А что, так можно было? :)))

Вот как это было:

Я: «Ко мне идут 27 (двадцать семь) грамм из Волгограда :)))»

Некий хвастунишка: «у меня на грам больше))»

Любопытствующие пикабушники: «Отпишитесь потом, что за клад вам придет) Только обязательно! А то я подписалась) »

«и я подпишусь, можно?»

«тоже послушаю с интересом, что может там вообще быть? подпишусь даже»

«27 граммов золота, как я понимаю))))»

Уррраааа! склад! Получила сегодня от снегурочки из г. Волгограда конверт заказного письма:

А что, так можно было? :))) Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост
А что, так можно было? :))) Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост

А чё? практичная штука -- компактный календарик. Пейзажи милые, я сама пейзажи фоткаю и мне вполне по душе. А в Волгограде я была в 91м и все достойные примечательности своими глазами видела, даже на Мамаев Курган по лестницам поднялась, и на трамвае покаталась, и в Волге искупалась. И все формальности Анонимного ДМ соблюдены: трэк-номер заказного письма и подарок.

Уже повесила на холодильник:

А что, так можно было? :))) Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост

Пойду нажму кнопочку о получении подарка. Спасибо и привет Волгограду!

Обмен подарками

14.2K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... И на елку влез и ж... не ободрал. Отправил подарок (не подарок - подарище!), трек-номер есть, получение подтверждено. И в черный список не попадет, и сам получит что-то поболее календарика. Блин, печет
раскрыть ветку (299)
93
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему в тому году топ1 был пакетик чая в подарок, интересно, кто-нибудь сможет обойти?)
раскрыть ветку (58)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Легко! Использованный пакетик чая.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не жирно будет? Веревочку от пакетика и хорош!
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обертка от барбариски с ЗАПАХОМ барбариски.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Обертка от барбариски с ЗАПАХОМ барбариски.

Исключительно для любителей гомеопатии!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а если это будет отправленный факсом скан фотографии с монитора, на котором была фотка обертки от барбариски ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а если это будет отправленный факсом скан фотографии с монитора, на котором была фотка обертки от барбариски ?

то это уже будет массовое производство конфет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям гомеопатии можно выслать подорожник. Тоже интересный подарок получится.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это поклонникам народной медицины
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прикиньте что будет в след нг обмен, если наши с вами комменты кто нить на вооружение возьмет?
-Чем вы увлекаетесь?
- звездными войнами
- вот вам звездочка от моего старого велика.
- а вы чем?
- мне япония нравится
- вот вам старые труселя, говорят в японии ими торгуют.


Ой мамочки, что будет, если еще и это всерьез воспримут.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы увлекаетесь медициной? Вот вам бланк анализов (хорошо, не сами анализы)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из общества защиты животных? Вот вам замечательное чучело совы.(некоторые реально думают порадовать таким "подарком" и не понимают почему на них обижаются)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше гандон

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

отправитель в конверт не поместится

Автор поста оценил этот комментарий
Он дорогой
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел ввиду использованный.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно новую, но проколотую иголочкой )
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы еще и подарок в сентябре был?:)

61
Автор поста оценил этот комментарий

На одном форуме, где я посиживаю иногда, в прошлом году тоже проводился тайный санта, топом подарков стали погрызенные детские книжки и морская свинка,в коробочке на дне посылки, придавленная сверху банками с консервацией.Свинка до получения посылки, увы, не дожила.

раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий
и морская свинка,в коробочке на дне посылки, придавленная сверху банками с консервацией.

Просто лошадиную голову было неудобно упаковывать?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, кому такое вообще может в голову прийти о_О

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Одна тетя хомяка в микроволновке высушить решила после того как искупала, так что морская свинка почтой это фигня.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде собачка была, кто вообще хомяков купает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хомяки вонючие, может кто то и купает)) я своих не купал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

увы, отправитель не признался)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

где ж ты раньше была, я фросю до мая искал, думал сбежала и прячется где-то...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Это вот реально жесть.. Какой-то неудачный или нелепый подарок получишь - ну поржал и забыл, а тут ведь прям расстроишься... Жалко ж животное =( кошмар.
24
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, морская свинка могла случайно залезть дома, если упаковывали в квартире. а хозяева потом ее искали, небось...

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла этот пост, ошиблась немного, свин хоть и замученный был, но выходить удалось. 4 дня без воды и еды. Судя по коробочке с подстилкой, не сбегал никуда, целенаправленно положили. Посылка вся обоссаная, остальное содержимое подарка выкинули

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Это вот и называется "подложить свинью", штоль? %)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга, натерпелась-то...
Зря вы не огласили ники этих дебилов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я их не знаю. На посылке значилась только фамилия,получатель отказалась её оглашать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню этот пост на форуме...хорошо, что свинтус живой остался!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, товарищи. Это больные люди
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Дурсли Гарри Поттеру дарили зубочистку и салфетку. Вот это трудно переплюнуть )
51
Автор поста оценил этот комментарий
топ1 был пакетик чая в подарок, интересно, кто-нибудь сможет обойти?

Нет предела совершенству.

Нам есть к чему стремиться.

Краткость -- сестра...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы очень импонируете, хотя, понятно, о чем пост.
Хочется вам на каждый коммент плюсик поставить за спокойное отношение и такой правильный баланс.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется вам на каждый коммент плюсик поставить

Не в чем себе не отказывайте! %)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А на конверте есть обратный адрес?:)

Автор поста оценил этот комментарий
...талан...
Автор поста оценил этот комментарий
С. Т.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сссылку?=)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

https://new.pikabu.ru/story/pismo_ot_taynogo_santyi_4709351
в комментах фото есть

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кого надо звать чтоб ссылки new.pikabu открытые в приложение, открывались в приложении?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, вас тут просят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Данную проблему поправим как только новая версия переедет на основной домен :)

Автор поста оценил этот комментарий

написать в поддержку? Есть внизу каждой страницы ссылка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост про то, что кому то прислали вибратор юзаный. Я думаю это еще долго никто не переплюнет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще четыре шишки кедровые были!

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кедровые шишки - суперский подарок! Мне б понравился. Щас их не продают, только орехи. А шишка... Ммм, она пахнет кедром, чешуйки в смоле, чистишь её, орешки достаёшь, пальцы в смоле и шелухе, а орешки - самые вкусные орешки на свете.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, да и в соседних регионах продают. Даже на ветках. Стоимость шишек 40-60 рублей. На ветке 150-250. Иркутская область, город Ангарск.

13
Автор поста оценил этот комментарий

я живу на алтае, у меня можно купить))) да собственно насторожило количество, чего их 4, ну есть у тебя шишки, отправь ты их коробку! ну или в довесок чего-нибудь

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Зачем написать - "могу подарить", если можешь продать..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле в моем регионе можно купить, я не продаю, у меня нет кедров)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже помню, там ещё была мятая бумажка вместо поздравления.
Автор поста оценил этот комментарий
точно, было такое)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, печет

Главное в блинопечении -- чтоб блин не подгорел! :)

раскрыть ветку (33)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жесть. А сумма подарка не оговаривается? Я смотрю, многие такие крутые подарки делают, я б такие не потянула. Так стараются люди. А тут это. Сочувствую.
раскрыть ветку (30)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, вы чего? Может у человека совсем с деньгами беда? Много раз писали, что участвовать в таких акциях нужно только если ты готов отправить и ничего не получить. Вот поэтому я и не участвую.

раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в деньгах, всегда можно придумать что-то оригинальное, но недорогое - что-то, что можно достать только в твоей местности. Не знаю, пусть даже шишку какую-нить кедровую. Или что-то, что нравится именно тебе, чтобы другой человек сделал открытие.

Не сказал, бы, что сам по себе календарик плохой, но один календарик это даже не смешно. Потратив еще рублей 300, можно было бы сделать что-то приличное. Добавь шоколадку, чай, я не знаю... Да млин, просто письмо напиши и поздравь, оформи как-то.

А так это выглядит как чистой воды хитрожопость.Как ТС заметила лучше, чем ничего, но все равно обидно.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о шишках. Был пост в прошлом году. Кому то пришёл на обмен тупо пакет шишек грязненьких, на этом все. Тоже странный подарок.
Автор поста оценил этот комментарий

лучше - ничего.

111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С деньгами беда , в подарок на халяву получить хочется?)) ну нефиг участвовать тогда если с деньгами беда, я вот знала что не смогу отправить , не стала участвовать .
раскрыть ветку (25)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А там в правилах написано, что если стоимость подарка меньше n рублей, то просьба не участвовать? Если нет, то человек мог подумать, что вдруг другому будет приятно просто сувенир получить из другого города и даже страны. (Я, например, очень люблю Германию и обрадовался бы даже такому). Так что, кмк, все наши проблемы от ожиданий))

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более после серии постов о том , что устали видеть посты с однотипными подарками с конфетами из ближайшего супермаркета) вот вам оригинальный подарок)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы и правы
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. В данном случае ошибка моя заключалась в том, что я просто чего-то ждала. Неделя до нового года, а от моего Санты ни слуху ни духу :(

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посылку не успею собрать но мелочами могу порадовать ,если что пишите)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, а у меня! Целых два килограмма подарка!!!... застряло на границе. Завтра 9 дней будет уже, никаких сдвигов :((((((( впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне 31 гр летит, наверное приготовлюсь ка я тоже к календареку...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? :( уж очень интересно что же вам пришлют оО
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А если беда с деньгами случилась неожиданно?
Ну правда, это же не чтобы что-то покруче получить. А просто чтобы сюрприз был.
Мне кажется, первые обмены примерно на таком уровне были. А не тысячами стоимость подарка измерялась.
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я не о стоимости говорила, но открыточка новогодняя 30 рублей,магнитик 50 )) немного нового года в коробку
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в людей. Поэтому верю, что отправитель не со зла)
Хотя, может со зла... Может, ему посылка не пришла и он так мстит незнакомому человеку...🤔
Тут всё очень сложно. Нафиг эти моральные дилеммы.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Это явно не подарок, а отдарок.
Можно и недорогой подарок собрать, но душевный. Вложить в него не деньги, но силы, время, фантазию. И это будет заметно. Тут же просто на отъебись, даже хуже, потому что налицо корыстный умысел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но тут как-то встречался подарок с самодельными мешочками что ли, не помню. Страшнююююющие :D Вот реально, не айс. Сложилось впечатление, что отправитель весь неликвид сбагрил. И был бы один из мешочков дополнением к той же шоколадке, было бы уже не так стремно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него Дед Мороз умер.
24
Автор поста оценил этот комментарий
да цена подарка никому не всралась вообще, во всем мире ( кроме снг наверное ) принято дарить довольно дешевые подарки и безделушки, баксов 20 для подарка на новый год это хорошая сумма, не так много и для россии, не говоря про страны с более высокими зарплатами. люди стараются дарить что-то тематическое, редкое, прикольное ( тот же вон пост про гейтса, который каждый год дарит не чек на миллион баксов ( а ему на тыщу лет такого занятия денег хватит без ущерба себе ) а что-то чем увлекается человек и тп, причем я уверен что он бОльшую часть подарков сам выбирает пишет открытки и тп ). этот же календарик - лучше вообще ничего не слать если нет желания или денег, т.к. тут не пришедший подарок хоть и обидно но можно оправдать тыщей причин, а тут просто как плевок в лицо


и большинство подарков что я тут видел это просто на отъебись, на кой черт шоколадки дарить хуй знает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бы лучше такой, чем никакого. Так что тут уж кому что
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на язык, только аккуратно! Может быть этот календарь пропитан лизергиновой кислотой?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если получит)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам. Мне вон никто ничего скорее всего не отправит, сама выслала посылку ещё на прошлой неделе. Так что я бы даже 27 г радовалась
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично=(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я участвую в двух обменах. Один подарок получила, а ко второму нет даже трека((( Чувствую, что получу дырку от бублика
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не отчаивайтесь!) я только вчера трек получила.Уже думала, что в этом году Тайный Санта забыл про меня

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во мне теплится надежда, что мой Тайный Санта забил на отправку трека организаторам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Участвую в двух обменах, отправила подарки неделю назад, лежат уже на почте у одариваемых. Ну а у меня на руках ни трек-кодов, ни каких либо других подарков, так что ваш один из двух-это далеко не дырка от бублика)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Один подарок я получила, и неплохой. Мои оба уже получены одариваемыми, но я рано отправляла, в начале декабря (не доверяю скоростным показателям Почты России)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От меня посылка на 5 день уже доставлена была (между городами 500 км, письма и то обычно идут неделю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Новый Год тебя не обойдёт. Радуйся мелочам, чтобы радоваться бОльшему

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня печет от мысли что тот чувак которому я отправила подарок может оказаться мудаком не отправившим ничего...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подозрение что мне именно такой и попался. Спросил у него, а отправил ли он подарок? Говорит "да". Вот иди и гадай..
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин, может, человек совсем не богат, кто знает.
раскрыть ветку (192)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Я, школьник, накопил 150 на коробку, и 540 на отправку. Подарок сделал сам. Ещё и конфет туда купил + орехи кедровые. Пидорас он, а "не богат"
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к примеру, никогда ничего своими руками на сделаю, ибо руки из жопы. То, что он пидорас, мы выяснили, так как отправить забугор у него деньги нашлись, мог бы отправить по стране, но более приличный подарок.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Конверт отправить сущие копейки за границу. Он рассчитывал, что ему тогда тоже с заграницы пришлют ништячков.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бумагу даже за границу недорого отправить
5
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, вся прелесть вещей сделанных руками лично для тебя как ни странно именно в том что их сделали руками и лично для тебя, никто не ждет что ты на открытке джоконду рисовать будешь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дело в том, что у меня настолько руки из жопы, что посчитают, будто я наотъебись сделал.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да даже вот такой мэд пэинт скиллз сука лучше в сто раз чем календарик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, прости, но нет :D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

много ты понимаешь в искусстве

5
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно та же фигня. Подарок вышел в 500р+ каллиграфическая открытка своими руками+ вышивка в рамке. А мне скорее всего ничего не приедет. Ну да и ладно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Владик, соглашусь, но материться - плохо!😝
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В 11 классе можно)
ещё комментарии
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не богат. А я жадный. Но мне хватает совести не быть злоебучим мудаком, который записывается на получение подарков, а сам ничего не присылает взамен, ну или присылает макулатуру за 20 рублей.

Никогда не понимал такого. Не можешь\не хочешь отправить коробу конфет\что-нибудь интересное и оригинальное\что-нибудь из того, что получатель указал в интересах - так нахера подписываешься под рассылкой?

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не отношусь к необеспеченным, но точно знаю, что например я мог бы отделаться парой сотен рублей. У моей жены обалденное хобби(просто хобби, денег нам хватает и так). Например мог бы послать новогодние часы ее работы. Стоимость мизер, подарок зачетный. Вот одна из ее работ. Это все таки не календарик за 20р. Втюхать. Так что дело то реально не в цене подарка, а в отношении.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

за что она ненавидит симметрию то ?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не просто неровно повешено/сфотографировано? по ощущениям, как будто на несколько градусов против часовой всё повернули. к тому же в двадцать минут первого маленькая стрелка должна вроде бы дальше уйти от вашей линии. мы с Paint-oм вот так прикинули. а может, это чисто моё желание всегда найти больше достоинств, чем недостатков)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда горизонт завален будет, там рассхинхрон фона и делений на несколько градусов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Взял все испортил)) плюс только за то, что я хохотнул. На глаз не видно, это же для души. Творчество.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такие моменты как раз таки и делают ценными ручные вещи (не в материальном плане конечно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в материальном плане делают, мне кажется. как-то больше стали ценить ручную работу. посмотреть даже на цены за неё. хотя, может быть это просто болезнь большого города). смело могу предположить, что подобные часы можно продать за 2+к, судя по тому, что вижу в том же инстаграме.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенные часы. Но речь была не о хэндмэйде.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чем хэндмейд не подарок, если денег нет? Явно ведь хоть что то умеет человек делать. Плести, вязать, варить, лепить... Ну хоть что то. А материалы в большинстве случаев можно дома обнаружить. Мы ведь отталкиваемся от версии что на той стороне почтового адреса не гавно на лопате, а просто человек с фин. трудностями. Так ведь?
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тем, что речь была не о хендмейде. И прайсовый разброс мной написан был так же не для хэндмэйда. Против подарков сделанных своими рукмми ничего не имею. Просто они - редкость в таких вот рассылках.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет в след. году поучаствовать. Буду редкие подарки слать) Кому часы?))
ПыСы есть также магниты, картины маслом/пастелью и даже утюгом))) а по моей просьбе она плитку троутарную расписала, но ее я не отдам, там 24 кило веса + я ее уложу на даче как кусок дорожки)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Картину маслом? Это же суперский подарок) мне кажется, многие бы хотели получить картину в подарок)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не так страшен черт, как его малюют. Бытует мнение что расходники очень дорогие. Дорогие кисти, но это ведь не на один раз, а краску мы нашли в питере дешевую и качественную.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Питере все дёшево) в моем городе масляные краски стоят очень дорого.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как красиииво) а какими красками ваша жена расписывает?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А че мы уже только не перепробовали, конкретно это акрил, тушь и грунт. А вообще экспериментируйте, это прикольно, все лучше чем в ящик пялиться. Я на нее посмотрел и выжигатель себе купил))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо тебе и твоей супруге) вдохновили меня!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы мы сами вдохновились
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красотаааа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все супруга, я просто спонсор красок(( я не умею рисовать и это печально. Зато могу повосхищаться ее творчеством)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в принципе, да. Но выходит, если ты беден, то хуй тебе, а не "новогоднее настроение", которое, вроде, и является целью всего этого.

Но тс пишет, что она из другой страны и можно было не записываться в международный обмен. Это меняет дело.
раскрыть ветку (7)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто хотят новогоднего настроения, смогут насобирать тысячу рублей на покупку конфет (на эти деньги можно устроить сахарный диабет адресату), за год. Да даже если потратить вдвое меньше, и накидать туда всяких приятных новогодних ништяков, то посылка все равно будет выглядеть празднично. Но этот даритель подарил гребаный кусок бумаги.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, согласен.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты беден, то можно нафигачить хэндмейда, который даже кривой-косой зайдет на ура! Да той же мишуры и хлопушек нафигачить - стоит копейки, а праздничное настроение создает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё за свою собаку переживаю :) Стежки не совсем ровные получились - 5 лет не шила ничего. Спасибо, утешил :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал про руки из одного места. К примеру, у меня руки настолько из того места, что подумают, будто я сделал на отстань.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это все равно будет круче, чем календарик XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
На доставку всю сумму и потратили
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
52
Автор поста оценил этот комментарий
может, человек совсем не богат, кто знает.

Отправка за границу стоит отдельных денег, можно не записываться на обмен с заграницей, например, и отправить внутри РФ.

раскрыть ветку (126)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Может Ваш дед мороз и мой один и тот же? Я живу в Германии и своему деду морозу так и написала если нет возможности пришли мне магнитик и аленку (у нас почему -то именно Аленок не продают, очень соскучилась по такому шоколаду) в  обычном письме. Сама в Россию 2кг отправила. Мой дед мороз правда мне так ничего и не послал. Думаю уже и не пошлет.

раскрыть ветку (108)
11
Автор поста оценил этот комментарий
в Россию 2кг отправила

А я только кило шестьсот шестьдесят шесть. Чувствовала себя скруджем.


уже и не пошлет

или как раз таки уже послал. Но не посылку :(


живу в Германии

Более новогодней атмосферы я еще нигде не видела! Была лет 10 назад в Бремене. Какая офигенная ярмарка!! В Гамбурге, по сравнению, скучный рынок, параллельно-перпендикулярный.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась по максимуму в посылку до 2 кг впихнуть. Да у нас здорово на рождество, я правда в центре Германии у нас теплее, но именно на 2 адвент еще и снег вдруг пошел. Вот тогда была зимняя сказка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне в Ганновере очень понравился. особенно метание топоров)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не грусти) Сейчас появилась новая Аленка с шоколадными драже, отправить тебе?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как человеку рожденному в СССР мне очень нравится обычная Аленка, напишите мне Ваш е-майл и обменяемся шоколадками. Вам какие нравятся?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не обменяться, а просто прислать Вам шоколад Алёнка?:)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне будет очень приятно прислать Вам шоколадку в ответ. Надо же развивать черный рынок сладостей).

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что еще чуть шоколада и моя машина будет мне в облипочку)))

Пришлите Ваш адрес: kathymakarova@gmail.com
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Написала! Спасибо!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя снова кинут пиши a45458989@yandex.ru ну или если хочешь 2 шоколадки)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начала писать Вам открытку и обнаружила, что Вы не прислал мне адресс! Пришлите поджалуйста, бельгийского не нашла, но купила хороший немецкий чтобы Вам послать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил тебе Аленок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отбой, я вижу вам уже это предложили (отправить Алёнок). Тогда просто с наступающим =)

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно завалить автора Аленками из разных городов) получится не хуже приличной посылки
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по количеству желающих-а Германии скоро будет открыт магазин тторгующий одними Аленками. :-) я тоже могу несколько штук прислать до кучи.))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с удовольствием поменяюсь шоколадками и магнитиками, напишите пожалуйста, в какой-нибудь моем посте е-майл и я обменяемся адрессами.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, перепутала вас с автором) конечно, давайте вышлю вам шоколада) iratoy@mail.ru
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поискать у нас испанкий шоколад, но скорее всего выслать смогу немецкий. Е-майл послала).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,ой..А не против обменяться тоже шоколадками?)
Количеством не обижу..Аленками тоже:D
Если интересно,отпишите на xzkio228@gmail.com

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написала, пришлите Ваш адресс, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

а сколько стоит отправить в Германию посылочку?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу из Казахстана прислать ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите майл. Обменяемся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Узбекистана но у нас тоже есть аленки да и свой не плохой шоколад
2
Автор поста оценил этот комментарий
ozerov.maxim.vla@ya.ru обращайся
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послала майл)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телеграм есть? С радостью бы поменялся с вами магнитиками и шоколадками)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нету. Пришлите, пожалуйста майл. Я магнитики очень люблю!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо а можно, можно, можно и я вам шоколадку отправлю, только Казахстанскую, самую вкусную :)))) И Магнитик красивый, из нашей глубинки :о marinaromanova55555@mail.ru (аж сердечко заколотилось, до чего ж люблю эти обмены магнитиками *__*)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не участвую в этой акции, но готов Вам отправить Аленку, может еще успеет дойти до начала Нового Года)) Если что, дайте знать, напишу свой e-mail для уточнения адреса)))
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, с удовольствием пошлю немецкую шоколадку в ответ. Хотя дойти уже не дойдет, посылка моему адрессату 1 месяц шла.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
orion74ne@mail.ru
Жду письма)
Если у Вас есть маленькие дети, скажите об этом в письме, могу еще и небольшую недорогую игрушку положить)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послала майл. Спасибо!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Я бы с радостью присоединился) enricokortes@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то стало интересно :) Скажите, есть еще что-нибудь Российское, что вы любите, но не можете купить у себя?
С удовольствием пришлю :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если еще не поздно, то же рада поучаствовать в обмене шоколадками и магнитиками), ivzav69@yandex.ru

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написала. Хорошего настроения!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно к вам присоединиться? Я бы с удовольствием обменялась с вами шоколадками/магнитиком/открыткой из Украины. Хочу маме сюрприз сделать( она в юности в Германии жила (Ваймар) и часто вспоминает это время) Это совершенно не срочно.Можно после Нового года:)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!!) И я с вами тоже!!!) saifutdinova.dina@yandex.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купила плоские колбаски! Пришлите Ваш адресс пожалуйста!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, есть кто с Дальнего Востока? Очень хочу попробовать шоколад с морской солью и с капустой. С радостью пришлю в обратку что хотите из Поволжья)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видела в магазинах с морской капустой, не знаю насчёт соли, после работы заеду гляну. Напишите мне на bryakotnina@list.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я вам пришлю) supertigerrr9@gmail.com
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам на почту написала! Посмотрите!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все на ДВ спят ищщо) Мы раньше всех в воскресенье проснулись, у нас 9 час с Москвой. Я такой шоколад из Владика привожу, там его делают. Скоро кто-нибудь проснётся 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Покупаешь любой однородный шоколад, морскую соль и капусту.
2. Топишь шоколад на водяной бане и замешиваешь туда подсушенную морскую капусту. Выливаешь в форму.
3. Когда масса остынет, но будет еще достаточно мягкой - присыпаешь солью.
Профит! Бон апети!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, посылку приятнее получить
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне магнитик? Жуть как их коллекционирую. Я из казани могу отправить. Lkafizova@bkточка ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписалась! Обязательно пришлите адресс!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и пришлет, надежда же последней умирает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот свою посылку только сегодня отправила. А вообще неделя ещё впереди. Ещё можно успеть!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Посколько это международная посылка идет очень-очень долго из-за таможни. Мою посылку по обмену подарками пикабу отправленную 22 ноября только сейчас доставили, по моему опыту, это очень быстро. Моя посылка отправленная 1 ноября в г Москву все еще на сортировочном центре.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мою посылку по обмену подарками пикабу отправленную 22 ноября только сейчас доставили,

Фигасе. Я отправила из испанских ебеней 4го декабря. 6го оно уже было в Химках на таможне, а 14го в почтовом отделении получателя. Но я еду не отправляла, на всякий случай.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это связанно с адресом моего получателя, прошло 5 сортировочных центров пока до амурской области добралось.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прошло 5 сортировочных центров пока до амурской области добралось

Хыы... Моя посылочка была в ближайшее подмосковье. Она неделю болталась вокруг Москвы по сортировкам >-<  с 6 по 14 декабря: Химки-Шарапово-Мытищи-Подольск-Истра-п.о.получателя.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько дней они передавали из Испанской почты в Почту России?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня. Даже, практически, один. 4го отнесла на почту у нас. 5го посылка была на международной сортировке. 6го уже в Химках.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ условия именно ОТПРАВИТЬ до 31 декабря. Так что время есть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я принимаю участие в обмене подарками на пикабу уже 3 раз, а вообще в интернете наверное 5?. И как написала Крохару, что главное хотеть отправить и подарить новогоднее чудо чем самому получить. Подарок по статистике из Германии в Россию идет +45 дней, мой дед мороз его мне еще не отправил и что-то мне подсказывает не отправит. С трекинг номмером это все же дорогое удовольствие. Хотя я написала магнитик и шоколадка в простом конверте для меня будут просто праздником.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, печально, когда хочешь кому-то подарить частичку настроения нового года, а в ответ.. я участвую впервые, с отправкой все время не получалось.. а когда мне уже пришла посылка, ТАК стыдно стало! Я же свою ждала! Значит, и мою ждут! Это уже дело совести, наверное.. ноги в руки и на почту бегом))
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не спрашивай, как я тебя нашла)

тема магнитика и Аленки актуально? выслать?

буду рада магнитику из Германии в ответ) особенно, если это город Магдебург (у меня папа там служил, ему будет приятно такой получить)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам кажется, что за вами следят, это вовсе не значит, что у вас паранойя). Когда посылала адресатам магнитики, брала день отпуска так как у нас с почтой совпадают рабочие часы. Теперь не знаю когда в будний день попаду на почту. Напиши майл, давай обменяемся адресами. Попробую прислать, но Магдебург от меня оооочень далеко.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

con.t2012@yandex.ru

жаль... если не затруднит, то два магнитика (один папе, один все же себе оставлю)

ну а с меня шоколад и магнитик) ну или еще чего добавлю российского)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Написала на Ваш майл! Попробую на этой неделе послать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне не написали индекс, я нашла по интернету, надеюсь правильный. И еще не очень поняла, что такое "как." написала просто цифру. Сегодня в обед добегу до почты и пошлю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"как" это квартира. Гребанный Т9. Индекс 129090. Я завтра постараюсь отправить. Спасибо!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

:) Хорошо, что с "как" выяснилось, а то я уже голову сломала, что же это такое. Да на этот индекс послала. Конверт красного цвета :).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Жду трек номер для отслеживания) я попозже отправлю, буду шоколадки искать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не продают-то? В русском магазине валом их.
Даже в Реве и Кауфланд есть русские отделы и там бывает
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и я поучаствую в обмене шоколадом? Могу прислать Алёнку (правда в аутентичности вкуса не уверена) или любые другие украинские сладости... С удовольствием меняюсь со всеми желающими вкусняхами!!!! night-dancer@i.ua
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга едет в Германию на НГ. Передать тебе шоколадок?)))
Автор поста оценил этот комментарий
И я бы с удовольствием обменялась шоколадками)))Если не против -дцатой Алёнки,то моя почта vera78@yandex.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписалась в майл, пожалуйста, пришлите адресс.

Автор поста оценил этот комментарий
Я встану в очередь для отправки "Аленки")) Если что, пиши на почту veshadim@mail.ru Отправлю шоколадку с родины Первого Космонавта планеты)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели из Гагарина? Смоленской области? Моя семья родом из Сафоново, практически соседи). Послала майл, жду Ваш адресс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из него родного)))) из Гагарина)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже запаковала Вам письмо, пришлите адресс, пожалуйста!

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит из РФ в Германию отправить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
200-900
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сколько из РФ, но мои 2 кг в Россию пакетом почты Германии-России стоил 30 евро. Я своему адресату предлагала доставку до двери курьерской службой, так как стоит столько же. Но он к сожалению не дал на мой запрос и запрос эльфов номер телефона, а без него курьер не доставляет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне Вам шоколад отправить? gulfina968@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написала на майл, не забудьте прислать свой адресс!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не из России?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не из России?

я из Испании

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вам в Испанию прислали вот это? :о
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, давай я тебе что-нибудь из Волгограда отправлю? Просто так, не ради обмена)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а как это работает? Ты отправляешь подарок тому кто тебе отправил?
Т е оно/он/она знало что ей подарок тавришь ты, а оно тебе? Или тут лютый рандом? Ты даришь кому то, тот дарит другому и так через тысячу колен кто то дарит подарок тебе?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это цепочка. Я отправляю Иванову, Иванов отправляет Петрову, Петров Ленину и т.д
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на Ленине цепочка и оборвалась :D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, следующий Сталин.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот по цепочке, как ответили уже, а есть и парный обмен, от других организаторов. По цепочке интереснее, мне кажется. Но и снижается ответственность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно знало, что получит подарок из другой страны. Видимо так.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно с вами открытой и магнитиком обменяться? Я из казани.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по постам, ТС живёт в Испании

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы откуда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините, что под вашим комментом)


никто из России не хочет обменяться шоколадкой и магнитиком?

люблю манитики и шоколадки, а по России такой обмен будет бюджетнее:)


если хотите, пишите на почту: mashko300@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий
О, ну, раз вы из-за границы, то это меняет дело.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что это меняет? Человек осознанно согласился на обмен с заграничными товарищами, а потом тупо слился. Мне кажется, что если бы мне пришлось заграницу отправлять, я бы раза в три дороже подарок собрала, чтобы широту русской души показать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы раза в три дороже подарок собрала, чтобы широту русской души показать

Это прям по Гоголю))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Беден? Участвуй в обмене открытками!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, есть такой?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть вобще целый сайт этому посвященный - postcrossing.com

24
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но тогда и участие не надо принимать в акции
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же своими руками открытку оригинальную с красивым поздравлением и смастерить что-то. А так совсем что-то не очень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все творческие.
Вновь о себе пример: я вообще не умею в красивые поздравления. А копипастить - стрем. Поэтому все ограничивается "с НГ" или "с др". Такие дела.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и так но вдруг у этого деда все на столько плохо...? И он хоть что смог отправил, ну или может и ты прав но тогда грустно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку