504

А что, так можно было? Или моя полиция меня бережет?

Ура товарищи! Свершилось! Полиция на вызов приезжает быстро и с подмогой.

Но есть один нюанс. Если ты высокопоставленный сотрудник ФСО.

Водитель ФСО вызвал семь нарядов полиции из-за проколотого колеса

В Москве расследуется уголовное дело о хулиганстве в отношении гражданина, проколовшего колесо служебного автомобиля Федеральной службы охраны (ФСО), водитель которого перегородил выезд со двора. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Московский комсомолец».

Обвиняемый находится под подпиской о не выезде несмотря на то, что ущерб был компенсирован. Размер ущерба был оценен шофером ФСО в 20 тысяч рублей.

Инцидент произошел 26 января во дворе жилого дома на Ленинском проспекте. Сообщается, что после звонка водителя ФСО в УВД на место прибыли семь нарядов полиции, оперативники и спасатели. Повредившего колесо мужчину задержали в доме на Ярославском шоссе, его бывшую супругу попросили вернуться к месту инцидента и дать объяснения.

Как утверждает издание, водитель принадлежащего спецслужбе Infiniti по имени Андрей перекрыл проезд Range Rover, в котором со двора выезжали мужчина и женщина. Они попросили Андрея освободить дорогу, но тот отказался, заявив, что ждет начальника, который, по информации газеты, имеет отношение к президентской охране.

Мужчина из Range Rover после короткой перепалки проколол заднее колесо Infiniti небольшим ножом; в ту же минуту вышел начальник водителя ФСО, и тот переставил автомобиль, освободив проезд. Шофер заметил прокол колеса несколько позже, и когда он понял, что произошло, обратился в правоохранительные органы.

https://news.mail.ru/incident/36159705/?frommail=1

псс

Боянометр молчал.

Дубликаты не найдены

+17

А как доказали, что это водитель "ровера"? Ведь "шофер заметил прокол колеса несколько позже".

раскрыть ветку 5
+18

скорее всего они не считают нужным что либо доказывать(

+5
Похоже, адвокаты водителя ровера не догадались заявить, что преступление малозначительное
раскрыть ветку 2
0
Заявили допустим. И?
раскрыть ветку 1
+1

Водитель ровера лоханулся - не надо было оставлять свидетеля

+50
Странно, очень странно. Странно, что не была поднята авиация и не введено военное положение. Считаю—не доработали.
раскрыть ветку 1
+3
Оцепить все, и начать прессовать на допросах, пока не сознаются в хищениях бюджетных денег и махинациях с госзакупками
+28

Большинству же граждан "когда убьют, тогда приходите", вот хоть куда-то нужно выезжать.

раскрыть ветку 3
+9
Вот теперь до меня дошло, почему к ним приехали!
чиновника можно приравнять к трупу. Или трупа к чиновнику?
раскрыть ветку 2
+4

главное приравнять правильно

0

:-)

+15

Имея ряд знакомых в этой конторе - не удивлён, совсем ))

раскрыть ветку 2
+2

Наглые рожи?

раскрыть ветку 1
+2

Типа того ))

+3

Нюансы взаимодействия между разными сословиями. Старо как мир)

+9

Ах да, если интересно, то могу рассказать что ФСОшники там делали с вероятностью 90%.

раскрыть ветку 6
+6

Интересно. Будьте добры, поделитесь)

раскрыть ветку 3
+25

Ряд улиц в москве контролируется ФСО (проезд кортежей по ним), вот список:

https://www.msk.kp.ru/daily/25793.4/2775605/

Ленинский проспект в списке есть.

И чтобы, например, открыть там, скажем, магазин (да вообще что угодно) - нужно разрешение ФСО.

Вот и решал скорее всего один из таких вопросов чинуша из ФСО. Очень блатные, кстати, должности в подразделении курирующим эти вопросы.

раскрыть ветку 2
+2
Рассказывай уже.
раскрыть ветку 1
+2

чуть ниже:

#comment_132556740

+18

Яплакальщики, ещё с утра плачут по поводу этих двух баранов, водителя ФСО  и чела с ножичком.

раскрыть ветку 3
+9

"Хотите как в Париже? "

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

А это что водитель их охраны Макрона?

-8

мм, негры, изнасилование, ммм. Го

ещё комментарий
+4

В 20 тыс. еще наверно включены услуги стоматолога?

раскрыть ветку 1
+3
Да нет, вполне нормальная цена за шину. У меня зима 18 дюймов 215 ширина и 55 профиль стоят 12500. Там я думаю побольше колесики будут + услуги шиномонтажа - где-то 20 и получится
+5

ФСОшник начал выёбываться.

Получил пизды.

И бегом сразу к папкам, сосунок жаловаться))

+4
Но есть один нюанс. Если ты высокопоставленный сотрудник ФСО.

раскрыть ветку 1
-1
+4

Тс, удалите дубль в тексте:

раскрыть ветку 4
0
Спасибо, увидел. Но редактировать уже не могу((
ещё комментарии
+1
Не понимаю. Если хулиганство, то почему дело уголовное?
+1
... Трубка нашлась, но трое сознались в её краже...
+1

Скорой только не хватает еще.

0

да там все прикольнее, это охраник охраника, водитель водителя вызвал, я вообще хз каким боком он к фсо относится

-11

не, ну колёса-то прокалывать как бы никому не разрешалось! так что пусть водятел ровера пососёт писю в камере. ИМХО, он и скорякам бы колёса проколол, а то и пырнул бы кого...

раскрыть ветку 12
+6
Это и коту понятно. Тут дело в похвальной оперативности, чрезвычайных силах и средствах, брошенных на защиту попранных прав потерпевшего.
+19
Ну как бы "делать невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств" тоже запрещено. Всем друг другу сосать теперь?
раскрыть ветку 10
+3

Все в кучу. Из-за этих гадов мы без работы сидим!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-10

евсли тебе сделали "невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств" - это не даёт тебе право тыкать ножичком налево и направо.

Или ты "джыгит" и "у вас так принято"? Так я тебя огорчу - ты не у себя в ауле!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

Это бот так тупо репостит новости ?

Или это автору было лень хоть немного отредактировать текст для читаемости?

Нахрена эти повторы заголовка в начале? Объем создать? Ну, получи, дорогой, минус в карму за свой объем.

раскрыть ветку 1
-1
Ёпт, не заметил. 2 раза скопировал.(
-7

Предлагаю статьи с мэйлру обсуждать на мэйлру.

раскрыть ветку 5
+1

У них там комменты платные. Нахуй надо.

-10

Зачем я захожу на Пикабу и вижу тоже самое, что и на мэйле? 0_о

раскрыть ветку 3
+12
Я не читаю мейл ру, и если новость достойная, то непрочь о ней прочесть здесь.
раскрыть ветку 1
-5

затем что и все. мы же пользоваться интернетом не умеем, а просветить нас надо. вот и несут знания со всех новостных ресурсов. 

ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Ебала жаба гадюку...
-13

Ну и что дальше ТС? Ущерб нормальный прописали, а кол-во нарядов вполне логично, можно предположить, что хотели ослабить охрану президента убийством начальника охраны или т.п.

раскрыть ветку 1
+12

Эх, всегда бы так быстро приезжала наша полиция, хоть один наряд.

-12

ТС, в чем смысл поста с таким заголовком?

раскрыть ветку 11
+8

А что не так? Я на днях полицию вызывал - не приехали.
А тут сразу семь нарядов. У самого вопросов не возникает?

ещё комментарии
+10

В том что полиция у нас защищает только себя, власть и деньги, а на простых граждан ей срать. Палки рисуют.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
551

Киргизу, переехавшему в Татарстан, вынесли приговор за нападение на полицейского

Ранее судимый житель Татарстана, 40-летний выходец из Киргизии Махмуджан Матмусаев получил 7 лет колонии строгого режима за нападение на полицейского и покушение на жизнь своего знакомого в Москве, сообщает ТАСС.

Источник https://tass.ru/proisshestviya/9282631

UPD: Второго мая Перовский районный суд Москвы отказался арестовать его, освободив под подписку о невыезде. Однако затем следствие выяснило, что перед дракой с полицейским обвиняемый нанес ножевые ранения своему знакомому. После этого в отношении Матмусаева возбудили второе уголовное дело - по ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Видео нападения на полицейского

681

Полицейские задержали жителя Подмосковья, который распылил газовый баллончик в вагоне метро

На него завели уголовное дело о хулиганстве и составили протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Всех распугал, а сам сидит так спокойно 🤦‍♂️

1385

В Подольске на крышу автомобиля с 14 этажа сбросили арбуз (3 фото + видео)

Вчера ночью в Подольске житель многоэтажного дома из микрорайона Кузнечики хорошо погулял с друзьями. По неизвестной причине он скинул арбуз с балкона 14 этажа, который благополучно приземлился на припаркованный автомобиль. Прибывшая на место происшествия полиция довольно быстро нашла виновника.

В Подольске на крышу автомобиля с 14 этажа сбросили арбуз (3 фото + видео) Происшествие, Арбуз, Хулиганство, Полиция, Подольск, Видео, Длиннопост
В Подольске на крышу автомобиля с 14 этажа сбросили арбуз (3 фото + видео) Происшествие, Арбуз, Хулиганство, Полиция, Подольск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
4169

Как в Серебряных Прудах (Московская обл.) разбивают машины, но пост не об этом.

Добрый день, уважаемое сообщество Пикабу. Хочу поделится с вами новостью. Стали в нашем поселке умышленно портить машины. Но все же ребята попались на видео. Очень забавно, что на улице стояло много машин, но выбрали злоумышленники именно ту, которая под камерой (к слову, камера единственная на улице).

Как в Серебряных Прудах (Московская обл.) разбивают машины, но пост не об этом. Малолетки, Вредители, Хулиганство, Порча имущества, Полиция, ППС, Видео
Как в Серебряных Прудах (Московская обл.) разбивают машины, но пост не об этом. Малолетки, Вредители, Хулиганство, Порча имущества, Полиция, ППС, Видео

Но накипело меня совершенно по другому поводу: Люди видели, как группа их ходила по городу, все в капюшонах у кого-то были маски на лицах, а мимо проезжал патруль ППС. И знаете, что? Проехали мимо, даже не остановились. И это в 5-6 утра. К слову сказать, меня за 1 год 2 раза останавливали доблестные стражи, переходил через дорогу от дома. (на спец операции попадал. Но это не точно.) Получается если нет какой-то спец операции, то и свои обязанности прямые можно не выполнять?

Извините, накипело. Не могу оставаться в стороне, когда творится такое безобразие.

З.ы: Видео прикрепить не могу, нет рейтинга. Разрешение от автора видео есть, если что.

Показать полностью 1
476

Ложный вызов: взгляд изнутри

В последнее время сталкиваюсь с постами на Пикабу о ложных вызовах. Собственно поэтому я решил и написать этот пост, для того чтобы объяснить, как обстоят дела с телефонным хулиганством на самом деле. Прошу поднять пост повыше и, по возможности, провести беседу со своими детьми и знакомыми. Традиционно комментарии для минусов внутри.

На самом деле, ситуация с ложными вызовами обстоит одинаково для всех экстренных служб: МЧС, полиции, и скорой помощи. И дело не в том, что "вы отнимаете время у служб, в тот момент, когда помощь может действительно понадобиться". Это естественно, основная причина, почему не стоит развлекаться подобным образом. А теперь я скажу то, чего не скажут по телевизору и не напишут в Интернете: экстренные службы, в современных условиях, сильно недоукомплектованы личным составом и техникой, плохо обеспечивают ГСМ! Во многих пожарных частях, станциях СМП и т.д. на ходу 1-2 машины из всего парка, а выезжает почти ВЕСЬ личный состав! То есть прикрыть район, в то время пока ребята на выезде, тупо некому и нечем. На пульте остаётся диспетчер, а на фасаде караульный. Всё! Так, конечно, не везде, но это довольно распространенная проблема.

Иногда люди жалуются, что диспетчер 112 нервно отвечает, долго отправляет машину... Объясню почему: около 80% всех вызовов ЛОЖНЫЕ! Звонят не только шутники, но и просто проверить новую симку, узнать время, "спасти от голода-привезти пожрать" и много ещё чего. Вот тут человек ещё и линию занимает, и нервы диспетчера тратит.

А теперь самое вкусное: ответственность за ложный вызов предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей». К административной ответственности может быть привлечено только вменяемое лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Ложное же сообщение о теракте подразумевает ответственность уголовную. По статье 87 УК РФ уголовную ответственность несут лица, достигшие возраста 14 лет.

В случае, когда административное правонарушение совершено подростком в возрасте до 16 лет, а уголовное – до 14 лет, то ответственность не наступает, а дело передается на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних, которая применяет к подросткам меры воспитательного характера. Помимо этих мер, родители малолетнего нарушителя за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ) привлекаются к административной ответственности. Административная ответственность подразумевает предупреждение и наложение штрафа. А подростки ставятся на учет в подразделения по делам несовершеннолетних.

По статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» будет применено следующее наказание:

- либо штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев;

- либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет;

- либо арестом на срок от трех до шести месяцев;

- либо лишением свободы на срок до трех лет.

Современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к наказанию. Цена ложного вызова не измеряется только в денежном эквиваленте. В современном мире, где каждое пятнышко в биографии может стать решающим фактором в каком-либо вопросе, привлечение к ответственности явно не пойдёт на пользу.

За ошибки и сумбур прошу простить - пишу с телефона.

Показать полностью
1589

Лайфхак для автомобилистов. Как законно отгонять авто, преградившее вам выезд.

Думаю, у любого автовладельца в жизни был случай, когда его авто "запирали". Со мной такое происходит регулярно, т.к. гараж располагается рядом с дорогой напротив крупного магазина.

Итак, вас заперли, бумажку с номером телефона под смотровым стеклом не оставили. Есть варварские способы борьбы: проколоть шины, разбить яйца о лобовое, выкрутить нипеля и т.п. Думаю, на пикабу все видели подобные посты, неизменно заканчивающиеся фразой: "Правильно ли я поступил?". Оставим эти способы на совести их авторов. Колеса-то они спустили, но тачка-то от этого никуда не убралась. Удивительно, что никто не знает, как в таких случаях поступать законно и эффективно.

Первое, что надо сделать - это внимательно осмотреть смотровое стекло автомобиля. Часто машины оснащают специальной сигнализацией, предназначенной для того, чтобы позвать водителя. О ее наличии свидетельствует круг в правом нижнем углу лобовухи. На нем обычно написаны вариации "Hit me" (ударь меня) или "Knock twice" (стукни дважды). После несильного удара машина пикнет, а владельцу на брелок-ключ придет сообщение о том, что машину надо переставить.

Если ничего такого нет, то заглядываем через стекло и осматриваем салон на предмет документов содержащих номер телефона владельца. Мне однажды повезло узреть телефонный счет автолюбителя, после чего я позвонил ему домой, а родственник, подошедший к телефону, уже связался с владельцем.

Следующий способ показали мне работники полиции. Надо со всей дури лупить ногой по покрышке автомобиля. Не по диску, а по резине! Кроме того, можно подергать за ручки. Если авто оборудовано сигнализацией, то она сработает и есть шанс что владелец прибежит. Иногда владельцу на брелок приходит сообщение, что кто-то в его машину ломился.

На все вышеперечисленное уходит не более трех-пяти минут. Если все это не помогло, то начинается самое интересное. Вы звоните в службу 02 (с мобильных 002 или общий телефон спасения 112). Сообщаете, что вам преградили выезд. Ваше сообщение принимают и передают по территориальности в ОВД (не ГИБДД). Здесь имеет смысл уточнить у оператора 02 телефон вашего районного ОВД, чтобы в следующий раз звонить туда напрямую. Если вас заперли в неожиданном месте, то достаточно общаться только через 02. Теперь с вами сразу связывается местное ОВД или же приезжает наряд (на практике от 5 до 15 минут). Объясняете сотрудникам ситуацию и называете номер авто виновника. Не забудьте упомянуть, что вы, будучи законопослушным гражданином не прибегаете к спуску шин и повреждению чужого имущества. Уповать остается только на родную полицию! Действует на ура.

Дальше в зависимости от места происшествия происходит следующее. Полиция "пробивает" номер авто по своим базам и получает доступ к регистрационным документам авто. А при регистрации владелец обязательно указывает свой телефон. Сотрудники звонят ему и просят убрать машину. Вам телефон владельца не сообщают. Лайфхак работает везде, у меня был лишь один сбой в ЦАО г.Москвы, когда подъехавший туговатый сотрудник отказался пробивать номер, мотивируя это тем, что "нам так делать запретили". В таком случае ваша задача донести, что персональные данные владельца не разглашаются, они вам не нужны. Полиция имеет право пробить номер и связаться с нарушителем.

Иногда пробить номер через ОВД не получается в силу каких-то причин (например, авто из какого-то дальнего региона). Тогда надо попросить дать телефон местного отдела ГИБДД (там базы обширнее и актуальнее). Звоните им, объясняете ситуацию. Просите связаться с владельцем. Там на подобные обращения реагируют нормально.

Видеть изумленное лицо подбегающего владельца с фразой: "Мне из полиции звонили!" - бесценно. Раньше, когда подъезжал наряд, я просил их остаться, чтобы встретить водителя. Ребята сажали его к себе в машину, брали документы для протокола и проводили разъяснительную беседу ;) Уверен, что желание парковаться где ни попадя у них после этого отпало. Со временем, я так заморачиваться перестал и сразу прошу не приезжать, а пробить все по-быстрому и связаться со мной, либо перезвонить самому (уж как договоритесь).

На все вышеперечисленное уходит 20-30 минут. Вы поступаете абсолютно законно, привлекая полицию. Вы действуете наиболее эффективно, т.к. в результате дерзкую машину скорее всего уберут.

Пользуйтесь способом, берегите себя!

PS Решил написать пост, т.к. недале, как час назад вышеописанным образом разблокировал свой гараж. Для меня это уже обычное дело, а кому-то еще может сослужить добрую службу. Длиннопост делать не стал, чтобы текст было удобнее распечатать и спрятать в бардачок.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: