А  что, так можно?

Сегодня в курилке коллега поделился радостью:
- Сумел таки через Госуслуги заполнить заявление на пособие на детей от 3 до 16 лет. Полчаса мучался, всё тормозит, но подал. 30к то не лишние.
А я так вдруг:

А  что, так можно? Семья, Пособие, Так можно было?

- Ты же вроде как не женатый, разведённый, трое детей, но все живут с бывшими жёнами. Каким боком ты имеешь отношение к этому пособию?


В ответ услышал следующее:
- Указ президента: «11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»;
Нигде не сказано, что эта выплата положена не мне, а бывшей жене, которая живёт с детьми. Сам указ звучит как : «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», а  в юридическом смысле семья – круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы принятия детей на воспитание в семью. Так что я как отец, вполне себе имею право на эти деньги. И в отличие от бывших жён, которые не отвечают куда тратят алименты, я готов чеками подтвердить что каждую копейку из этих денег я потрачу на детей. Куплю им подарков или шмоток.

Немного удивлённый, обращаюсь к юристам и диванным экспертам Пикабу: а что так тоже можно? Это же сколько разведённых мужиков теперь смогут порадовать своих детей на положенные от государства деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

1. Этот приятель - сука.

2. Но нихера он не получит.

3. А если, вдруг, этот номер у него пройдёт, то он - конченная сука.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку