А что страшного бы случилось, если бы к власти в России пришло проамериканское правительство?

Буквально это - слово в слово - спросил у меня недавно друг, когда мы спорили о нынешней ситуации на украине и я провела аналогию между майданом и волнениями в россии в 11-12 годах. Сказать, что я охренела, ничего не сказать. Я дар речи потеряла. Даже не смогла сразу найтись - что ответить.

Суть разговора:
1: Не ты ли ходила в 11 году на митинги?
2: Ходила. Ходила! Нихрена не думала о последствиях, причинах, организаторах и заказчиках митингов. Просто шла, потому что меня взбесила ситуация с выборами. Не видела ничего дальше своего носа. И теперь мне стыдно. Стыдно и страшно, что я могла бы быть причастна к чему-то вроде украинского майдана.
1: А что такого? Что такого бы случилось в России, если бы к власти в результате выборов пришло проамериканское правительство? Мы сейчас не о честности таких выборов говорим и не о реальной возможности, а о теоретической возможности.
2: /тут я впала в ступор/ Ну... эээ. Как минимум, повторилась бы та же кровавая баня, что и на украине.
1: На Украине кровавая баня случилась, потому что на юго-востоке россия сформировала ополчение (да, из местных ребят. но сформировали-то наши командиры) и стала поставлять ему оружие и гуманитарку. Не было бы помощи России - никакой кровавой бани бы не случилось. Людей бы просто заставили принять новое правительство. Никто бы не поднялся. То же самое, в случае смены правительства и его курса, произошло бы и в России.

Собственно, давайте же прикинем, что было бы, если бы в России к власти пришло проамериканское правительство. Каков был бы сценарий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет, что будет... да было уже всё. Проходили это всё уже. Вспоминаем 90-ые. Вот что будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще надо вспомнить как горели страны СНГ. Та же самая Средняя Азия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку