А что, так можно было?

Много читала постов на пикабу, как многие возвращают деньги за некачественный товар, либо получают посылки с заменой и всякими подарочками от фирмы. В прошлом посте решила опробовать способ с постельным бельем и мне действительно выслали новый комплект белья.

Но сейчас не о товаре, а о банке!

Мой муж имеет карту с беспроцентным периодом от известного желтого банка с названием как пиво, и мы иногда пользуемся ею, когда нужно совершить необходимую покупку. Когда приближалась дата внесения платежа по кредитной карте, чтобы не попасть на проценты он  закинул почти всю сумму, но не успел докинуть около 5000, так как был лимит на перевод в сутки. А потом просто замотался и забыл, вспомнил только тогда, когда прошла выписка. Зашли в личный кабинет, увидели что банк насчитал нас процентов по кредиту в 5000 с копейками. Расстроилось, не входило в наши планы выкидывать деньги на ветер, но сами виноваты, лохи не мамонты.

Решили позвонить в банк и узнать, может ли банк пойти нам навстречу, так как они видели, что были попытки внесения всей суммы, но отклонялись из-за лимита. Нам ответили, что банк рассмотрит нашу заявку. Какого было наше удивление, что на следующий день нам вернули 4000р. Да, пришлось 1070р заплатить, но это все равно нас очень удивило, ведь банк как раз зарабатывает на просрочках по кредиту.


Так же моя мама с такой же картой случайно сняла наличку в 2000р (перепутала с дебетовой, пинкоды одинаковые) и позвонила в банк, сказала, что сняла случайно. Они отменили ей все санкции и посоветовали больше так не делать.

В обоих случаях банк сказал, что это первый и последний раз.

Не в коем случае не реклама, просто имейте в виду, что если попадете в такую ситуацию, не стоит сразу грустить, можно попробовать решить этот вопрос. Никогда не видела такого отношения к клиенту со стороны других банков!

Всем добра!

А что, так можно было? Банк, Банковская карта, Доброта, Текст