Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что такое голосование?!

Не шибко уважаемые депутаты "Единой России" - осудили Наталью Поклонскую, за то, что она проголосовала против повышения пенсионного возраста. Грозятся ей карами небесными....

Я в политики не силен, но вроде голосование - это возможность сказать как ДА, так и НЕТ, ЗА или ПРОТИВ. В общем или-или. Тогда какого, простите, хрена, кто-то имеет право указывать кому-то, как ему голосовать? Это ли не давление в чистом виде? Или у партий там все по-другому как-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у меня к тебе простой вопрос.


Нахуя состоять в партии, если ты не согласен (в случае с Поклонской - не согласна) с ее политикой?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я этим вопросом не задавался. Хотя твой камент навел меня на мысль...нахуя внутри партии делать голосование, если у этой партии своя однобокая политика? Димка с таким успехом может сам все решать, не спрашивая остальных участников этой гоп-компании. (Димку назвал так как де-юре главой партии является он) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по двум причинам:

1) политическая партия должна объединять людей, а не разобщать. На кой хер вступать в партию, с политикой которой ты не согласен? Но это я повторяюсь...

2) Димка это он сейчас тебе Димка. И сейчас у его партии бесспорное и тотальное преимущество перед остальными. Только парламент это вещь такая - годы идут, выборы проходят. Прошло 20 лет - изменилась структура парламента: у ЕР 34%, у КПРФ 21%, у ЛДПР 44%, ну ты понял короче к чему я. Прошло еще 20 лет - у ЕР 8%, у КПРФ 2%, у ЛДПР 89%, прошло еще 10 лет - у ЕР 49%, у КПРФ 49%. То есть то, что на конкретном временном отрезке доминирует какая-то политическая сила - вовсе не удивительно и с технической точки зрения допустимо. Вот представь, что ЕР через какое-то время станут нашим вариантом "Демократов", а ЛДПР со всем остальным, что там еще есть, кроме КПРФ, возьмет и станет этаким аналогом "Республиканцев". И снова политический "ландшафт" поменялся. Вот так.

То есть не надо оскорбляться на всю систему просто потому, что сейчас у ЕР большинство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я..в общем и целом не оскорбляюсь, не отношу себя к оппозиции....просто возмутил конкретный случай и непонимание...выбор вроде и есть, а вроде и нет! Спасибо за развернутый комментарий, прочитал с интересом. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку