452

А что случилось в Подольске?

Ребят а что в Подольске взорвалось?Сидел сейчас в кафе,а там один из посетителей по телефону,походу жене,давал ЦУ срочно собрать детей и валить из Подольска.Мол ему позвонили и сказали что там какое-то облако ядовитое.Нет ни у кого инфы?

Дубликаты не найдены

+151
Облако пыльцы пиздует, я хз что делать, яж аллергик !!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+27
убило :)))

ему в балет надо
раскрыть ветку 2
+37
исполнять хореографическую миниатюру "Умирающий негр"
раскрыть ветку 1
+3
Тоже аллергик. Такое бы точно не пережил.
0
реально жалко человека на гифке
+131
Взрыв на хим.заводе там. Облако зарина вырвалось.
раскрыть ветку 33
+73
Первые признаки воздействия зарина (и других БОВ нервно-паралитического действия) на человека — выделения из носа, заложенность в груди и сужение зрачков. Вскоре после этого у жертвы затрудняется дыхание, появляется тошнота и усиленное слюноотделение. Затем жертва полностью теряет контроль над функциями организма, её рвёт, происходит непроизвольное мочеиспускание и дефекация. Эта фаза сопровождается конвульсиями. В конечном счёте жертва впадает в коматозное состояние и задыхается в приступе судорожных спазмов с последующей остановкой сердца.
То-то я смотрю, половина города валяется на улицах и корчится, ага-ага.
раскрыть ветку 13
+69
Я подольчанин. Дышу спокойно, жив ещё. Никаких изменений. Только слюноотделение увеличилось, но это скорее от мяса, чем от зарина
раскрыть ветку 7
+9
да панику поднимают,успокойтесь
раскрыть ветку 2
0
а че сразу жертвы то ?? потерпевшего там или отравившегося или просто как то по гуманнее ))) а то жертва... брррр
0
Зарин — отравляющее вещество, обладающее нервно-паралитическим действием. Вызывает поражение при любом виде воздействия, особенно быстро — при ингаляции. Первые признаки поражения (миоз и затруднение дыхания) появляются при концентрации зарина в воздухе 0,0005 мг/л (через 2 минуты). Средне-смертельная концентрация при действии через органы дыхания в течение 1 минуты — 0,075 мг/л, при действии через кожу — 0,12 мг/л. Полулетальная доза (при которой погибает 50 % особей) при попадании на открытую кожу — 24 мг/кг веса. Полулетальная доза при пероральном (через рот) введении — 0,14 мг/кг веса.
+12
да ладно зарин в Подольске?Откуда ему там взяться? Шутишь?
раскрыть ветку 13
+76
За что???? о__О
+13
Чувак,не волнуйся...почитай эту ссылку! У нас скоро так же в Москве будет http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fsoci...
раскрыть ветку 10
0
У тя тучек не было сильных??? Точнее черных причерных при мегочерных.....я ваще таких не видел никогда...
+4
Сера полетела.
Потом подожгут :)
+1
Химических заводов в Подольске нет, никаких крупных аварий на производства в окрестностях Москвы в четверг не происходило, а зеленое облако, накрывшее столицу России, образовалось из пыльцы растений, заявили РИА Новости эксперты, комментируя бурное обсуждение в интернете цветного облака.
+1
сижу в противогазе, закинулся запасённым на этот случай тареном =))люди вокруг стали себя странно вести... стали закрываться в домах
0
то ли врать нормально не научились, то ли сами нефига не знают, посмотрел в интернете, где пишут что березы цветут, где пишут что вообще пекарня взорвалась, непонятно кароче ничего.
-3
Сегодня еще в 8 утра друг позвонил и сказал, что в чеховском районе авария на каком-то предприятии, ветер несет это облако на Москву, посоветовал не выходить из дома и закрыть окна. Так получилось, что дела были неотложными, пришлось мотаться по городу. А вечером вообще зеленая буря налетела. Короче, никакая это не пыльца 100% и еще весь день горло першит и болит голова.
+51
Привет всем! Новой инфы нету?
+44
Паникер детектед ... ;)
раскрыть ветку 1
+22
ну так-то да.Он так убедительно еще,чуть на крик не переходит,сдерживает себя,друзей обзванивает... У меня просто товарищ в Подольске проживает,звоню,а он не берет.Что-то и мне как-то не по себе стало.
+41
... и сайт "подольск.ру" недоступен...
раскрыть ветку 8
+16
заработало!
26.04.2012 14:06....некоторые в панике стали звонить в подразделения МЧС ...На самом деле эта "пыль" - пыльца с сережек деревьев...
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/8748
раскрыть ветку 4
+26
Опять лег.
раскрыть ветку 1
+7
Эти деревья совсем стыд потеряли - зачем им столько Сережек???
раскрыть ветку 1
+12
очень много подольских сайтов почему-то недоступно. о_О
раскрыть ветку 2
+12
Просто с нагрузкой не справляются.
раскрыть ветку 1
+26
А посетитель не с женщиной сидел?) Может это был гениальный способ выпроводить жену из дома?)
раскрыть ветку 1
+7
да не,не с женщиной.Он машину пригнал помыть,а пока ждал своей очереди вся эта паника и заварилась...Он бедолага даже машину не помыл сорвался.
+23
Да это же зомби-апокалипсис!
раскрыть ветку 1
+6
:D Вот оно, вот оно событие моей мечты
+15
Вроде произошел выброс химикатов на ПМЗ. Звонили туда, но они опровергают это пришествие. Мы на работе закрыли все окна.
раскрыть ветку 2
+18
вы каждый год при цветении так паникуете?))
раскрыть ветку 1
+9
Не, сегодня первый ))
+14
О господи!!!!!! бежим!!!!!!! цветение началось! вот он ссудный день!!!!!
а вообще вы серьезно?? у нас конечно то еще гос-во, но уж было б что серьезное людей бы начали эвакуировать успешене чем "собери детей"
раскрыть ветку 1
0
))))
+12
Инструкция: Как избавиться от семьи, если приехала любовница.
+8
на оф.сайте Подольска пишут, что якобы это пыльца берёз....
раскрыть ветку 2
+17
но мы-то знаем!!!
раскрыть ветку 1
+5
да в том то и дело, что мы-то не знаем..
Но уж больно часто нас за идиотов держали..
+4
может пыльца?
раскрыть ветку 1
+3
Данке
+3
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/8748
не знаю, насколько правда..
+3
насколько я понимаю, берёзы в Подольске цветут не первый год. Что, раньше они это делали не так "активно"? Чегойта народ только в этом году панику затеял? Или сорт новый посадили? Именно в Подольске...
Сарказм тут......
раскрыть ветку 3
+1
А когда в апреле березы цвели? Да и 25 градусов в апреле не было... Вспомните, раньше на 9 мая всегда еще прохладно было, на дорогах лежали остатки сугробов, и в сандалиях на босу ногу еще не ходили.
раскрыть ветку 1
0
))) мне трудно сказать..Я из Спб)) у нас вообще погода как в черной дыре))
0
каждый год =)) одно и тоже =)))
+3
ЛЮДИ! Я живу в Климовске, это рядом с Подольском, там что то взорвалось!!!!! Детей в садике запретили выводить на прогулку, все окна сказали наглухо закрыть и на улицу не выходить!!!Официальной информации нет. Облака зеленые, все обсыпало желтым слоем. ЭТО НЕ ПЫЛЬЦА!!!!! Она даже трудно от машины отмывается!!!!
раскрыть ветку 3
+2
вы, наверное, пыльцу не видели. она тоже не очень просто отмывается от машины...
+1
Ключевые слова: "что-то"; "наглухо"; "информации нет" и "это не пыльца". По-моему, Вы ни открыли ни одной здесь ссылки, потому что если бы Вы это сделали, Вы бы обнаружили, что нагло врете и сеете панику у людей.
0
Я аллергик с 10-ти летним стажем и поверь - это ПЫЛЬЦА.
А всё остальное левая паника. Народ у нас пугливый...

P.S. Из Подольска я.
+3
кто запустил лажу нужно либо посадить, либо отпиздить.... правокаторы должны быть наказаны...
+3
Гнилое объяснение о пыльце. В саду воспитатели раздавали маски детям
+2
Народ, пишу из Подольска. Кто пишет про пыльцу, что это была она, - никогда значит её не видел. Потому что это была жесть: ветер дикий (ураганный), натурально зелёное облако. Вот знаете, говорят мир в розовых очках, а тут всё было зелёным, даже воздух казался такого цвета, ну как через зелёный фильтр... Причём быстро всё это резко налетело и длилось минут 20-30 - и всё. Я не знала об этом лблаке (или что это было), потому была на улице, о чем жалею. Знала бы - сидела дома. Не паникую, просто неприятно, потому что информации ноль о том, что это было. Голова, кстати, болит.
П.С. Лажа, что пишут про пыльцу, конечно.
раскрыть ветку 2
+7
говорят сначала болит голова, а потом отваливаются безымянные пальцы на ногах! инфа 100%!
Господи, кто же такой шутник? это "зариновое" облако было еще вчера вечером, а взорвалось все только сегодня?)))паникеры)
0
Выброс серы.
+2
мне очень понравилоось наш Чехов попал в ЭПИЦЕНТР всех событий тут небо было такое зелёное я домой пришёл весь зелёный был волосы пол дня отмывал сильно кашлел брррр жуть
раскрыть ветку 1
0
Я в этот момент в этом Чехове на электричку шёл. Не забываемые впечатления. =)
+2
Москва 21:02 идет дождь, всю эту зелено-желтую хрень прибило к земле - расслабьтесь!) Пишет вам аллергик и астматик, эту пыль еще вчера заметил на машинах во дворе(ЮЗАО). Как видите жив) Ингалятор и антигистамин не юзал, так по-чихал маленько)
+2
Разотрите между пальцами цветущие серёжки на любой берёзе-вот вам и ядовитые выбросы. Без паники, товарищи)
+2
Народ,а у кого после сильного ветра наплыли черные тучи? у меня ( ВАО) такие тучи быыыли....я ваще таких никогда не видел..они просто чернющие...и тока над 3 домами...везде светло...а над нами писец...как обрубок тучки))) но она гипер черная
+1
Тогда в первом случае осел бы голубой песок, а во втором - гламурная голубая пудра с блестками
+1
я живу в подольске и у на паники вообще никакой нет, да и вообще мало кто в курсе. закрыли несколько школ только и всё. хер знает чё ваще происходит ахаха то говорят шо это пыльца, то говорят что это химическое облако и блаблабла
раскрыть ветку 1
-3
а без "ахаха" вы говорить не умеете?
+1
У меня мамин брат на ПМЗ водилой работает.. Ща спршу.. Сам там родился..Там нет такого завода,который может так ебануть..
+1
Спросил.. Всё там тихо.. Он ваще не в курсе..
+1
У меня в Серпухове вся клавиатура зеленая и пыльца как-то странно в облака собирается
раскрыть ветку 1
0
да и шла эта пыльца на москву
+1
В МЧС успокоили жителей Москвы и Подмосковья в связи с появлением на улицах, автомобилях и окнах домов желтовато-зеленого налета. Как сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, кружащаяся в воздухе и оседающая на дорогах пыль - это пыльца с цветущих деревьев:

БОБЫЛЕВ: По данным Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, резкое потепление в Московском регионе вызвало цветение сразу нескольких видов деревьев, в результате чего на асфальте, окнах домов, машинах можно наблюдать желто-зеленый налет в виде пыльцы. Главную опасность пыльца представляет для людей, страдающих аллергией и астмой. Для остальных же это не более чем сезонный дискомфорт.

На сегодня отмечается повышение содержания взвешенных веществ, что свойственно для данного периода года, а концентрация специфических примесей в атмосферном воздухе Московского региона находится в пределах нормы. Это ежегодно происходит, никакой угрозы реальной это не представляет.

Паника среди жителей разных районов Подмосковья, преимущественно Подольска и Чехова, возникла в связи с появлением информации о том, что на одном из предприятий якобы произошло ЧП, после чего и были зафиксированы выбросы. Однако, в МЧС эту информацию опровергли. Беспокойство в связи с появлением зеленых облаков и налета выразили не только жители столичного региона, но и соседней Тульской области.
+1
да........ хорошего мала но зато норм фотки на You Tube выложил сам тоже впечетлен классно но жутко
+1
Гм, да ничего у нас не взрывалось...у нас в Подольске то, по-моему, и химзаводов нет) а зеленые эти облака я видел, когда был в Москве, и они были на севере, когда Подольск находится на юге)) По крайней мере, никакого официального подтверждения или вразумительных доказательств не было) одни слухи типа "дочке сказали в детском садике, что там что-то взорвалось!" Да и в любом случае, будь бы взрыв или пожар, я думаю оказались бы очевидцы, которые могли это запечатлеть хотя бы на камеру мобильного телефона.
0
http://www.allergology.ru/monitoring.aspx - ссылка с сайта подольска, который плохо открывается.
0
"Это всего лишь пыльца от цветущих деревьев", - сказал Представитель пресс-службы столичного ГУМЧС
0
Да чувачки...читайте.........................http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fsoci... новости яндекса.....Москву это тоже ждет)
0
томминокеры приехали
0
У нас в Чехове все позеленело, просто жуть. А раньше что то такого цветения не наблюдалось!!!!
0
Люди..это пи"""ц.....у нас такоооой ветрина....я блять не успеваю окна держать..просто сносит...
0
У метро Волжское было все небо зеленое, очень странное, не видел такого раньше. Ну и ветрище сильный вдобавок.
0
сколько же тут дол*оебов )))
"ядовитое облако" ))) гы
0
Так и вспоминается фильм "Явление")
0
где вы это все берете? нам блин на работу несколько человек звонило по этому поводу, а блять это пыльца была)))
0
а я пьяный)
0
говорят ядерную свалку в подольске оставили без охраны и люди туда попёрлись ...................
раскрыть ветку 1
0
Доброе утро.
-2
блин ребять на улице жуть ...
раскрыть ветку 1
-2
Короче мужык из кафе не зря истеричил по телефону...
-3
В Подольске люди начали закупать сахар, картофель, батарейки и фонарики, бутилированную воду! Все готовятся к катастрофе. Я сам из Подольска, знаю пару бомбоубежищ нормальных. Вопросы- в личку!
раскрыть ветку 1
+4
Лучше б закупали презервативы, было бы больше пользы.
-4
http://pikabu.ru/story.php?id=502171 ну пыльца пыльцой, а взрыв все-же был. но вроде ничего серьезного
-4
Cегодня ночью взорвался хим.завод по производству клея на Львовке (это рядом с подольском)
раскрыть ветку 1
+4
Дааа, в 2007 году
http://vz.ru/society/2007/12/18/132394.html
Только принесло облако, как ни странно, ага.
-7
кто-то пёрднул
-28
Наверное Борька Моисеев или Зверев Сережа дают концерт в городе
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: