессивное было. Или мудаки, что думают, раз уж они заплатили пару рублей, то ты их личный слуга - эти вообще пиздец!

-1

Коллега, я давно забил, встаю где удобно, как только пас выползает на ходу забираю . Зачем бить машинку ?

-1
Есть такое коллега, иногда в ожидание пакса еще пару кило и по дворам навернешь.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Человек, указавший на нарушение водителем ПДД- дебил? Теперь я знаю, кто у нас по тротуарам паркуется.

-1

остановитьс не у подьезда а там где можно разьехаться ?

раскрыть ветку 6
+2
За сто метров? Если #яжпассажир выползет - плешь проест.
раскрыть ветку 5
0
Как ж тебе потом с этим жить-то? За то лучше пдд нарушишь , за то никто плешь не проест.
раскрыть ветку 4
Похожие посты